Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
Dragon 2012
 638 EGP


Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Вот сегодня опять эта фигня случилась, сделал перерегистрацию, не помогло...
Что еще попробовать? Перепрошить мож?
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 01:06 07-06-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Gannibal :
вопрос есть, мож кто сталкивался. Купил S7 поставил нано-симку, новую, Мегафона.

Есть подозрение на 2 вещи:
или в настройках (настройки подключения->другие сети->мобильные сети->режим сети) стоит строго LTE (4G) и тогда нужно поставить "LTE/GSM/WCDMA автоматическое подключение"
или 2 вариант и он уже не очень хороший: накосячили с прошивкой модема для нашего региона, или вообще накосячили.
Попробовать можно сделать NVRebuild (я его делал на Note 3 при прошивке модемов новых, на S7 может быть подругому, надо уточнить):
Вводите в диалере *#0011#
Нажимаете хардовую кнопку меню > выбираете
back
Нажимаете хардовую кнопку меню> выбираете
key input > вводите Q (БОЛЬШУЮ)
Нажимаете хардовую кнопку меню > выбираете
key input >вводите 0000 (4 ноля)
Ждёте 5сек чтобы открылся экран с опциями
 далее может быть так (для Note 3)   (кликните здесь для просмотра)
выбираете UMTS
выбираете Common
выбираете NV Rebuild
выбираете NV Rebuild

 или так (это у S5, скорее всего так-же у S7)   (кликните здесь для просмотра)
Press on [5] HW TEST
Press on [7] NV REBUILD ALL

выбираете System, Protocol, GPS, IMS
Ждёте 30 сек и выключаете телефон
Включаете телефон

добавлено спустя 4 минуты:
Есть новый модем и бутлоадер для S7 из свежей проши (если вы купили телефон до того как вышло обновление, то установить новый бутлоадер и модем можно только вручную, т.к. андроид обновляет только прошивку при обновлениях):
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=746854&st=160#entry50045236

Но это крайний вариант конечно...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:03 07-06-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:46 07-06-2016   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Hedin :
или в настройках (настройки подключения->другие сети->мобильные сети->режим сети) стоит строго LTE (4G)

Нет, вообще нет опции строго LTE
Hedin :
2 вариант и он уже не очень хороший: накосячили с прошивкой модема для нашего региона, или вообще накосячили.

Ужас!
накосячили за 50к рублей?!
Hedin :
Вводите в диалере

где?
Hedin :
Нажимаете хардовую кнопку меню

какую кнопку?

добавлено спустя 2 минуты:
Hedin :
Вводите в диалере *#0011#

после ввода пишет serviceMode
[1] STAK1
[2] STAK2

ЗЫ:
Позвонил на техподдержку самсунга,сказали, что такого, в массово, не наблюдалось. Предложили принудительно включить 3G или 2G, и попробовать еще раз... если проблема не исчезнет, идти в сервисный центр. Если решиться, то идти к оператору... Завтра в ночь пойду, попробую...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (20:42 07-06-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:30 07-06-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Dragon 2012 :
сделал перерегистрацию, не помогло...

Значит проблема на твоей стороне, а не у оператора. Теперь надо понять, в аппарате она или в симке. С симками вообще разные чудеса бывают. Проще всего прийти к оператору и попросить новую симкарту. Если проблема сохранится - сделать хардресет телефону и смотреть дальше.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:20 07-06-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Gannibal :
накосячили за 50к рублей?

За 50к можно накосячить в 10 раз больше, чем за 5, это же очевидно. Я бы начал с выноса мозга оператору. Принести телефон в таком полуживом состоянии и возопить "ачегоэтоон".
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 00:51 08-06-2016   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Diff :
За 50к можно накосячить в 10 раз больше

Да успокойтесь вы.. ирония это была... Улыбка
Diff :
чем за 5, это же очевидно.

предлагаете с мыльницой ходить за 5к? Улыбка есть такой, для разговоров держу... Раньше недель батарею держал, сейчас дня 4... но все равно неплохо...
Diff :
Я бы начал с выноса мозга оператору. Принести телефон в таком полуживом состоянии и возопить "ачегоэтоон".

Беда в том, что такое происходить только при отсутствии сети несколько часов. А это происходит у меня только на работе, за городом. Здание экранированное, не все операторы в нем ловят. Смена 12 часов, поэтому приезжаю или поздно вечером или утром и продемонстрировать, а-ля "ачегоэтоон", проблематично...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (09:12 08-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:12 08-06-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Gannibal :
после ввода пишет serviceMode
[1] STAK1
[2] STAK2

Ну надо потыкать, посмотреть чо там, где-то есть этот пункт...
Чтобы не рисковать чонить лишнее нажать могу конечно допереть до какогонить магаза где есть стенд с доступными для юзания S7 и поковырять их на предмет правильных пунктов меню.

Но походу, это реально из-за длительного отсутствия сети, щас неожиданно вспомнил, такое было у меня на S3 давно, когда мобила дома валялась где-то в Ж довольно продолжительное время, и там не ловила сеть (вообще оч плохо ловит любой оператор тож) и потом телефон просто не мог найти сеть даже на улице, приходилось его перезагружать. Но было не очень часто, видимо не всегда сеть полностью пропадала на долго в доме.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (10:09 08-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:07 08-06-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Gannibal :
предлагаете с мыльницой ходить за 5к?

Я написал, что я предлагаю. Путь наименьшего сопротивления. Если проблема у оператора, они это быстро решат. Можно пойти к продавцу с воплем "ниригистрируеццааа!", но тут вынос мозга рискует стать обоюдным - менять телефоны за 50к по описанию проблемы, которую и не воспроизвести толком продаваны не очень любят.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:20 08-06-2016   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Hedin :
Чтобы не рисковать чонить лишнее нажать могу конечно допереть до какогонить магаза где есть стенд с доступными для юзания S7 и поковырять их на предмет правильных пунктов меню.

если не затруднит. Улыбка
Diff :
Я написал, что я предлагаю.

Я вас услышал Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:10 08-06-2016   
Grolly
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 6
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 20.03.2016
Вопрос такой.. Может кто случайно знает, как на Нокии Люимии с ОС Виндовс 8 можно настроить постоянный ежемесячный контроль трафика, если в ежемесячном контроле почему-то можно выбрать только с 1 по 28 число? А у меня трафик из-за перезапуска услуги по техническим причинам у провайдера восстановился сегодня, то есть 31 числа. Подозрение.
Может есть какие-то бесплатные сторонние программы? Или просто в контроле трафика поставить якобы новый период начинается 1 числа.. Хотя тут может какое-то расхождение в данных появиться.
Или я чего-то не понимаю.

Последний раз редактировалось: Grolly (22:05 31-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:02 31-07-2016   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Взял себе вот смартфон, Xiaomi Redmi 3 , подскажите, какую лючше программу для ГПС поставить?
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 17:37 29-08-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
А что ты хочешь от "программы для ГПС"? Они сильно различаются в зависимости от.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 19:12 29-08-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
"Программа для GPS" AKA драйвер у тебя уже стоит - это часть базовой прошивки.
Задавай правильный вопрос - услышишь правильный ответ.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 19:25 29-08-2016   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Я имею ввиду программа с картами, с помошью которых можно ориентироваться на местности и прокладывать маршруты.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 21:03 30-08-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Металлист :
ориентироваться на местности

Эта задача делится на типы - на машине, на велосипеде, пешком.
Те, в свою очередь, на подтипы - в городе, за городом, в совсем дикой местности. И вдобавок все делятся на категории "подключение к интернету есть" и "интернета нема". В зависимости от конкретики варианты разные.
Ну и другие нюансы есть. Например, не далее как на прошлой неделе я обнаружил непригодность MapsMe для навигации на мотоцикле - потому что она, сука, засыпает при выключении экрана и перестает подсказывать повороты. А я сильно на нее рассчитывал...

добавлено спустя 3 минуты:
Вообще в первом приближении щупай Google Maps которая у тебя уже наверняка установлена. Как определишься с тем, что тебя в ней не устраивает - будет гораздо проще советовать.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (22:02 30-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:02 30-08-2016   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Пешком/на велике. хотелось бы конечно, чтобы и в дикой местности ориентироваться, но по возможности. Естественно, без инета (у нас с мобильным и так не фонтан).
Google Maps, кстати, не установлен, пойду, поставлю.

добавлено спустя 7 минут:
Вообще, конечно больше нужна как средство ориентации, чем как средство построения маршрутов

добавлено спустя 3 минуты:
О, а никто не знает, Strava не требует еще дополнительного ПО для навигации?
_________________
In Velo veritas!

Последний раз редактировалось: Металлист (22:21 30-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:21 30-08-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Металлист :
Google Maps, кстати, не установлен

Не может быть. Нету приложения Maps с иконкой с буквой G?

Металлист :
Пешком/на велике

Тут тебе будут советовать OsmAnd. Он неплох, но имеет два недостатка. Во-первых, он бесплатно позволяет скачать только 10 карт, дальше его надо купить (хотя можно скачать карты браузером и подложить программе). А во-вторых, у него абсолютно невменяемый интерфейс, сделанный уторчанным пауком-сюрреалистом. Зато там много чего есть - довольно детальные в плане тонких дорожек карты от openstreet maps, запись треков (кажется даже с профилем высоты), прокладка маршрутов, экспорт треков в тырнет и много еще чего. Я, правда, себя им пользоваться так и не смог заставить.
Для простых случаев есть Maps.me - треки писать не умеет, скорость/координаты не показывает, как уже сказал, засыпает при гашении экрана, зато интерфейс простой как валенок. Те же оффлайн карты от openstreet, есть прокладка маршрутов, навигация и хреновенький поиск.
Для совсем диких мест нужны спутниковые снимки. Я для этой цели использую RMaps, но не факт что это лучшее решение. Эту программу выгнали из гуглостора именно за возможность массово выкачвать тайлы спутниковых карт в любом наборе разрешений, поэтому ставить ее приходится из сторонних мест, например F-Droid. Плюс, она давно не развивается. Кажется, османд тоже умеет работать со спутником, но не знаю насколько полно.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 22:34 30-08-2016   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Diff :
Не может быть. Нету приложения Maps с иконкой с буквой G?

Не было.На телефоне вообще по-минимуму софта стояло. Уже поставил.

За предложения, спасибо, буду думать/смотреть
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 22:44 30-08-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
оффлайновые навигаторы:
Navitel Navigator (лучше для авто)
Garmin (лучше для самолётов и т.п.)
MapsMe (лучше для туристов)
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 23:52 30-08-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
BlackCat :
Garmin (лучше для самолётов

В твоем самолете есть гармин под андроед?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 00:54 31-08-2016   
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18