Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Добавляем новые команды в скрипт редактор | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Добавляем новые команды в скрипт редактор»
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2474

Зарегистрирован: 05.03.2006
В первом приближении вот: TSHIP.AttackRunOnTarget.modified
Теперь после первого выстрела истребители гасят скорость чтобы висеть на хвосте и это им хоть и не сразу но удается. Вот только дистанцию они почему-то держат чуть-чуть больше чем дальность полета снарядов... Рыдания. Но это, похоже, уже совсем движок.
    Добавлено: 12:25 18-05-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Почему в первом? В самом что ни на есть нормальном приближении. Только тогда во всех скриптах навигации надо SpeedLimit в -1 ставить.
    Добавлено: 22:14 18-05-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2474

Зарегистрирован: 05.03.2006
SpeedLimit выставляется автоматически в -1 практически любой навигационной командой.
И приближение все-же первое. Скорость надо ставить чуть больше скорости цели. Тогда один атакующий не будет висеть на хвосте изредка постреливая из-за исчерпания энергии а отстреляется и уйдет на второй заход давая место напарникам.
PS: Залил. Теперь оно работает как я и задумывал и не оставляет хвостов (SpeedLimit сбрасывается сам). Боюсь, вторая миссия стала непроходима без помощи папы.
    Добавлено: 07:25 19-05-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2474

Зарегистрирован: 05.03.2006
2 DarthRevan: Я вижу у тебя ограничение дальности закупок засунуто в TFACTORY.Production... А отчего не в TSTATION.Create? И не может ли это при неудачном стечении обстоятельств сбросить настройки на фабриках игрока?
    Добавлено: 13:42 22-05-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
SD :
Я вижу у тебя ограничение дальности закупок засунуто в TFACTORY.Production...

Ограничение делать ты волен как хочешь.
SD :
И не может ли это при неудачном стечении обстоятельств сбросить настройки на фабриках игрока

Не должно. Код выполняется при запуске производственного процесса один раз. Да и вообще всё это делается для неписей. А в целом, лучше на скриптовое управлениеторговли и производства переходить (я только со вторичными ресурсами не дописал еще - как-то не до этого было - а так все хорошо пашет. Плюс полное управление - хочешь комплекс, хочешь несколько продуктов и т.п.).
    Добавлено: 13:39 25-05-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2474

Зарегистрирован: 05.03.2006
2 Darth Revan:
Обнаружил в твоем патче "особенность": нулевые цены. Подобрал пару шелкопрядов, прилетаю в Терракорп а мне предлагают их сдать за так. Нехорошо...
И на фабрике такое встречал, но решил что это несовместимость с сохраненкой и убил ее.
    Добавлено: 12:42 30-05-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вопросик такой: все работы по озвучке из своих дат-файлов заморожены навсегда?
    Добавлено: 22:47 02-06-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Я как-то смотрел бегло asm код, так там имя файла 00144.dat прописано в тексте. Так что есть подозрение, что можно заставить читать и из другого файла.
    Добавлено: 00:22 05-06-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth Revan :
есть подозрение, что можно заставить читать и из другого файла.


З-ман вроде пытался-пытался, но так и пропал чего-то Подозрение.

А своя озвучка для моддеров было бы суперкруть (необязательно актеров привлекать, можно и в виде "перевода" сделать типа, как видеофильмы времен перестройки, такое любому по силам).
    Добавлено: 07:55 07-06-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
У меня тоже с datами пока не получилось. Ограничение на wav файлы зашито в exe. А вот с mp3 всё нормально - файлы из папки soundtrack микшируются при проигрывании, причём можно устанавливать на каждый разную громкость. Так что озвучку можно в mp3 сделать. Плюс - не надо делать разметку. Минус - файл, как я понял, подгружается непосредственно при проигрывании (хотя, это может быть и плюс Подмигиваю ).
    Добавлено: 01:52 08-06-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth Revan :
Так что озвучку можно в mp3 сделать.


Т.е. будет играть и секторная музыка и одновременно озвучка в мп3?
И сколько можно делать мп3-потоков?
    Добавлено: 07:37 08-06-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Не знаю точно, но много. Три точно работает.
    Добавлено: 12:04 08-06-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth Revan :
Не знаю точно, но много. Три точно работает.


Не, если хорошо подумать, то озвучка на мп3 не пойдет. Причина - слишком тормозной вывод мп3 в иксах, игру клинит при каждой смене музтрека, а уж при каждой фразе будет вообще попа Расстроен
    Добавлено: 17:19 26-06-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Потоков можно до фига. И в X2 у меня ничего не клинит. А использовать достаточно один-два потока. Если скажет кто-то что-то с задержкой в секунду - тоже не страшно. Так что смотри, если захочешь использовать - могу сделать для X3. Просто иначе не получается. С datами облом пока.
    Добавлено: 20:23 16-07-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Патч 1.09 бета поддерживает патч Shaddie версии 13

Добавил несколько команд в команду perform operation:
30: UpdateCameraFog
31: GetFogColorRed
32: GetFogColorGreen
33: GetFogColorBlue
34: GetFogNear
35: GetFogFar
36: SetFogColorRed
37: SetFogColorGreen
38: SetFogColorBlue
39: SetFogNear
40: SetFogFar
41: GetColorRed
42: GetColorGreen
43: GetColorBlue
44: GetNebulaInnerRange
45: GetNebulaOuterRange
46: GetInst3D
47: SetInstScale
48: PlayMusicTrack
49: StopMusicTrack
50: SetVolumeForMusicTrack

Также в perform operation2:
1: SetLightColor
2: SetColor

ux2story13_dr1_09b.rar
    Добавлено: 02:06 19-07-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth Revan :
Если скажет кто-то что-то с задержкой в секунду - тоже не страшно.


Еще как страшно! Здесь секунда, там секунда, и вся синхронизация миссии летит к чертям Расстроен

Darth Revan :
Просто иначе не получается. С datами облом пока.


Не буду говорить за всех, но в рамках работ по Х-А мне гораздо проще сделать новый дат-файл озвучки, заменив старый. Ессно вариант с распространением через инет уже давно отпал.
Для других модов, которые делают пилоты, возможно смысл в мп3-озвучке есть.

У тебя 48 и 49 команды глушат секторную музыку или нет? Можно было бы потестить варинат озвучки диалогов через мп3.
Кстати, придется тогда снимать ограничение на название мп3-файлов, так как в папке саундтрэк очень мало свободных позиций.

Darth Revan :
Так что смотри, если захочешь использовать - могу сделать для X3


Для х3 много чего надо делать... Гы-гы Хотя бы раскопать куда в ЕС спрятали принудительный сдвиг камеры, производящий эффект вогнутой линзы, дающий отвратительное искажение картинки по краям экрана (тот самый псевдо fov) Расстроен
    Добавлено: 17:20 20-07-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
Патч 1.10 бета поддерживает патч Shaddie версии 13

Добавил возможность отловить моменты сразу после активации и сразу перед деактивацией сектора -
вызываются скрипты event.sector.activate и event.sector.deactivate соответсвенно.

Убрал сохранение в бортжурнале сообщений, посылаемых из команды Shaddie send incoming question.

Добавил в perform operation
команду немедленного изменения скайбокса в активном секторе.

команду активации эффекта (из Effects.txt) на объекте.

много команд для работы с body, позволяющих делать различные интересные вещи.

Добавил несколько примеров.

Подробности см. в архиве.

ux2story13_dr1_10b.rar

Ещё один пример - создание мерцающих звёзд.
Вот первая версия минимода

flickerstars1_0.rar

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AlexYar :
Еще как страшно! Здесь секунда, там секунда, и вся синхронизация миссии летит к чертям

Синхронизация реализуется легко. Я уже делал. Могу показать.
AlexYar :
У тебя 48 и 49 команды глушат секторную музыку или нет? Можно было бы потестить варинат озвучки диалогов через мп3.

Не глушат. И секунда - ты чего-то загнул.
AlexYar :
ограничение на название мп3-файлов

Мало - это сколько? Я просто как-то не встречался с ограничением на mp3шки. Несколько тысяч вроде проходит.
AlexYar :
Хотя бы раскопать куда в ЕС спрятали принудительный сдвиг камеры, производящий эффект вогнутой линзы, дающий отвратительное искажение картинки по краям экрана (тот самый псевдо fov)

Сдвинуть камеру, скорее всего, можно. Но я сомневаюсь, что что-то можно сделать с этим эффектом.
AlexYar :
Для х3 много чего надо делать...Гы-гы

Думаю, в обозримом будущем кое-что перенесу (кстати, когда буду реализовывать команды под X3, делать под последний патч?). Не успеваю на две игры. Улыбка Я пока делаю достаточно капитальную штуку под X2, где только низкоуровневого программирования зашибись. Потом, если будет интересно, на X3 перенести будет относительно несложно.
    Добавлено: 03:31 24-07-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth Revan :
кстати, когда буду реализовывать команды под X3, делать под последний патч?


Под последний патч Шадди, сделанный на основе твоего под х3 Улыбка
Пока патч мною тестируется, а Шадди где-то отдыхает.
В патче расширение трюмов станций (в х3 с этим проблемы, в отличие от х2) и звуковая команда, которую я от кодеров клянчю уже два года, а мне раньше говорили, что такого сделать низя Гы-гы


Кстати, если найдешь способ сделать так, чтобы при переключении вида на кокпит своего корабля (внутри) звук движков своего корабля не отключался игрой - тебе будет величайший респектище.
Ну а если еще и сможешь тряску корабля при стрельбе и попаданиях из ХТ вернуть в х2 и х3 - будет вообще просто супер!

Я даже отложу свои дела ради тестирования данного патча под х3 Гы-гы
    Добавлено: 11:47 24-07-2006   
Darth Revan
 345 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 42
Сообщения: 349
Откуда: Belarus Prime
Зарегистрирован: 01.02.2006
AlexYar :
Кстати, если найдешь способ сделать так, чтобы при переключении вида на кокпит своего корабля (внутри) звук движков своего корабля не отключался игрой - тебе будет величайший респектище.

Полагаю, что за это движок отвечает. Что можно попробовать сделать, так при переключении создавать самому звук движка. Но это не то и глючно.
AlexYar :
Ну а если еще и сможешь тряску корабля при стрельбе и попаданиях из ХТ вернуть в х2 и х3 - будет вообще просто супер!

Это сто пудов движок. Но можно эмулировать при попадании. Например, при попадании в корабль игрока могу сдлать вызов скрипта, в котором и трясти. Плохо то, что, насколько я помню, нельзя отследить точку попадания. И ещё - тормоза возможны.
    Добавлено: 13:12 24-07-2006   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Направление, откуда прилетела плазма, узнать несложно - это вектор от координат атаковавшего корабля к кораблю игрока. Единственное, точного направления, откуда был произведен выстрел, не получить, т.к. атаковавший переместится совсем в другую точку к моменту попадания, но при скорости снарядов, сущесвенно большей скорости атаковавшего, такая погрешность не страшна.
Далее создаются затухающие синусоидальные колебания корабля игрока со стартом в рассчитанном направлении снарядов.
В идеале конечно данный алгоритм реализовать в ASMе, иначе, при совершении подобных рассчетов в скрипте, тормоза обеспечены, особенно, если встряску будет создавать каждый заряд.
А если не каждый, то вызов скрипта движком в игре уже имеется - это SIGNAL_ATTACKED.
    Добавлено: 13:33 24-07-2006   
Канал X2: The Threat: «Добавляем новые команды в скрипт редактор»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ваша дискуссия оформилась в совершенно определённую тему, которая не вполне соответствует теме этой темы. (делает замечание Dymon)

  » Добавляем новые команды в скрипт редактор | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18