Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вселенная ЕГ | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Вселенная ЕГ»
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Guest :

Это где это в космосе много газа, тем более ионизированного? Ух ты!..

У нас на Земле-то тазеры больше чем на двойное расстояние между электродами не фурычут...

Гравитационного щита хватит.

Неэффективны. Меньше смотрите Матрицу.



Невероятно! Гравитационный щит вы готовы принять, - который на сегодня ровным счетом чисто фантастическая идея, а УЖЕ разрабатываемое перспективное направление с органическими источниками питания - нет. Мы вообще о сегодняшнем дне писать собрались или о будущем? Да блин, хватит здесь уже синдрома ЧСВ, давайте конструктивно разговаривать. Я, если честно устал постоянно с кем-то спорить. Матрица тут, кстати, вовсе не при чем. Вот вы лучше больше интересуйтесь современными научными разработками. Почитайте хотя бы мембрану. Или википедию, если действительно интересно что и где. Я свои идеи не с потолка беру.

Пучковое оружие - это ускорители частиц. Работают по принципу изменения энергетических уровней элементарных частиц и тем самым разрушения (или изменения) материалов при облучении. Вообще не знать об этом для писателя-фантаста - крайне странно.

Где в космосе ионизированный газ?? да вы что, серьезно? Друзья, на такой вопрос я даже отвечать не хочу.

З.Ы. А если серьезно разговаривать - то в теме уже преобладают утопические или даже мифические убеждения отдельных личностей, нежели здравый взгляд на вещи. Взять хотя бы броню и щиты. Вы, ФантомСмит, либо совсем не читаете научную публицистику, либо читаете... но мало Улыбка Вы знаете как сегодня защищают ракеты и танки от лазера? специальными аэрозольными полями, дымовыми полями и т.д. Специалисты космической области все больше говорят о проблеме высокоэнергетических частиц для экипажей космических кораблей. Вы забываете, что на земной орбите все КА находятся в магнитном поле Земли (что, кстати, и является природным щитом для нашей планеты) и космическое излучение им практически не страшно. Но что делать там, в открытом космосе? Экипаж погибнет там в незащищенном корабле в первые же сутки. Кстати, вы вообще знаете, что это такое - космическое излучение? Поэтому все больше говорят о магнитных полях, как средствах защиты. А затем останется только варьировать мощность, для защиты, скажем, от плазменного оружия... да что я говорю, идите и читайте, всего этого валом в сети. А вы тут какую-то утопию насчет брони разводите.

Далее, почему нельзя, скажем, в том же магнитном поле распылять металлические опилки, а затем специальной конфигурацией магнитного поля концентрировать их в нужном месте? Да эта идея уже сегодня реализуема. Что о будущем говорить? И вот получаем что? Правильно защитный щит от кинетического (малокалиберного как минимум) и лазерного оружия. Ну блин, не может будущее просто отрицать уже сегодня реализуемые вещи. Развиваем идею и добавляем на корабль небольшой ускоритель частиц, который в окружающее корабль магнитное поле выпускает порции высокоэнергетических частиц, скажем электронов или позитронов. Вот и получаем электронный щит, позитронный щит... Эти щиты, за счет "испарения" собственного материала будут "гасить" энергию плазмы, лазера, рентген, гамма - да чего хотите, тех же пучков заряженных частиц и т.д. В принципе, любого энергетического оружия. Развивать идею дальше, или сами продолжите? Если кому-то хочется поспорить, спорьте не со мной, а с научным сообществом, это все не я придумал.

А если вы хотите зрелищности, то это и есть искусство автора - создать эту зрелищность. Не можете создать ее с полями - значит плохой вы писатель. Не примите это лично, я сейчас не конкретно про вас. А вообще, в целом. Друзья, давайте здравый смысл включать, кроме наших собственных убеждений каким должен быть космический полет или бой. Читайте больше.

Последний раз редактировалось: evEnt (12:25 22-10-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:37 22-10-2010   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Phantomsmith :
Это что за формат такой?

http://en.wikipedia.org/wiki/AAA_battery
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (11:46 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:46 22-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
evEnt :
Где в космосе ионизированный газ?? да вы что, серьезно? Друзья, на такой вопрос я даже отвечать не хочу.
Правильно лучше и не отвечай ибо такой чуши наговоришь. В космосе действительно есть свободный водород, но в такой концентрации, что условно космос принято считать вакуумом. Разве что мы ведем речь о низких орбитах...
evEnt :
Пучковое оружие - это ускорители частиц. Работают по принципу изменения энергетических уровней элементарных частиц и тем самым разрушения (или изменения) материалов при облучении. Вообще не знать об этом для писателя-фантаста - крайне странно.
Собственно эффективность такого оружия под большим вопросом особенно учитывая энергозатраты.

evEnt :
Но что делать там, в открытом космосе? Экипаж погибнет там в незащищенном корабле в первые же сутки.
Скажите это астронавтам утыкавшим Луну флажками Зеваеца

evEnt :
А вы тут какую-то утопию насчет брони разводите.
Эм... Идите почитайте учебник физики, а не всякую дурацкую публицистику. Особенно раздел ядерной физики и средства защиты от радиационного излучения.

И да, спокойнее, только спокойнее Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:21 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Kosh :
Правильно лучше и не отвечай ибо такой чуши наговоришь.

И да, спокойнее, только спокойнее Подмигиваю


Я здесь, кажется, ни кому не тыкал, пока что. С чего вы взяли, что можете со мной так разговаривать? Вы сами, Кош, спокойнее выражайтесь. Я по крайней мере ничьи идеи чушью не называл.

Далее, я думал, тут действительно "Свобода среди звезд". Но стоит что-то сказать, одна и та же тройка-четверка личностей затюкает напрочь и все равно пропихнет свои идеи. Посмотрите внимательней - вы не заметили, что в теме про вселенную ЕГ вас осталось три-четыре активных личности (половина из которых - модераторы)? А почему?

Я конечно, понимаю, что Guest тут модератор, и вы, Кош, тоже. Я понимаю, что вы здесь уже друг друга знаете и давно общаетесь. Ну и другие то же. Но если у меня зеленый погон, это еще не значит, что можно вот так вот мне говорить. Я уже давно не школьник, за которого вы меня тут держите. Я на ЕГе с 2000 года вообще-то. Просто не регистрировался - а потому что видел уже не раз, как вот так вот просто забивают идеи новичков. Просто потому что кто-то "вздумал" оспорить мнение модератора. Ну что ж, коли так, это и называется "закрытой группой людей", которой нравится тусить вместе и им все равно, что говорят новички. Я учебники физики читаю может и не меньше вашего. Вы же меня не спрашивали, правда? Откуда тогда выводы?

Извините, конечно, за оффтоп, но как-то уж так вышло

Последний раз редактировалось: evEnt (12:38 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 22-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
evEnt :
Далее, почему нельзя, скажем, в том же магнитном поле распылять металлические опилки, а затем специальной конфигурацией магнитного поля концентрировать их в нужном месте?

Долго это...
evEnt :
Но что делать там, в открытом космосе? Экипаж погибнет там в незащищенном корабле в первые же сутки.

Защита от альфа-частиц высоких энергий? Ну да, вариант магнитной защиты возможен.
evEnt :
УЖЕ разрабатываемое перспективное направление с органическими источниками питания

Погуглил. Нашёл только метановые генераторы. Этого мало. Дайте ссылок.

добавлено спустя 59 секунд:
evEnt :
Я конечно, понимаю, что Guest тут модератор

Не здесь.

добавлено спустя 48 секунд:
evEnt :
Просто потому что кто-то "вздумал" оспорить мнение модератора.

У вас всё ещё нет предупреждения Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
evEnt :
Но если у меня зеленый погон, это еще не значит, что можно вот так вот мне говорить.

Новички любят агриться на зелёный погон. Мы "забиваем" в основном потому, что имели начитаться "эпических саг" с тоннами нелогичностей. Рефлекторная реакция.
evEnt :
Я здесь, кажется, ни кому не тыкал, пока что. С чего вы взяли, что можете со мной так разговаривать? Вы сами, Кош, спокойнее выражайтесь.

В интернете обращение "вы" настолько же неприлично, как "ты" незнакомому человеку IRL... но на это все постепенно забивают, перенося правила общения из реала. Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:41 22-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:41 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Общая инфо об органике в солнечной энергетике
Органическая солнечная батарея
Миниатюрная органическая солнечная панель

Да ладно, по поводу ты-вы, я, может и переборщил, просто обидела реакция Коша. Уже отошел. Я же все-таки живой человек. Предупреждение? А за что? Я нарушил правила?

Kosh :

Собственно эффективность такого оружия под большим вопросом особенно учитывая энергозатраты.

Собственно, эффективность переноса личности на электронные носители, эффективность гравитационных технологий (я уж не говорю о возможности), эффективность гиперпространственных технологий - вообще нет возможности оценить адекватно. Я еще раз акцентирую внимание - мы о сегодня говорим, или о будущем?

Последний раз редактировалось: evEnt (12:52 22-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:43 22-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
evEnt :
Предупреждение? А за что? Я нарушил правила?

ну как же, есть же пункт "обсуждение действий модератора" Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:49 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Guest :
evEnt :
Предупреждение? А за что? Я нарушил правила?

ну как же, есть же пункт "обсуждение действий модератора" Гы-гы

А я ничьи действия не обсуждал. Я пока что обсуждал только мнение.
    Добавлено: 12:53 22-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
evEnt :
Я еще раз акцентирую внимание - мы о сегодня говорим, или о будущем?

Вроде как о будущем, т.к. вариантов даже достаточно быстрого субсветового перемещения на сейчас и ближайшее будущее не наблюдается. Окраины Солнечной системы - годы полёта...

добавлено спустя 5 минут:
evEnt :
Общая инфо об органике в солнечной энергетике
Органическая солнечная батарея
Миниатюрная органическая солнечная панель

Прочитал. Гм... Это замена кремниевых фотопанелей. КПД у них неплохой, но вырабатываемая мощность совершенно не внушает. В качестве резервного (вторичного) генератора - согласен, но основной генератор должен обеспечивать гигаватты мощности без квадратных километров поверхности...
Видимо, это всё-таки будет термояд с прямым преобразованием.
Остаётся ещё проблема заправки...

Ну и описывать это всё - огромную неповоротливую дуру типа battlecruiser...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:00 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:00 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Guest :

Прочитал. Гм... Это замена кремниевых фотопанелей. КПД у них неплохой, но вырабатываемая мощность совершенно не внушает. В качестве резервного (вторичного) генератора - согласен, но основной генератор должен обеспечивать гигаватты мощности без квадратных километров поверхности...
Видимо, это всё-таки будет термояд с прямым преобразованием.
Остаётся ещё проблема заправки...

Ну и описывать это всё - огромную неповоротливую дуру типа battlecruiser...


Да я разве на чем-то настаивал? Я просто предложил идею для разработки - ни о чем конкретном еще речь не шла. Вторичные это будут источники или третичные... я о тенденциях говорю. А мне сразу в ответы - "это бредовая идея", "мы тут уже решили, что это не покатит" и т.д. И вообще, я сам считаю, что до применения такой энергетики на КА - еще очень долго. Но мы же не только чисто о КА будем писать. Будут планеты, будут колонии, будут изолированные поселения, будет нужда в разных источниках энергии. А если у колонии нет возможности построить мало мальски технологичный завод по производству кремниевых элементов, а простейшая биолаборатория есть. Выделят белок и вот вам энергия. Да придумать ситуаций применения такой технологии можно массу - и при чем интересных

Kosh :
evEnt :

evEnt :
Где в космосе ионизированный газ?? да вы что, серьезно? Друзья, на такой вопрос я даже отвечать не хочу.

Правильно лучше и не отвечай ибо такой чуши наговоришь. В космосе действительно есть свободный водород, но в такой концентрации, что условно космос принято считать вакуумом. Разве что мы ведем речь о низких орбитах...

К вопросу о чуши. Уважаемый Кош, почитайте вот эту статью про Планетарные туманности, особенно раздел Физические характеристики. Это лишь один из примеров, где в космосе ионизированный газ. Выделю лишь одну цитату:

"Типичная планетарная туманность имеет среднюю протяжённость в один световой год и состоит из сильно разреженного газа плотностью около 1000 частиц на см³, что пренебрежимо мало в сравнении, например, с плотностью атмосферы Земли, но примерно в 10—100 раз больше, чем плотность межпланетного пространства на расстоянии орбиты Земли от Солнца." Это, конечно, не аналог атмосферного газа, но и не "пустой вакуум", как вы сказали.

К вопросу о астронавтах на Луне и космического излучения - если бы что-то читали об этом, вы бы знали, что сегодня специалисты удивляются сами, как так получилось. А это чистой воды везение - расчеты показали, что по чистой случайности экспедиция на Луну была реализована в период наименьшей солнечной активности (как следствие - практически отсутствия солнечного ветра). Что было бы, полети они в другие сроки - можно только догадываться. Почитать об этом можно тут

Последний раз редактировалось: evEnt (14:31 22-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:04 22-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
evEnt, спокойно Улыбка Сам же просишь конструктивности Улыбка
Во-первых я не фантаст и никогда им небыл! Я вообще не писатель Улыбка Я прогер, художник (всё относительно, конечно, но я учусь и стараюсь) и фантазёр. Но ни коим местом не фантаст!
А ещё я умею делать чёткие и верные логические выводы на основе известной мне информации Подмигиваю
evEnt :
Невероятно! Гравитационный щит вы готовы принять, - который на сегодня ровным счетом чисто фантастическая идея, а УЖЕ разрабатываемое перспективное направление с органическими источниками питания - нет.
Мы гравитационный двигатель приняли, гравитационные ускорители и систему искусственной гравитации. Не принять щит было бы по меньшей мере странно.
А по поводу органических источников питания - это ты с Hedin-ом поспорь - он мне весь мозг вынес (не в обиду), доказывая, что направление органических систем - это для супер-пупер-мегаразвитых рас, которые человечество одним только мизинцем по Солнцу размажут. Я образно выразился - в общих чертах Улыбка Даже я с ним согласился. Да и потом, вот уж батарейки то точно не дадут нам достаточной мощности для поддержания работоспособности систем корабля.
evEnt :
Где в космосе ионизированный газ?? да вы что, серьезно? Друзья, на такой вопрос я даже отвечать не хочу.
Хорошо, не так. Где ты его найдёшь в достаточной концентрации?
Kosh :
В космосе действительно есть свободный водород, но в такой концентрации, что условно космос принято считать вакуумом.
Кош прав.
evEnt :
Вы, ФантомСмит, либо совсем не читаете научную публицистику, либо читаете... но мало
Ты прав - я довольно мало читаю. Потому, что то немалое колличество ХОРОШИХ и интересных книг (ещё советского издания) в жанре научная фантастика, которое у меня дома было, я прочитал ещё в школе. Теперь я их только перечитываю. А то, что современные авторы пишут, зачастую хочется просто сжечь! Потому, что такая чушь вперемешку со скукой - лучше бы они не писали, а руки свои для благих дел использовали.
evEnt :
Вы знаете как сегодня защищают ракеты и танки от лазера?
Я прекрасно это знаю. Также, как и то, что в космосе такие меры будут малоэффективны. А ещё я играл в Звёздных волков, откуда и стырена идея. И вообще, я просто предложил - не нравится - не надо - так даже лучше Улыбка
evEnt :
Экипаж погибнет там в незащищенном корабле в первые же сутки.
Kosh :
Скажите это астронавтам утыкавшим Луну флажками
Если бы не Кош, это сказал бы я.
И я достаточно хорошо знаю, что такое космическое излучение. И это не в сети надо читать, раз уж на то пошло, где чего только не понапишут, а в книгах умных, на крайний случай смотреть умные передачи, особенно по каналам типа Дискавери или "Моя планета"!
evEnt :
А вы тут какую-то утопию насчет брони разводите.
Ню-ню Улыбка Я про броню говорю в плане защиты от оружия, а не от космической радиации. Да и потом, радиацию у нас, значит, уже вообще ничто не задерживает? Только электромагнитные поля?
evEnt :
Далее, почему нельзя, скажем, в том же магнитном поле распылять металлические опилки, а затем специальной конфигурацией магнитного поля концентрировать их в нужном месте?
Потому, что на больших кораблях понадобится настолько мощное магнитное поле, чтобы корабль от опилок не улетел, что либо погорит вся электроника, а то и экипажу плохо станет, либо прийдётся неслабо экранировать весь корабль. А это дополнительный вес, затраты на производство, дополнительный расход энергии на тех же скоростях. Плюс расход энергии для поддержания поля. А у нас энергии то не так уж и много - возможности реакторов ограничены, знаете ли!
evEnt :
Правильно защитный щит от кинетического (малокалиберного как минимум) и лазерного оружия.
Может быть лазерного - да, и то не факт - если мощности лазера достаточно, чтобы сохранить разрушающую способность на расстоянии быть может даже в тысячи километров, то скорее всего не спасут ни опилки, ни зеркала - они просто расплавятся. Потому, что даже у зеркала есть предел отражающей способности.
RenderG, там всё по английски Улыбка Но я понял, что это что-то крутое Улыбка
evEnt :
Я, если честно устал постоянно с кем-то спорить.
В споре рождается истина.
evEnt :
Мы вообще о сегодняшнем дне писать собрались или о будущем?
О будущем, но наиболее бредовые идеи мы стараемся отклонять по возможности, хотя в основном занимаемся обкаткой и соединением в единое целое всех предложений.
evEnt :
Я здесь, кажется, ни кому не тыкал, пока что.
Guest :
В интернете обращение "вы" настолько же неприлично, как "ты" незнакомому человеку IRL... но на это все постепенно забивают, перенося правила общения из реала.
Это интернет. Мы тут не можем сказать, кто и кому может тыкать, поэтому все друг с другом на "ты". А на "вы" обращаются, когда хотят подчеркнуть язвительность\оскорбительность\и пр. тона.
evEnt :
Далее, я думал, тут действительно "Свобода среди звезд"
У свободы тоже есть своя цена. Мы пытаемся не напихать побольше идей, а создать взаимосвязанную вселенную. А как это сделать, если некоторые вещи друг-другу просто противоречат. Кроме того и САМОЕ ГЛАВНОЕ: в этой теме мы пытаемся оговорить СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ - с чего начнётся повествование!!! Чтобы потом не получить всё ту же белиберду, когда один гнёт своё, другой своё, споры кто прав и пр.
evEnt :
Посмотрите внимательней - вы не заметили, что в теме про вселенную ЕГ вас осталось три-четыре активных личности (половина из которых - модераторы)? А почему?
Модераторы тут ни причём - это раз.
А во-вторых, видимо мы единственные, кто понимает, что тут делается и мы хотим н просто навязать друг-другу своё мнение, но прийти к взаимному соглашению! Потому мы и обсуждаем всё.
evEnt :
Ну что ж, коли так, это и называется "закрытой группой людей", которой нравится тусить вместе и им все равно, что говорят новички.
Я новичок. Я тут вообще второй год от силы, причём пол года молчал. Просто от Коша, Guest-а, димосуса, немногих других, можно получить то, о чём остальные только кричат - спокойного конструктивного диалога. И вполне нормально, что те, чьи идеи оказываются неприемлимыми, обижаются и больше не желают общаться.
evEnt :
кто-то "вздумал" оспорить мнение модератора
Guest :
"обсуждение действий модератора"
Может не мнение, а действия Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (14:12 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пока вы писали этот пост, я уже ответил на некоторые вопросы в предыдущем. Прочтите, если не сложно. Спорить я ни с кем не хочу.

Про поля - я пытался показать, что принцип действия космических лучей и энергетического оружия - один и тот же. Защита от одного позволяет создать защиту от другого. А по поводу радиации - так она разная бывает ) Есть рентген - это вот, например, тоже радиация, но волновая, так сказать, энергетическая. Простые электроны, протоны и т.д. - это тоже радиация, только уже корпускулярная, так называемые альфа, бета и т.д. излучения. Радиация - это обобщенный термин, используйте его осторожно

А дискавери и моя планета - как раз попсовые каналы. Не говорю, что там нет полезного - есть, но многое из того, что там говорят, адаптировано к "массовому" зрителю и в реальности, мягко говоря - не так.

А где я навязывал свои идеи? Приведите примеры.

Последний раз редактировалось: evEnt (15:31 22-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:47 22-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Прочёл Улыбка Прежде чем стал писать этот пост Улыбка
В общем так:

В ускорители частиц я не поверю - поток частиц неплохо будет рассеиваться на расстоянии в тысячи километров. Или потребуется слишком много энергии, чтобы придать ему достаточную скорость.

Щиты и металлических опилок - это, простите, тоже бред.

А вот по поводу
evEnt :
добавляем на корабль небольшой ускоритель частиц, который в окружающее корабль магнитное поле выпускает порции высокоэнергетических частиц, скажем электронов или позитронов. Вот и получаем электронный щит, позитронный щит...
Идея неплохая, но требует доработки. Например от лазеров врядли защитит. От радиации - почему бы и нет? Хороший способ дополнительного экранирования, да и не обязательно дополнительного.
От плазменного оружия - эта идея мне по нраву Улыбка

В общем идеи хорошие есть Улыбка Просто надо их предлагать, а не навязывать Улыбка

добавлено спустя 6 минут:
evEnt :
Есть рентген - это вот, например, тоже радиация, но волновая, так сказать, энергетическая. Простые электроны, протоны и т.д. - это тоже радиация, только уже корпускулярная, так называемые альфа, бета и т.д. излучения.
Знаю я, что такое радиация Улыбка

Так, теперь после всей этой неразберихи с щитами, я хотел бы спросить: а как мы будем прятать корабли, излучающие чуть ли не во всех доступных диапазонах? Или призраки и разведчики - совсем фантастический вариант? Хотя... почему бы и нет - пущай разведка только зондами, да обычными методами - засыланием казачков? Хы...
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (13:59 22-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:57 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Phantomsmith :

Мы граыитационный двигатель приняли, гравитационные ускорители и систему искусственной гравитации. Не принять щит было бы по меньшей мере странно.
А по поводу органических источников питания - это ты с Hedin-ом поспорь - он мне весь мозг вынес (не в обиду), доказывая, что направление органических систем - это для супер-пупер-мегаразвитых рас, которые человечество одним только мизинцем по Солнцу размажут. Я образно выразился - в общих чертах Улыбка Даже я с ним согласился. Да и потом, вот уж батарейки то точно не дадут нам достаточной мощности для поддержания работоспособности систем корабля.
evEnt :
Где в космосе ионизированный газ?? да вы что, серьезно? Друзья, на такой вопрос я даже отвечать не хочу.
Хорошо, не так. Где ты его найдёшь в достаточной концентрации?
Kosh :
В космосе действительно есть свободный водород, но в такой концентрации, что условно космос принято считать вакуумом.
Кош прав.
evEnt :
Вы, ФантомСмит, либо совсем не читаете научную публицистику, либо читаете... но мало

evEnt :
Экипаж погибнет там в незащищенном корабле в первые же сутки.
Kosh :
Скажите это астронавтам утыкавшим Луну флажками
Если бы не Кош, это сказал бы я.


Если вы прочитали что там я написал, тогда опять либо вы плохо читали, либо я тормоз. Мне совсем непонятны вот эти высказывания. Может вы читали версию поста до редактирования? Или вы источники не посмотрели, которые я указал?

Да нет, мне нравится идея брони. Я сам за нее высказывался. Просто я уверен, что помимо брони будут широко использоваться щиты различных типов и конфигурации. Я не верю, что щит будет таким, каким его сегодня изображают во всех играх и произведениях, когда прежде, чем добраться до брони, нужно весь щит снять - это глупо с точки зрения физики. Щит с самого начала будет "поглощать" лишь часть энергии - причем от разных типов оружия эта часть будет разной для различных типов щита. Остальная часть будет неизбежно пропускаться на непосредственно корпус и далее уже вступает в силу защитная функция брони.

По поводу ускорителей частиц - да, их дальнобойность невелика изза большой расходимости луча - но это недостаток только заряженных однополярных частиц, я уже писал о возможных перспективах нейтронной пушки, где расходимости просто не будет ибо частицы нейтральны. Так же не будет и отклонения вследствие влияния магнитных полей планет. Этот тип оружия может быть достаточно дальнобойным, особенно с применением гравитационной оптики (из ваших же гравитационных технологий), о гравитационных линзах, надеюсь, слышали?

Смешно слышать ваши изъяснения насчет большой энергии для магнитных щитов. Третий раз задаю встречный вопрос - а для гравитационных технологий, по-вашему мало энергии нужно будет? Это просто стереотип, потому что кое-что о э.м. технологиях нам уже известно. О гравитационных же ничего не известно, вот и легко предположить все что угодно

Последний раз редактировалось: evEnt (14:15 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 22-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
evEnt :
Не говорю, что там нет полезного - есть, но многое из того, что там говорят, адаптировано к "массовому" зрителю и в реальности, мягко говоря - не так.
А сеть - нет чтоли? Вот не надо сказок! В сети вообще каждый может написать что хочет.
evEnt :
А где я навязывал свои идеи? Приведите примеры.
Всё двло в подаче идеи.
evEnt :
Где пучковое оружие?
И далее по тексту. Довольно агрессивное начало. Ты нас так спросил, будто мы должны были всё придумать уже. Вот, простите, не додумались. Я вообще только итоги подвёл - обобщил всё, о чём было выше сказано - облегчил другим жизнь.
evEnt :
Ничего не сказано о защитных системах.
Опять же. Буд-то начальник подчинённых отчитывает, или учитель учеников.
Не сказано и не сказано! Нам хватило брони и гравитационного щита.
Мы всегда ждём новых предложений, даже практически в любой форме, но может всётаки их стоит предлагать?
evEnt :
Радары во время межзвездных путешествий бесполезны
В канале интерактива есть тема, где уже описывается вселенная ЕГ на основе обсуждений из этой темы. Там желательно не флудить, но некоторые исправления, с которыми тут никто так и не удосужился определиться, мы ввели уже на месте - только те, с которыми я попросил помочь! Поэтому если что-то нетак - цитируем и обсуждаем всё тут! Улыбка
И потом, мы же для вас и стараемся - вводим ограничения, и описания, которые не дадут вам же потом запутаться! И в основном только по самым важным и/или смелым направлениям.

добавлено спустя 1 минуту:
evEnt :
Может вы читали версию поста до редактирования?
До того, как написал вот этот пост Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (14:17 22-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:11 22-10-2010   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Как вам такой гибридный вид оружия - кинетически-плазменное:
выстреливается снаряд, через некоторое время включается внутренний источник энергии запитывающий генератор плазмы и систему магнитных полей. Плазма заполняет отведенный ей объем и обволакивает снаряд.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 14:16 22-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Согласен, признаю агрессивное начало. Я это так не видел, приношу извинения. Но поэтому я и не стал постить в канал интерактива, чтобы тут идеи обсудили. Опять же я за конструктив, но эмоции начинают прорываться, когда постоянно слышишь "это бред" или что-то подобное. Я могу терпеть до определенной черты, но когда это из поста в пост... извините, не получается. В конце концов, можно сказать "идея не очень". А выходит, как бЭ, "агрессивен? ну и пшел отсюда..." это тоже не хорошо.

Я про последний пост на 12 странице говорил. Там примеры, где в космосе ионизированный газ в "достаточной концентрации". Что для вас достаточная концентрация, я вообще представления не имею Улыбка так что извините, может там и недостаточная.

DIMOSUS.X :
Как вам такой гибридный вид оружия - кинетически-плазменное:
выстреливается снаряд, через некоторое время включается внутренний источник энергии запитывающий генератор плазмы и систему магнитных полей. Плазма заполняет отведенный ей объем и обволакивает снаряд.

Я за. Как-то уже продумывал такой тип снарядов. Можно и антивещество навешивать, например позитроны, будет нехилый поражающий фактор.

Кстати, как делать ссылку на пост?

З.Ы. Везде, где я обращаюсь на ВЫ, прошу не считать это язвительностью. Я просто привык так общаться с людьми не особо близкого круга. Для меня это просто вежливость, уж не обессудьте, мне так привычно и никого умышленно задеть я не намеревался
З.З.Ы. А вообще, наверное, стоит подождать, пока погон посинеет. А то по моим наблюдениям все зеленое здесь частенько воспринимается как неадекват... Расстроен

З.З.З.Ы А насчет источников, Фантом, вы все-таки не правы. Я не говорю о ГС, где действительно пишут что угодно. Я говорю о сайтах, которые обладают авторитетом. Нельзя и в другую крайность скатываться - мол если из сети, значит ненадежное или обязательно утка. Мембрана - это уважаемый научный портал, не хуже википедии. Ведь авторитет википедии никто из нас не оспаривает? Хотя весь контент там создают пользователи, такие же как мы. Конечно модерация и все такое. Но есть и другие авторитетные порталы, которые кроме этого имеют и печатные издания. Я собираю информацию на таких порталах, а не на сайтах с народа...

Последний раз редактировалось: evEnt (14:45 22-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:23 22-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
evEnt :
А вообще, наверное, стоит подождать, пока погон посинеет.
Плюй на погоны - меня вот никто как неадекват не воспринимал же Улыбка Дело просто в том, как ты себя преподнесёшь Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
evEnt :
Я про последний пост на 12 странице говорил.
Да я понял, про что ты Улыбка

добавлено спустя 41 секунду:
evEnt :
Кстати, как делать ссылку на пост?

Возле кнопки "Цитировать" есть кнопка с точкой - "Прямая ссылка на это сообщение". Нажимаешь и копируешь адрес из строки адреса в броузере.

добавлено спустя 3 минуты:
evEnt :
Ведь авторитет википедии никто из нас не оспаривает?
Я просто не могу доказать, потому мочу - были бы доказательства - пошумел бы Улыбка Я вообще ничему не доверяю - только тому, что видел и слышал сам. Ну и ещё чему учат в образовательных учреждениях Улыбка По большей части... Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (14:49 22-10-2010), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 14:49 22-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
DIMOSUS.X :
Как вам такой гибридный вид оружия - кинетически-плазменное:
выстреливается снаряд, через некоторое время включается внутренний источник энергии запитывающий генератор плазмы и систему магнитных полей. Плазма заполняет отведенный ей объем и обволакивает снаряд.

Вопрос - а зачем? Подозрение. Вообще, поражающий фактор плазмы - какой? Высокая температура? Интенсивное поле? Плазма по определению - ионизированный газ. Газ в объёме распространяется, пока не заполнит объём равномерно. Бесконечный объём газ заполняет бесконечно. Плазменный сгусток выстрел (военное название), если его не запирать в магнитное поле, рассеется мгновенно, и также быстро остынет.
Обволакивание снаряда... предполагает разрушение его оболочки, верно? И что дальше?
А если оболочка не разрушается, а плазма всего лишь заполняет какую-то камеру под контролем системы, управляющей магнитной бутылкой (AFAIK пассивное удержание плазменного заряда невозможно из-за его эволюции, нужно подгонять параметры поля) - почему не делать этого сразу, в процессе выстрела орудия?

ИМХО интересен прежде всего вариант кумулятивных снарядов. Но это - чистая кинетика, обычно без применения сложной начинки.

Есть ещё вариант генерации мощного ЭМ-импульса (EMP) для дестабилизации и/или разрушения магнитной защиты противника... Но там тоже плазма не нужна.

В общем, плазменное оружие хотя и эффектно, но как-то непонятно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:56 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:55 22-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
DIMOSUS.X :
кинетически-плазменное

по большому то счёту оно кинетикой и останется. А вот если боеприпас с плазменной начинкой (не как термин - а сам смысл) - это куда не шло.
DIMOSUS.X :
Плазма заполняет отведенный ей объем и обволакивает снаряд.
Только вот насколько возрастёт убойность такого боеприпаса?
Вот если бы при столкновении он как бы выстреливал в щель эту плазму - тогда да.
Кстати, сейчас применяются такие технологии. Например ракета, пролетая мимо цели, не просто взрывается, а производит как бы выстрел плазмой, в которую превращается взрывчатое вещество и начинка ракеты в момент взрыва, в сторону цели. Потому и на танки, кстати, вешают навесные листы брони - ракета срабатывает на достаточном расстоянии, чтобы прожечь такой лист, а вот сама броня танка не страдает Улыбка И это не из интеренета, книг или ещё откуда - это мне лично рассказывал человек, который сам занимался разработкой вооружения Улыбка Один из преподов Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 14:57 22-10-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Вселенная ЕГ»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доброта модераторов - явление чисто сюрреалистическое. (Radick2)

  » Вселенная ЕГ | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18