Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М5 | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
wowa_grw
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
Good Frost :
уточни только что есть ИЛ? AIRE/BIRE? или что-то другое

APBE (ИЛ-1), BPBE (ИЛ-2)
поставленное на LX - делает его терминатором для всех, меньше М3.
Но нужен мощный комп.
Ксенонский L - возможно и лучшее - самая высокая маневренность (время разворота) - но генератор... Расстроен
Жаль, что по умолчанию на НПС ставится плазма.... жаль.. Расстроен
    Добавлено: 10:55 22-04-2008   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
wowa_grw :
Ксенонский L - возможно и лучшее

Я тоже одно время летал на Ксенон L, но позже перешел на "Нову", а затем - и на Кентавр Улыбка
wowa_grw :
Жаль, что по умолчанию на НПС ставится плазма.... жаль..

А я наоборот, всегда на плазме летал... И ксенские сектора на Нове чистил.

добавлено спустя 56 секунд:
А, кстати, по, теме, среди М5 - аргонский первопроходец, и только.

Последний раз редактировалось: m2x (14:43 24-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 24-04-2008   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Имхо, Разиня Яки рулит...Вот только он несколько труднодоступен Хы... Все остальное годится только для разведки и не более.
З.Ы. В байки про то, что на 1м М5 можно вынести пир. сектор ( я уже не говорю про ксенский или хакский) не верю и не поверю никогда Подозрение.
З.З.Ы. Разинь два (для тех кто в танке!) Хы... Один М5(!) другой М4(!). Такая вот шутка разрабов Хы...
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (18:22 24-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:19 24-04-2008   
Максир
 52 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 85
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 07.03.2008
Метр Пихалыч :
не верю и не поверю никогда

Ответь в чём главная "нереальность" сих действий?
_________________
Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах
    Добавлено: 05:05 25-04-2008   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Максир :
Ответь в чём главная "нереальность" сих действий?
Элементарно - разница в ТТХ между М5 и М3 просто огромна Хы... И тебе не хватит мощности орудийного генератора даже на то, что бы просадить щиты той же Новы хотя бы на 1\4. А она (Нова) в любом пир. секторе не одна, я уже не говорю про остальное население. А вот Нове тебя прихлопнуть - пара пустяков, т.к. даже если она только слегка зацепит тебя плазмой, то просадит щиты в 0 и снимет 60-70% хула, что превратит тебя в малоподвижную мишень (и лишит тебя основного козыря М5 - скорости и маневренности), которую распилить на запчасти - раз плюнуть Подмигиваю . А при прямом попадании твой М5 просто лопнет, как мыльный пузырь Гы-гы И это без ракет (а их на высоких уровнях сложности неписи пускают просто пачками). А кроме истрибителей есть еще и бигшипы, для которых ты на своем М5 не более чем назойливое насекомое. Еще доводы нужны или хватит и этого?
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (06:35 25-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:31 25-04-2008   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Метр Пихалыч :
И тебе не хватит мощности орудийного генератора даже на то, что бы просадить щиты той же Новы хотя бы на 1\4

Ну тут я бы поспорил (да да, люблю придираться), ибо сам пробовал валить М3 на М5 - подтверждаю, это реально. Подмигиваю Геморройно шо ппц, но 1 на 1 завалить можно, всем советую попробовать - доставляет массу новых очучений и пополняет словарный запас окружающих Гы-гы
В этом деле главное просадить тройке щит, что сложнее всего дается на отметке 10-25%, где скорость перезарядки щита максимальная, поэтому летать лучше всего мышкой с автоприцеливанием, чтобы попаданий было не меньше 95%. Ну а как щит спадет - начинаем ковырять корпус и надеятся, что пилот от страха выпрыгнет/отформатируется Хы...
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 06:51 25-04-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
~DJ~ :
Метр Пихалыч :
И тебе не хватит мощности орудийного генератора даже на то, что бы просадить щиты той же Новы хотя бы на 1\4

Ну тут я бы поспорил (да да, люблю придираться), ибо сам пробовал валить М3 на М5 - подтверждаю, это реально. Подмигиваю Геморройно шо ппц, но 1 на 1 завалить можно, Хы...

Подтверждаю, можно даже троих свалить. Играю за хаака, в самом начале пробовал на хаак М5 полетать. Тяжело, в три захода, растягивая по одному, выносил и троих. Только зачам это все? Только для "маленько адреналина"? Так и на M3 можно загнать самого себя в такую ситуацию, что битва М5 против 3 нов покажется прогулкой. Save\Load не люблю, может поэтому и такой эстрим не понимаю. Улыбка
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 07:31 25-04-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
~DJ~ :
Ну тут я бы поспорил (да да, люблю придираться), ибо сам пробовал валить М3 на М5 - подтверждаю, это реально.

SecondShadow :
Подтверждаю, можно даже троих свалить. Играю за хаака, в самом начале пробовал на хаак М5 полетать.

Ребяты, дык речь не об этом! Никто не спорит, что на М5 можно вынести М3, даже трех. Пихалыч-то говорит о том, что нереально на М5 вынести пир. сектор, если это, конечно не какой-нить Сплитский Огонь Зеваеца , а человек упирается и говорит, что у всех нас ручки кривые...
П.С. Похоже на банальную подмену понятий. Можно убить одного пир.Луня а АП (причем единственного!), а потом гордо сказать, что Я ЗАЧИСТИЛ СЕКТОР ОТ ПИРАТОВ! И ведь будет прав Улыбка
    Добавлено: 08:47 25-04-2008   
wowa_grw
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
Stan :
Пихалыч-то говорит о том, что нереально на М5 вынести пир. сектор, если это, конечно не какой-нить Сплитский Огонь

да.... очень бы хотелось посмотреть как на М5 зачищают наследие Луманчестрата.
Особенно когда по первому разу. Там десятки пиратов.
    Добавлено: 12:37 25-04-2008   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
~DJ~ :
Ну тут я бы поспорил
Да тут хот заспорься Хы... В стерильном секторе 1*1, потратив энное кол-во времени можно доказать и себе и всему миру свою нереальную крутость - завалить тройку и прибить на стену каюты голову очередного сплита Гы-гы Я то писал следующее:
Цитата:
что на 1м М5 можно вынести пир. сектор ( я уже не говорю про ксенский или хакский)
и вот в этой ситуации (когда вокруг тебя начинают хороводить как минимум с десяток злобных неписей) самое главное не доказывать свою крутость, а рвать кеды в безопасном направлении, используя ЕДИНСТВЕННЫЙ твой козырь - скорость. Если только тебе не доставляет удовольствия наблюдать за собственными ошметками на экране Гы-гы
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (21:27 25-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:27 25-04-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
m2x [UA] :
При помощи М5 завалить М3 возможно только ззади, и то если он один.

сзади на М5 валить Нову воабще гиблое дело... Ее ножно расстрелять с меньшими потерями для себя, как раз таки на встречных курсах и с заходом на нее сверху и по бокам, усиленно маневрируя стрейфовыми двигателями, работая мышой и уметь в любой момент свалить подальше...
m2x [UA] :
в пиратских секторах нужно хотя бы какого-нибудь Кентавра нанять

А кто тебе сказал, что "Какой-нибудь Кентавр" можно нанять для битвы в пиратских секторах? Подозрение.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (17:37 29-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:31 29-04-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Мне больше всех понравился Аргонский М5 Рейдер - скорость и маневренность сбалансированны, подымает контейнеры М, выглядит прикольно. Я на нем обычно спутники раскидывал и в ухо давал всем у кого нет турелей.
    Добавлено: 13:29 03-05-2008   
Xenon XL
 





Мне нравится Аргонский иследователь, но телладийский лунь тоже ничего - ставится УЧ-1, зато щитов почти нет (1МДЖ*1).

Ты путаешь. На Teladi Harrier стаятся 5МДж щиты. А вот на Pirate Harrier стаятся 1МДж, но тоже никак ни один. Минимум два (на Pirate Harrier Raider).
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (12:04 11-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:00 11-05-2008   
LegatToris
 





Может это был сплитский Ягуар? это его характеристики.
    Добавлено: 13:22 12-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
М5 сейчас у меня осьмино агрессор 470 скорость 4ИП1
использую как вспомогательный шип. разведка и один раз в BBS помог. не успевал на М3 за бандитами, сел в осминога, догнал и завязал бой. они остановились. продержался до прилета М3, пересел и гутбай!!!
в бою могу бить одиночные М5... иногда М4.
как-то убил несколько какских М5 за раз. против М3 мучаться дофига времени, хотя реально (пушки слабенькие)
хочу взять сплитский ягуар. он быстрее и УЧ несет и трюм больше.
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 16:47 12-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
уже летаю на ягуаре 516 скорость 4УЧ1
в BBS доганял бандыка на Слоне, так пока ждал подлет М3 снял у него половину щита Улыбка
у них шансов не было...
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 09:33 13-05-2008   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Летал на открывашке рейдере. Сокол(или иной М3 без задней турели)(1-2)+М4(1-3)+М5(2-4) вполне мог завалить. А вот на нову даже не нарывался, задняя турель это сила. На хааков не нападал.
    Добавлено: 09:41 13-05-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Eretic :
Летал на открывашке рейдере. Сокол(или иной М3 без задней турели)(1-2)+М4(1-3)+М5(2-4) вполне мог завалить. А вот на нову даже не нарывался, задняя турель это сила. На хааков не нападал.

А я своего первого Разведчика какского именно на Открывателе рейдере захватил, хотя если бы был на другом М5, то разницы наверное небыло бы.
Однако, если сравнивать М5, то нужен критерий какой нибудь. У меня это сбалансированность скорости и маневренности. Был случай, когда на Открывателе сумел вывернуть от астероида, а Луни рейдеры 2 шт (чего то от меня хотели) - нет. Когда сам полетал на Луне - ну тупое у него управление - в астероидах не за противником смотришь а за камнями... а скорость у него это да... У меня Луни разведкой секторов и геологией занимаются - быстро справляются засранцы...
К слову - бывает есчщо (вне конкурса) Стрела (или Дротик) - в натуре стрела: даешь команду "пили следом" и через минуту ТАКОЙ НАПАС В ВАТЕРПАС ( Задница ), аж пару сальто можно сделать, а за ведомого забыть...
    Добавлено: 18:25 04-06-2008   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Помню, как я на Открывахе ДВА М3 завалил. Правда, те были Сколами (т. е. без турели). Но все равно экстрим. Крутишься и пытаешься пробить щит из BIRE . Тут главное вторую машину из виду не упускать, а то можно и несколько зарядов плазмы заполучить (а больше и не понадобится). В результате одного завалил, второго добивать терпения уже не было Подмигиваю
    Добавлено: 19:13 04-06-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
А я любил Фалконов так захватывать Подмигиваю Я "Свою игру" начал, обзавелся Открывахой Рейдер через некоторое время, и только захватыванием Фалконов (и блэк-джеком) жил Подмигиваю А экстрим, знаете... У меня Фалконы поодиночке нечасто летали, приходилось еще Харриэров мочить и при этом под сопли Фалкона не попадать... Эх, были времена...
    Добавлено: 19:48 04-06-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если ты не видел кораблей противника, это еще не значит, что их не было.

  » Выбираем М5 | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18