Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 103
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 103 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Елисеефф, понятно что тебя как переводчика, то есть человека работающего над игрой, может это задело, но не передёргивай.
Чел прав. на все 100500. И не смотря на экспрессию в выражениях, к которой, за неимением других возражений, ты докапался - ишь **** не на литературном излагает - я с ним согласен, да ещё и покруче в выражениях, я то купил, да по предоплате, да делюкс... лох короче Улыбка
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 02:09 17-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
...но не передёргивай.

А я абсолютно ничего и не передергиваю.

Не нравится играть в недоделанную игру? Вы что, родимые, вчера на свет родились? Не привыкли еще, что к Егософтовским играм в этом случае как минимум в течение года даже прикасаться не стоит?

Базилио! Ты сам себе враг! (с) Подмигиваю

Dobriy_On :
...я с ним согласен, да ещё и покруче в выражениях...

Ребята! Не забывайте простую истину: ваше мнение не есть истина в последней инстанции. Завсегда найдутся те, кто с вашим мнением не согласен, а уж тех, кому ваш баттхерт доставит лулзов - еще больше. Хы...

Последний раз редактировалось: eliseeff (03:10 17-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:09 17-03-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
И что из написанного тобой, отменяет что писал он или я?
Ты беседуешь с голосами в своей голове Подмигиваю И успешно побеждаешь в споре. Подмигиваю
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 03:15 17-03-2019   
kabuto678
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 16.12.2018
eliseeff :

IIP9IMOvAD :
Кирпичи то может и годные. Но по факту правда в его словах есть.

А вот ты сравни свои слова с его словами.

Ты высказал свое мнение. А этот - не просто высказал, но еще и с грацией слона в посудной лавке намекнул, что все несогласные - чудаки на букву "М".

А ты еще лексику оцени! Хы...


А чем моя лексика плоха?
Если обычных слов не хватает, а на маты переходить желания нет, то приходится изворачиваться. Хы...
И кроме как сказать про кирпичи, и придраться к лексике, есть что добавить?
Может аргументированно доказать, что я не прав например?
    Добавлено: 09:37 17-03-2019   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Спокойнее, тема о впечатлениях. Бывают и негативные впечатление, люди имеют право и на такое Подмигиваю .
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:03 17-03-2019   
DNA78
 423 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 71
Сообщения: 1229
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
Да в принципе и мне х4 приглянулся, ну а что, попробуйте сделать лучше. Единственное, что очень плохо (на мой взгляд), это то, что они сделали ставку на быдло код "куй в куе" Расстроен , это MD который. А так, ну в принципе, почти всё устраивает Подмигиваю
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 19:18 17-03-2019   
m1h41
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 11.12.2014
DNA78 :
что очень плохо (на мой взгляд), это то, что они сделали ставку на быдло код "куй в куе" Расстроен , это MD который.

Посмотрел как скрипты/моды пишутся, и быстро понял что не смогу на таком писать Рыдания. Уж лучше на пыхе/джсе говнокодить чем так Гы-гы
    Добавлено: 02:30 18-03-2019   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
kabuto678 :
Люди которым игра понравилась... Вы чего? Вы посмотрите чем дышит современная игро-индустрия! X4 это огромный шаг назад во всём!


Эм, а что у нас там в индустрии? Заскрптованное кинцо, укатывайся регенерируй и батлрояли.
Дай бог одна норм рпг за год выйдет.
Жанр сэндбоксов примерно мертв, как и стратегий.

При этом в х4 нет подзагрузок, неплохой графин, и какая никакая симуляция мира.
Помню как тод говард обещал, что дракон может сжечь мельницу и цены на хлеб у торговцев вырастут. Ха ха.

Вот недавно попробовал другой расхайпанный сэндбокс кенши, так там никакой экономики, нпс тупые как пробки, мир полностью статичен. За 12 лет разработки у игры меньше наполнения, чем у иксов. (Хоть есть и преимущества офк).
Тут хоть сектор можно захватить, построить свое производство, цены не статичные.
В какой еще игре цены не статичные у товаров, м? Я сходу не вспомню.

Последний раз редактировалось: Viper (05:00 18-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:59 18-03-2019   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Зашел вчера в игру спустя 2 месяца (не было времени поиграть спокойно), в общем наслаждался около часа, потом включил ускоритель и пока любовался красотами космоса с мостика своего Цербера не заметил как на полной скорости влетел в астероид, причем довольно больших размеров. 10 минут попыток вырваться из его цепких лап не дал успеха, капитан корабля так же не смог справиться....в общем застрял наглухо, пришлось выключить игру Гы-гы
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 09:57 18-03-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Можно еще потыкаться, он рано ли поздно вывалится обратно. Ну или пострелять - астероид должен разрушиться. Если уже есть телепортация - телепортироваться в своего шахтера и распилить астер буровым лазером.
    Добавлено: 10:01 18-03-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
DarkTar :
Зашел вчера в игру спустя 2 месяца (не было времени поиграть спокойно), в общем наслаждался около часа, потом включил ускоритель и пока любовался красотами космоса с мостика своего Цербера не заметил как на полной скорости влетел в астероид, причем довольно больших размеров. 10 минут попыток вырваться из его цепких лап не дал успеха, капитан корабля так же не смог справиться....в общем застрял наглухо, пришлось выключить игру Гы-гы

Телепортируйтесь в другой сектор,а капитан сам вылезет.
Я вот так в ксенонском Кее застрял Задница ,пришлось убить.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:54 18-03-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Чтобы вылететь из какого-либо обьекта (или наоборот влететь в него), нужно подлететь к поверхности вплотную, выравняться примерно параллельно ей и ломиться сквозь нее стрейфом.

Я таким образом сканировал утечки, которые сгенрировались смотрящими внутрь станции.
    Добавлено: 11:17 18-03-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Viper :
В какой еще игре цены не статичные у товаров, м? Я сходу не вспомню.

Практически все ММО игры. Цены на товары определяются их полезностью, потреблением и сложностью добычи.
Ну и особенно выделяется EVE Online, конечно же.

В Х4 - псевдоэкономика. Большинство товаров потребляются утилизаторами и сама суть экономики, деньги, есть только у игрока. НПСам же на такое понятие как прибыль совершенно наплевать, могут и 10 батареек возить через всю Галактику. Ценовая политика просчитывается по примитивной формуле, учитывая лишь забитость складов - пусто, цены на закупку товаров высокие, полные контейнеры - цена на закупку/продажу низкая.
    Добавлено: 13:04 18-03-2019   
СВ_75
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03.12.2007
Viper :
Вот недавно попробовал другой расхайпанный сэндбокс кенши,

Там все не так, ни графона ни экономики ни сюжета ни диалогов, однако цепляет по сильнее иксов (в нынешнем виде).
    Добавлено: 13:28 18-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Viper :
В какой еще игре цены не статичные у товаров, м? Я сходу не вспомню.

Logician :
Практически все ММО игры.

А мы разве в ММО играем? Вот так новость! Вроде в сингл начинали...
Logician :
могут и 10 батареек возить через всю Галактику

Это вы поставщикам при постройке скажите. Мочь-то могут...
2 ед. клэйтроники и 4 деталей корпуса навечно затряли в списке "Требуемые ресурсы". Вот не везет никто, и все тут.
    Добавлено: 14:37 18-03-2019   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
Logician :

В Х4 - псевдоэкономика. Большинство товаров потребляются утилизаторами и сама суть экономики, деньги, есть только у игрока. НПСам же на такое понятие как прибыль совершенно наплевать, могут и 10 батареек возить через всю Галактику. Ценовая политика просчитывается по примитивной формуле, учитывая лишь забитость складов - пусто, цены на закупку товаров высокие, полные контейнеры - цена на закупку/продажу низкая.


Тем не менее это лучше, чем в любой сингл игре, которую я могу сходу вспомнить.
С ммо сравнивать это такое, ибо цены на шмот выставляют люди и скорей всего цена будет стремиться к равновесию, обусловленному шансом выпадения того или иного предмета. Что от статичных цен отличается только для сверхредких вещей, где возможны спекуляции.

Кенши - цены торговцев тупо статичные, товары рандомятся в определенных пределах и перезаряжаются в определенном интервале. Римволд, то же самое + рандомятся модификаторы на цену товаров (дороже-дешевле обычного).
Есть ли смысл организовать свое производство определенного товара и стать *подставить слово* магнатом? Да, можно получить кучу денег и потратить их на другие полезные товары, которые тебе сгенерит игра. Но это не так интересно, ибо нельзя перенасытить рынок и игра не накажет тебя за абуз одного товара. А так же это никак не повляет на мир, он каким был таким и останется.

В серии икс и особенно в х4 есть ощущение, что мир меняется от твоих действий. Особенно видер прогресс в х4, где станции и корабли не спавнятся из воздуха. Не на 100%, но прогресс есть. Как по сравнению с предыдущими играми серии, так и с конкурентами.
Может ест ьккакой-то супер интересный сэндбокс с живым миром, а я просто не знаю о нем?

СВ_75 :

Там все не так, ни графона ни экономики ни сюжета ни диалогов, однако цепляет по сильнее иксов (в нынешнем виде).

Сюжет и диалоги там есть, просто мир большой и их мало, так что найти не просто.
Например, преимущество кенши - это вознаграждающий эксплорейшен, можно залутать крутую легендарку или найти реагенты для хай тьер исследований.
Добавили бы в х4 каких-то минибоссов с крутым дропом или уникальных кораблей дял обордажа.
А так из эксплорейшена тут брошенные корабли, которые кроме паранидской эльки и не нужны, а так же лутбоксы, из которых выпадает ненужная фигня. Еще есть дата кеши, и это интересная фича. Но всего одна.
Где брать реагенты 2-3 уровня, кроме просто фарма ксенонов - я хз.

В кенши у меня 70 часов наиграно против 150 в х4.
Но обе игры - это просто двигло с набором фич, которых не очень много. Перепробовал фичи и игра надоедает. Разве что х4 обещают допиливать, а разрабы кенши официально закончили и делают новую игру.

Тот же римволд генерит всякие события, которые дают челенж по выживанию.
У х4 есть такой потенциал, но пока ксенонские кеи толпой убиваются об любую гражданскую станцию. Что на корню убивает возможность апокалипсиса.
    Добавлено: 15:17 18-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
Единственное, что очень плохо (на мой взгляд), это то, что они сделали ставку на быдло код "куй в куе" Расстроен , это MD который. А так, ну в принципе, почти всё устраивает Подмигиваю

Здрасте, приехали... MD в иксе с Земного конфликта.

Если же ты про АИ-скрипты, то они хоть и в xml, и внешне MD напоминают, но отличаются ОЧЕНЬ сильно. В немалой степени - тем, что упомянутых куев там и в помине нет.
    Добавлено: 21:20 18-03-2019   
DNA78
 423 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 71
Сообщения: 1229
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
eliseeff :
MD в иксе с Земного конфликта

Именно с Земного конфликта этот движок мне и не нравится.
eliseeff :
Если же ты про АИ-скрипты

Их ещё не смотрел.
_________________
Очевидное-невероятное

Последний раз редактировалось: DNA78 (10:54 19-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:53 19-03-2019   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Вчера поиграл в релизную версию 2.20, заметил значительное улучшение производительности, теперь у меня везде 100+ фпс, иногда проседает до 80, видно что над производительностью поработали. Летел я такой вчера на своем Цербере, увидел недалеко несколько ксенонских N? ну думаю сейчас их распилю, не тут-то было, налетели на меня, смотрю уже щитов нет, в общем ксенонов наконец-то злыми сделали, теперь просто так не повыпиливаешь как раньше Супер!
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 10:55 19-03-2019   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
DarkTar :
Вчера поиграл в релизную версию 2.20, заметил значительное улучшение производительности, теперь у меня везде 100+ фпс, иногда проседает до 80, видно что над производительностью поработали. Летел я такой вчера на своем Цербере, увидел недалеко несколько ксенонских N? ну думаю сейчас их распилю, не тут-то было, налетели на меня, смотрю уже щитов нет, в общем ксенонов наконец-то злыми сделали, теперь просто так не повыпиливаешь как раньше Супер!

Мелкие ксеноны имеют модель из Х3, они и в первой версии были опасные. Флагманы имеют модель из Хребта - беспомощные коровы, которых жалко стрелять.
    Добавлено: 11:11 19-03-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня постоянно крадут идеи. Причем некоторые пользуются для этого машиной времени. (пожаловался BuH)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 103
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18