Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 10 | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 10»
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Vostok-1 :
Для этого вроде как надо поставить дату на компьютере 28 июля.

Не знаю даже, не пробовал. Просто если такая винда слетит, то не поставишь обратно? Или если железо поменяешь? Я тут не понимаю это.
    Добавлено: 16:17 05-08-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Grolly :
Не знаю даже, не пробовал. Просто если такая винда слетит, то не поставишь обратно? Или если железо поменяешь? Я тут не понимаю это.


Используйте backup-менеджеры. Акронис - наше всё.

добавлено спустя 3 минуты:
Но, если честно, мне непонятны перспективы "бесплатной" Windows 10, если учитывать, что всякого этакого уверенно полезного в ней ровно ноль по сравнению с семёркой.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven

Последний раз редактировалось: Vostok-1 (16:33 05-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 05-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Просто например игры со временем загонят на новый директХ и все будут безмерно счастливы..
Я подумываю просто второй системой потом 10ку поставить.

Хотя говорят что разрабатывают альтернативу директХсу, с поддержкой от Valve.. Но не знаю поможет ли это чем-то не брать на заметку десятку.

А если без игр, то вообще не знаю какой смысл.

добавлено спустя 59 секунд:
Vostok-1 :
Используйте backup-менеджеры.

Нет, ну винду-то я верну, а с активацией как? В смысле не представляю.

Последний раз редактировалось: Grolly (16:46 05-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 05-08-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
а что с активацией станется? Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 17:41 05-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
То что мне не понятно что с ней станется. Если у меня есть ключ на 7ку, то я могу её снести и поставить на любой комп.
Если я обновлю 7ку до 10ки, то во многих обзорах это позиционируется как получение одноразовой винды. То есть она существует пока она существует у тебя на компе и, возможно, пока сам комп существует.
То есть если ты свой комп на помойку выкинешь, то на новый комп придётся, вроде как, покупать винду уже за деньги.

Я не рассказываю как оно есть, я пишу как я представляю. А я это дело про десятку с трудом представляю. Потому что нахватался всякого, но не вчитывался в какие-то серьезные материалы, да и Майкрософт объяснять что-то не очень торопился.
    Добавлено: 17:55 05-08-2016   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
ссылка

На англицком, но там много букв, так что переводить лень. Гы-гы
И да, мопед не мой, сам опыта не имею.

Вкратце - если лицензия на старую винду OEM (комп куплен с предустановленной виндой) - десятка одноразовая (точнее, переустанавливаемая сколько угодно раз до смены материнки). Если куплена коробка с виндой (версия Retail) - сапгрейженная десятка тоже имеет неограниченную переносимость.
Как будет выглядеть собственно процесс активации при переносе - не уточняется.
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 18:50 05-08-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Grolly :
Хотя говорят что разрабатывают альтернативу директХсу, с поддержкой от Valve..

Давно уже есть, OpenGL называется.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 23:31 05-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Я немного не о том. Сейчас разрабатывают некстегновский API на основе наработок OpenGL - Vulkan. И что главное, его теперь активно поддерживает Valve, то есть Steam. На нём же будет новый движок Source 2.
То есть фактически похоже назревают очередные крупные тёрки. Теперь между Steam и MS. Правда, похоже, не только по поводу API, а в принципе.
Но Vulkan похоже теперь будет более серьезным конкурентом, чем OpenGL (кстати, он, я так понял, не будет обратно совместим со старыми игрушками на старых версиях OpenGL).

Ну то есть я так это всё вижу. Как оно на самом деле это не ко мне.
    Добавлено: 00:14 06-08-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Покупайте приставки, короче.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 10:28 06-08-2016   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Grolly :
Сейчас разрабатывают некстегновский API на основе наработок OpenGL - Vulkan

Он уже есть и используется - в новом DOOM например. Дальше его будут дополнять и улучшать.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 12:12 06-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Ой, как же он у меня тормозит.. Расстроен Гы-гы
Ну вот о том и речь, что его хотят начать использовать более массово, похоже.

Vostok-1 :
Покупайте приставки, короче.

Да поздно уже. Майкрософт вон обещает игры, в которые можно играть и на приставках и на компе. Или уже выпускает. Перевели приставки новые на ту же архитектуру, что и компы.
    Добавлено: 12:59 06-08-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grolly :
OpenGL - Vulkan

По тестам этот апи в DOOM нифига не быстрее OpenGL, а так как OpenGL серьезно медленнее DX12, то будущее у него оч туманное...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:06 06-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Над ним ещё работают. Не факт, что тесты свежие, но над ним работают в любом случае. И в целом, утверждают, что он якобы быстрее. Хотя думаю, что это каждый разработчик за свой утверждает.

Но ещё вариант, что на Вулкане могли в Думе реализовать чуть более навороченную графику, по этому он с Вулканом медленней работает.

Не, на самом деле ХЗ, я не адепт Вулкана или ДиректИкса, на взгляд не отличу.
Но его в любом случае хотят продвигать.
Вообще же поговаривали, что Стим вообще свою ОС хочет. А недавно деятель из какой-то компании заявил, что ожидает, что Майкрософт будет всячески гадить Стиму в Винде, чтоб у Стима было больше проблем и все пользовались магазином Майкрософта.
Но может это очередная теория заговора, но почему бы и нет? Так, по мелочи - тут тормозит, там глючит, а виноват будет якобы Стим.

Ну ладно, это уже так, болтовня.
    Добавлено: 17:26 06-08-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Grolly :
Да поздно уже. Майкрософт вон обещает игры, в которые можно играть и на приставках и на компе. Или уже выпускает. Перевели приставки новые на ту же архитектуру, что и компы.


Ну, это решится плейстейшеном следующего поколения.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 21:07 06-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
В смысле? Что решится?
Майкрософт просто очень резко сократил себе расходы и повысил доходы. Хочешь комп покупай, хочешь консоль - игры всё-равно одни будут. При том, что можно один раз заплатив играть ещё и на том и на другом в одну игру. При этом, как я понимаю, там просто можно будет купить например в майкрософтовском магазине любую игру и рубиться в неё на приставке. Даже если игра не майкрософтовская, наверное.
А остальные, кто будут конкретно под свои приставки игры делать, в этом моменте заметно конкурентоспособность потеряют.
Ну или я чего-то не понимаю.
    Добавлено: 04:29 07-08-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Вы посмотрите на эту возню с точки зрения конкуренции суперкорпораций. МС свою платформу продвигает, конкуренты пытаются задавить.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 11:04 07-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Да это всё понятно, все друг-друга пытаются задавить. Просто у Майкрософта возможностей сейчас овердохрена. Если бы я увлекался консолями, то наверняка бы метал взгляды в сторону икс-бокс просто по причине высокого вероятного КПД с затрат на приобретение, возможно.
    Добавлено: 12:03 07-08-2016   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Grolly :
Перевели приставки новые на ту же архитектуру, что и компы.

Grolly :
Хочешь комп покупай, хочешь консоль - игры всё-равно одни будут.

Это да. Но мощность десктопа и консоли различаются как небо и земля. Мощность десктопа можно увеличить без проблем - были бы деньги. А вот начинку консоли не изменишь. А если игры будут одни и те же, то они будут заточены под консоль. И будем на РС видеть текстуры низкого разрешения, ибо консольки-то не тянут 4к и 8к текстуры. А эта тенденция, кстати, просматривается уже сейчас. Нет отдельных версий под РС (с норм. текстурами высокого разрешения) и консоли. Игра написана под ящик/плойку, а потом просто с минимальными изменениями в коде тупо компилится на РС и нате, жрите мыловарню.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (12:43 07-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:43 07-08-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Это да. Хотя есть и плюс, пусть и в ущерб качеству, это то, что, как пишут в прессе, гонка производительности серьезно притормозилась и железо в компах тоже теперь реже меняется.
Хотя в некоторых играх под ПК бывают более продвинутые настройки и\или возможность скачать улучшенные текстуры, например.

Правда вот честно скажу, что даже на каких-то минималках игру можно нарисовать довольно прилично. Например графика в Дисхоноред мне нравится. Но минус, что реалистичной графикой, важной например в симуляторах, тут уже пахнуть не будет. Либо резать, либо отдельно затачивать под разные платформы.
Например делаем под ПК, а потом хреним текстуры и отдаём на консоли.

А тут ещё, кстати, такая вещь. Про консоли Майкрософт тоже заявляло, что на новых XBox можно будет апгрейды делать.
Правда это несколько стирает грань между приставками и ПК, но мне кажется, что Майкрософт всё-равно будет как-то апдейтную часть регулировать и равняться на неё. Но "графон" явно будет уже быстрее расти. Тем более, что Майкрософт захочет подзаработать и на железе. Раньше, мол, выпустили приставку и несколько лет её дрючат, потом новую разрабатывают и выпускают.. А тут ещё запчастями будут лет десять кормить.. Ух ты!..
    Добавлено: 12:52 07-08-2016   
za4ot
 481 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3281
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Grolly :
Например графика в Дисхоноред мне нравится. Но минус, что реалистичной графикой, важной например в симуляторах, тут уже пахнуть не будет. Либо резать, либо отдельно затачивать под разные платформы.

Вот игра 98-го года. Лучше, чем в этой игре я еще графики не видел. И не нужно никаких текстур 4к и 8к.
http://videogameplay.ru/the-x-files-game/?postTabs=0
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:11 07-08-2016   
Железный канал: «Windows 10»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трупы - они ни хорошие, ни плохие. Они просто трупы. (объяснил Stranger)

  » Windows 10 | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18