Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 369
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ну, значит я не очень удачно написал. Улыбка Я вообще не злой - я сердитый.. Гы-гы
bunik :
правда хочется летать на мыльницах, но зато "как в Той Элите!"

Не, понимаешь - просто вот, на своем примере, могу сказать, что у меня за время игры в разные версии Элиты, переводов газет, чтения рассказов и т.п., выработались определенные стереотипы, представления и т.п.
Т.е., у меня слабо вяжется мир Элиты с каким-нибудь, к примеру, МассЭффектом по стилистике и т.п.
У Элиты есть свой собственный стиль и обаяние своего времени и т.п. Хочется всё старое чтоб было узнаваемым.. а новое не запрещено, но чтоб не на 2000% контрастировало со старым, знакомым. Технологии, конечно, на месте не стоят.. но история - есть история.

Вот смотри - тот же Сайдвиндер.. это уже в самой первой Элите корабль считался весьма старым.. А в Элите 3 ему вообще, гм.. за двести лет, по-моему. Мыльница - она и есть.. мыльница. Пусть облагородят немного и полетели.. Ой, не могу!..

добавлено спустя 2 минуты:
bunik :
мультимониторность

Ну, это как вариант - я врядли буду второй монитор подключать, а вот что-нибудь хотя бы чисто вроде зеркала заднего обзора на экране иметь.. можно было бы точно.
Конкретно мультимониторность хорошо бы подошла в более суровом симуляторе, где ещё и за приборами было бы хорошо следить и т.п.
В принципе - я не знаю насколько это просто всё делается, но можно уточнить у Брэбена.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:41 21-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:40 21-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
HeadHunter :

У Элиты есть свой собственный стиль и обаяние своего времени и т.п. Хочется всё старое чтоб было узнаваемым.. а новое не запрещено, но чтоб не на 2000% контрастировало со старым, знакомым. Технологии, конечно, на месте не стоят.. но история - есть история.
согласен! так я о чем и говорю - крупные корабли вполне вписываются в стиль, а новые концепты не очень!
Цитата:
Вот смотри - тот же Сайдвиндер.. это уже в самой первой Элите корабль считался весьма старым.. А в Элите 3 ему вообще, гм.. за двести лет, по-моему. Мыльница - она и есть.. мыльница. Пусть облагородят немного и полетели.. :lol
логически поразмыслив: если ему за 200 лет, значит новых уже не должны бы выпускать, тогда откуда новье? складские запасы, как АК-74? Гы-гы
Цитата:

Ну, это как вариант - я врядли буду второй монитор подключать, а вот что-нибудь хотя бы чисто вроде зеркала заднего обзора на экране иметь.. можно было бы точно.
главное чтобы возможность была, в Черной Акуле можно выводить допинформацию на основной или несколько допмониторов!
Цитата:
Конкретно мультимониторность хорошо бы подошла в более суровом симуляторе, где ещё и за приборами было бы хорошо следить и т.п.
В принципе - я не знаю насколько это просто всё делается, но можно уточнить у Брэбена.
ну а карту, радар и прочее? насколько я помню - делается Lua-скриптами, достаточно несложно.
    Добавлено: 22:57 21-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
bunik :
крупные корабли вполне вписываются в стиль, а новые концепты не очень!

Ну, понятно тогда. Я просто не могу сказать, что часто видел чьи-либо работы, в достаточной мере отражающие моё личное представление о том, как должны выглядеть корабли в Элите.. по концепции. Про тот же Сайдвиндер - не могу сказать, что в моем понимании он сильно выбивается за рамки моих представлений.. хотя, конечно, не везде и на мой вкус достаточно удачно всё сделано, но в целом жить можно. А на остальное бы в комплексе посмотреть.
В принципе, я смотрю - скорее всего не все из концептов до реализации дойдут, да и варианты править будут, выкидывать и т.п., но некоторые концепты сильно напоминают именно новые корабли из Элиты 3, особо имперские. Только стали несколько более жирными на полигоны, с большим числом округлостей и т.п.
Т.е. одни бы я взял, другие бы забраковал, третьи на правку отправил.. но думаю в этом направлении они ещё работать будут. Имперцы вообще воинствующие эстеты, блин....
bunik :
если ему за 200 лет, значит новых уже не должны бы выпускать, тогда откуда новье?

Да может и выпускают ещё.. на задворках федерации.. И старые разбирают и красят. Хы...
Новые ревизии, вродь какого-нибудь Viper Mk2 rev 123.144.53...
Посмотрим.
bunik :
ну а карту, радар и прочее? насколько я помню - делается Lua-скриптами, достаточно несложно.

Ну, если не сложно, то может и можно. По карте надо ещё смотреть насколько часто её придется использовать, а радар удобно где-нибудь поближе к основной линии взгляда держать.
Ну а там дело вкуса и продвинутости погружения. Т.е. от целой кабины я бы тоже не отказался бы.. Хы...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:59 21-03-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 23:26 21-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
HeadHunter :
Т.е. от целой кабины я бы тоже не отказался бы.. Хы...
типа, такой?Подмигиваю http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2919477/Re_Please_show_off_your_pit#Post2919477
    Добавлено: 00:09 22-03-2013   
Minx
 980 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 136
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
bunik :
логически поразмыслив: если ему за 200 лет, значит новых уже не должны бы выпускать, тогда откуда новье? складские запасы, как АК-74?

Миг-21

Разработан в 1959-м. Выпускается до сих пор (в Китае, J-7/F-7).

Итого - уже более 50 лет в производстве. Почти 200 (;

Что неудивительно. Если машина хорошая, то задел есть. Появились новые технологии - поменяли электронику, движки, ракеты - и летаем дальше.

А АК до сих пор выпускают во всем мире.

добавлено спустя 1 минуту:
HeadHunter :
Ну, если не сложно, то может и можно

Это точно не техническая проблема. Скорее проблема интерфейса-геймплея и того, что среднестатистический пользователь не имеет 4-х мониторов для всех видов обзора.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (00:24 22-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:24 22-03-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
bunik :
еще раз повторю - ты и правда думаешь что ДМ будет учитывать воздействие на каждый геометрический выступ корпуса?

я думаю, они будут создавать корабли такой геометрии, в которой не будет резких выступов корпуса, и можно будет описать тригеры перехвата событий простейшими фигурами.
    Добавлено: 00:24 22-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
DobrijZmej :
bunik :
еще раз повторю - ты и правда думаешь что ДМ будет учитывать воздействие на каждый геометрический выступ корпуса?

я думаю, они будут создавать корабли такой геометрии, в которой не будет резких выступов корпуса, и можно будет описать тригеры перехвата событий простейшими фигурами.
а смысл? так и до Куба Боргов можно дойти!Улыбка гораздо лучше ДМ несколько упростить, чем упрощать модель корабля!
Minx :

Миг-21

Разработан в 1959-м. Выпускается до сих пор (в Китае, J-7/F-7).

Итого - уже более 50 лет в производстве. Почти 200 (;

Что неудивительно. Если машина хорошая, то задел есть. Появились новые технологии - поменяли электронику, движки, ракеты - и летаем дальше.
не показатель, учитывая всего 5-6 государств, имеющих авиастроение, а в игре корабли могут делать на каждой планете свои и не одного вида.
Цитата:
среднестатистический пользователь не имеет 4-х мониторов для всех видов обзора.
для всех видов - мониторов не напасешься, мы о самом нужном! а мониторы сейчас не проблема - для второстепенной инфы на барахолке 17-19" мониторов за мелкие деньги найти не проблема!

Последний раз редактировалось: bunik (01:06 22-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:05 22-03-2013   
Minx
 980 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 136
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
bunik :
не показатель, учитывая всего 5-6 государств, имеющих авиастроение, а в игре корабли могут делать на каждой планете свои и не одного вида.

Где вы нашли в Elite заводы по производству кораблей?

50 лет - это факт и показатель. А вот ваше мнение - это не показатель.

добавлено спустя 5 минут:
HeadHunter :
от смотри - тот же Сайдвиндер.. это уже в самой первой Элите корабль считался весьма старым.. А в Элите 3 ему вообще, гм.. за двести лет, по-моему.

Elite 3 ему 3250-2982=266 лет. Но например Python старше - ему стукнуло 550 лет.

добавлено спустя 14 минут:
Интересно, что в первой Elite пишут про Krait:

Цитата:
Небольшой, надежный одноместный истребитель. В последние годы был вытеснен более совершенной версией Mamba, но в отдаленных секторах космоса он все еще встречается.

http://www.elite-games.ru/elite/zxships.shtml


Однако в третьей Elite исчезает Mamba, а Krait все никак не могут списать:

Цитата:
Однажды вы перестанете встречать его в продаже... Но это произойдет не скоро.

http://www.elite-games.ru/elite3/krait.shtml

_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (01:38 22-03-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:38 22-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Minx :

Где вы нашли в Elite заводы по производству кораблей?
нигде - игры-то еще нет, так, теоретизирую! Хы...
Цитата:
50 лет - это факт и показатель. А вот ваше мнение - это не показатель.
злой ты, земляк! у Брабена все равно свое мнение, возможно в корне отличается от наших всех! Гы-гы
    Добавлено: 10:57 22-03-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
bunik :
а мониторы сейчас не проблема - для второстепенной инфы на барахолке 17-19" мониторов за мелкие деньги найти не проблема!

Во-вторых нафиг б/у монитор, это не по мне.
А первое и самое главное - проблема найти место для второго (и тем более следующих) мониторов. Любая игра должна прекрасно работать с одним монитором. Поддержка большего числа дело хорошее, но не должно давать большого преимущества перед одним моником. Все же в элите можно будет летать и воевать не только против NPC, но и людей. Мне не понравится слить бой только потому что у кого-то 5 мониторов Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 17:24 22-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Executor :
Мне не понравится слить бой только потому что у кого-то 5 мониторов Улыбка
так может и поддержку джойстиков и трекиров не делать? тоже преимущество, "пианисту" не захочется слить бой из-за того что у меня джой есть! по мне - преимущество это за бабло золотые пульки продавать!Улыбка

Последний раз редактировалось: bunik (18:44 22-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 22-03-2013   
Minx
 980 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 136
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Может спросить у Фронтиера, будет ли возможность поддержки более сторонних девайсов кроме монитора (+1 монитор, джойстик, ...)? Или "хорошо было бы такую возможность".
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 11:20 23-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Minx :
Может спросить у Фронтиера, будет ли возможность поддержки более сторонних девайсов кроме монитора (+1 монитор, джойстик, ...)? Или "хорошо было бы такую возможность".
поддерживаю!
    Добавлено: 11:29 23-03-2013   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Джойстик, вроде, будет поддерживаться.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 11:32 23-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Xrym :
Джойстик, вроде, будет поддерживаться.

Имелся ввиду не джойстик, а более одного джойстика.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 12:21 23-03-2013   
EvochronFanat
 111 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 496

Зарегистрирован: 19.07.2011
Скажите пожалуйста! а игрушка когда выйдет? канал не читал так что простите если что не так Подмигиваю .
    Добавлено: 13:15 23-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
EvochronFanat :
а игрушка когда выйдет?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=58223
Дата выхода: ориентировочно, в марте 2014 года под Windows, ещё через три месяца под OS X + в будущем возможен выпуск на других платформах.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 13:22 23-03-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
bunik :
так может и поддержку джойстиков и трекиров не делать? тоже преимущество, "пианисту" не захочется слить бой из-за того что у меня джой есть!

Хорошая идея, надо Брэбену подкинуть Улыбка
А если серьезно, то джойстик это как бы стандарт на текущий момент (хотя у меня его все равно нет Улыбка). А вот 2 и больше мониторов это на данный момент исключение, таких людей в разы меньше обычных. Ты бы вот обрадовался, если бы для какой-нибудь отдельной модели джойстика (не той что у тебя Улыбка) сделали какое-нибудь существенное преимущество в игре? Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:36 23-03-2013   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 19
Сообщения: 1301
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
HeadHunter :
EvochronFanat :
а игрушка когда выйдет?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=58223
Дата выхода: ориентировочно, в марте 2014 года под Windows, ещё через три месяца под OS X + в будущем возможен выпуск на других платформах.


Уверен, что еще год можно смело накинуть.
    Добавлено: 16:00 23-03-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Executor :
А вот 2 и больше мониторов это на данный момент исключение, таких людей в разы меньше обычных.
таких людей столько, сколько пилотов считают необходимым пользоваться максимумом возможностей любимой игры! тем более как я уже сказал - допмониторы нынче доступны не только мажорам!Подмигиваю
Цитата:
Ты бы вот обрадовался, если бы для какой-нибудь отдельной модели джойстика (не той что у тебя Улыбка) сделали какое-нибудь существенное преимущество в игре? Улыбка
мне интересно - каким образом? Хы... Хы... Хы... (у меня джой самодельныйПодмигиваю)
исходя из твоей логики - нужно всех уравнять! сделать так чтобы игра запускалась только на одной конфигурации компа! а то мало ли - кто-нить купит себе крутую видеокарту и будет играть с ФПС over9000, а Вася Пупкин на своем калькуляторе из-за тормозов даже не узнает кто его сбил! с сетью тоже проблема - провайдеры у всех разные, у кого-то пинг 30, у кого-то 300, тоже преимущество - нафиг, запретить гаду с хорошим интернетом играть! так? Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: bunik (18:09 23-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:03 23-03-2013   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хороша конфа, раздольна - есть куда послать бедного новиса. (Hognar)

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18