Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 123
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 123 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 6(499)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
biohazard15 :
Выбери хороший двигатель и пустые точки подвески. Аддер - ни разу не боец, лучшее, что на нем можно сделать - сбежать.

Да как?
Я пробовал убегать, когда меня пилить начинало больше, чем один противник.
ФСД начинает медленно заряжаться и вообще останавливается, выдавая странное сообщение "Пробивная масса". Сбежать в гиперкруиз под огнём нереально.
Да и оружие носить как-то привычнее — стиль у меня такой, "драться не люблю, но умею". Поэтому думаю пожертвовать парой потенциальных "Лы" для прыжка в пользу какого-нибудь надёжного короткоствола Улыбка

Кстати, спасибо за сайт https://coriolis.io/ — очешуенно, чтобы потыкать разные конфиги и посмотреть, что получается (было бы здорово, если бы можно было сравнивать хотя бы предыдущее с текущим значение для наглядности и разгрузки мозга).
Вот только я не знаю, как ведёт себя оружие, кроме лазеров и гатлингов.

PS Собрал свой конфиг на сайте.
Я так понял, надо облегчать всё? Потому что заработать на более толковый корабль надо миссиями...
Но за счёт чего облегчить? Щит - мастхэв. Стеллаж пустой, ничего не весит, пусть будет. FSD перехват нужен, если берусь погонять пиратов по миссии (их и так сложно найти). Распределитель энергии и генератор - их впритык хватает, но они стоят на класс ниже, так что весят меньше, чем задумано...
Без оружия летать неуютно.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (00:14 21-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:30 20-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Paranid Parazite :

Да как?

Перед входом в опасную зону или сразу после прыжка в систему
ненадо забывать установить какуюто сосендюю систему в качестве целевои системы для галакрического гипердвигателя.
збежать можно быстро прыгнув в другую систему
если такая система спасения установлена то всё что надо это нажать кнопку next system in route и нажать кнопку гипер прыжка для прыжка в другую систему.
прыгнуть в другую систему бывает невозможно если у тебя очень критические повреждения и остаток хула ниже 10 и тебя продолжают повреждать
но обычно HS Jump работает в 90% ситуаци

в SC круиз уходить при критических ситуациях это верная смерть в 90% ситуаци Улыбка
Paranid Parazite :

Кстати, спасибо за сайт https://coriolis.io/ — очешуенно,

Незачто Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:53 20-01-2018   
Alexis
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 10
Сообщения: 235

Зарегистрирован: 04.12.2013
За _RAZAAR_ хочу вступиться...хотя и обычно "Чукча-читатель" (я о себе)
...но тут реально, многие (из стареньких Подмигиваю ) просто привыкли к такому написанию на русском языке... Сколько его помню - всегда так писал... ну да - не привычно...ну да - по первой глаз режет Хы...
Ну так не со зла же)
    Добавлено: 21:59 20-01-2018   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Alexis :
Сколько его помню - всегда так писал...
Вот именно Улыбка человек даже не пытается учиться, сколько вон на отсутствие мягкого знака указывали - пофиг, пишет как хочет.

По сабжу: я состыковалась!!! Не, я понимаю, всем плевать, но вы не представляете, какое это счастье Гы-гы
    Добавлено: 22:07 20-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Paranid Parazite :
FSD перехват нужен, если берусь погонять пиратов по миссии (их и так сложно найти)


Лучше не брать миссии "убить Х пиратов" - как раз потому, что они зачастую тупо не спавнятся (плюс с ними связан до сих пор не пофикшенный баг - если нашел крыло миссионных пиратов, по миссии засчитается только один). А на лордов интердиктор не нужен, там надо ждать сигнала.

Paranid Parazite :
PS Собрал свой конфиг на сайте.


https://eddp.co/u/ZhmsMkaZ

Стандартный режим полета - 2 пипки в щитах, 4 в двигателях. Если атакуют и не получилось уйти от перехвата - быстро 4 пипки в щиты и 2 в двигатели, и делать хай-вейк, как описано в посте выше.

Бимы и рельсы - это не для Аддера, 2А дистрибутор их не потянет. Можно поставить пульсы, но воевать на Аддере с чем-то крупнее Игла - это самоубийство.
    Добавлено: 22:15 20-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SunnyGale :
Alexis :
Сколько его помню - всегда так писал...
Вот именно Улыбка человек даже не пытается учиться, сколько вон на отсутствие мягкого знака указывали - пофиг, пишет как хочет.

По сабжу: я состыковалась!!! Не, я понимаю, всем плевать, но вы не представляете, какое это счастье Гы-гы


Мадмуазель!
Как вы думаете какая буква на клавиатуре у меня обозначает мягкии знак?
наверно угдали, но если вдруг нет , это буква X.
Мне удобно писать транслитом
Это выяснилось когда я пытался научится печатать на клавиатуре с Русским шрифтом 2 десятка лет назад, я всевремя тыкал не в ту букву, хотя while typing in English, I do not have any problems with speed typing or visual letter recognition.
Q это Я, Ш это W, J это Ж итак далее.

попробуите составить себе не глючную удобную раскладку для транслита на Русскии и попечатать так как у меня это не получается.
Я много раз пытался извиняться и убеждать людеи что так бывает, встречается некоторыи дебилизм в различных сферах у разных людеи

я конечно далеко на таких людеи по финансовому положению не похож да и с Эинштеином тоже в сравнение никакое не иду
http://podrobnosti.ua/80978-tom-kruz-i-kianu-rivz-ne-umejut-chitat.html
но поверьте что к Русскому языку я отношусь очень уважительно!
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (23:50 20-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:53 20-01-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
_RAZAAR_ :
Я много раз пытался извиняться и убеждать людеи что так бывает,
Да ладно, старожилы уже давно знают и привыкли, новенькие тоже привыкнут. Подмигиваю
    Добавлено: 22:56 20-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
m00slim25 :
=rEVAn= :
Суть исследования

Исследование систем, астрономия, интересные объекты. +faq >>> СТОИМОСТЬ ПРОСКАНИРОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ

ЗЫ. Не ленитесь шариться по форуму. И пользоваться поиском. На 99% ваших вопросов здесь уже есть ответы.


чето там по стоимости не сходицо - слетал недалеко, лет на 200 от пузыря, попалась только пара водных планет из интересного (разумеется уже открытых до меня) - так по возвращении мне за каждую по 700 тыщ отвалили Ух ты!.. инфу в базе на актуальность кто-то проверяет?
и еще не понял к чему там в описании вся эта история про полеты по системе со сканированием - если топ сканер сразу все тела в системе вскрывает Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 00:17 21-01-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
=rEVAn= :
...если топ сканер сразу все тела в системе вскрывает
Недостаточно просто "вскрыть" все тела. Нужно ещё просканировать каждое тело сканером поверхности.
    Добавлено: 00:22 21-01-2018   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 6(499)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
biohazard15 :
2А дистрибутор

Заменил на 3А, стало веселее. ФСД тоже отжилил 3A, окупил за один рейд по миссиям с развозкой. Но на более крутые корабли пока не замахиваюсь, больно уж дорого обвес стоит. Только сейча до меня дошло, что это не Иксы!

biohazard15 :
Бимы и рельсы - это не для Аддера

Но от миссионной Кобры МК-4 так классно слетало по 30% хулла...
Кажется, я нашёл своё любимое оружие! Бим на гимбале использую как лазерный целеуказатель для рельсы Гы-гы

_RAZAAR_ :
Мне удобно писать транслитом

Извиняюсь за оффтоп, но чисто интересно — ты русский учил как иностранный? Я давно подозревал такое Гы-гы
И да, я тоже привык: главное, что полезную информацию сообщает
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 00:24 21-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
=rEVAn= :

и еще не понял к чему там в описании вся эта история про полеты по системе со сканированием - если топ сканер сразу все тела в системе вскрывает Подозрение.

Как вскрывает?
Показывает что они есть и сколько их там есть или показывает подробную информацию?
Ты наверно не натыкался пока на полностью никогда непосещённые системы
и соответственно незнаеш что бывает видно в систем мап когда ты туда залетел, и что бывает видно по информации на каждыи объект которыи только открывается возможным для исследования но не показывается его физические характеристики которые бывают доступны только после детального сканирования

Paranid Parazite :

Извиняюсь за оффтоп, но чисто интересно — ты русский учил как иностранный?

Нет не как иностранныи, безграмотность встречается в наши дни, и выглядит приблизительно так.
Просто вполне возможно что может попасться и такои человек которыи пожелает раз два три поговорить на языке которым плохо владеет по вполне объективным причинам, и после 20ого выпада тут больше непоявится, не велика потеря правда, а сколько своих безграмотных и желающих пообщаться, но стесняющихся или не желающих терпеть пускаи даже и справедливые упрёки в свои адрес, сколько их ктото знает? безграмотные нам ненужны? зато мне нужны грамотные.
Сколь угодно раз бывало при обшении на Англиизком, и он для меня был иностранным, и что это меняло, аа ну раз иностранныи, а я на твоём языке даже так общаться немогу, то респект тебе комрад.
Но про транслит как есть так и сказал, издавна непонимал два вида букв на маленьких кнопках да ещё и расположенных несоответственно, так как писать приходилось в основном на Англизком и раскладок Русских небыло у всех где приходилось писать и кирилица была не везде доступна, prihodilosx pisatx vot tak, и транслитерация глючит иногда.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (01:10 21-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:24 21-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
я вот про эту часть:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
1. После того, как вы выбрали подходящую систему – прыгайте в неё и начинайте сканирование окружающего космоса с помощью «Discovery Scanner».
Для использования сканера необходимо:
1.1. Назначить эти сканер в группу вооружения («fireroup»), например, в качестве вторичного оружия.
1.2. Войти в режим суперкруиза (это не обязательно для сканирования в принципе, но так вы быстрее можно охватить большую площадь, если требуется, например в зависимости от дальности работы вашей модели сканера) и, летая по всей системе, использовать сканер нажатием и удерживанием кнопки «огонь» (до заполнения шкалы сканирования на лобовом стекле – около 30 секунд). При этом постарайтесь не активировать другое оружие, т.к. с ним вы не сможете летать в режиме суперкруиза.
Базовый сканер может обнаружить объекты в радиусе ~500Ls, более продвинутые имеют больший охват (о сканерах ниже под отдельным спойлером).
2. Способы обнаружения объектов:
2.1. Неплохой способ визуального поиска в небольших системах: подлететь поближе к звезде, подняться над плоскостью эклиптики, начать нарезать круги вокруг звезды на скорости, повернувшись остеклением от звезды, «наружу»; при этом отслеживать небольшие яркие объекты в космосе вокруг; у большинства планет альбедо высокое и если смотреть от звезды — они светятся яркими точками.
После обнаружения таких точек – можно отправляться к ним, попутно сканируя пространство.
Минус метода — объекты с низким альбедо и расположенные на значительном удалении от звезды можно не обнаружить таким способом. По-этому он больше подходит для небольших систем.
2.2. В средних и больших системах, да ещё и со звездами-карликами, можно до скончания веков нарезать круги и ничего не найти. Нужно знать куда лететь — есть способ поиска звезд по скорости круиза.
Смысл в том, чтобы по известной орбите прикинуть где может находится неизвестная звезда и лететь в ту сторону, отслеживая изменения скорости круиза.
По мере удаления от звезды, рядом с которой вы вошли в систему, скорость сначала будет увеличиваться, так как вы удаляетесь от массы.
Потом, если угадали с примерным положением искомой звезды, скорость начнёт уменьшаться, в следствии расположения большой массы где-то по курсу.
Затем скорость опять начнет увеличиваться, если вы начнёте расходиться с искомой звездой.
В точке изменения скорости круиза от ее уменьшения к ее возрастанию нужно начать поворачивать корабль в разные стороны до тех пор, пока не определите, по какому курсу скорость круиза продолжит уменьшаться.
После нескольких поворотов звезду удастся обнаружить визуально. Правда долго мучиться приходится обычно с достаточно сложными случаями, вроде тусклых карликов, расположенных на расстоянии в сотни тысяч Ls — обычно же удаётся наткнуться на звезду особо не напрягаясь.
3. Что стоит знать о системах при поиске:
3.1. Все объекты не обязательно летают в одной плоскости — некоторые могут иметь заметно наклоненную орбиту.
3.2. В системе не обязательно должно быть что-то кроме звезд.
3.3. Исследовать можно звезды, планеты, спутники планет и астероидные поля.

накой нарезать круги по системе если один скан топ сканером показывает все звезды/планеты? показывает естесна как "не исследовано", потом уже можно к интересным целенаправленно лететь и сканить подробно. может инструкция для тех у кого базовый сканер стоит...
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 00:34 21-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
=rEVAn= :
я вот про эту часть:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
1. После того, как вы выбрали подходящую систему – прыгайте в неё и начинайте сканирование окружающего космоса с помощью «Discovery Scanner».
Для использования сканера необходимо:
1.1. Назначить эти сканер в группу вооружения («fireroup»), например, в качестве вторичного оружия.
1.2. Войти в режим суперкруиза (это не обязательно для сканирования в принципе, но так вы быстрее можно охватить большую площадь, если требуется, например в зависимости от дальности работы вашей модели сканера) и, летая по всей системе, использовать сканер нажатием и удерживанием кнопки «огонь» (до заполнения шкалы сканирования на лобовом стекле – около 30 секунд). При этом постарайтесь не активировать другое оружие, т.к. с ним вы не сможете летать в режиме суперкруиза.
Базовый сканер может обнаружить объекты в радиусе ~500Ls, более продвинутые имеют больший охват (о сканерах ниже под отдельным спойлером).
2. Способы обнаружения объектов:
2.1. Неплохой способ визуального поиска в небольших системах: подлететь поближе к звезде, подняться над плоскостью эклиптики, начать нарезать круги вокруг звезды на скорости, повернувшись остеклением от звезды, «наружу»; при этом отслеживать небольшие яркие объекты в космосе вокруг; у большинства планет альбедо высокое и если смотреть от звезды — они светятся яркими точками.
После обнаружения таких точек – можно отправляться к ним, попутно сканируя пространство.
Минус метода — объекты с низким альбедо и расположенные на значительном удалении от звезды можно не обнаружить таким способом. По-этому он больше подходит для небольших систем.
2.2. В средних и больших системах, да ещё и со звездами-карликами, можно до скончания веков нарезать круги и ничего не найти. Нужно знать куда лететь — есть способ поиска звезд по скорости круиза.
Смысл в том, чтобы по известной орбите прикинуть где может находится неизвестная звезда и лететь в ту сторону, отслеживая изменения скорости круиза.
По мере удаления от звезды, рядом с которой вы вошли в систему, скорость сначала будет увеличиваться, так как вы удаляетесь от массы.
Потом, если угадали с примерным положением искомой звезды, скорость начнёт уменьшаться, в следствии расположения большой массы где-то по курсу.
Затем скорость опять начнет увеличиваться, если вы начнёте расходиться с искомой звездой.
В точке изменения скорости круиза от ее уменьшения к ее возрастанию нужно начать поворачивать корабль в разные стороны до тех пор, пока не определите, по какому курсу скорость круиза продолжит уменьшаться.
После нескольких поворотов звезду удастся обнаружить визуально. Правда долго мучиться приходится обычно с достаточно сложными случаями, вроде тусклых карликов, расположенных на расстоянии в сотни тысяч Ls — обычно же удаётся наткнуться на звезду особо не напрягаясь.
3. Что стоит знать о системах при поиске:
3.1. Все объекты не обязательно летают в одной плоскости — некоторые могут иметь заметно наклоненную орбиту.
3.2. В системе не обязательно должно быть что-то кроме звезд.
3.3. Исследовать можно звезды, планеты, спутники планет и астероидные поля.

накой нарезать круги по системе если один скан топ сканером показывает все звезды/планеты? показывает естесна как "не исследовано", потом уже можно к интересным целенаправленно лететь и сканить подробно. может инструкция для тех у кого базовый сканер стоит...


потомучто если показывает "естесна как "не исследовано"", то хорошебы чтоб не показывало как "не исследовано" и для этого надо подлететь и получить подробные данные детальным сканером, за которые дадут дополнительное вознаграждение раз, и если ты был первооткрывателем то впишут в карту твоё имя первооткрывателя, но даже если ты небыл первооткрывателем и наткнулся на "не исследовано" землеподобныи или какои другои редкии мир то приличное вознаграждение всеравно получиш, так как лишние данные о редких телах вовсе не лишние Улыбка, непросканиш неполучиш.
Подразумивается что даже если данные уже кемто были получены это не значит что они должны быть автоматически у тебя, даже наоборот пока неполетиш и сам для себя эти данные неполучиш их у тебя небудет возможно за исключением пузыря и его окресностеи, плюс то что ты здаш в качестве детальных данных об уже ранее исследованных, это может служить как подтверждение или уточнение или корректировка предыдущих данных, понимать можно как угодно, главное "не исследовано" для тебя больше не будет, и ты получиш вознаграждение, вот приблизительно на такой.


2puzz:
у тебя уже пару днеи висит приват от меня Улыбка
может прочтёш, граматикоорфографическии дебилизм по приватным сообщениям не передаётся, небоися прочти Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (01:15 21-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:48 21-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Paranid Parazite :
Но от миссионной Кобры МК-4 так классно слетало по 30% хулла...

Кажется, я нашёл своё любимое оружие! Бим на гимбале использую как лазерный целеуказатель для рельсы


Я рад, что тебе оно нравится, но как по мне, у этой комбинации слишком много проблем, которые как минимум без инженеров не решить:

1) Повышенное (если не сказать запредельное) потребление капаситора. Оружейный капаситор отличается от двух остальных тем, что в нем нужно иметь не максимум пипок, а ровно столько, сколько необходимо для бесперебойного функционирования оружия (читай - чтобы посреди обстрела не остаться без оружия). В данном случае даже 4 пипки не обеспечат нормальной перезарядки. Кроме того, чем меньше заряда в оружейном капаситоре - тем больше тепла от выстрела попадает в систему охлаждения корабля, увеличивая тем самым нагрев.

Вообще, в ПВЕ-боевке есть две "школы" инжиниринга дистрибуторов:
- Быстрозаряжающийся - самый распространенный, хорошо показывает себя практически на любом оружии. Принцип работы - быстро подзарядить капаситор во время маневрирования. Практически обязателен для нормального функционирования двухпоточного щита. Используется практически на всех ПВП-кораблях.

- Оружейный - куда более редкий, собираемый строго под определенные фиты (ККК с призмой, ФДЛ с бимами). Ради оружейного капаситора (хорошие параметры мода - +40% к емкости и +24-25% к перезарядке) приносятся в жертву два других. Как правило, владельцы таких кораблей летают по схеме "4-0-2" или "3-0-3": получаем максимально прочный щит (чем больше пипок в SYS - тем выше дополнительные резисты от них) и надежно функционирующее оружие. Нетрудно заметить, что скорость, маневренность и буст приносятся в жертву - но кого они волнуют, когда щит заинженерен до 5.5 гигаджоулей (Корвет)? А в случае с ФДЛ (а также с Вультурой, Т10 и Катером) пипки в двигателе очень слабо влияют на характеристики, так что по сути жертвуешь только несколькими активациями буста подряд.
Скажу даже больше, у ФДЛа с хорошими грязными движками пятого грейда наблюдается такое неприятное явление, как избыточная поворачиваемость. Проще говоря, Задница обгоняет морду, а-ля Порше-911. Даже при нуле пипок нужно подрабатывать РУДом для нейтрализации этого эффекта.
Понятно, что я являюсь приверженцем данной "школы" Улыбка

Так вот, для рельс как основного оружия подойдет именно оружейный капаситор. Придется несколько поменять тактику и сделать особый "снайперский" корабль, но это будет работать. В качестве такого корабля рекомендую Ганшип (Ганшип вообще очень хорош для постройки всяких необычных фитов. Я к примеру сделал цельнодробовой), а забегая вперед - возможно, что и Чифтен.

2) Повышенное тепловыделение. Как правило, ПВЕ-корабли стараются строить так, чтобы уровень нагрева даже при интенсивной стрельбе с маневрами не превышал 80%. Если он превысит 100% (что довольно легко при активной стрельбе из рельсы, тем более с бимом-ЛЦУ), нагрев начнет повреждать модули. Если ХП модуля снизится до 80% и менее, весьма велика вероятность его спонтанного отказа. Как правило, первым страдает грузовой люк. Если грузовой люк откажет - он откроется, и часть груза (а то и весь) улетит наружу. Думаю, последствия для торговых миссий ясны Подмигиваю

Последний раз редактировалось: biohazard15 (01:43 21-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:22 21-01-2018   
Wydocq
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(145)
Репутация: 2
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 17.01.2018
Не понимаю как тут заниматься шахтерской деятельностью. Купил на первые копейки Adder, собрал его в шахтера, купил ботов-доставщиков и полетел на ближайший астероидный пояс.

Летал там полтора часа и где-то 40 минут из них потратил на переваривание системы refinery и всей этой ерунды с трюмом. Постоянно что-то надо отсортировать, выкинуть за борт. Понял пока то, что бесполезно копать если маленький трюм. Но если увеличивать трюм - не поставить шахтерские приборы. Вывод - нужен корабль явно класса повыше, вроде Type 6, но там ценник за миллион. Я чего-то не понял в моддинге корабля? Как тут копать новичку?

С продажей тоже как-то туго, для какого-то выхлопа нужен здоровый корабль, чтобы загрузить тонны груза. Попытался поездить на hauler'е с расширенным трюмом, но тоже прибыль была смехотворная.

Проще сделать квест какой-нибудь на поиск blackbox, заработать 80000 за пару минут, чем часами копать или торговать и получить в три раза меньше.
    Добавлено: 01:47 21-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Wydocq :
Проще сделать квест какой-нибудь на поиск blackbox, заработать 80000 за пару минут, чем часами копать или торговать и получить в три раза меньше.


Ну да, так оно и есть.

Шахтерство в этой игре - нечто сродни медитации и прочему дзену: не ради прибыли, а ради того, чтобы расслабиться (как ни странно, это действительно работает).
    Добавлено: 01:53 21-01-2018   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Alexis :
Сколько его помню - всегда так писал... ну да - не привычно...ну да - по первой глаз режет

А мне кажется, что после бана (то есть сейчас) намного лучше стал писать чем раньше)

Paranid Parazite :
Кажется, я нашёл своё любимое оружие! Бим на гимбале использую как лазерный целеуказатель для рельсы

Молодец! С опытом придёт понимание что лучше/хуже подходит конкретному кораблю. А то многие стесняются сами попробовать, не понятно почему, ведь модули нам дают в аренду совершенно бесплатно! Не понравилось, вернулся, продал, купил другие.
Мне кажется немаленький процент пилотов даже не знают как правильно пользоваться торпедами, потому что прочитали здесь об их бесполезности)

=rEVAn= :
накой нарезать круги по системе если один скан топ сканером показывает все звезды/планеты?

Это старая инструкция. Сразу в элите были доступны только сканеры с ограниченным радиусом действия, приходилось визуально искать объекты в системе.

_RAZAAR_ :
2puzz:
у тебя уже пару днеи висит приват от меня

Упс, не заметил, сейчас посмотрю.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 02:47 21-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
Wydocq :
Проще сделать квест какой-нибудь на поиск blackbox, заработать 80000 за пару минут, чем часами копать или торговать и получить в три раза меньше.

Всё просто. Копать и торговать тоже нужно через миссии, а не шаляй-валяй -
приспичило - полетел.
_________________
CMDR __VAL__

Последний раз редактировалось: m00slim25 (04:30 21-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:29 21-01-2018   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
А как тут продавать лут? А то я, по-моему, его выкинула вместо этого Гы-гы

Последний раз редактировалось: SunnyGale (07:38 21-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:29 21-01-2018   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Есть три вида лута: карго, материалы и данные. Продавать можно только первый. На станциях в commodities market.
А, ещё есть ворованное карго, его покупают только в black market (в контактах станции), но он есть не везде.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!

Последний раз редактировалось: puzz (10:16 21-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 21-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обнаружено новое устройство - Xenon M. Удалить?

  » Обсуждение: Обо всём | страница 123
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18