Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended .7 (v.0.7.4 и v.0.7.5) : Вопросница | страница 103
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 103 из 107
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v.0.7.4 и v.0.7.5) : Вопросница»
ostao1
 





Сори, если баян (102 страницы лень читать).
Как купить корабли Отас? К их верфи пристыковаться нельзя, а в штаб-квартире только оборудование продают.
P.S.: Уж очень хочу Элиту Улыбка

Уже сам разобрался (нужно было торговать с верфью удалённо Хы... )
    Добавлено: 15:48 21-06-2011   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
По скрипту PiloteAI, а вот фпс он садит или как?

Прролистал ридми на англицком (почти не знаю), уфф, походу, самый навороченный пакет скриптов из всех, с чем приходилось сталкиваться. А вообще есть смысл совместного использования MK3 и его? И еще никак не пойму, вроде же живые пилоты, почему тогда AI? Похоже разбираться и разбираться. Пока такой вопрос - как их назначать? Любой командой в группе "Общие", касоющейся AI (то есть автоматом назначаются похоже?)

Цитата:
Уж очень хочу Элиту

Есть пиратская Элита, на пиратской верфи в секторе "Шанс Данны". Хуже защищена, зато быстрее. На начальном этапе выживания весьма полезна для приёмов типа напал-убежал.
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-

Последний раз редактировалось: NightxXxLorD (17:49 21-06-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 15:56 21-06-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
NightxXxLorD :
По скрипту PiloteAI, а вот фпс он садит или как?

Прролистал ридми на англицком (почти не знаю), уфф, походу, самый навороченный пакет скриптов из всех, с чем приходилось сталкиваться. А вообще есть смысл совместного использования MK3 и его? И еще никак не пойму, вроде же живые пилоты, почему тогда AI? Похоже разбираться и разбираться. Пока такой вопрос - как их назначать? Любой командой в группе "Общие", касоющейся AI (то есть автоматом назначаются похоже?)

1). Любой активный скрипт грузит комп.
2). С МК3 нет смысла: он полностью самодостаточный Улыбка
3). "Пока такой вопрос - как их назначать?",- что ты тут имел в виду?
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 08:37 22-06-2011   
Krodo
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.06.2011
NightxXxLorD :

По скрипту PiloteAI, а вот фпс он садит или как?


1. Не совместим с Дроидом Уликса.
2. Не доработан самим автором для X3R
3. Перевод Странника, что есть на форуме, не доработан, мне приходилось самому доделывать.

А так в целом неплохо, очень увлекательно прокачивать пилотов.

NightxXxLorD :

И еще никак не пойму, вроде же живые пилоты, почему тогда AI? Похоже разбираться и разбираться. Пока такой вопрос - как их назначать? Любой командой в группе "Общие", касоющейся AI (то есть автоматом назначаются похоже?)


Похоже, что нет там пилотов, как таковых, у игрока, только АИ. А вот у НПС падают пилоты и АИ. АИ можно себе забрать. А пилотов спасаешь и на базы отвозишь - репутация идет.

NightxXxLorD :

А вообще есть смысл совместного использования MK3 и его?


PiloteAI повышет только скорость и управляемость + некоторые фишки, такие как у дроида Уликса, типа юзать батарейки на щит.
Плюс куча наворотов на команды группой, которые не все работают, и еще по мелочи.
А вот МК3 улучшает алгоритм битв, что ни один другой скрипт не делает. Так что, ничего дурного не будет если их вместе использовать.

Последний раз редактировалось: Krodo (07:29 23-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 22-06-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Krodo :
Плюс куча наворотов на команды группой, которые не все работают, и еще по мелочи.

Групповые команды работают нормально, если их правильно настроить.
Krodo :
А вот МК3 улучшает алгоритм битв, что ни один другой скрипт не делает.

Тогда МК3 выгодно юзать, но ПилотИИ тогда только как дополнение к управлению группами и эскортами.
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 13:58 22-06-2011   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
Так до конца не уверен, оставить пилотов или нет... Слишком уж много наворочено.

Ну фпс-то видимо не должен садить, если
Цитата:
PiloteAI повышет только скорость и управляемость + некоторые фишки


Цитата:
Не доработан самим автором для X3R

Для чего? Reunion? Ух ты!..
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-

Последний раз редактировалось: NightxXxLorD (15:38 24-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:36 24-06-2011   
Krodo
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.06.2011
NightxXxLorD :
Для чего? Reunion?


К примеру...

1. Мне так и не удалось поставить KomAI на спутниковую сеть. Хоть раз 10 пытался улучшать AI 25+ у хакеров.

2. Не удалось заставить транспорт снабжать эскорт. Хотя AI были высокого уровня.
Не знаю почему...

3. Самое обидное то что его нельзя совместить с Дроидом Уликса и сама суть AI мне до сих пор не понятна: то ли это своего рода программы-матрицы для бортового компьютера, то ли матрица пилота. Тогда где сами пилоты?

NightxXxLorD :
Ну фпс-то видимо не должен садить


Не чему там садить ФПС, разве что библиотекой скриптов огромной.

Вот ФПС у меня успешно легло в миссии сюжетки по эскорту в Обители света, (хз почему) так что я ее, сюжетку, ни разу и не прошел.
    Добавлено: 02:14 25-06-2011   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
Так, по поводу Дроида... Он у меня сейчас приостановлен, так как в связи с тяжелыми отношениями с гонерами джедай пытался убить меня Гы-гы Как думаете, потом его можно будет безболезненно удалить и продолжить с сохраненки?

Мне пока непонятна сама идея управления группами... Ну есть же из бонус-пака группы. А тут, в чём отличие?

Про контроль повреждений... Стало быть, можно настроить в % повр. корпуса, когда AI будет отступать. Вопрос, куда?
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-

Последний раз редактировалось: NightxXxLorD (05:07 25-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:05 25-06-2011   
Krodo
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.06.2011
NightxXxLorD :
Как думаете, потом его можно будет безболезненно удалить и продолжить с сохраненки?


Думаю да. Удалять проще чем ставить Улыбка Тем более у Юликса творения качественные.

NightxXxLorD :
Мне пока непонятна сама идея управления группами... Ну есть же из бонус-пака группы. А тут, в чём отличие?


В PiloteAI прописаны отдельные команды управления группами(эскортами).
Отличается от Бонуспака, прежде всего, мобильностью - проще добавлять-удалять в группу ведомых, автоматическая смена лидера, назначать приоритетные цели для эскорта и прочее.
Но определение лидера группы какое-то "скользкое". К примеру, себе(игроку) сопровождение назначить командами АИ проблематично.
Но часть функция эскорта - налаживания снабжения для меня так и остались загадкой. Транспорт в упор не хотел быть снабженцем, только лидером, а мне писал "Я должен быть ведомым эскорта"

NightxXxLorD :
Про контроль повреждений... Стало быть, можно настроить в % повр. корпуса, когда AI будет отступать. Вопрос, куда?


Куда? - На ближайщую верфь. Зачем только, мне не понятно, если в XTM у меня на базе приписки(M1) этих "поломаных" М3 стоит машинный цех, лететь к черту на кулички через пиратские сектора на "ближайшую" верфь для ремонта?
На счет настройки повреждений - не помню, вроде есть где-то.

Вообщем, эти пилоты: Умные как утка, а плавают как утюг.

Последний раз редактировалось: Krodo (06:16 25-06-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 06:00 25-06-2011   
NightxXxLorD
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 10
Сообщения: 230
Откуда: Leesti
Зарегистрирован: 27.08.2007
Ммммм, спас из спасательной капсулы моего комм. агента, пересадил на новый корабль (из базы...), а он начал опять подмастерьем Задница У всех так?

Цитата:
если в XTM у меня на базе приписки(M1) этих "поломаных" М3 стоит машинный цех

А если М3 приписать к этому М1 с цехом?

Всем спасибо за отзывчивость!
_________________
-=ELITE=-=WingCommandeR=-=MOOII=-=TachyoN=-=HomeworlD=-=XBF=-=X3=- -=K.Pейнджеры=-=WormsArmageddon=-

Последний раз редактировалось: NightxXxLorD (17:18 27-06-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:14 27-06-2011   
anton-dnepr
 





Доброго времени суток.
Пилоты, прошу Вашей помощи, обошел сайт, форум, в доль и поперек, не могу найти карту на xtended, выручайте, я тут новенький, пытаюсь разобраться что к чему и что куда стыковать.
Заранее благодарю за скорый ответ.
С Уважением
    Добавлено: 12:41 05-07-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Есть скриншот карты Скорпа:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1929903#1929903

Но лучше скачайте собственно саму карту Скорпа и получите не только карту секторов, но детальное описание их содержимого именно в Вашей игре Улыбка
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...

Последний раз редактировалось: istorik (13:32 05-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 05-07-2011   
anton-dnepr
 





istorik :
Есть скриншот карты Скорпа:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1929903#1929903

Но лучше скачайте собственно саму карту Скорпа и получите не только карту секторов, но детальное описание их содержимого именно в Вашей игре Улыбка


Спасибо за скорый ответ. скрин удобен, но не так как привык, видимо все меняется. У меня есть карта от Х3 реунион, я ее просто распечатал и мне удобно, а вот тут как? скрин получиться распечатать на А4?

http://www.elite-games.ru/images/x3/maps/x3map_rus_venom.gif - вот такое есть у Вас на хтендед?

Я пока перечитываю весь форум по хтендеду, у меня уже голова кругом Совсем запутался...
    Добавлено: 15:14 05-07-2011   
Огурец
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 19.12.2010
Вот эти карты не в помощь?

http://xtended.x3-reunion.ru/x3_map/
http://downloads.thexuniverse.us/map2h.png

Могу еще на мейл прислать карту, получившуюся в результате некоторой компиляции.
    Добавлено: 19:12 05-07-2011   
Tamak
 75 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Доброго времени суток, господа пилоты.
Опять всплыла старая проблемка:

после захвата галеона мой страый галеон начинает прыгать по пиратским секторам, исполняемый скрипт на нем засечь почему-то не получаеца Расстроен
так же при обмнене галеон => пристыкованный шип/мой_шип_на_расстоянии_до_5км/"дистанционный транспортер" в списке обмена только батареи и некоторое оборудование второго шипа(хотя галеон использую как мобильный склад, т.е. вещей там немеряно)

та же ситуевина появилась у левиафана(а это нифига не кавай Ух ты!.. ) Выбросил ВЕСЬ! груз... почти 60к трюма в космос и собрал транспортом, пустил левиафан на чертежи, щас жду пока построица.
переустановил игру - не помогло.

 установлено   (кликните здесь для просмотра)
X3R от НД 2.0 +кумулятивный патч до 2.5 + бонуспак + XTM_7.5_full + фиксы бонуспака +дроид + Ashleys Factories & Extended Complex Hub and Complex Node Bazaar + постановщик врат от пилота Expert + галактическое Дип.Агенство + боевой софт МК3 + расширение ШК + turret_selective_attack + turret_shield_take_off + hq_upgrade_service + восстановление/утилизация обломков + asteroid_enrichment + ulix_fix_x3_2500a_805 + xtm075_eg_autor_strannik_al_211
забыл дописать: фикс тренировочного мамонта + продажа киборгов

порядок установки такой как в списке, после каждого нового скрипта/мода по возможности проверял работоспособность


вроди все... точно все
XTM 7.5_full перекачал на днях заново
зыж начинать новую игру оч не хочеца Рыдания. у меня 2 комплекса за ночь без сеты около 3 миллиардов приносят, играю больше 4 месяцев.
только начал проходить сюжетку мода
wbr r00t

upd
Остался только спортивный интерес, сэйвы похерил(( ниче не грузица, но если кто-то знает решение - отпишитесь плиз.

Последний раз редактировалось: Tamak (21:07 08-07-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:21 08-07-2011   
POWERFULL
 





Доброго времени суток, уважаемые пилоты!
Долго искал куда написать и наконец решил писать сюда.
Играю периодически в X3 Воссоединение вот уже на протяжении нескольких лет
У меня Русская версия 2.0 от НД и установленые с сайта EGOSOFT следующие дополнения:

X3 update1.4.03_to_2.0.02

X3 Update2.0.02_to_2.5

X3_bonus_package_3.1.07

CockpitMod1.03

А недавно зашёл я на сайт Elite-Games и заинтересовался модами
В результате скачал и установил следующие моды и скрипты:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

XTended Mod_0.7.5_Full

Фиксы к моду Xtended .7

XTM.7-RussianTranslation-0.7.4.exe + 075__rus_143(fix)

station_rebuild v.1.1(скрипт)

shipjobcmdattackenemies(скрипт)

Rounded HUD для для Xtended Mod

ctk.personnel.mod (миссия BBS + изменение игрового процесса) by CTPELOK

Боевой модуль Mк3-Description: Усовершенствование боевого AI Version: 1.17f Date: 12.10.2007 Author: X-Freak Cartman

Модифицированная карта стартовых позиций XTM

Landed v. 2. Посадка на планеты, и торговля с ними.(скрипт)

Исправление для НПС-шных свободных торговцев (freetraders) v.1.0b(скрипт)

Drop Ship v. 2.0(скрипт)

Скрипт: "Десант станций".Версия скрипта: 2.0.

Autotrade **modified** v 3.8 by aftermath (скрипт)

Расширенные торговые утилиты 1.1 для X3:Reunion 2.5.0 Автор: ULiX (khht@knastu.ru)

sphere_docks mod

Owned ships mod for Xtended mod (v073).Автор: Xenon J Версия: 1.2

"HQ-Optimal" версия 2.5.

docking_for_2_5 Расширенная посадка на TL и M1

colorednd_v25_f

Так-же скачал но пока исключил из сборки по причинам плохой совместимости:

Xenon_mod

Стыковка для Xenon J v1.2

Штаб-квартира Вавилон-6

В принципе игра идёт но очень много вылетов: иногда при создании новой игры, иногда после смерти ГГ,или при проходе через врата.

А просьба такая: Подскажите в каком порядке будет правильно ставить всё это на игру, а какие моды(скрипты) просто несовместимы друг с другом или вообще не нужны так-как их функции реализованы в других модах из этого списка.

P.S.:Может надо для пущей совместимости где-то, что-то вручную подправить?
Подскажите !!!

Буду Безмерно Благодарен!!!
    Добавлено: 08:55 10-07-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
POWERFULL :
Landed v. 2. Посадка на планеты, и торговля с ними.(скрипт)

Это не совместимо с хтендед.
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 19:58 10-07-2011   
POWERFULL
 





Спасибо что Откликнулся!! Супер!

painkiller-tes :
Landed v. 2. Посадка на планеты, и торговля с ними.(скрипт)
Это не совместимо с хтендед.


Можно поподробнее!! У меня работает!!! Он что удаляет(блокирует) какие-то функции Xtendeda? Какие?

P.S.: Вроде всё заработало! Второй день играю без вылетов. Глюков тоже незаметил.

P.P.S.: Главный вопрос остаётся в силе "Каков Правильный Порядок Установки Етой Солянки???"
    Добавлено: 21:00 10-07-2011   
Tamak
 75 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Цитата:
Owned ships mod for Xtended mod (v073).Автор: Xenon J Версия: 1.2

ОСМ, судя по описанию, изменяет параметры ШК. так что
Цитата:
"HQ-Optimal" версия 2.5.

походу лишним будет... По крайней мере щас поставил себе ОСМ
и исключил боевой софт МК3 ибо даже на сете х5 тормоза были как на х30, жуть... хотя мб это только у меня %(((
ну и HQ-Optimal тож пока ШК не построю

Последний раз редактировалось: Tamak (21:41 10-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 10-07-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Tamak :

ОСМ, судя по описанию, изменяет параметры ШК. так что

Должно работать, он не меняет только цены на корабли в разборку и т.п. и еще размер склада, по моему, если ничего не путаю.
POWERFULL :
Можно поподробнее!! У меня работает!!! Он что удаляет(блокирует) какие-то функции Xtendeda? Какие?

Команды будут конфликтовать. И конечно вылеты на рабочий стол Улыбка
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 16:06 11-07-2011   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v.0.7.4 и v.0.7.5) : Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » Xtended .7 (v.0.7.4 и v.0.7.5) : Вопросница | страница 103
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18