Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лечение багов в X-Tension и X-BTF (игра от НД/Медиа2000) | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Лечение багов в X-Tension и X-BTF (игра от НД/Медиа2000)»
Malcolm
 





У меня какая-то фигны с грызуном в XT. На предыдущем компе все ок было, а теперь такая фигня Рыдания. :
когда морда корабль повернута на юго-запад - управление мышью нормальное, по мере поворота скорость поворачивания падает и когда я оказываюсь мордой на северо-восток - корабль на мышь не реагирует. Если я клавой немного повернусь в сторону - мыша снова оживает. Ух ты!..
    Добавлено: 19:14 15-10-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Корабль может плохо/неадекватно реагировать на управление (любое) если попытаться направить его строго "вверх". Сам мышку в ХТ никогда не использовал, так что более ничего определённого сказать не могу.
    Добавлено: 00:32 17-10-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Цитата:
Сам мышку в ХТ никогда не использовал,

Тоже неиспользовал, считаю не совсем удобной при больших манёврах, а вотт при малых лучше мышь.
Цитата:
корабль на мышь не реагирует.

Т.е. продолжает поварачивать или останавливается??? Подозрение.
И что у тебя за корабль???
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 00:45 17-10-2006   
Malcolm
 





Я то всегда мышой пользовался. ИМХО - удобнее чем с клавы. И проблем раньше небыло. На счет строго вверх - не проверял - у меня фигня именно когда корапь мордой на северо-восток. А когда на юго-запад - управляемость максимальная. Такое ощущение, что меняеться чувствительность мыши.

Цитата:
Т.е. продолжает поварачивать или останавливается???

Перестает реагировать. Т.е. если поворачивался по инерции - так и продолжает, а если поворачивать медленно, то на мышь реагирут все меньше и меньше и в определенный момент повернуть становиться пркатически невозможно. Т.е. я несколько раз прокручиваю мышь по всему коврику в бок, а корабль поворачиваеться дай Бог на 1-2 градуса.

Цитата:
И что у тебя за корабль???

На стартовом, на открывашке, на мандалае, на баямоне. Причем как с апгрэйднутым управлнием, так и нет. На других кораблях пока не пробовал.
    Добавлено: 13:53 17-10-2006   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Malcolm :
когда морда корабль повернута на юго-запад - управление мышью нормальное, по мере поворота скорость поворачивания падает и когда я оказываюсь мордой на северо-восток - корабль на мышь не реагирует. Если я клавой немного повернусь в сторону - мыша снова оживает.

Ух ты!.. Вау! та же фигня, но только... в Х3!!! Вау! на счет северо-востока не уверен, но было замечено что происходит это на кастом карте (создавал для тестов) при фпс выше 150. Движок Х3 уходит корнями глубоко в Х-BTF - еще один пинок в адрес Ленивого Егософта Ой, не могу!..
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 20:30 17-10-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Цитата:
мордой на северо-восток - корабль на мышь не реагирует.

Цитата:
та же фигня,

Какаято мёртвая зона. Подозрение.
Надо попробовать мышкой по рулить.
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 22:04 17-10-2006   
Malcolm
 





Не, ну чес слово - раньше такого небыло! На 200Mhz -вом мыша работала правильно (правда сама игра тормозила не играбильно Гы-гы ), на 450-м все летало (собственно на нем я его и проходил), у дружбака на 3-м пне все Ок было, у брательника на таблетке (для непросвященных - разновидность ноутбуков) - все зашибись, у другого другана и на ноуте и на стационарном мыша работала на ура, а е моего нового компа теперь такая хрень Ругаюсь, недоволен! И как жить теперь? Я, конечно, уже достаточно хорошо знаю эту игруху чтоб и клавой справляться (уже первую фабрику повесил Супер! ) - но все равно, без мЫшА не весело.

З.Ы. Есть кординальный вариант - попробовать поиграться на втором моем компе, но он стоИт неудобно - монитор на табуретке, стола нет...

Так что - неужто никто не сталкивался?
    Добавлено: 01:24 18-10-2006   
iGold
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 21.09.2004
А если поменять мышь, переткнуть в USB или в PS2 (через переходник) и т.п.? Драйвера какие-нибудь мышыные удалить и т.д. Ну или принести "с помойки" 450-й и гонять на нём Улыбка
    Добавлено: 16:49 18-10-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Правду говорят: "Старый друг лучше новых двух".
На моём таких багов нет (Тьфу - тьфу, Тук ТУк ТУк). Сочуствую.
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 22:10 19-10-2006   
Malcolm
 





Грызун тот-же самый, что и на 450-ом был. PS/2. USB-овой мыши и/или переходника не имею... дрова стоят стандартные виндовские (win98), ибо мыша самая что ни на есть обыкновенная (2-е кнопки + колесико). Можно отодрать от второго компа мышу (примерно такая-же), или выудить из шкафа COM-овскую... На втором компе пока не пробовал (он у меня сейчас сутками пашет - фильмы конвертит чтоб на КПК смотреть, но это не в тему Зеваеца ). 450-ый выудить с помойки на вряд ли возможно, ибо я его кже подарил Гы-гы
    Добавлено: 00:24 21-10-2006   
Njord-R
 





X-BTF(но кажется и в аддоне). Помогите. Версия от НД, но думаю не в этом делу. Проблемы со звуком и тормознутостью решил, осталось последнее. Текстуры туманностей... не очень сходятся. Видны швы. Наложено-то как бы в тему. Но чуть-чуть не подогнаны. + в X-Tensione по текстурам (когда месяца 2 назад запускал) по этим текстура можно было увидеть квадрат космоса карты.
    Добавлено: 02:42 06-05-2007   
Condor
 275 EGP


Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Njord-R :
в X-Tensione по текстурам (когда месяца 2 назад запускал) по этим текстура можно было увидеть квадрат космоса карты.
Знакомое дело , но у мну более менее незаметно было когда я настройки на максимум ставил , и разрешение 1024 * 768 , тогда нетак в глаза бросается хотя на другой версии от Нового диска 2.1a и так всё в норме Супер! Попробуй разрешение на всю катушку влепить + мультитекстуринг , мож поможет Подмигиваю
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (03:12 06-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:10 06-05-2007   
Space Pilot
 





AlexYar :

В игре от Нового Диска космос черный, и нет туманностей. Данный патч исправляет это. Так же меню заменено на красивое английское.
http://alexyar.fromru.com/files/XTension-NDpath1_1.zip


Установила вышеупомянутое как написано. Меню стало английским, но космос всё равно чёрный... Расстроен
Подскажите, пожалуйста, что делать...
    Добавлено: 04:43 01-07-2007   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Space Pilot :
Установила вышеупомянутое как написано. Меню стало английским, но космос всё равно чёрный...


Значит не как написано Улыбка

Обычно ошибку делают на шаге 1-д установки, т.е. забывают после распаковки удалить из каталога игры cat-dat файлы.

Копировать содержимое патча нужно только после распаковки, а не до.
    Добавлено: 22:01 04-07-2007   
Space Pilot
 





Спасибо. Попробую ещё раз. Улыбка
    Добавлено: 22:15 04-07-2007   
Saschman
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 06.01.2007
Всем привет. Мож не в тему, но всё же. Народ СПАСИБО огромное Улыбка .Всю жизнь летал в ХТ с чёрным небом, а тут вдруг текстурки туманностей появились)))) Не думал, что игра так может поменяться. Ещё раз тсенкс)))
    Добавлено: 15:48 26-09-2007   
vdv
 





Вопрос. У меня X-Gold от Нового Диска и следующая проблема: под WindowsXP SP2 наблюдается замедленная реакция игрушки на нажатие клавиш, под win98 все ок. К слову, тоже наблюдается на X-Tension от "7 волка" и еще одном диске. Помогите решить Рыдания.
    Добавлено: 10:01 14-10-2007   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Просто включи совсместимость с Windows 98 Улыбка
    Добавлено: 12:12 14-10-2007   
vdv
 





BORON FRIEND :
Просто включи совсместимость с Windows 98 Улыбка


Спаисбо большое, а я был так близок к разгадке Гы-гы
    Добавлено: 22:09 15-10-2007   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 256
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
вот такие пироги с котятами.. совсем замучился- стоит последний СтарШининг с бонусом под Х-теншл, при этом астероиды не оставляют обломков, которые можно собрать... Расстроен в результате сижу без нивидиума и, как следствие, миссия от соенов не выполняется... как и где добыть 7 ед. нивидиума!?? ( на станциях его уже не продают - кончилсо)..

СтарШининг уже удалял из папки - все равно он работает..!
оригинал из стартменеджера тоже запускал - все равно продолжает работать Star Shining 2.0 Bonus Fog - Xtended edition.. напасть какая-то.. Расстроен
_________________
Верните космических мух в Х4 Фондюшницу!!
    Добавлено: 22:00 17-10-2007   
Канал X-Tension/X-BTF: «Лечение багов в X-Tension и X-BTF (игра от НД/Медиа2000)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Ну вдруг чего-то захочешь. В смысле, издалека не заходи. Скажи так: Мобля, тащи мне 100 компов, 3 литра вискаря и ракетов побольше, хачу пить, гулять, стрелять... (учит Mobil SunnyGale)

  » Лечение багов в X-Tension и X-BTF (игра от НД/Медиа2000) | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18