Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 115
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq»
Serj99
 160 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 10.12.2003
играл вчера весь вечер (часов 7 без перерыва), в режиме open - вылетов не было, багов нет. всем доволен Супер!

p.s. пару раз может только подсветка посадочной площадки пропадала на 3 - 5 сек, это не как особо не напрягало.
_________________
/X3/
/Elite Dangerous/
    Добавлено: 10:02 17-12-2014   
SourseXL
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 17.12.2014
Русский язык в игре планируется вообще или в далёкой перспективе?
_________________
Кто на свете всех смелее, Всех прекрасней и умнее? Риторический вопрос Если дуло смотрит в нос!
    Добавлено: 10:03 17-12-2014   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
SourseXL :
Русский язык в игре планируется вообще или в далёкой перспективе?

Фронтировцы говорили, что работа идет полным ходом и перевод будет обязательно, однако я не знаю что там они собираются переводить. В интерфейсе и так понятно все, уже практически с закрытыми глазами все кнопочки нажимаешь. В описании товаров, оборудования и кораблей - неплохо бы, но достаточно один раз с гуглопереводчиком для себя перевести. Миссии - думаю многим будет полезно, однако в скором времени начинаешь замечать, что они повторяются с небольшими изменениями. Единственное, что лично мне было бы приятно читать на великоммогучем, это GalNet - приятно почитать газетку пока загружаешь трюмы, но скорее всего это как раз не реализуют.
    Добавлено: 10:11 17-12-2014   
Saitou_san
 100 EGP


Рейтинг канала: 20(3914)
Репутация: 22
Сообщения: 729
Откуда: Кемеровская обл
Зарегистрирован: 30.04.2014
Serj99 :
багов нет.

просто не замечали Улыбка их море
    Добавлено: 10:12 17-12-2014   
SourseXL
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 17.12.2014
Просто русский интерфейс как то предпочтительнее забугорного-особенно если учесть цену игры.
_________________
Кто на свете всех смелее, Всех прекрасней и умнее? Риторический вопрос Если дуло смотрит в нос!
    Добавлено: 10:13 17-12-2014   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Хм. Вопрос: а если в кольцах отстреливать вантедов наравне с местными корпорациями, в тех корпорациях уровень доверия растет или нет? Или он только миссиями поднимается?
    Добавлено: 10:22 17-12-2014   
vnom3333
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 0
Сообщения: 158

Зарегистрирован: 06.08.2014
Alexelot :
в тех корпорациях уровень доверия растет или нет?

После отстрела вантедов в правой панели, где отношения корпораций и фракций указаны, появляются синенькие стрелочки "вверх", так что думаю растет, но из нейтрала в френдли и т.п. у меня не получалось отстрелом перейти, возможно просто очень медленно растет.
    Добавлено: 10:37 17-12-2014   
Lord Viper
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 01.12.2014
Alexelot :
Lord Viper :
HeadHunter :
Ты что-то путаешь - у меня пункт «Preflight Checks» на месте и в режиме off.



«Preflight Checks» я такой менюшки не нашел((((((((


Есть-есть. Я вчера раза три просматривал панель, не видел. Сегодня глянул - есть там такой пункт. На правой панели в разделе функционала.


Нашел, всем огромное спасибо....
а то каждый вылет как новый....
    Добавлено: 10:41 17-12-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
По переводу... Есть опыт перевода симулятора подводной лотки ВМВ Silent Hunter V, в команде камрадов с ныне лежащего в глубокой коме авиаресурса www.sukhoi.ru. Помощь в переводе активно оказывала супруга, лингвист-переводчик, английский хорошо, немецкий свободно Улыбка
Сейчас просто три вопроса стоят Улыбка
1. Кто-нибудь должен выдернуть из ресурсов игры тексты в удобоваримом формате для перевода.
2. Вторая половинка более точно и правильно переводит с немецкого, нежели с нагловского ( Гы-гы ). В Игре про немецкую подлодку подобной проблемы не возниколо, а вот здесь, с нагловскими разработчиками... Подмигиваю
3. Есть маленькое дитя, которое и отнимает у супруги кучу времени, вкупе с ее параллельной работой по логистике и переводам

Я могу в принципе и сам этим заниматься, но времени на это потратится не в пример больше, особенно на литературную обработку текста. Но нет ничего невозможного Улыбка

Текста, при практически полном отсутствии сюжета (даже в случае официального перевода от разрабов, ПМСМ перевода галнета и новостей не будет - все это идет в режиме онлайн, на языке осин разработчиков), не особо много. Основной текст идет в описании исследований - характеристики звезд, планет, астероидов. Характеристики собственно систем, с их фракциями. Описание кораблей, оборудования и товаров - процентов 15-20 от общей массы текста. Это вместе с переводом меню станций и меню корабля

В общем и целом, готов поучавствовать в переводе, если буду не один Подмигиваю По идее, если до НГ управимся, можно и разрабам будет предложить в качестве официального. Может даже и за какие-нибудь плюшки для нас - как вариант, какие-нибудь официальные преференции для нашей родной системы и пр. приятные мелочи Улыбка
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 10:45 17-12-2014   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Да еще давно предлагали им помощь в локализации. Они отказались. Сказали, сами делать будут.
    Добавлено: 11:00 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Я не думаю, что если кто-то ломанёт игру и вставит туда перевод, то она будет работать. И что за это нам разработчики спасибо скажут. Тем более, что в одном из патчей какой-то русский перевод появлялся, но шрифты не читались. Это с одной стороны.
С другой стороны - врядли Фронтиру хочется делиться всеми тайнами игры с пилотами игрового сообщества, плюс, в постоянно развивающемся онлайн проекте, надеяться на любого фаната, который сегодня переводит, а завтра на дачу поехал, например, да и если они работают над локализацией, то этим явно занимается профессионал (не знаю, зачем бы им менять профессионалов на любителей, если они в любом случае над переводом работают). При этом - локализатору в любом случае надо взаимодействовать с остальной командой. Иначе, что допустимо для фанатской локализации - будет выглядеть странно для официальной, где программисты всегда могут что-нибудь поправить, а остальные - подсказать.
Разве что ты с ними контракт подпишешь.
Т.ч. не уверен, что стоит заморачиваться.
Ну или подождать когда они какой-либо помощи попросят, и предложить свои услуги. Пока не просили.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:43 17-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 11:06 17-12-2014   
AT
 80 EGP

Рейтинг канала: 10(1258)
Репутация: 2
Сообщения: 846

Зарегистрирован: 01.12.2014
Кто нибудь может подсказать, как купить страховку?
_________________
Незнание законов Ньютона не освобождает от ответственности!
    Добавлено: 11:12 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Страховку покупать не надо. Просто надо иметь 5% от стоимости корабля к моменту его гибели.
Подробнее можно почитать под вторым спойлером:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3139197#3139197
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:13 17-12-2014   
AquiloS
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 7
Сообщения: 692

Зарегистрирован: 14.08.2009
Serj99 :
пару раз может только подсветка посадочной площадки пропадала на 3 - 5 сек, это не как особо не напрягало.
стабильно пропадает каждые 20-30с.
_________________
Истинная гармония - лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом.
    Добавлено: 11:14 17-12-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
HeadHunter :
Я не думаю, что если кто-то ломанёт игру и вставит туда перевод, то она будет работать.


Тут не о взломе игры речь идет. Если тексты можно выдернуть из ресурсов, взломом это не считаю. Опять же, необязательно выкладывать в свободный доступ сразу. Можно перевести, списаться с разрабами, объясниться и отправить тексты на согласование.

HeadHunter :
врядли Фронтиру хочется делиться всеми тайнами игры с пилотами игрового сообщества

Какими тайнами?? Описание систем - тайна за семью печатями для русскоговорящего сообщества?? Новости в любом случае ИМХО не будут вообще ни на какой язык переводиться. А тексты описания систем и миссий - какая же тайна? Или я тебя не так понял

HeadHunter :
в постоянно развивающемся онлайн проекте, надеяться на любого фаната, который сегодня переводит, а завтра на дачу поехал

Вопрос стоит в создании базы, исходя из того, что есть сейчас. Если разрабы сейчас не могут отвлекаться на локализации (а они явно не могут, что следует из их сообщений), почему бы не предложить помощь? Тем более если мы не будем объявлять данную локализацию своей интеллекутальной собственностью, передавая безвозмездно все права им? Команда человек в 5-6 вполне способна перевести до НГ тот объем, что имеется сейчас. На первый взгляд. По крайней мере, мы с камрадами больший, на глаз, объем перевели за те же 2 недели, с учетом большей сложности (морские, военные, исторические термины и пр.)

HeadHunter :
При этом - локализатору в любом случае надо взаимодействовать с остальной командой. Иначе, что допустимо для фанатской локализации - будет выглядеть странно для официальной, где программисты всегда могут что-нибудь поправить.


Тут смотреть вверх, предыдущий пункт Улыбка

Alexelot :
Да еще давно предлагали им помощь в локализации. Они отказались. Сказали, сами делать будут.


Может в это "давно" у них планировалось выпустить все локализации одновременно с релизом? Подмигиваю Но это было давно и неправда Гы-гы
В любом случае, за спрос денег не берут... Вопрос - где бы тексты посмотреть...
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (11:18 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ROSS_Ulair :
Какими тайнами??

Любыми. В т.ч. да - описаниями систем. Откуда они знают, что ты не сделаешь из них таблицу и не выложишь на всеобщее обозрение, чтоб все всё знали как про те же "рарные" товары, которые, как по мне, было бы интересней искать самостоятельно.
ROSS_Ulair :
взломом это не считаю

Ну, как бы тебе сказать.....
ROSS_Ulair :
Если разрабы сейчас не могут отвлекаться на локализации

Разрабы над ними работают. Причем, над ними явно работают конкретные люди, а не все подряд вроде художников и т.п.
Врядли программист будет сидеть и переводить английские надписи на русские. Другой вопрос, что если упомянутый программист не может вставить русский в игру - ты ему не поможешь.
ROSS_Ulair :
Команда человек в 5-6 вполне способна перевести до НГ тот объем, что имеется сейчас.

А ты можешь гарантировать, что эта команда далее на займется своими делами? После НГ, когда надо будет что-нибудь новое переводить. Мне ты можешь говорить, что да - разработчиков это врядли удовлетворит. И у них останется полупереведенная игра. И локализацию опять отключат. Либо будет всё выглядеть странно.

Я понимаю, если бы это была игра, которая один раз вышла, её перевели, выпустили на дисках и всё.

В любом случае - ну попробуй написать разработчикам и спросить их.

добавлено спустя 48 секунд:
ROSS_Ulair :
Вопрос - где бы тексты посмотреть.

Они "зашифрованы". Как и остальные материалы вроде текстур и звуков. В открытом виде их нет.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:26 17-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:23 17-12-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Хантер, друг! Улыбка
Если не надо это никому, ну да и Бог с ним Улыбка
Я не гордый, полетаю на басурманском. Одному взваливать все на себя, общаться с разрабами... Оно мне, одному, надо? Улыбка У меня семья, ребенок, на улице в финансовом секторе черти что творится... Я уж лучше так галактику погляжу, если никто не хочет Подмигиваю Все одно - от реальности в сторонке. Тем более, что и навалилось тут за две недели столько, что хоть святых выноси...
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 11:28 17-12-2014   
Alzol
 53 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -2
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.12.2014
Всем привет.
Начал игру и столкнулся с тем что с 1000cr не знаю что делать..
Вылетел, полетал по станциям.
А как заработать?
Что порекомендуете?
Какие есть варианты и что надо конкретно сделать?

Думаю что с подобным столкнется не малое кол-во начинающих игроков.
Заранее спасибо.
    Добавлено: 11:32 17-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Я тебя не отговариваю. С одной стороны - объясняю, что всё не так просто, как может показаться, и что ты должен быть готов заниматься переводом постоянно, но иметь в виду, что разработчиков далеко не всё в этой системе может устроить.
С другой стороны -
ROSS_Ulair :
Одному взваливать все на себя, общаться с разрабами..

я, например, тоже не буду общаться с разработчиками, т.к. на английском пишу плохо и меня ещё обвинят в угрозах расправы с разработчиками, вместо согласия на перевод; если кто-то спросит - отлично.
По-этому - рассуждать и спорить можно долго, как и что-то делать. Но лучше хорошо задуматься о пользе этого и смысле, пока у разработчиков всё не уточнено и не спрошено. А то даже если удастся выдрать тексты из игры - не уверен, что будет очень приятно потратить время на перевод, а потом узнать, что разработчикам оно не нужно.

Т.ч. просто надо подходить к этому всему критически.

Так-то у меня у самого есть опыт любительского перевода разных игр. Где не надо было мучиться с программной частью, правда. Причем как уже завершенных, так и постоянно развивающихся.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:41 17-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:34 17-12-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
HeadHunter :
По-этому - рассуждать и спорить можно долго, как и что-то делать.

Да я и не спорю Улыбка
Клич бросил, дураковдобровольцев не нашлось Гы-гы
Меня басурманский уже не особо напрягает, глаз не режет.
Проехали Подмигиваю
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 11:43 17-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не гений, но уже достаточно близок к сумасшествию. (признался BuH)

  » Обсуждаем ELITE v1.0х: установка, патчи, баги и т.д. +faq | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18