Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дальнейшее развитие EG | страница 110
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 110 из 115
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
3d.Maxuz :
Нет, если сообщение модератора не связано с исполнением должностных обязанностей.

Вернемся к конкретно ЕГе.
Если бы в постах модератора, не связанных с исполнением им должностных обязанностей, не было надписи "модератор" - было бы именно так. Но у нас, к сожалению, надпись видна везде - а следовательно, модератор даже не в своем канале воспринимается именно как представитель сайта, а не как частное лицо.

Приведу простой пример: если под забором валяется человек в штатском - это его личный позор. Если же под забором валяется человек, скажем, в полицейской форме - он позорит всю полицию, даже если он в момент валяния не исполняет служебных обязанностей. Хотя формально статьи за "опорочивание светлого образа" нет.

3d.Maxuz :
Т.е. фразы "Я тебя забаню, и ЕГа ничего не потеряет" и "Ты уйдёшь, и ЕГа ничего не потеряет" не равнозначны.

Степень гниловатости различается, да. Плюс в первом случае имеется откровенная угроза. Но это не значит, что первая фраза - плохо, а вторая - нормуль-нормуль. Обе не нормуль. И если цель - донести до человека, "что если он уйдёт хлопнув дверью, то навредит только саму себе и это не решение проблемы" - то есть множество способов сказать ровно то, что планируется.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:10 21-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А вот и я! (и моё мнение со мной)
От лица Аргонской Федерации, Модерации и Пелотона имею заявить нижеследующее.

Ни прежде, ни теперь не верил и не верю в чрезмерно, на мой взгляд, строгую модерацию сайта(в целом). ЕГа - это весьма интеллигентное(не спроста популярность Канала ТВ) сообщество. По крайней мере так мы считаем, все согласны? И если оно(это сообщество) собирается как-то развиваться, не оставаясь просто игровым порталом, то ему необходимо иметь развитое стремление к саморегулированию. А если брать пилотов в ежиные рукавицы, можно убить всю инициативу развивать ту пресловутую "Свободу среди звёзд". Конфликты же - неотъемлемая часть процесса развития. Пускать срачи в свободное плавание, конечно, не стоит. Но и создавать тепличные условия зло ни чуть не меньшее.
Исключение - профильные каналы. Здесь чётко обозначенные топики, весь флуд режется, развитие идёт только в отдельно взятых темах: базы знаний, моды и т.п. Поскольку отдельное развитие этих подсообществ не предполагается, то строгая модерация оправдана.

Конечно обидно, когда кто-то из пилотов после очередной ссоры покидает канал/сайт. Однако, это не говорит об отношении "сайта" к этому пилоту. Как правило это личные конфликты. Невозможно выгнать или заткнуть всех обидчиков. Конфликт интересов как раз и происходит из-за многообразия точек зрения. Это и есть генофонд сообщества. Пилоты хотят и будут отстаивать свои позиции. И кто-то будет в меньшинстве, ничего не поделаешь. Как он поступит: хлопнет дверью или останется Д'Артаньяном? Это его решение. Не уверен, что кто-то за него вернее решит.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (00:30 22-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:29 22-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ocean :
Пускать срачи в свободное плавание, конечно, не стоит. Но и создавать тепличные условия зло ни чуть не меньшее.

Это прекрасно, но я немножко не об этом. См. ниже.

Ocean :
Конечно обидно, когда кто-то из пилотов после очередной ссоры покидает канал/сайт. Однако, это не говорит об отношении "сайта" к этому пилоту. Как правило это личные конфликты.

И это все прекрасно и понятно. Но. Я вовсе не о том, чтобы удерживать пилотов после ссор. Я вовсе не о том, чтобы не наказывать за конфликтное поведение или нарушение правил. Я вовсе не о том, чтобы создавать тепличные условия.

Все дело в том, что когда вы решаете или обсуждаете конфликтную ситуацию публично - желательно делать это максимально дипломатично. Еще раз - дипломатично. Это не значит "мягко", это не значит "гуманно". Это значит - категорически без прямых или косвенных оскорблений. И даже намеков на оскорбления. Потому что, блин, вас люди читают, и думают они примерно так: если человек с пометкой "модератор" позволяет себе высказывания в духе "ты тут никто" и никто ему не возражает - значит, и сайтик тут не сильно дружелюбный. Тут послать могут, и никто не заступится.

Хотите оскорбить или выпустить пар - без проблем, есть приватки, есть закрытые каналы. Там - хоть матом, хоть по батюшке, хоть земляным червяком называйте. А в открытых каналах - не надо.

Не потому, что Гребомет "опять будет орать, что ЕГа не торт". А потому, что гниль это, так себя вести. А гниль - она медленно подтачивает. Могу назвать минимум пару человек, которые с сайта ушли именно из-за вот этой вот гнильцы. Не из-за лчиных конфликтов, хотя их предостаточно было. А именно из-за такой вот нездоровой атмосферки.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:09 22-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Grebomet :
человек с пометкой "модератор" позволяет себе высказывания в духе "ты тут никто"
А где такое?
Ты имеешь в виду это: "Ок, допустим, ты хлопнул дверью и ушёл с ЕГ"?
Лично я, например, тоже не вижу никаких оскорблений. По-моему наоборот, Shirson дал хороший совет. Мне такие очень помогают. Причем весьма корректно.

Но мне кажется я догадываюсь, о чем ты говоришь. Если прям досконально подбирать вежливые слова, как я обычно делаю (Гы-гы), будет только хуже. Доброту за слабость, мягкое и тёплое, ну ты понял. Надо как-то балансировать. Ты сам бы как достучался до пилота в данном случае?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 16:06 22-12-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Grebomet :
Shirson :
Челвоеку сказали, что если он уйдёт хлопнув дверью, то навредит только саму себе и это не решение проблемы. Вот ровно это.

Охотно верю, что имелось в виду именно это.
Но конкретное воплощение в словах, к сожалению, получилось с несколько другим смыслом.
 Еще раз разберем   (кликните здесь для просмотра)
Shirson :
Ок, допустим, ты хлопнул дверью и ушёл с ЕГ. Что изменится? Для ЕГ - ничего.

Начало, как видим, вполне нейтральное.
А вот концовочка содержит отнюдь не тот посыл, что планировалось. Где же тут "навредит только себе"? Тут вполне конкретно - для ЕГи ничего не изменится. Т.е. пилота фактически приравняли к "ничему".
Ты тут никто, Уася. Ступай себе с миром.


Теперь читаем весь посыл целиком:

Ок, допустим, ты хлопнул дверью и ушёл с ЕГ. Что изменится? Для ЕГ - ничего. Для тебя - ну, как минимум, у тебя не будет места, куда ты приходил последние четыре года, и где у тебя были какие-то интересы.
Кто в проигрыше? Возможно - все.


Так вот, "концовочка" (в довесок к "цитаткам", да Улыбка) тут совершенно другая. Я её поширше сделал, чтобы видно было Улыбка
Оно как-то правильнее, когда вопринимается весь текст целиком, а не одна фраза из него Подмигиваю

Цитата:
То, как ведут себя модераторы, для пользователей является моделью поведения, хотят ли этого модераторы или нет. Тут даже не надо быть психологом, все довольно очевидно: на тех ресурсах, где модераторы часто позволяют себе - эммм - сорваться, атмосферка обычно не фонтан.
На ЕГ модератор это должность пилота. Т.е. модератор это такой же пилот, как и все, но с дополнительными обязаностями. Т.е. модераторы это часть населения, а не его верхушка. Соответственно, все пилоты общаются вместе, как пилоты. А модераторство проявляется, когда, правила нарушаются и требуется вмешательство.
Так было всегда, это традиция ЕГи. Если это вызывает проблемы у некоторой части пилотского состава, то выхода тут три:

1. Запретить модераторам общаться со всеми на общих основаниях и выделить их в отдельную касту, которая является лицом, честью и совестью ЕГ. И каждое их слово можно будет вопринимать как мнение всей ЕГ. Хы...

2. Сделать модераторов "закадровыми" - это когда все пилоты, и общаются все вместе, но у некоторых есть доступ к палке-воспиталке с именем "Модератор", которой вправляют мозги особо отличившимся. Т.е. снаружи пилот, у которого есть доступ к опции "Модератор" ничем не отличается от других - у него такие же погоны, никаких специальных знаков и регалий модератора - обычный пилот. А модераторские обязаности производятся от имени всемирного зла, под ником "Модератор". Ну это как силы правопорядка, в мундире и в гражданке.
Система прекрасна, за парой недостатков - первое "развечтовтрёшке" Подмигиваю, второе - у народа и так параноя в острой форме, а уж с такой системой, так просто перейдёт в острую форму и понадобятся тонны галоперидола. Хы...

3. Не пытаться видить в словах пилота с модераторскими погонами мнение всей ЕГи.
Это самый простой в технической реализации и сложившийся исторически вариант. Не нужно видить в модераторе светоча мысли, безлшибочного мудреца или ещё какую херню - это точно такой же пилот, который обзается с точно такими же пилотами, но когда кто-то нарушет правила, он принимает меры. Так всем будет проще и жить и общаться.


Цитата:
Shirson :
Я представляю СЕБЯ.

Ты ведь модератор. У тебя это в каждом сообщении написано.
Как я уже сказал, нигде не говорится, что модератор в каждом совём посте выражает мнение всей ЕГ. Это дикая ересь, есле по существу Улыбка

Цитата:
Но в открытом канале модератор представляет уже не только себя, но и сайт, на котором модерирует. Хочет он этого или нет, осознат он это или нет - но это так и есть.
Это вольная фантазия на тему роли модератора в обществе ЕГ Улыбка Она неверна. Соответственно, исправлять нужно чью-то неверную фантазию о реальном положении вещей, а не прогибать реальное положение вещей под чью-то неверную фантазию.


Цитата:
Очевидно, что общение с подопечными - не личное дело модератора, т.к. его деятельность напрямую касается этих самых подопечных.
У меня нет подопечных, как таковых. У меня под опекой не столько люди, а каналы. В канале должен быть порядок - да, это моя обязаность, как модератора. А с людьми я общаюсь как с людьми. Мне с ними интереснее именно общаться Улыбка (хотя некоторых хочется просто удавить - но это не связано с модераторством Гы-гы )

Цитата:
Аналогично, когда модераторы не пытаются увести обсуждение в сторону. Но - мы ведь хотим двигаться в сторону улучшения, не так ли? Подмигиваю
Я тебе уже объяснил, что прочитав только первую фразу моего сообщения, выдав её за логически завершённую конструкцию и начав осуждать выводы, к которым ты сам пришёл на этом основании, это не способ улучшения общения. Особенно для такого дотошного (в языке) человека, как ты Подмигиваю

Цитата:
В общем, маленькое резюме:
1. Я свое пожелание высказал. Оно несложное: дипломатишней, граждане обличенные. Аккуратней со словами - вы ж лицо, а не Задница . Не надо унижать пилотов в общественных каналах, даже если они этого заслуживают - делайте это в специально отведенных местах.
Это правильное пожелание. Кроме момента с поыткой привязать нас к какой-либо части тела Подмигиваю

Цитата:
2. ... я тебе лучше в специально отведенном месте отпишу.
А я тебе ещё и отвечу Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 17:29 22-12-2016   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Игнор придумал трус? Улыбка
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 17:52 22-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ocean :
Лично я, например, тоже не вижу никаких оскорблений. По-моему наоборот, Shirson дал хороший совет.

Ты недоцитировал. И да, оскорблений нет. Но подспудная гнильца - есть.
Чтоб третий раз не повторять: вот тут я уже разбирал.

Ocean :
Если прям досконально подбирать вежливые слова, как я обычно делаю (), будет только хуже.

И снова здравствуйте!
Дипломатичный - НЕ значит "добрый".
Вежливый - возможно. Корректный - да. Но не добрый, не мягкий и не гуманный.
Дипломатично можно и нафиг послать.

Ocean :
Ты сам бы как достучался до пилота в данном случае?

Я бы сам выразился так, как после пинков таки соизволил Ширсон: "если ты уйдёшь хлопнув дверью, то навредишь только самому себе, и это не решение проблемы".

А дальше продолжил бы обсуждать варианты решения проблемы.

 Иллюстративный разбор, к чему приводит отсутствие дипломатии   (кликните здесь для просмотра)
Заметим, что возникла сама-то проблема из-за привычки модсостава (приветик, SunnyGale!) выражать мысль не подумавши, как оно в умах людских отзовется. Нет, я все понимаю - пилот несет херню уже не первый пост, но зачем принародно-то его в пешее эротическое посылать? Это уровень явно не высшей дипломатической лиги.

Ну да ладно, сорвалось так сорвалось, все мы люди-человеки. Сам Лавров себе позволяет иногда. Казалось бы - ситуация ясная: один модератор не сдержался, пилот в результате взвился и закусил удила, его бы как-то успокоить - и можно дальше выяснять, какие у него там конкретные претензии. Более того - ему тогда можно даже условия ставить, мол, составь аргументированный список претензий, чтобы было что обсуждать.
Но нет.

В теме отметилось еще два модератора. Один поинтересовался, чего хамим, и два раза заботливо обозвал пилота истеричкой (нормальный ход, ага). Второй просто обозвал троллем и ускакал обратно в ЖК. Как видим - ни один даже не попытался погасить конфликт.

Затем приходит еще один модератор (четвертый!) и вместо того, чтобы сделать что-то осмысленное по гашению конфликта - начинает прикрывать погорячившегося модератора.

То есть - сначала пилота послали, потом обозвали, потом сказали, что все ему показалось, никто не посылал, так и надо общаться. Ну и в конце - приравняли человека к пустому месту, пытаясь объяснить, что зря он тут прыгает в поисках справедливости. Цыганский табор какой-то.

Дипломаты, ёпрст...

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:59 22-12-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Grebomet, ты нудный. Иди чаю попей уже, ну Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:03 22-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Shirson :
Grebomet, ты нудный. Иди чаю попей уже, ну

Не-е-ет, фигушки! Улыбка
Сначала тебе отвечу.

Shirson :
Т.е. модераторы это часть населения, а не его верхушка. Соответственно, все пилоты общаются вместе, как пилоты. А модераторство проявляется, когда, правила нарушаются и требуется вмешательство.

Не только. Модераторство проявляется также тогда, когда решаются любые конфликты.
Т.е. когда в теме конфликт и там отмечается модератор - он уже и есть лицо сайта, а не только "как пилот". Потому что модерирование - это не "как пилот", а "для сайта".

Shirson :
Как я уже сказал, нигде не говорится, что модератор в каждом совём посте выражает мнение всей ЕГ. Это дикая ересь, есле по существу

Про мнение - это ты хорошо придумал увести обсуждение в сторону, уважаю.

Мнение ЕГи. Эвона как! Звучит прям как смертельная схватка двух якадзун - так же торжественно и так же непонятно. Хы...

Нет, не мнение. Тут речь скорее об атмосфере сайта. Новички неосознанно подражают старожилам, и это бывает заметно даже тогда, когда новичку - сорок лет. А в общей массе пилоты ориентируются на тех, кто авторитетнее - а что есть лычка "модератор", как не формальный признак авторитетного на сайте человека? Улыбка

Понятно, что рассматривать пилотов в виде общей массы не совсем корректно. С другой стороны, если посмотреть на всяческие движухи в том же КСО: появляется один заводила или тролль - и массы, всколыхнувшись, начинают бурления. И наоборот - появилась какая-то инициатива, но высказывает кто-то свое "фи" - и инициативка затихает. И чем погонистее высказыватель, тем быстрее затихает.

Т.е. у модератора влияние на атмосферу сайта больше, чем у рядового пилота. Опять же, по поведению модератора пользователи судят о пределах допустимого на сайте. Если модератор позволяет себе всякие излишества - то и пилоты себе тоже нет-нет да и позволят. Это ж еще в детском саду проходят - принцип "а чо я? он первый начал!" Гы-гы

Shirson :
Я тебе уже объяснил, что прочитав только первую фразу моего сообщения, выдав её за логически завершённую конструкцию и начав осуждать выводы, к которым ты сам пришёл на этом основании, это не способ улучшения общения.

Согласен, с моей стороны это выглядит хреново.
Но.
Попытаюсь объяснить, почему я прицепился к твоей фразе, и игнорируя продолжение.

Вернемся к тому, в каком контексте появилось твое сообщение. Пилот - взвинчен, уже открыто матюгается. Он не в том состоянии, чтобы вдумчиво анализировать текст.
В таком состоянии люди воспринимают текст в пределах одной фразы, а длинные пассажи воспринимаются вообще по ключевым словам. Полный смысл доходит гораздо позднее. Если вообще доходит - мало кто будет вдумчиво перечитывать былой срач со своим участием.

И еще один момент: в таком состоянии внимание человека зацепляется за малейший намек на оскорбление или пренебрежение к своей персоне. До дальнейшего текста дело просто не дойдет.

Так вот, если перечитать твое сообщение исходя из этих предпосылок, то если глаз зацепится за "для ЕГ-ничего" - дальше человек читать не будет. У меня вот зацепился, хотя я и не конфликтую. У ratmane2012 - видимо, не зацепился, хотя тут я не уверен.

Поэтому я и говорю - дипломатишнее, дипломатишнее, граждане! Четко выражаем мысль, без намеков на ценность пилота для сайта.

Shirson :
Это правильное пожелание. Кроме момента с поыткой привязать нас к какой-либо части тела

Видишь какой я недипломатишный - раскидываю по тексту зацепки для возбужденных. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:41 22-12-2016   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Сколько ж у вас свободного времени, а...
    Добавлено: 19:08 22-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Один "недипломатишный" Grebomet, а вникать в тексты приходится всем модераторам Улыбка

добавлено спустя 20 минут:
Grebomet :
Вернемся к тому, в каком контексте появилось твое сообщение. Пилот - взвинчен, уже открыто матюгается. Он не в том состоянии, чтобы вдумчиво анализировать текст.
Как сказал бы Утко: "По-хорошему мы уже пытались, не помогло". Выслушивать гадости в свой адрес, ожидая, когда пилот успокоится - это ли дипломатично?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (19:32 22-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:32 22-12-2016   
za4ot
 481 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 15
Сообщения: 3283
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ocean :
Как сказал бы Утко

Утко посоветовал бы пилоту найти себе бабу, а лучше двух. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:46 22-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не самый плохой совет Улыбка
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:47 22-12-2016   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Если пилот это читает, пусть скажет, как он сам воспринял мои слова.
Так честнее будет.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:05 22-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ocean :
Один "недипломатишный" Grebomet, а вникать в тексты приходится всем модераторам

Дыкть - бесплатное чтиво! Улыбка

Ocean :
Как сказал бы Утко: "По-хорошему мы уже пытались, не помогло". Выслушивать гадости в свой адрес, ожидая, когда пилот успокоится - это ли дипломатично?

За гадости - наказание согласно прейскуранту. С предварительным ласковым предупреждением в воздух.

Как "пытались по-хорошему" я тоже видел. Развернуто озвучивать не буду, но если одним словом - импотенция.

Приведу иллюстрацию из недавнего прошлого.
 Кто шибко занят - не читайте   (кликните здесь для просмотра)
Летал я как-то самолетами аэрофлота. У них, что характерно, самолет уже буржуинский, а вот стюардессы - наши, родненькие. Тоже с импотенцией. Ну вот они бы и рады объяснить пассажиру, чего хотят, и стараются изо всех сил, а результат - отрицательный.

Объявляют, значит, взлет, просют всех убрать своих пожитки на багажную полку или под сиденье впереди стоящего кресла. Все как обычно. Кроме одного: сидит тетечка в самом начале салона, перед ней - стенка. Кресла, куда запихать сумки, стало быть, нету. Вот тетка и поставила себе под ноги баул, а на колени - маленькую дамскую сумочку. Все бы ничего, но рядом с дамой - аварийный выход, а сталбыть, проход надо содержать в чистоте и без баулов.

Проходит мимо стюардесса, видит этот непорядок. Пытается объяснить тетечке, что баул-то надо поставить наверх, в багажную тряхомудию.

И вот тут происходит страшное: тетечка стюардессу не понимает. Тетечка уже забыла про то, что у нее под ногами баул, и в офигении смотрит на стюардессу, которая зачем-то пытается у нее отобрать ручную кладь. При этом стюардесса в полной уверенности, что тетечка просто тупая и скандальная.

Стюардесса:
- Сумку уберите. (пауза) Наверх сумку уберите.
- Это ручная кладь!
- У вас выход рядом, нельзя сумку здесь.
Тетечка судорожно перемещает сумочку с подлокотника себе на колени:
- Я на коленях подержу!
Стюардесса занята важным делом - у нее пассажир скандалит. Она не замечает, что есть еще одна сумочка и продолжает гнуть свою линию:
- На коленях нельзя. В случае аварии выходить как?
Подходит вторая стюардесса. С места в карьер начинает "помогать":
- Женщина, ну что вы скандалите? Освободите проход!
Тетечка впадает в совершенный афиг. Она понимает так, что сейчас ее зачем-то заставят пересесть на другое место. Она переходит на крик:
- Не пересяду!
Теперь в ступор впадают офигевшие стюардессы:
- Да вас никто и не просит пересаживаться!
- А чего вы тогда ко мне пристали?!
- Сумку уберите!

Ну и так далее. В конце концов какой-то из стюардесс пришло в голову показать на сумку, стоящую в проходе, и до тетечки наконец-то дошло, чего от нее хотят. А если бы не эта случайность - вполне могло дойти до отмены вылета.

Вот это вот и есть коммуникативная импотенция - когда человек вроде и хочет свою мысль донести, и старается, но нихрена у него не получается.

Аэрофлот, кстати, не одинок. Похожие диалоги - разве что не настолько ожесточенные - я слышал и в самолетах других наших авиакомпаний.

А вот в Европе почему-то таких диалогов я не слышал ни разу, хотя пассажиры там тупят не меньше. Даже больше. И в Азии тоже почему-то ни разу не видел, чтобы стюардесса не смогла быстро и понятно объясниться с пассажиром. А если все-таки подходит вторая стюардесса - странное дело! - она не лезет сходу "помогать", а сначала вникает в курс дела. Причем слушает в основном пассажира, а не свою товарку. И что характерно - в результате все решается быстро и ко всеобщему удовольствию. Прямо в салоне самолета.

Может нам на ЕГу с десяток таек набрать в модераторы? А?

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:20 22-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Мгм. Не то, что бы не был занят совсем.

Насколько я помню история с ratmane2012 началась вот здесь и развивалась в течение нескольких следующих страниц, и позже ещё где-то, а закончилась в этой теме.
Что касается меня, действительно я не понимаю многих и, соответственно, не могу донести до них свою позицию. У меня нет педагогического образования и я могу лишь вести диалог до тех пор, пока не найду с человеком общий язык или пока он уже не переходит все грани адекватности(маты, оскорбления окружающих и прочее).
Возвращаясь к конкретной ситуации, если тётенька оскорбляет стюардессу уже не имеет значения, что там случилось с её сумкой. В конце концов каждый сам определяет границу личного пространства. И полицейский, и стюардесса, и модератор в том числе.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 00:07 23-12-2016   
Ramapithecus kos
 65 EGP

Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
Ocean :
история с ratmane2012 началась вот здесь и развивалась в течение нескольких следующих страниц

А в чем там история с ratmane2012 ? В том, что он написал один нейтральный пост, а модераторы потом несколько страниц махались с Октябрином?

ratmane2012 как я помню был недоволен хохлосрачем в КСО, тут даже был довольно сдержанный пост с просьбой ПСЖ в теме ПСЖ. Но он куда-то исчез.
_________________
Ramapithecus Kosmicus

Последний раз редактировалось: Ramapithecus kos (00:20 23-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:18 23-12-2016   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5383
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Может и так. Но суть в том, что до этой темы была предыстория.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 00:48 23-12-2016   
Ramapithecus kos
 65 EGP

Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
Ocean :
Но суть в том, что до этой темы была предыстория.

Какая? По ссылке ничего связанного вообще нет.
_________________
Ramapithecus Kosmicus
    Добавлено: 00:58 23-12-2016   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
SunnyGale :
По сабжу - конкретные ссылки и конкретные претензии или gtfo.

Категорическое нет слэнгу, в котором зашифрован мат и посылания!!!(конкретная претензия)
Послала бы санигаля меня таким образом - я бы тоже тут устроил раскардашьян.
Внимательно следите за языком(конкретная ссылка), товарищ Администратор Хы...

Последний раз редактировалось: БулерМэн (02:24 23-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:20 23-12-2016   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Первое января - это не день, это состояние души. (-=Yazon=- в новогоднюю ночь)

  » Дальнейшее развитие EG | страница 110
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18