Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 113
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 113 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
biohazard15 :
Они-то как раз самое полезное

а аккумуляторы щита есть смысл ставить?

на кобре канеш сильно приятнее летать - после сайдвиндера как с жигулей на иномарку пересел Супер! теперь надо както настрелять на реактор и двиг хорошие - тогда можно и попутешествовать буит
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 23:18 14-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
=rEVAn= :
а аккумуляторы щита есть смысл ставить?


Банки что ли? На маленькие корабли - нет, их основная защита - малый размер, скорость и маневренность. Единственный из мелких, кто может нормально танковать щитом - Курьер, но даже на нем они особого смысла не имеют, ибо нормальную для его щита банку туда не поставишь.
Кроме того, для банки нужен хитсинк, ибо греет. А у мелочи кол-во утилити-слотов сильно ограничено.
    Добавлено: 23:56 14-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
biohazard15 :


За исключением того, что сайлент-ран не работает против неписи. Нужно заменить хитсинк на бустер.



Саилент и против людеи неособо работал Улыбка, против неписи не починили разве?, на определённом растоянии вроде немогут лочить пока температура низкая? им играть надо чтоб лок сбрасывать.
я на кобре 100 лет не летал, a на фасе не инженереном показалось наверно, анаконды неписёвые вроде непопадали если в саилент уходил и дистанцию держал и саилентом помаргивал, получалось разносить до приезда полицаев, выходил из саилента приходилось прыгать чтоб в живых остаться.

И да если он против неписи летает, а если в опене нубкилера какогo встретит?
смысла в щите 0 а саилент может время дать больше чтоб свалить, по памяти помню помогало часто.

выложенныи конфиг какоито там странныи Улыбка и исследователь и мелкии торговец и по планетам покатушечник и стрелок какоито Хы... , универсальные фиты всегда нитуда нисуда, для определённых целеи корабли надо зафичивать.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (00:21 15-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:58 14-01-2018   
Wunderslash
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 18.08.2016
Подумал тут полетать таксистом. Какую посудину лучше брать? Спешалти (орка, белуга и тд), или вполне питон пойдет? По каютам что лучше? Вобщем хочется услышать заядлого таксиста, что да как.
    Добавлено: 00:31 15-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Wunderslash :
Подумал тут полетать таксистом. Какую посудину лучше брать? Спешалти (орка, белуга и тд), или вполне питон пойдет? По каютам что лучше? Вобщем хочется услышать заядлого таксиста, что да как.


А тебе куда - честно или в Upsilon Aquarii?

Если первое (т.е. туристов катать) - то Асп Эксплорер.
Если второе - то Конда, полностью забитая эконом-кабинами. Нет денег на Конду - Питон (до того, как заработаешь на Конду).
    Добавлено: 00:41 15-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
biohazard15 :
Я даже больше скажу - летая по спец.списку систем (все около Плеяд), на Хаулере с двумя сканерами безо всяких инженеров можно за неделю очень неспешной игры прокачать исследовательскую Элиту.

Исследовательский ранг охренительно мощно прокачивается на мисках, даже легальных, по поиску и доставке чёрных ящиков (blackbox), ценных картин (artwork) и иже с ними. Достаточно поставить в корабль Advanced Scanner, трюм от 16Т и больше, и дронов-сборщиков.
Довольно много таких миссий дают агенты EG Union в Gebel, нужно просто пошариться по тамошним станциям. Попутно это поможет экспансии Подмигиваю

biohazard15 :
Если второе - то Конда, полностью забитая эконом-кабинами. Нет денег на Конду - Питон (до того, как заработаешь на Конду).

Питон предпочтительнее. Разница в пассажиро-местах невелика, а доступ к аутпостам - очень жирный плюс.
_________________
CMDR __VAL__

Последний раз редактировалось: m00slim25 (01:24 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:18 15-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
m00slim25 :
Исследовательский ранг охренительно мощно прокачивается на мисках, даже легальных, по поиску и доставке чёрных ящиков (blackbox), ценных картин (artwork) и иже с ними.


Вот только таким способом не набрать крайне ценные исследовательские данные, которые можно использовать не только на всяческий БГС, но и на куда более полезные нужды. К примеру, получить пропуск в закрытые системы.
    Добавлено: 01:21 15-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
biohazard15 :
Вот только таким способом не набрать крайне ценные исследовательские данные, которые можно использовать не только на всяческий БГС, но и на куда более полезные нужды. К примеру, получить пропуск в закрытые системы.

А новички на сайдиках прям уже все такие гуру этого дела... Ога, прямо носом чуют где золотишко прикопано Гы-гы
_________________
CMDR __VAL__
    Добавлено: 01:26 15-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
biohazard15 :
Если второе - то Конда, полностью забитая эконом-кабинами. Нет денег на Конду - Питон (до того, как заработаешь на Конду).

У меня федеральный корвет под эконом пассажироперевозки, в него экономкабин больше всех остальных влезает. Благодаря этому с последнего рейса удалось не 180, как на кутере, а почти 240 лямов снять. Только благодаря допкабинам. Улыбка Всякие орки и белуги даже рядом не стояли.

У меня вообще самые жирные корабли используются в особо извращенных формах. Гы-гы
Каттер таскает макулатуру для галактических сил, Корвет возит гастрабайтеров, Конды вообще нет, а для всего остального есть Питон и еще немного Аспа. Повоевал кстати на заинженереном ФДЛе, чет вообще не вставил ну никак. У него нет нормальной схемы вооружения, лучше бы вместо 4 средних и одного гигантского оружия было бы 3 средних и 2 больших. Вот на Питоне нормальная схема. На два больших вешаю оверчейнж бимы (причем даже не 5 грейда), а на средние пару пулеметов. Ну и на третий большой турельку какую-нибудь пульсирующую, шоб была и жила своей жизнью. Два бима хоть и жрут энергию, как не в себя, зато практически у всех щиты сносят на раз. Очень часто даже пулеметы не включаю, бимы на столько мощно жгут, что и так убивают всю мелочь и середнячков.
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.

Последний раз редактировалось: Anthrax (01:59 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:41 15-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Anthrax :
Каттер таскает макулатуру для галактических сил


Это не извращение, а совершенно нормальное применение Катера. Дай угадаю - пятый щит? (Хотелось бы сказать "мой фирменный", но не я открыл эту фишку. Хотя я ее весьма популяризовал на офф.форуме)

Anthrax :
У меня федеральный корвет под эконом пассажироперевозки, в него экономкабин больше всех остальных влезает.


Это прекрасно, если к нему есть доступ. Если нет - то Конда.
    Добавлено: 02:34 15-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
biohazard15 :
то не извращение, а совершенно нормальное применение Катера. Дай угадаю - пятый щит?

Ага. Причем именно по твоей наводке и был поставлен! Улыбка
biohazard15 :
Это прекрасно, если к нему есть доступ. Если нет - то Конда.

Точно. Я все забываю, что нужен ранг. Он у меня появился раньше, чем первый раз Конду опробовал.
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
    Добавлено: 04:26 15-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Anthrax :
Ага. Причем именно по твоей наводке и был поставлен!


Я как-то недавно забрел на борду няшепоследователей ("трелло" или как там его) - так там был совет "для перевозок макулатуры юзайте Катер с пятым щитом" и почти дословная цитата моей инструкции. Я им еще написал на офф.форуме, что неплохо бы добавить ссылочку на мою тему - ибо там полно полезных вещей, о которых они умолчали (к примеру, можно сделать полноценный мод на щит - в обмен на 99% вероятность того, что оный станет неснимаемым). Так и не добавили... анимешники хреновы.

А вот кстати интересно - что же станет с этой фишкой после ребаланса инженеров. Ведь она основана на вторичках - которые, согласно саммарковскому плану, будут убраны. Поскольку это Саммарко - все срочно (СРОЧНО!!!!!1111ОДИНОДИН) читаем вот эту тему - ссылка - и идем делать себе пятый щит на Катер. Даже если у вас нет Катера - все равно идите и делайте щит по инструкции, и положите его на склад в ожидании Катера.

Просто потому, что у меня плохое предчувствие.

Да, именно поэтому. Я знаю, что говорю - меня моя чуйка еще никогда не подводила.

Потом вы не раз будете рассыпаться в благодарностях.

Поверьте.

UPD: То же самое относится к силовой первого грейда. Особенно к классике "из 25 в 30" для 6А силовой - стандарнтый мод для ФДЛ и Ганшипа.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (05:35 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:13 15-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
biohazard15 :
А вот кстати интересно - что же станет с этой фишкой после ребаланса инженеров. Ведь она основана на вторичках - которые, согласно саммарковскому плану, будут убраны.

Т.е. и фсд двигатель нельзя будет заинженерить больше 50%?
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
    Добавлено: 06:25 15-01-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Anthrax :
Т.е. и фсд двигатель нельзя будет заинженерить больше 50%?

Похоже что так, все незапланированные бонусы, сверх положенных параметров уберут. Можно будет уже не дрочить судьбу и по 100 раз пытаться выбить у инженера бонус сверх положенного.
    Добавлено: 09:49 15-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
biohazard15 :
читаем вот эту тему - ссылка - и идем делать себе пятый щит на Катер. .

както плохо понял, зачем нужен Ц5 шит на катер?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 10:51 15-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
_RAZAAR_ :
както плохо понял, зачем нужен Ц5 шит на катер?

Чтобы запихать чуть больше макулатуры, чем с 6-ым щитом Задница

_RAZAAR_ :
Саилент и против людеи неособо работал , против неписи не починили разве?

Не знаю насчёт сайлента, не проверял... Но сёдня на конде шёл в док на форсаже по немного кривой траектории, ну и естественно не удалось устойчиво выровнять в зево станции. Путём впиливания в станцию снова оттопил за радиус зоны открытия огня, и уже по прямой траектории ворвался внутрь Гы-гы
На всё ушло 3 хитсинка. Все попытки скана были сорваны.
_________________
CMDR __VAL__

Последний раз редактировалось: m00slim25 (11:35 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:30 15-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
m00slim25 :
_RAZAAR_ :
както плохо понял, зачем нужен Ц5 шит на катер?

Чтобы запихать чуть больше макулатуры, чем с 6-ым щитом Задница

Если для таких или любых других целеи не связаных с пострелушками то щит можно вообше не ставить и погрузить ещё больше мукулатуры в ц5 слот Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 11:39 15-01-2018   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
_RAZAAR_ :
Если для таких или любых других целеи не связаных с пострелушками то щит можно вообше не ставить и погрузить ещё больше мукулатуры в ц5 слот

На катере с шестым (пятым) щитом, лучше призматиком, и кучей бустеров можно вполне спокойно возить макулатуру в опен и уходить от нападений вражеских игроков.

P.s. Раньше можно было спокойно, ещё до инженеров. Сейчас не знаю, всё-таки нерф бустеров, громовские ракеты...
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 14:15 15-01-2018   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
_RAZAAR_ :

То что хуже стало эт точно, даже что работало и чем можно было воспользоваться чтоб развлечся ито сломали.

Ага, я вчера плевался от того что процы загружены на 45% а видео на 15-20, полдня потратил на курение тем о принудительном задействовании видеокарты. Потом плюнул, вкрутил все на макс, долетел куда-то, вылез с корабля и упал в космос. дальше я нажал сочетание из 3 клавиш и включил Элиту. Улыбка 140 фпс доставляют))
Мне лично удивительно видеть новый контент и полное отсутствие попыток оптимизировать ее. Тот же Крайзис у меня летает, но наверно сравнивать некорректно.
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/

Последний раз редактировалось: Julian Brennan (19:22 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:08 15-01-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
В Вулвуле вроде кто-то летал в опене против ганка хадсонят.
рассказывал, что уйти реально, но перехват идет за перехватом, а за ним еще перехват, и так без конца (и каждый раз телепорт от планеты, не забываем).
    Добавлено: 19:38 15-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Английская речь в сочетании с космосом особенно приятна. (заметил VooDoo)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 113
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18