Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Проба пера, прошу критики | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Проба пера, прошу критики»
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Ты как обычно ошибаешься. Чтобы не гнать отсебятину, ты бы хоть справки навёл. Я не утверждаю, что всем будут интересны "Вольные купцы" но у него есть своя аудитория. Это доказывает, что одно издательство нашло мою повесть на самиздате. Они попросили меня дать разрешение на безплатное издание (это не значит, что без гонорара) и сейчас "Вольные купцы" можно купить в бумаге. Распространяется в основном в западном регионе для русскоязычного населения.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 21:18 07-05-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Это доказывает, что одно издательство нашло мою повесть на самиздате.

Ты б лучше про вольных инопланетян с Ориона написал, чем доказывать, что есть одно издательство. Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:51 08-05-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
suemir :
Это доказывает, что одно издательство нашло мою повесть на самиздате
Надеюсь, у них есть хороший корректор, чтобы исправлять ашипки.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:43 08-05-2013   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Вообще-то тут следует обсуждать рассказ автора темы, а не мою повесть. Я просто поделился с автором своей работой. Но Гребомет ты не выдержал и выплеснул переполнявшие тебя чувства.
3д.Максус ты сначала сходи на мою страницу на самиздате и найди эти ошибки. Просто я не стал обновлять текст на элите, чтобы ниже лежащие поползновения критиков не потеряли своей актуальности.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 15:55 08-05-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Вообще-то тут следует обсуждать рассказ автора темы, а не мою повесть.

Вообще-то ты свою повесть уже в энцатый раз рекламируешь. Я понимаю, что она тебе дорога как первый и единственный творческий выхлоп, но не стоит делать недоуменное лицо и ханжески рассуждать, что ах, не то мы обсуждаем, не то.

suemir :
НоЗПТ ГребометЗПТ ты не выдержал и выплеснул переполнявшие тебя чувства.

Не надо мне приписывать воображаемых действий и чувств. Гы-гы

suemir :
Просто я не стал обновлять текст на элите, чтобы ниже лежащие поползновения критиков не потеряли своей актуальности.

От оно чо. Ну да, ну да, все так и делают, ага, конечно.
Какая трогательная забота о критиках. Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:46 08-05-2013   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Мне издатель обещал хорошую рекламу. Поэтому не имею желания этим заниматься. Просто решил показать автору темы своё произведение.
Если для тебя одна ссылка на одной чужой теме кроме "словосекторов" мерещится неимоверной прибылью для меня, то перестань обсуждать моих купцов, а то меня завалит деньгами "полностью".
    Добавлено: 17:18 08-05-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Поэтому не имею желания этим заниматься. Просто решил показать автору темы своё произведение.

А если прокатит - то и в других темках "просто покажешь", да? Гы-гы
suemir :
Если для тебя одна ссылка на одной чужой теме кроме "словосекторов" мерещится неимоверной прибылью для меня, то перестань обсуждать моих купцов, а то меня завалит деньгами "полностью".

А чой-то ты про прибыль заговорил вдруг? Подозрение.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:41 08-05-2013   
Зуули
 53 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 15.04.2013
Что за шум? Флуд прекратили, да!
    Добавлено: 16:58 15-05-2013   
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Зуули :
Флуд прекратили, да!

Дверь мне... кхм, ладно.
Ну, а чего ты хотел? Завел собственную темку и давно ничего не выкладываешь. Людям нечего обсуждать по делу. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 17:57 15-05-2013   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Зуули, ты поздно ругаешься. Я давно забил на последнее (8 мая) сообщение Гребомета, чтобы не флуд не разросся. И надеюсь ты заметил мою помощь в написании текстов, та что в конце первой страницы этой темы.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 14:12 16-05-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
И надеюсь ты заметил мою помощь в написании текстов, та что в конце первой страницы этой темы.

Я вот почитал эту "помощь" - не согласен ни по одному пункту. Загадки какие-то надо обязательно раскладывать по произведению, аки грабли... Не получится с загадками - выкидывай куски, чтоб стало непонятно. Про банальное не пиши, пиши про небанальное. И все это, типа, читателя заинтересует аж до судорог в глазных мышцах.

Ну да, все великие писатели так и писали - что Пушкин, что Толстой, что Лермонтов. "Моя дядя самых честных правил" - загадка практически с первых строк, ага...

Мысль про переносы на другую строку выглядит почти здраво, если не знать, что горе-советчик имеет очень своеобразные понятия о русской орфографии и пунктуации.

В общем, сомнительные советы. Вот здесь, к примеру, советы гораздо лучше и объемнее, а главное - в них нет сомнительной вкусовщины.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:53 16-05-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Зуули.
1. Первая часть очень плохо читается из-за перегруженных предложений. Хорошо бы их поразбивать по основам на отдельные. А то получается сплошной массив текста, который тяжело воспринимается. В последующих частях такого уже нет. Так что было бы неплохо отредактировать...
2. Есть такая штука - называется "местоимение". Он, она, оно, они. Его, ее, их. И т.д. Не стоит ставить подряд несколько предложений с одним и тем же именем. Нужно искать способы заменить имя на что-то. Повторы - плохо.
3. Сплошное повествование. ИМХО лучше было бы обозначить отдаленную цель.

Хорошо, что орфография с пунктуацией нормальны. Как ни странно - это редкость даже здесь.

добавлено спустя 47 секунд:
Расчеркивать тут красным целые абзацы как-то не тянет Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:40 16-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:40 16-05-2013   
Зуули
 53 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 15.04.2013
Пишу вторую главу. Первую обещаю отредактировать...кхм... побыстрее.
    Добавлено: 12:38 21-05-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
suemir :
"Вольные купцы" но у него есть своя аудитория

Да? Мэйби, только у теорий про древних инопланетян, полагаю, она гораздо шире.
И вообще тебя трудно читать даже в мессаджах вздесь, предложения не согласованы, построены довольно оригинально. Наверное для того, чтобы их приходилось по 10 раз перечитывать, возможно это тешит твоё самолюбие и создаёт иллюзию "той самой аудитории".
Искренне желаю успехов с "тем самым издательством"! Совет: чтобы не приходилось упоминать в каждом вздесьпоцте о тех самых купцах - просто создай себе подпись:
suemir :
У меня тоже тут лежит повесть "Вольные купцы"

Это просто. Делается в настройках профиля.

добавлено спустя 11 минут:
ах, да, надо же по сабжу...
Ну что же, начало интересное и достаточно необычное, но потом всё как-то скучнеет и не держит в итоге. Если пишешь что-то необычное, необычность должна быть на каждой странице. Если задумал хумористический рассказ - хумор должен быть в каждом абзаце. И что самое сложное - он не должен быть банальным или натянутым. Он должен быть лёгким и ненапряжным, но оригинальным. Или чёрным, но оригинальным. Или пусть будет сатира, но тоже оригинальная. Можно чередовать юмор и драму - получится нечто философски-нравоучительное. Главное, чтобы читателя произведение держало, чтобы он жалел, что не успевает его дочитать в обеденный перерыв. Иначе потом ты можешь сколь угодно долго доказывать (вон как суемир, напр.) какое оно замечательное, nobody cares. Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (14:27 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:27 22-05-2013   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Примерно такую оценку я и ожидал от сына майора и прапорщика. Улыбка
пс
Для тех кто в танке - здесь обсуждают тексты Зуули.

Последний раз редактировалось: suemir (20:53 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:52 22-05-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
suemir :
Примерно такую оценку я и ожидал от сына майора и прапорщика.

ну тык мы же тоже люди, и тоже типо часть аудитории, читать таки умеем, хоть и по слогам. И мнение имеем. такшта будьте бобры, ознакомьтесь.
suemir :
Для тех кто в танке - здесь обсуждают тексты Зуули.

угу, и это было, обсудил. Только вас тут много мне показалось с купцами, издательствами и прочим блекджеком. Отвлёкся-с...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:58 22-05-2013   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Я всего лишь дал советы автору и пригласил на свой текст. Для пишущих людей это нормальная практика. Первым начал возмущаться Гребомет, но я не стал разводить дискусию. Потом и вовсе его игнорил. Ты хоть не повторяй его ошибки.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 22:14 22-05-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
suemir :
Для пишущих людей это нормальная практика.

ну тебе виднее )))
suemir :
но я не стал разводить дискусию.
целых пять постов дискуссию с ним не разводил Гы-гы
suemir :
Потом и вовсе его игнорил

Ну да, когда тебя носом в тобою же наделанное тыкают - остаётся только игнорить. Ой, не могу!..
suemir :
Ты хоть не повторяй его ошибки.
какой ошибки?

добавлено спустя 2 минуты:
suemir :
Я давно забил на последнее (8 мая) сообщение Гребомета

а тут
suemir :
Мне издатель обещал хорошую рекламу. Поэтому не имею желания этим заниматься. Просто решил показать автору темы своё произведение.
Если для тебя одна ссылка на одной чужой теме кроме "словосекторов" мерещится неимоверной прибылью для меня, то перестань обсуждать моих купцов, а то меня завалит деньгами "полностью".

и тут
suemir :
Вообще-то тут следует обсуждать рассказ автора темы, а не мою повесть. Я просто поделился с автором своей работой. Но Гребомет ты не выдержал и выплеснул переполнявшие тебя чувства.

ты сам с собой разговариваешь?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (22:20 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 22-05-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Первым начал возмущаться Гребомет

Это неправда.
Открываем первоисточники, смотрим. Где там возмущение?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:56 22-05-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Так народ брейк! Модератор

Либо идите в посиделки и обсуждайте там первоисточники, либо ещё лучше в приват. А тут как справедливо заметили тема Зуули.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:52 23-05-2013   
Канал творчества: «Проба пера, прошу критики»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » Проба пера, прошу критики | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18