Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 107
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 107 из 116
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
Dr. Livesey
 661 EGP


Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Non :
В конце

Мне до конца, как до Си Цзиньпиня раком. Гы-гы Но за наводку спасибо.
Пока в активах одна солярка в Herrons Nebula и пара тысяч кредитов. Планирую КристалФаб Квантовые трубки там же поставить, благо рядом есть две кремниевые шахты и две рудные.
Non :
увидишь набитую кремнием шахту - скупай все.

Скупить все пока нет возможности: трюм 50, и денег нет. Сейчас попробую навариться на вафлях, если неписи все не растащат.
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский

Последний раз редактировалось: Dr. Livesey (15:37 07-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:14 07-09-2015   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
Такой вопрос други - можно ли как-нибудь прописать разрешение игры ручками? Вопрос очень насущный - полетела Винда(ХР SP3), игруха осталась на диске D,распакованная,с последним патчем(2.2 кажется),русифицированная(только текст) и с кучей напиханных вручную фиксов,аля сведенные лазеры для Мамбы,красивенькие Баямонды и тд и тп... Короче я уже хрен вспомню что я туда напихал,так как не играл уже полгода. Сейчас вот переустановил Винду,запускаю игруху просто с экзешника на диске D - все пашет,но разрешение и настройки конечно слетели. Полез сменить разрешение - бац,вылет на рабочий стол.Не меняется хоть ты ей черта дай... Раньше тоже была такая бага у меня на этой винде и на этом ноуте с Intel GMA 950,но было не так смертельно,потому как можно было безболезнеено менять разрешение с лаунчера игры.Т.е еще не входя в саму гаму. Теперь же лаунчера ессно нету. И капец... Может кто подскажет чего??? Очень Большое Спасибо тогда Улыбка

Последний раз редактировалось: Neoris (00:49 18-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:46 18-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
У Вас, скорее всего, все же версия 2.1а, при чем неправильная. Глюки с вылетом игры на рабочий стол при смене разрешения были замечены только на этой версии. Замените файл, и должно помочь
    Добавлено: 18:53 19-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
yakim81 :
замените файл, и должно помочь

Не совсем понял,какой файл нужно заменить? А на счет версии - нее,2.2,я и перевод специально для нее выкачивал, сейчас специально глянул,я уже точно не помню толи это сразу было на английской,то-ли после установки
перевода,но суть в том что раньше эту траблу как-то удавалось обойти,а вот сейчас что-то никак не получается - любое телодвижение в меню графических настроек и вылет на рабочий стол с ошибкой. Я уже думал - может вообще ее по новой переустановить,пропатчить,накатить перевод,а потом подсунуть ей предварительно сохраненную папку с моей от-этой заглючившей игрой вместо свежепроинсталированной? Че-то больше мне ничего не приходит в голову...
    Добавлено: 19:41 19-05-2016   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
1. Удалите вначале ветку в реестре */EgoSofrware
2. Установите игру с инсталяхи, как вариант - http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=931662, после чего ставьте свои фиксы поверх игры, все они, вами перечисленные, можно найти в базе сайта.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 20:29 20-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
И точно, память меня подводит, буквально двумя страницами ранее я сам же писал об этом глюке на версии именно 2.2. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3276728#3276728
Именно из за этих изменений невозможно ковыряться в меню настроек.
Neoris :
Не совсем понял,какой файл нужно заменить?

Берете любой другой exe файл, не важно какой версии и перевода. Зоходите в игру, меняете разрешение, выходите из игры и запускаете на Вашем с установленной галочкой использовать настройки. И будет Вам счастье...
    Добавлено: 23:17 20-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
yakim81 :
Берете любой другой exe файл, не важно какой версии и перевода. Зоходите в игру, меняете разрешение, выходите из игры и запускаете на Вашем с установленной галочкой использовать настройки. И будет Вам счастье...

Огромное Спасибо yakim81 за дельный совет. Подсунул модифицированный немецкий экзешник вместо своего,выставил разрешение и все заработало!Правда все равно, любое телодвижение,связанное со входом в меню через F8 в игре провоцирует вылет в Десктоп.Немного неудомбно,если хочется перезагрузиться в процессе игры... Осмелюсь спросить у Вась еще - а нет ли уже подправленного экзешника версии 2.2,желательноо русифицированного,без подобной баги? Или уже на крайний случай - по-моему с игры можно было вызывать отдельно именно меню перезагрузки,не через F8,а какой-то одтдельной кнопкой,но,блин забыл уже через какую... Вы часом не помните?
    Добавлено: 14:27 21-05-2016   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Neoris :
вызывать отдельно именно меню перезагрузки


Shift+L
    Добавлено: 14:50 21-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
AlexYar :
Shift+L

Спасибо,отсюда работает,я вспомнил щас,что я именно так и загружался. Просто вообще не играл уже больше полугода,мелочи забыл. А не в курсе ли вы по поводу подправленного экзешника,на версию 2.2,без подобной баги? Может есть?
    Добавлено: 15:29 21-05-2016   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Neoris :
подправленного экзешника,на версию 2.2,без подобной баги? Может есть?


У меня 2.1а с патчем для широких разрешений. Не вижу смысла апгрейдить до 2.2 ради новых багов, ибо и в 2.1а прекрасно всё работает.
    Добавлено: 23:39 21-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
AlexYar :
У меня 2.1а с патчем для широких разрешений.

Тут у товарища модифицированные кокпиты, а мой патч использует стандартные кокпиты, так что для него не вариант. хотя в архиве, что я выкладывал, есть описание где и что менять. поэтому самостоятельно можно подправить любой кокпит, от любой визуальной модификации.
По поводу 2.2 - максимум что от него полезного, так это поддержка всех современных разрешений, но критично только для ноутбучных экранов, да и меньше проблем с запуском на win7-win10.

x-tension-.rar
 Описание:
 Имя файла:  x-tension-.rar
 Размер файла:  501.64 KB
 Скачано:  212 раз(а)


Последний раз редактировалось: yakim81 (22:38 22-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:15 22-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
AlexYar :
У меня 2.1а с патчем для широких разрешений. Не вижу смысла апгрейдить до 2.2 ради новых багов, ибо и в 2.1а прекрасно всё работает.
Дык,у меня уже почти 2 года на этом ноуте 2.2 стоит,время от времени выпадаю из реальности дня на 4,много пройдено,много напихано,смысл мне сейчас с 2.1 сызнова гемороиться,почему и поднял вопрос...
yakim81 :
По поводу 2.2 - максимум что от него полезного, так это поддержка всех современных разрешений, но критично только для ноутбучных экранов, да и меньше проблем с запуском на win7-win10.
yakim81,а что это за экзешник ты выложил? Это для версии 2.2,подправленный,который не вылетает? Ато как-то по названию не поймешь для какой он версии... А я тут бродил по форуму,нашел еще один экзешник,для версии 2.2,но он из темы «X-Tension New Life 1.3: Обсуждение, Тестинг, Вопросы.» http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=63090,там на первой странице ты,yakim81, выкладывал файл,вроде бы тоже для 2.2,но я не совсем понял,то-ли это для стандартной версии,то-ли это уже специально измененный и модифицированный под версию New Life 1.3 и для стандартной игры его использовать нельзя? Там непонятно... Я его подсунул в свою игру,он без подписи,винда на него ругается,но запускает и с ним у меня при смене разрешения ничего никуда не вылетает. Так какой лучше использовать - тот который ты выложил в этом топике,постом выше "x-tension-.rar" или тот, который я скачал с темы про New Life 1.3 - https://yadi.sk/d/C197uvK2iJTwD ?
    Добавлено: 23:33 22-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
это два идентичных файла. Делался для версии XT-NL что бы карта влезала. Других модификаций нету для 2.2, поскольку отключить античит у меня тогда не получилось, а теперь нету времени.
В нем есть маленькое различие в переводе, я использую мощность щитов и пр. в МВт, вместо МДж, мне так привычнее
    Добавлено: 21:48 23-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
yakim81 :
это два идентичных файла. Делался для версии XT-NL что бы карта влезала.

Т.е,я правильно понял,что на стандартную ХТ он так-же подходит? Как бы это сказать, он исправно отрабатывает все то,что есть в стандартной версии 2.2,не задействуя те расширенные функции,которые присутсвуют в XT-NL? Т.е я что хочу выяснить - не будет ли каких нибудь добавлений,которые будут визуально присутсвовать где нибудь в меню или еще где,а так как у меня не XT-NL,то они будут просто висеть пустыми так сказать,неактивными? Ну,что-нибудь типа кучи пустых секторов на карте галактики,которых у меня в стандартной версии ессно нету, а в XT-NL понятное дело есть? Или неактивных пунктов меню или команд? Просто,прошу понять меня правильно,то что для вас является само собой разумеющимся(так как вы сами эти экзешники и правили),для меня тайна покрытая мраком. Отсюда и моя,возможно раздражающая дотошность...

Последний раз редактировалось: Neoris (00:04 24-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:47 23-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
Можете его использовать безболезненно. На стандартную XT он подходит на 100%
    Добавлено: 17:12 24-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
yakim81 :
На стандартную XT он подходит на 100%

Понял,Еще раз Спасибо Вам за помощь... Подставил "x-tension-.rar" , на него Система не ругается и запускает без лишних телодвижений. Ничего не вылетает теперь.Иихооо!!! Супер!
И последний вопрос - он назрел уже по-ходу ввиду поста aL144:
aL144 :
1. Удалите вначале ветку в реестре */EgoSofrware
2. Установите игру с инсталяхи, как вариант - http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=931662

Я глянул раздачу - там X-Tension New Life 1.3 - хочу спростить вот что. У меня же система крашилась,поэтому на диске С записей реестра про то что была установка X-Tension по идее быть не должно(диск С форматировал перед новой установкой Виндовс),но сейчас глянул в реестр - а там таки есть /EgoSofrware - это что,при первом запуске игры она все-таки прописывает в реестр свои значения? А я думал она полностью автономна,так сказать сама в себе... Я это к чему веду - захотелось установить с раздачи X-Tension New Life 1.3,глянуть чем отличается,погонять чуть,может и оставить... но смущает запись в реестре от моей X-Tension. Т.е я так понимаю,если я попробую установить X-Tension New Life,не убирая при этом свою X-Tension 2.2,пусть даже в другую папку или на другой диск,то она может затереть записи реестра моей стандартной X-Tension 2.2? И у меня получится несваримый глюковатый Х-продукт? Или нет? И можно устанавливать и не париться по этому поводу - типа стандартная ХТ делает свои записи в реестре,а X-Tension New Life свои и они друг с другом не пересекаются и друг дружку не портачат? Пока вот терплю,не устанавливаю,подозрения есть что все-таки так низзя,ибо игра по сути одна и та-же и прописываться должна в тех-же местах что и стандартная... Но,я в сомнениях... Сам отак и буду сомневатья,но точно-ж так и не узнаю как оно на самом деле... Прошу у Вас помощи,если знаете конечно. А если уже и Вы не знаете,то уже я ее точно устанавливать не буду,потому как жалко если заглючит все нафик...
    Добавлено: 01:52 25-05-2016   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Всем привет!
На сколько знаю, записи в реестре винды на работу ХТ никак не влияют. У меня самого на десктопе стоят оба оригинала (ХБТФ и ХТ), и модифицированная НЛ 1.3, все три версии прекрасно работают!
Если не прав, поправьте.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 19:20 25-05-2016   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
XT хранит свои настройки графики, звука, кнопок, джойстика и прочее в реестре в папке EgoSoftware.


в папке EGOSOFT хранится значение папки, куда установлена сама игра. Какой либо зависимости или глюков с запуском из разных папок разных версий XT мною замечено не было.

Соответственно, при запуске из разных папок разных версий XT может возникнуть конфликт из за настроек. Так, если в одной версии выставить разрешение, то при запуске другой версии с установленной галочкой Use Settings, предыдущие настройки подхватятся любой из версий XT, установленных на компьютере. Но лечится это обыкновенным запуском игры и отключением галочки Use Settings, при этом происходит обнуление всех настроек графики, звука, настроенных кнопок на значения по умолчанию. Лезть отдельно в реестр и там удалять нет необходимости. На игровой процесс значения в реестре не влияют.

По поводу
Neoris :
Я его подсунул в свою игру,он без подписи,винда на него ругается,но запускает

Если установлена win10, то ругаться будет из за настроек безопасности.
Скачав любой файл с интернета с расширением .exe можно получить такое уведомление от винды, поскольку она его маркирует как скачанный с интернета и предупреждает, что он может нести угрозу. экзешники, скачанные в архиве не получают такой маркер, поэтому винда на них и не ругается.
Еще раз повторюсь, это 2 идентичных файла, только что название у них разное (в первом случае моя внутренняя идентификация версии файла, во втором обыкновенное название, взятое из рабочей сборки установленной игры)
    Добавлено: 16:13 26-05-2016   
Neoris
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 4
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 02.05.2015
yakim81 :
Лезть отдельно в реестр и там удалять нет необходимости. На игровой процесс значения в реестре не влияют.

В который раз спасибо Вам за детальный и скрупулезный ответ,просто любо-дорого читать Улыбка Значит установлю еще и XTNL 1.3,главное чтобы там с саундтреками был порядок,потому как в оригинале,Имхо, музыка практически идеальна для игры подобной направленности(кроме пиратских треков разумеется,те все-таки простовато-поцоватенькие Зеваеца ). Всех Вам Благ!
    Добавлено: 23:19 27-05-2016   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Как по мне, фоновая музыка в XTNL особенно удалась! Уже со старта завораживает.. что называется, стоит самому проверить! Подмигиваю
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 01:03 28-05-2016   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудить люблю. Вот только егопки жалко.

  » Вопросница | страница 107
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18