Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq - Архив | страница 129
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 129 из 147
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 145, 146, 147  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq - Архив»
Rexmundi
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 0
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 07.10.2014
QuadLight :
ага. с учетом реалтайма на серваке - пилот телепортируется на транспортнике невидимо сразу на станцию где он брал в аренду. а бабла спишут как за пройденный маршрут - соженное топливо - косяк со стороны выглядет будет.

Короче я же говорю не просто все это сделать так чтобы и красиво и просто и не было идиотски - аля "отвезли пилота на пасс-ом корабле за наносекунду через всю обжитую зону"

Зачем-же за "наносекунду", сколько лететь туда (+ условные пересадки), столько и будет у пилота висеть надпись (пока ходить по кораблю нельзя) - "вы в дороге к Lave" (например). Корабль непись-пилот возвращает опять-же не мгновенно.
P.S. Вы хотите предложение, на офф. форуме разработчикам оформить?

Последний раз редактировалось: Rexmundi (15:44 12-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:36 12-02-2015   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 13(2187)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
С фантазиями - в канал фантазий. Если найдете таковой Подмигиваю
Чем

_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 15:44 12-02-2015   
Grey Suslik
 100 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 10(1498)
Репутация: 24
Сообщения: 491

Зарегистрирован: 02.02.2015
zxMars :
srg_alex :
можно предложить разрабам идею аренды кораблей

Гемора больше, чем профита Улыбка
Сдал ты кораблик, чел его взял и улетел на край вселенной. Как возвращать, если тебе приспичило? Телепортировать их - это хак. Ждать будешь - а он не торопится, или вообще решил не возвращать. Будет с него аренда тебе капать, пока он в минус не уйдет, а как потом? Разобьет корабль, денег нет, как быть? Он с минусом возьмет и рестарт сделает. Или в космосе выйдет из игры и пропадет на месяц. И это только половина вершины асберга Улыбка
Имхо без игровых хаков обоевыгодный механизм аренды не организовать.

З.Ы. Пока писал, уже и без меня все обсудили Хы...

Местое межзвёздное ДПС вызываешь и говоришь, что Орку украли. Гы-гы
    Добавлено: 15:53 12-02-2015   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
zxMars :
Имхо без игровых хаков обоевыгодный механизм аренды не организовать.


В реальной жизни - аренда работает. Всякое бывает - и не возвращают, и не оплачивают. На это есть страховки за риск, есть преследование преступников.
Почему-то несмотря на все минусы аренда по миру расцветает и никого не удивляет взять на прокат автомобиль в чужой стране. Берут и стиральные машины, и игровые автоматы и даже целые поезда с вагонами.
А вот предложить игрокам реальную возможность использовать временно ненужный транспорт - это разве плохо?

Лан, щас злые модеры опять всё потрут, сочтя простые размышлизмы за срач или оффтоп.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (16:21 12-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:19 12-02-2015   
Isolator
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 29.12.2014
Да ну ладно, ну что вы нагнетаете, условия аренды кораблей можно придумать и вполне адекватные и вписывающиеся в игру.
Например так.
Появляется некая компания, назовем ее "Shnipelson orbital", которая является посредником между двумя игроками. Офисы компании размещаются всего лишь на нескольких станциях типа Hi-Tech.
Ну и игрок 1, который сдает корабль в аренду, игрок 2 берет корабль в аренду.
Игрок 1, оставляет на станции корабль, заполняет "бумажки" в которых он указывает на какое время он сдает корабль в аренду. Стоимость аренды расчитывается по некоей формуле (в зависимости от типа корабля, срока аренды и т.д.) и поступает на счет только по окончании срока аренды.
Компания посредник предоставляет гарантии и страховки. Они заключаются в том, что в любых непредвиденных раскладах, она предоставляет игроку1 точно такой-же корабль по окончании арендного срока.
Игрок2, взяв в аренду корабль выплачивает ежедневную(например) оплату, некую фиксированную сумму (зависит от типа и фита корабля), и помимо этого определенный процент с торговых операций поступает на счет компании-посредника.
Если при наступлении окончания срока аренды, Игрок2 не вернул корабль на станцию, корабль блокируется на станции и Игроку2 предлагается либо оплатить "Ребай кост" и получить сайдвиндер, либо за определенное время (смотря на каком расстоянии от ближайшего офиса компании) вернуть корабль и взять в аренду новый. Если же Игрок2 решил наеб обмануть компанию и не стыкуется со станциями, прилетают откуда-ни-возьмись служба безопасности и быдыдыщь, на тебе сайдвиндер и минус страховка.

Все в профите, Игрок1 получает креды как арендодатель, и обратно кораблик.
Игрок2 фармит кредиты на торговых путях и не вкладывает кучу бабла в покупку корабля.
Ну а компания "Shnipelson orbital" пожизни будет в профите, ибо она НПЦ и лично знакома с Брэбеном.

ПС: А вообще, мое личное мнение, даже маленькой экономической составляющей у игры нет и в помине. Торговля рарками, либо неожиданно найденные торговые пути, это все сродни собиранию травы/руды/шкурок в эльфоподобных ММО, что называется словом фарм. И оно становится неинтересным. Это было прикольно и интересно в 90-м на спектруме. А сейчас сводится к тому, чтобы найти в одну сторону палладий в другую рабов, ибо самые дорогие товары, следовательно самый большой профит. Зачем, тогда, надо было делать кучу остальных ненужных строчек в маркете?
    Добавлено: 16:22 12-02-2015   
QuadLight
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 1
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 12.01.2015
Isolator :
Зачем, тогда, надо было делать кучу остальных ненужных строчек в маркете?


Вот с этим согласен.. вообще ниачем товары. причем я бы понял если скажем было так:
я на отпутпосте единственном в мелонаселенном секторе скупил что-то что нужно для производства палладия эти оутпостом - и паладий пропал. Т.е. прошелся по станциям в секторе и перекрыл таким образом маршрут наглухо для всех. Такие вот взаимосвязи в игре как-то не ощущаются.
Есть какие-то невидимые поставщики этого всего. т.е. ты скупил не успел улететь. никто не прилетал - а товар вдруг появлился.
Ясно дело невидимые торговцы - тупо логика на сервере.

Фигня в общем с этим левым товаром дешевым. Есть какие-то там обьемы поставки или запросов на позиции в маркете.. но а толку как-то в дешевых нет совсем. просто они сделаны чтобы были и чтобы кто-то мог миссию копеечную выполнить купил пару единиц биоотходов или т.п. хери.

добавлено спустя 13 минут:
т.е. я бы хотел видите в маркете станции реализацию сотрировки некой позиций.
Т.е. чтобы можно было наглядно видеть что вот товар производимой станцией (паладий к примеру) а вот зависимость его кол-ва от обьемов таких то товаров, что станция скупает (какие-нить там станки оборудование)
и при этом нужно чтобы это реально было отдано игрокам и нпсям и убраны были эти невидимые торговцы.

Возможно даже некий показатель введен был производительности конкр. станции которая производит что-то. зависящий от обстановки в секторе и прочих явлений, Т.е. по нему ориентироваться.

Сейчас это как бы есть - например в новостях пишут про экономический бум и прочее в секторе. Рост трафика.
но визуально не ясно что твориться в плане обьемов товара. тенденция к росту или тенденция с нижению.

А так бы я приехал - опа.. а у вас спад тут ребята.. идите нафиг. поищу где постабильней рос экономики - меньше шансов что маршрут просядет вдруг.

Короче не понять протухает маршрут или нет кроме как по снижению цены зависящий от обьемов спроса и предложения.

Последний раз редактировалось: QuadLight (17:10 12-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 12-02-2015   
Isolator
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 29.12.2014
Я думаю было бы интереснее, если сделать симбиоз из миссий и торговли, и прикрутить сюда репутацию, которая сейчас особенно бесполезна.
Т.е. мы прилетаем на станцию, видим в списке потребностей несколько видов товара, которые нужны станции. Мы привозим и продаем эти товары в маркете, нам это идет в зачет выполнения миссии и плюс к карме. По итогу продажи всех необходимых товаров нам дают возможность покупать профитный товар со станции дешевле (тоже золото, например), и в итоге мы имеем общий профит больше, чем просто покупать. Но сделать так, что нельзя покупать бесконечно, а пропорционально количеству привезенного товара.

Надо сделать отдельную темку "Чего бы я добавил..." с идеями, и там обсуждать, а-то в этой теме как бы оффтопик.

Последний раз редактировалось: Isolator (18:26 12-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:23 12-02-2015   
DostavkaPizza
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: -11
Сообщения: 404
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 13.11.2014
Isolator :
Я думаю было бы интереснее, если сделать симбиоз из миссий и торговли, и прикрутить сюда репутацию, которая сейчас особенно бесполезна.
Т.е. мы прилетаем на станцию, видим в списке потребностей несколько видов товара, которые нужны станции. Мы привозим и продаем эти товары в маркете, нам это идет в зачет выполнения миссии и плюс к карме. По итогу продажи всех необходимых товаров нам дают возможность покупать профитный товар со станции дешевле (тоже золото, например), и в итоге мы имеем общий профит больше, чем просто покупать. Но сделать так, что нельзя покупать бесконечно, а пропорционально количеству привезенного товара.

хочешь сидеть на одном маршруте из точки А в точке Б на протяжении нескольких лет?
_________________
DANGEROUS\BROKER\Pathfinder
*люди не любят правду*
    Добавлено: 18:26 12-02-2015   
Isolator
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 29.12.2014
DostavkaPizza :

хочешь сидеть на одном маршруте из точки А в точке Б на протяжении нескольких лет?


Что мешает делать такие миссии однократными? и по окончании выдавать тонкие намеки, куда лучше всего полететь для дальнейшей торговли.
Это одна из идей, и она не претендует на лучшую, просто, как одна из идей Подмигиваю
    Добавлено: 18:30 12-02-2015   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 13(2187)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Насчет злых модераторов:

Если мне ответите, что даст темка "Чего бы я добавил..." - то создадим. Ну кроме трепа ?

добавлено спустя 19 минут:
QuadLight :
Помогите кто чем может. Бывшему миллионеру.

Бывший миллионер, учитывая то, что в ченжлоге на 1.1.03 есть вот такое "- Fix case of station flipping and possibly causing mysterious player deaths near station entrance ", а именно - "исправлены странные прыжки станции, приводящие к загадочным смертям игроков на влете", я бы предложил сделать тикет на рефанд.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)

Последний раз редактировалось: Chem (19:34 12-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:34 12-02-2015   
Isolator
 53 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 29.12.2014
Трепа там не избежать Хы...
Ну а по факту, я бы хотел, например обсуждать достойные идеи, улучшение геймплея, интерфейса (в частности галактическую карту, в данный момент она ужасна, убога, и неудобна). А потом, с помощью причастных к разработчикам парней, доводить эти идеи куда надо. Может и получится что, по крайней мере, меня пока что не покидают такие оптимистичные мысли. Улыбка
    Добавлено: 20:03 12-02-2015   
QuadLight
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 1
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 12.01.2015
Chem :
Насчет злых модераторов:

Если мне ответите, что даст темка "Чего бы я добавил..." - то создадим. Ну кроме трепа ?

добавлено спустя 19 минут:
QuadLight :
Помогите кто чем может. Бывшему миллионеру.

Бывший миллионер, учитывая то, что в ченжлоге на 1.1.03 есть вот такое "- Fix case of station flipping and possibly causing mysterious player deaths near station entrance ", а именно - "исправлены странные прыжки станции, приводящие к загадочным смертям игроков на влете", я бы предложил сделать тикет на рефанд.


Возможно конечно прокатить. я им написал. Но.. боюсь не мой случай. я как-то знаете ли...... решил полихачить и нерасчитал инерцию у нового питона.. Не привык еще. и тут она прям задела меня выступом.. но я все понимаю конечно - почему он сразу в труху то. невозможное что-то. это вот удар был равносилен с высоты удару о посадку. даже легче.

Ну .. в общем написал я им... короче как говорится - верим в лучшее. Но я уже конечно на кобре. хз. вдруг скажут надо было мыл ранее писать тикет - затерлись сейвы уже и т.п.
    Добавлено: 20:38 12-02-2015   
StillAlive
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 3
Сообщения: 346
Откуда: Belgium
Зарегистрирован: 23.11.2014
Недельку не торговал, решил вернутся на старый проверенный маршрут.
Закупил товара прилетаю в другую систему а станции то нет Ух ты!.. всмысле той что была, они вообще там все поменяли...
Маршрут накрылся медным тазом Задница
http://elitetradingtool.co.uk/ пока без обновы ...

Что делать? Подозрение.
_________________
CMDR StillAlive
    Добавлено: 23:34 12-02-2015   
Hans Gugensolder
 880 EGP


Рейтинг канала: 11(1575)
Репутация: 170
Сообщения: 9305
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 23.05.2003
StillAlive :
Что делать? Подозрение.

Кац предлагает сдаться! (с) Гы-гы
    Добавлено: 23:57 12-02-2015   
StillAlive
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 3
Сообщения: 346
Откуда: Belgium
Зарегистрирован: 23.11.2014
Ну проблема решилась сама собой, вместо станции на 165св появился аутпост на 17св, цены остались старые Улыбка махнули клиппера на питона, поставил фуелскоп и торговля пошла Улыбка
_________________
CMDR StillAlive
    Добавлено: 00:38 13-02-2015   
Serge-99
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 30.12.2014
Прикупил раритетное "Albino Quechua Mammoth Meat" и не могу продать.... когда пишу продать по одной, то пишет (вылетает табличка), что не возможно сделать операцию.....
Это глюк или что?
Никто не сталкивался с этим...

Последний раз редактировалось: Serge-99 (00:55 13-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:53 13-02-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Serge-99 :
Прикупил раритетное "Albino Quechua Mammoth Meat" и не могу продать.... когда пишу продать по одной, то пишет (вылетает табличка), что не возможно сделать операцию.....
Это глюк или что?
Никто не сталкивался с этим...

Срок годности еще действующий? Подозрение.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 00:57 13-02-2015   
Serge-99
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 30.12.2014
А и это надо учитывать и где посмотреть?

я летел от QUECHUA до JACQUES станции и там решил продать....
не продаётся.... (

Не знаю как под спойлер засунуть...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




добавлено спустя 14 минут:
В общем, когда продаёшь типа и плюсиком выбираешь всё, то пишет что ТРАНЗАКЦИЯ КОМПЛИТ....

Но денег нет, а груз остается в трюме, а по одной когда продать хочешь, то пишет, что не возможно типа завершить транзакцию..

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Последний раз редактировалось: PlasmaRifle (05:24 13-02-2015), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Serge-99 (01:17 13-02-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:17 13-02-2015   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Serge-99 :
А и это надо учитывать и где посмотреть?

Это я так неудачно видимо пошутил-продукты питания все таки перевозишь Гы-гы
Пиши тикет разрабам.
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 02:20 13-02-2015   
snab63
 61 EGP

Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 0
Сообщения: 212
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 13.01.2015
Serge-99 :
Прикупил раритетное "Albino Quechua Mammoth Meat" и не могу продать.... когда пишу продать по одной, то пишет (вылетает табличка), что не возможно сделать операцию.....
Это глюк или что?
Никто не сталкивался с этим...


Может быть продать можно только на черном рынке!? Подмигиваю
    Добавлено: 07:40 13-02-2015   
Канал Elite: Dangerous: «ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 145, 146, 147  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq - Архив | страница 129
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18