Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Freespace | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Freespace»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Не оффтопим, плиз Подмигиваю
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:18 08-01-2009   
leonus89
 





Какой кораблик брать для последней и предпоследней миссии? Посоветуйте...
    Добавлено: 09:34 17-01-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
leonus89 :
Какой кораблик брать для последней и предпоследней миссии? Посоветуйте...

Если в 1-ом Freespace - то я проходил на Геркулесе. Этот корабль в конце кампании вообще вне конкуренции. Подмигиваю
Если во 2-ом - не помню, проходил последнюю миссию то ли на Hercules Mk-II, то ли на Eryines (у второго пушки мощные, но приходится постоянно следить за энергией)
    Добавлено: 19:54 18-01-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Приветствую всех любителей игр из серии Freespace! Совершенно случайно обнаружил этот форум, где ещё обсуждают данную игру, да ещё и по-русски.

Хочу спросить, может кто в курсе, оригинальная игра Freespace 1 предусматривает настройку разрешения экрана или нет? Просто в настройках launcherа нигде про установку разрешения ни слова (кстати и в оригинальном Freespace 2 точно так же). А то получается экран монитора большой, а играю в разрешении 800х600. Я конечно понимаю, есть Freespace open, но это уже другая история.

P.S. А в остальном на моем компьютере (см. подпись) обе игры нормально идут.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333
    Добавлено: 14:23 01-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сейчас у меня FS1 нет, но насколько я помню, разрешение там действительно то ли вообще нельзя поменять, то ли нельзя установить выше 800х600 (или 1024х768)... Подозрение.

PS: Может, ты в курсе, но на всякий случай напишу... Для OpenFS есть аддон, добавляющий обе кампании из FS1.
Скачать можно отсюда:
ссылка
Или сокращённая версия (но с ней могут быть проблемы):
ссылка
    Добавлено: 19:34 01-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Понятно. Про аддон для OpenFS я давно знаю. Играл в него ещё на OpenFS 3.6.7. Сегодня вот скачал новую версию - OpenFS 3.6.10. Качал всё - где-то на 4 гига накачал. Там я смотрю несколько по другому структура стала. А компания из FS1 сильно похорошела - теперь там есть абсолютно все, даже видеоролики, музыка, диалоги. И интерфейс сделан в стиле первого фриспейса. Просто супер.

А вот про компанию из фриспейса 2 в OpenFS такого сказать не могу. Опять нет музыки, нет части диалогов. Даже непонятно почему так - ведь качал всё по полной, не экономил...

Раз такое дело, хорошо бы взять всё это из оригинальной игры. Я вот читал в данной теме следующее
Star leader :
А в БД разве не 3-х дисковый: 609, 477 и 479 мб? Или самая полная версия на 4-x дисках? (видел, кто-то в рунете писал о 4-х - решил, что это прогон)


Заглянул я в БД и что-то не вижу там файлов с трёх дисков. Единственное, что вижу "Freespace2 Data files архив содержит датафайл необходимые для работы OPEN freespace. нужен если у вас нету оригинальной игры. ~314mb". Собственно этот файл я качал ещё когда OpenFS 3.6.7 ставил. Там нет ни музыки, ни диалогов. Больше в БД ничего относящегося к оригинальной игре (те самые три диска) не нашёл. Выходит в БД их всё же нет?

P.S. Если кому известно где можно скачать оригинальный фриспейс 2 полностью, прошу ответить (хотя мне по большому счёту нужно лишь содержимое папки с музыкой и диалогами).
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (21:07 01-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:03 01-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
3-х дисковый FS2 у нас лежит немного в другом разделе, вот здесь:
http://www.elite-games.ru/othersgames/filesother.shtml
Под заголовком "Игры серии Descent". Там и 1-ый, и 2-ой оригинальный Freespace. Подмигиваю
    Добавлено: 18:22 02-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Понятно. Буду качать.

А ещё такой вопрос. Существует ли конвертер миссий сделанных для первого фриспейса в формат второго?

А то во времена первого фриспейса (лет эдак восемь назад) я находясь под впечатлением от игры баловался с редактором fred и сделал семь миссий. Хотелось бы сейчас поиграть в них с обновлённой графикой да не тут то было...
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333
    Добавлено: 20:02 02-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Точно не скажу, но вроде, в самом редакторе 2-ого Фриспейса есть такая возможность. Попробуй открыть в нём миссию для 1-ого.
    Добавлено: 21:01 02-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Пробовал. Открывает, но при этом сыплет ошибками и функции их автоматического исправлениия я там не увидел. Конечно можно вручную переделать, но я миссии клепал уж восемь лет назад. Совершенно всё забыл. Даже как карту скроллить.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333
    Добавлено: 21:50 02-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Закачал полную версию FS2, добавил к FS open недостающие ранее файлы с музыкой и диалогами. Стал играть в версию 3.6.10.

Что могу сказать... Музыка ихняя (ogg) как не работала в 3.6.7, так не работает и сейчас. Пока не добавил оригинальные wav-файлы музыки в FS open не было.

Что хотел спросить. Кто-нибудь при закачке FS open с его домашнего сайта пользовался ихним ява-инсталлятором? Я как раз через него и качал. Удобная вещица - только папку укажи да отметь что ставить желаешь и жди когда закачается. Только интересно, файлы модов, которые скачиваются ява-инсталлятором, самые новые или нет? А то сейчас играю в мод fsport и что-то как то глюков довольно много и все такие легкозаметные. Ну к примеру в миссии где надо обездвижить истребитель Dragon после выполнения задания тягач не желает его транспортировать на базу, а просто тупо стоит рядом (только с кодом на выполнение задания прошёл, иначе никак). А в миссии где на истребителе Dragon надо слетать в разведку и просканировать корабли, в меню брифинга разрешён выбор оружия, хотя в оригинале это быть не должно. Или вот если летаешь на бомбардировщиике Medusa, на экране Hud эелемент где отображается состояние щитов вашего корабля какой-то кривой и выглядит недорисованным. Я ещё не всю кампанию прошёл - может и ещё чего всплывёт. Даже странно, как можно было пропустить такие очевидные глюки. Я ж играл на FS open 3.6.7 в мод-кампанию первого фриспейса и не подобных глюков.

А... вот ещё заметил - если играть в FS open в кампанию FS2 (мод mediavps), то у крейсеров с большой долей вероятности отсутствует изображение реактивной струи из сопла двигателей.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333
    Добавлено: 22:01 03-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Я пользовался инсталлером. Круто! Только в игре потом у меня почему-то вообще не работали некоторые новые кампании, доступные к загрузке через него (например, Awakenings и Cardinal`s Spear) - игра при их запуске вылетали просто Расстроен
    Добавлено: 00:04 04-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Понятно. Я сегодня проверил на примере fsport. Через инсталлятор у меня закачалась версия 3.1.1. На сайте автора fsport тоже значится самой новой эта версия. Стало быть ява-инсталлятору можно доверять.

Вообще вручную с FS open стало разбираться очень сложно, он ведь разросся невероятно, появилась куча модов и у каждого какие-то взаимосвязи с остальными. Тут уже как в Linux нужен менеджер пакетов и централизованный репозитарий. Вручную уже не отследить.

Появился такой вопрос. А есть ли для FS open 3.6.10 список файлов из оригинальной FS 2, необходимых для его работы? Просто я качал FS open по голому (без оригинальной FS 2), думал что они уже развились настолько, что файлы оригинала им не требуются. Попробовал запустить, но не тут то было - не заработал. Пришлось добавлять оригинальные vp и содержимое папки data. Тогда заработал.

Кстати насчёт неработающей музыки ogg. В моде fsport ogg-музыка ведь играет, а в моде mediavps (кампания fs2) музыки не слышно, хотя 11 меговый файл с оgg-музыкой инсталлятор закачал...

Я вот думаю не перестарался ли я добавляя оригинальные файлы, т.е. нужно ли мне было заполнять папку data для работы FS open или достаточно было просто покидать в корень файлы vp из оригинальной игры (ведь в них же фактически вся data и содержится)?

P.S. Awakenings и Cardinal`s Spear запускал - работают.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (08:56 04-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:50 04-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Друзья, тут на предыдущей странице мод Blue Planet дюже хвалили. Я его поставил через ява-инсталлятор FS open, а потом скачал отдельно патч к нему. Но вот закавыка какая. Почему то при выстрелах нет следов от лазеров, а от ракет - есть. И ещё - по моему нет небуляров. Есть какие-либо соображения по поводу устранения глюка?

По поводу последнего сказано о необходимости "Lightspeed's Nebulae" - я скачал их, но не могу понять куда совать скачанное (там пара архивов с файлами fs2, pcx, tga), ибо в описании к этому "Lightspeed's Nebulae" про его инсталляцию не сказано вообще ничего.

P.S. Вообще данный мод (Blue Planet) мне показался каким то недоделанным огрызком - описание нулевое, ни картинки, ни ссылок, разбирайтесь сами как хотите... И ещё у других модов есть файлы mod.ini, setting.ini, а у этого нет. Не знаю что это за файлы и насколько они нужны, но их отсутствие настораживает.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (16:42 10-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:35 10-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Vitalik76 :
(там пара архивов с файлами fs2, pcx, tga)

В директории с Фриспейсом поищи в папке data - такие файлы должны быть или в textures, или в effects. Озадачен

Blue Planet в целом понравился - только озвучки не хватает. Расстроен (дума, могли бы уж сделать, при таком количестве новых 3D-моделей и даже "говорящих голов" в меню связи). Как кампанию начнёшь, там сюжетно всё понятно становится Улыбка

Хотя мне больше понравился мод Derelict - озвучка там немного хромает, но в целом сюжет и сами миссии сделаны отлично!
Особенно порадовала, вроде бы, 4-я миссия - где разработчики смогли на движке редактора миссий "FRED2" сделать симулятор... ночного кошмара. Хы... Именно так - миссия заканчивается тем, что Alpha-1 проснулся. Улыбка

Последний раз редактировалось: XArgon (19:17 10-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:12 10-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
XArgon :
Vitalik76 :
(там пара архивов с файлами fs2, pcx, tga)

В директории с Фриспейсом поищи в папке data - такие файлы должны быть или в textures, или в effects. Озадачен
Собственно это первое что я и сделал. Правда с нулевым результатом. Потом попробовал засунуть эти файлы в аналогичное место в подпапку самого мода. Тоже безрезультатно. Потом плюнул, взял файлы mod.ini, setting.ini от Derelict и засунул их в папку мода Blue Planet. И появились следы от лазеров! А небуляры, да хрен с ними с небулярами. Видимо дело было в отсутствии этих файлов.

Однако, возникла новая проблема. Я в Blue Planet прошёл начальные миссии где надо за крейсером гоняться, а он каждый раз ускользает и не даёт двигатели подбить. В конце концов я его настиг (причём он уже был Disabled) и в задании пишут, мол, как я понимаю перейдите с вашего истребителя на крейсер (нажмите Alt-A). Ну я жму Alt-A и ничего не происходит. Как пройти это место?

P.S. А какое должно быть содержимое файлов mod.ini, setting.ini для Blue Planet? А то ведь я за неимением других взял аналогичные от Derelict, возможно из-за этого и затык.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (19:38 10-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:34 10-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Vitalik76 :
Ну я жму Alt-A и ничего не происходит. Как пройти это место?

Если кому интересно, решил проблему. Оказывается надо было забиндовать на какую-либо кнопку функцию "Автопилот" (я даже и не знал что теперь тут и автопилот есть, до сих пор ведь только выравнивание скорости было возможно). Ну и нажать на эту кнопку в процессе игры (воспользоваться автопилотом).

P.S. Blueplanet прошёл полностью. Честно говоря не впечатлило. Да, модели кораблей новые, но всё остальное скорее минус, чем плюс, в т.ч. ролики на движке.

P.P.S. Стал играть в небезизвестный мод Sync и тоже застрял недалеко от начала. Там несколько миссий подряд сопровождаешь грузовики с контейнерами, а потом после очередного перехода через jump node игрок оказывается в одиночестве. Правда довольно быстро в округе обнаруживается напарник Alpha-2 в... несколько странном виде - половина "Геркулеса". Что делать дальше неясно - улететь оттуда не получается и сюжетно ничего не происходит. Видимо придётся эту миссию во Fred'e открыть и посмотреть чего от игрока хотели.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333
    Добавлено: 19:13 11-03-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Vitalik76 :
P.P.S. Стал играть в небезизвестный мод Sync и тоже застрял недалеко от начала. Там несколько миссий подряд сопровождаешь грузовики с контейнерами, а потом после очередного перехода через jump node игрок оказывается в одиночестве. Правда довольно быстро в округе обнаруживается напарник Alpha-2 в... несколько странном виде - половина "Геркулеса". Что делать дальше неясно - улететь оттуда не получается и сюжетно ничего не происходит. Видимо придётся эту миссию во Fred'e открыть и посмотреть чего от игрока хотели.

У меня в Sync с этой миссией проблем не возникало. Подозрение. Насколько я помню, Альфа-2 выходит с тобой на связь, а заканчивается всё тем, что надо лететь к Jump Node и там совершить прыжок (или миссия закончится автоматически - не помню)
    Добавлено: 21:33 11-03-2009   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Ясно, а то я начал по округе шататься, debris'ы осматривать в поисках Альфы-3 и второй половины от Альфы-2. Хотя потом я влетел в Jump Node, но сделать прыжок не вышло. Может надо было сразу лететь, не шарясь по окрестности? Ладно, попробую.

А нет часом мода где можно поиграть на стороне шиванов? А то модов много, но уж очень они все однообразны.

P.S. Кстати, тут ранее поднимался вопрос по поводу несовместимости фриспейсов и многоядерных процессоров. У меня (см. подпись) проц аж четырёхядерный, однако фриспейсы работают (причём все). Единственное, в оригинальном фриспейсе-1 почему то не работает "автобёрнер" (при нажатии на эту кнопку скорость просто возрастает до максимальной, но ускорение не включается).

Ради прикола попробую запустить эти игры на висте, потом отпишусь, заработают ли.
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (21:55 11-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 11-03-2009   
Rvn
 





Привет Пилотам!!! Есть проблема в компании Freespace 2 в 30 миссии, когда необходимо грохнуть лучевые турели у Сатаны. Проблема в том, что на задание вылетаю без единой бомбы или ракеты, а выбора корабля или оружия нет...Играю через FreeSpace open с MediaVPS 3.6.10. Подскажите что сделать если известно решение проблемы. Расстроен
    Добавлено: 22:41 11-03-2009   
Космические Миры: «Freespace»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут мужик какой-то просит письменную годовую гарантию на дискету! (возмущается Сазонтьев Николай)

  » Freespace | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18