Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » повесть - Вольные купцы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «повесть - Вольные купцы»
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Благодарю за подробное описание. Это видимо про не совсем далёкое прошлое и скорее всего официальная информация, мне было интересно, но сильно не доверяю официальной версии, хотя уверен там должен быть большой процент правды. По сути я говорю про прошлое пару тройку десятков тысяч лет назад, когда именно белый народ привнёс культуру в Индию. Ну да ладно, скорее всего мы не найдём 100% согласия в этом вопросе. Но твоя инфа мне ещё раз подтвердила, что я на верном пути.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 10:07 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
но сильно не доверяю официальной версии, хотя уверен там должен быть большой процент правды

Феерично.
Почти полный набор аргументации адептов "альтернативной науки".

Нет никакой "официальной версии", Суэмир. Есть принятая на данный момент картина - причем принята она далеко не всеми. Иначе и быть не может - это наука, а не храм божий, здесь теории, а не догмы.

Далее - чудесные слова "я не доверяю". Очень, очень показательные слова: ведь подход альтернативщиков - не доказательство, а вера.
По-хорошему ведь как? Не доверяешь - дык проверь! Всё ж открыто. Никаких тайных скрижалей в науке нет. Только не забудь, что научный подход - это не подход веры, и твои доводы тоже проверят. И источники твои проверят. И если твои источники являются новоделом - не обессудь, грош цена в таком случае твоим опровержениям.

Кстати, в палеолингвистике много неясностей именно именно из-за того, что многое из древнего наследия невозможно (пока) однозначно расшифровать. На шатком основании невозможно построить прочную конструкцию - поэтому специалисты относятся критично к слишком далеко идущим построениям.

suemir :
По сути я говорю про прошлое пару тройку десятков тысяч лет назад, когда именно белый народ привнёс культуру в Индию.

Налицо некритичное поглощение тобой чьего-то мифотворчества.
Арии (ты ведь о них?), придя в Индию, действительно нашли там упадок. Но в Индии в то время жили далеко не дикари, а потомки великой дравидийской культуры. Кстати, у них была развитая письменность: именно их "руны" я упоминал в предыдущем сообщении.

Насчет "белого народа": арии - это народы древнего Ирана и (потом) Индии. Наиболее близкие потомки ариев - пуштуны, белуджи, иранцы, народы северной Индии. Степень их белизны предлагаю установить путем визуального наблюдения. Улыбка

И раз уж мы заговорили о языках - арийские языки, к сожалению, имеют очень мало общего со славянскими.

suemir :
Но твоя инфа мне ещё раз подтвердила, что я на верном пути.

Естественно. Как говорили в средние века: отринь любые сомнения, укрепляй веру.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:12 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Я славянин, если что, но с Арийцами у нас общий Род и общая наука жизни и общие языки, по крайней мере давным давно это точно. Дело в том что настоящая ве-ра это не религиозная вера. Суть этого сообщения не в правильной этимологии слова вера, так что про это не буду пока. Я понял про какую ты веру, что то типа слепого согласия с тем, что хочется видеть, а не то что есть на самом деле. Но я так же знаю, что историю пишут победители. Поэтому изучать альтернативные источники довольно разумный вариант. Например город Аркаим, его не хотят признавать, а ему больше сотне тысяч лет, если даже не учитывать, что там есть такая же конструкция как и стоунхендж, что находится на той же широте. Асгарду Ирийскому на котором построен Омск, ему 116 тысяч лет. И в Индийских Ведах нет никакого мифотворчества и новодела, это те самые наши Веды, которые были спрятаны нашими предками Славянами и Ариями в Индии примерно 10 тысяч лет назад для нас сегодняшних. Вот именно их я изучаю. В Индии 80% индуистов , а это между прочим потомок Брахманизма, а он в свою очередь потомок Ведизма.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml
    Добавлено: 12:49 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Это, к сожалению, даже не смешно. Это грустно. Ты сыплешь цифрами, взятыми абсолютно от балды (не говоря уже о полном профанстве в лингвистике - это-то как раз понятно).

116 тысяч лет назад... сотня тысяч лет... хехе. Это ж еще даже кроманьонцы до Азии не дошли - питекантропы по равнинам кочевали. Человека разумного еще не было - а арии, значит, были. И узнать об этом можно из альтернативных источников, конечно. Угу-угу.

А можно поинтересоваться, где они, эти альтернативные источники? Исследовали ли их специалисты на предмет подлинности? Что сказали? Не признают небось, ретрограды проклятые? Подмигиваю
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:33 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Индийские Веды полностью переведены, читать не перечитать, если ты конечно им доверяешь. Я вот знаю, что веды нам передали наши предки 40 тысяч лет назад. А предки потомков обманывать не станут, это не в их интересах свой Род губить. Обманув потомка, предок обманывает сам себя, если смотреть предмет "реинкарнация". А те самые специалисты вот их как раз и не стоит использовать, так как все они выходцы из институтов и университетов. А школы и институты это сплошные выпрямлялки мозгов. Лишь единицы смогли увидеть картину намного глубже, чем их учили на высшем образовании и увидеть там, что мир не ограничивается Явью.

Последний раз редактировалось: suemir (13:47 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:44 08-12-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
suemir :
Я вот знаю,
Ты там лично присутствовал?
suemir :
нам передали наши предки
Ну точно присутствовал... Кому это "нам"? Фраза подразумевает, что собрались 2 толпы. Одна говорит: "Мы вот ваши предки, а вы, значит, потомки. Посему передаём вам вот всю правду без обмана". Совсем запутался...
Я не лингвист, и историю не настолько хорошо знаю, но такие фразы... Рыдания.

добавлено спустя 5 минут:
И да,
suemir :
Лишь единицы смогли увидеть картину намного глубже, чем их учили на высшем образовании и увидеть там, что мир не ограничивается Явью.
А кто сказал, что именно это и увиденное и есть ТруЪ? А не очередной глюк очередного непризнанного гения. Оно ведь проще всего - объявить что тебя не понимают и притесняют, и можно говорить что хошь без заморочки над доказательствами.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (14:04 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:04 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Понятно.
Я тут почитал на досуге о творчестве Александра Хиневича(ты ведь, судя по приводимым тобой топонимам и датам, принадлежишь к его секте). Занятный мужичок, продуктивный. И знаешь - хорошо, что с Задорновым он не столковался, термоядерная смесь бы получилась.

Цитата:
Индийские Веды полностью переведены, читать не перечитать, если ты конечно им доверяешь.

А почему нет? Подлинность индийских вед достаточно точно установлена (и даже с датировками). Имеется множество рукописей, причем их подлинность установлена научными методами (а не "отец Олексий зуб дает - скрижаль настоящая").

Цитата:
А те самые специалисты вот их как раз и не стоит использовать, так как все они выходцы из институтов и университетов. А школы и институты это сплошные выпрямлялки мозгов.

Понятно. Научный подход к познанию для тебя - "выпрямление мозгов".

Видишь ли, научный подход - это доказательность, верификация и опора на факты. Пока что ничего лучше для получения реально-применимых знаний люди не придумали. Если отказаться от научного подхода, остается интуиция, астральные тела и прочие "знания, пришедшие свыше и извне". Как я понимаю, навь - это и есть тот астральный источник вечных истин, из которого ты черпаешь сведения. Улыбка

На сем предлагаю дискуссию считать законченной: я свое мнение высказал, твоя позиция тоже в общем-то ясна. Желающие ознакомиться с инглиизмом поближе, а возможно и влиться в ряды потомков инопланетян-гермафродитов, могут использовать гугль. Ключевые слова: "славяно-арийские веды", "инглиизм".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:19 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
3d.Maxuz
Возможно и присутствовал. При рождении мы не помним прошлых своих жизней, но чувствуем душой если встречаем те знания, которыми владели в каждой из своих прошлых жизней. А перерождаться человек может столько раз сколько потребуется для его обучения.
Не так уж трудно найти информацию, которую нам передали именно наши предки. Эта информация будет часто пересекаться с нашими пословицами и поговорками, с нашими приметами и сказками, с образами наших слов. Но если ты не доверяешь своим предкам, то непонятно почему ты к примеру доверяешь отцу или деду. А если ты и им не доверяешь, то тогда ты вряд-ли вообще кому-нибудь доверяешь. Я не говорю, что это так, это просто пример.
Я понимаю, что сейчас бытует стереотип, мол наши предки 40 тысяч лет назад были чуть ли не пещерными людьми. Или может просто кто-то хочет, чтобы люди так думали. Найдено невероятное количество вещественных доказательств культуры очень далёкого прошлого выше на порядок чем современная, но эти находки скрываются официальной наукой, особенно самые невероятные. Но в интернете можно найти многое из этих вещей. И это культура не балет и кино. А культ-ура, культ просвещения. Всё дело в том что ещё 40 тысяч лет назад космические ритмы влияли именно так, что наши предки знали, что мы в Духовном плане будем никакие. А тогда они могли просчитывать космические ритмы, что они и сделали для нас.
Изучи хотя-бы Аркаим и сравни его со стоунхенджем, поймёшь хотя-бы насколько наши древние предки были продвинутее в астрономии и астрологии, чем наша цивилизация.

добавлено спустя 6 минут:
Grebomet
Вот как раз Хиневичу я доверяю так же, как и официальной науке, лишь чуть-чуть и то пока они честно делают своё дело. Я не против научного подхода, так ведь эти учёные сговорились и потырили почти все находки доказывающие то, что наши предки даже 100 тысяч лет назад были более прогрессивными, чем мы сейчас. И ни к каким сектам я не принадлежу, я сам по себе.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml

Последний раз редактировалось: suemir (14:43 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
так ведь эти учёные сговорились и потырили почти все находки доказывающие то, что наши предки даже 100 тысяч лет назад были более прогрессивными, чем мы сейчас.

Угу.
Находок масса - это их ученые потырили.
Понятно.

suemir :
И ни к каким сектам я не принадлежу, я сам по себе.

Прошу прощения за преждевременное причисление тебя к инглиистам.

В полной же твоей обособленности позволь усомниться. Столь явная уверенность в своей непогрешимости и в истине своих слов сама по себе не образуется - для этого требуется хотя бы небольшой коллектив единомышленников. Именно одобрение со стороны единомышленников позволяет человеку разомкнуть уста и начать говорить.

добавлено спустя 17 минут:
suemir :
А культ-ура, культ просвещения

Ага, пошли зад-ор-нов-ские ребусы, когда слово режется в произвольных местах и из обрезков методом "толкуем от балды" выводится "глубинный смысл слова". Узнаю. Знакомо.

К сожалению, реальное происхождение слова установить гораздо сложнее - для этого надо много всего знать и обладать нехилой усидчивостью (чтобы шерстить словари и тексты). Поэтому альтернативным лингвистам реальное происхождение слова не интересно - им интереснее высосанное из пальца, зато своё.

Посмотрим, как все на самом деле:

Русский викисловарь:

Этимология

Происходит от лат. cultura «возделывание, обработка; воспитание», родств. cultus «возделанный, нарядный, украшенный; возделывание; уход; образ жизни», далее от colere «обрабатывать, возделывать, заботиться, украшать».

Английский викисловарь дает более глубокий взгляд на происхождение этого слова (вплоть до прото-индоевропейского реконструированного корня):

Etymology

From Latin cultūra (“cultivation; culture”), from cultus, perfect passive participle of colō (“till, cultivate, worship”) (related to colōnus and colōnia), from earlier *quelō, from Proto-Indo-European *kʷel- (“to move; to turn (around)”).

Как видим, все немножко сложнее, чем метод "порезать на куски и истолковать", практикуемый альтернативными лингвистами.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (15:19 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 08-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Впервые познакомился с понятием "инглиизм". Было интереснее, чем читать саму нетленку. Которую, впрочем, так и не осилил.
Меня как человека с "выпрямленными мозгами" волнует не ве-ра автора, а его вера в то, что текст написан достойно.
Когда начинал читать, искренне думал, что это рассказ 16-летнего пацана, у которого есть потенциал. Предложения без тяжелых конструкций. Довольно яркие образы. Зачатки внутреннего конфликта героя...
На этом, пожалуй, все.
"Бзики" автора оставляю Гребомету, точку зрения которого полностью поддерживаю. Особенно в том, что сперва надо грамотно разобраться в вопросе, а уж затем оперировать фактами. Это касается и издания произведения. Никто не полезет делать сложную операцию, не имея навыков хирурга. А писать взрослую литературу рвутся многие. Ну как же! Они ведь уже достаточно много знают. Смотрели "образцы", на нескольких маленьких рассказах потренировались сами. Вся родня в восторге!..
Каждый раз бывает грустно, но приходится разочаровывать очередного героя-писаку. Нетленки не получится. Над текстом работать и работать. Знаний набираться и набираться. Долго, кропотливо, с потом. Шаг за шагом.
А пока что это очень слабо.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:43 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Ну попробуй по-другому порезать слово культура, чтобы получились осмысленные образы. Ведь образы это то самое, что несёт само слово, а не наоборот, когда слову в разное время навязывают свои образы. И это происходит сейчас, сначала в школе людей учат не видеть образы в слове благодаря правилам русского языка, а потом навязывают этим словам свои образы, которые не соответствуют изначальными образам заложенными в этом слове.
Все языки белых людей сегодняшних берут начало от санскрита, хоть это американцы или англичане или русские или ещё кто. Просто в русском, украинском, беларусском и т.д. языке больше всего сохранилась та образность и корень(руна) "культ" так и несёт свой образ, так же и руна "ра", так же и руна "ур". Поэтому за основу надо брать русский язык. Американский и английский доказывают, как может язык мутировать за каких-то 300 лет. И эта изначальная образность именно у нас хоть чуть-чуть да сохранилась. Уже для большенства не секрет что европейские языки более информационные, а наши языки более образные и Душевные.

добавлено спустя 5 минут:
AHILLES
Благодарю за "Предложения без тяжелых конструкций. Довольно яркие образы." Всё остальное это лишь часть сюжета Улыбка
И ещё надо учесть, что это не слишком часто используемая форма написания в настоящем времени от первого лица и третьего лица, чтобы читатель ощущал происходящее, как бы вокруг него. В тот момент времени в котором находится он сам.

Последний раз редактировалось: suemir (17:04 08-12-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:57 08-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
suemir :
Благодарю за


Да не за что, конечно Улыбка

Ессно, все на усмотрение автора. Я лишь высказал собственную точку зрения. Выводы каждый сделает сам для себя. Успехов! Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:02 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Ну попробуй по-другому порезать слово культура, чтобы получились осмысленные образы.

Ты предлагаешь мне поиграть в игру "порежь слово"? А зачем?
Какой смысл в том, чтобы нарезать некую словоформу на несвязные куски и попытаться проинтерпретировать получившуюся кашу?
suemir :
Все языки белых людей сегодняшних берут начало от санскрита

Вот оно что...
И китайский тоже? Хы...

А, прошу пардону, не заметил слово "белых".
Ну тогда что ж - эскимосы тоже белые люди, потомки санскритоязычных пращуров? Улыбка
suemir :
Просто в русском, украинском, беларусском и т.д. языке больше всего сохранилась та образность и корень(руна) "культ" так и несёт свой образ

Руна "культ". Ага, понятно. Чего ж тут непонятного?
Кстати, а не подскажешь - от какой санскритской руны произошла руна "культ"? Или в санскрите "культ" был изначально? Как-то не нашел я ее в словаре.
suemir :
Американский и английский доказывают, как может язык мутировать за каких-то 300 лет.

300 лет - это с 1700 по 2000-й? А что там такого страшного случилось с английским за это время? Насколько я знаю, никаких коренных изменений с 18 века по настоящее время в английском не было.

suemir :
Уже для большенства не секрет что европейские языки более информационные, а наши языки более образные и Душевные.

Это, к сожалению, чушь. Практически все мировые языки имеют богатейшую литературную традицию, и с образностью в национальной литературе все в порядке.
Расхожее мнение об "информационной ориентированности" западных языков выросло на почве общего падения культуры, а еще из-за того, что изучение иностранных языков в школе поставлено из рук вон плохо. Когда человек, пять лет учивший английский, кроме "зис из э тейбл" и сказать-то ничего не может - для него вполне естественно считать, что иностранный язык какой-то бедный. И большинство, выучившее язык так же безобразно, согласно с ним.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (16:31 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:29 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Ну так надо порезать слово "культура" так чтобы, как раз и были куски связными. Я понимаю почему ты это не можешь, потому что это слово именно таким и было задумано изначально. А возьми слово радуга, неужели как то можно по другому порезать это слова нежели ра-дуга, что означает дуга света.
Вот ещё доказательство, что английский язык больше информационный. Например русское слово медведь на украинском выглядит как ведмед - то есть ведающий мёдом, а в английском медведь это бер, от русского слова берлога, то есть логово бера. Сразу видно где голая информативность, а где образность и душевность.
Эскимосы это краснокожие, как индейцы. Есть белокожие, краснокожие, желтокожие, чернокожие и серокожие. Все остальные народы образовались в процессе смешиваний этих пяти народов. Сейчас чистых серокожих не увидеть так просто, а почему я пока писать не буду, это целая статья.
Может у тебя не полный словарь, если ты не можешь найти руну "культ", ну хотя бы поищи руну "Ра" и "ур", а руна культ и так понятна, образ на лицо.

Последний раз редактировалось: suemir (17:12 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А возьми слово радуга, неужели как то можно по другому порезать это слова нежели ра-дуга, что означает дуга света.

Можно (сам подумай, как).
Вопрос не в возможности порезать слово на куски. Слово можно порезать многими способами, и при наличии должной фантазии разные комбинации обрезков будут иметь прямо противоположный смысл. Вопрос (еще раз): зачем это делать?
suemir :
Вот ещё доказательство, что английский язык больше информационный.

Ещё? Улыбка
Ещё - это "в дополнение к чему-то". Пока же ни единого "доказательства" ориентированности английского языка на информационность не прозвучало.

suemir :
а в английском медведь это бер, от русского слова берлога, то есть логово бера

В английском - от русского bearлога. Ага, понятно. Чего ж тут непонятного? Вывод: все английские слова - это искаженные русские.

Гениально. Нобелевка.
suemir :
Сразу видно где голая информативность, а где образность и душевность.

А как же быть с английским hummingbird (колибри по-русски)? В английском название очень даже душевное и образное - жужжащая (гудящая, как маленький самолет) птица. А по-русски? Кол-ибри - ну при чем тут деревянный кол, кто там этот кол ибрил? Тьфу. Гы-гы
suemir :
Эскимосы это краснокожие, как индейцы.

Тут ты немножко расходишься во мнениях с людьми сведущими:
Антропологи считают, что эскимосы — монголоиды арктического типа (малая арктическая раса).

Впрочем, не суть. Суть в другом: ты ведь не знаешь ни единого способа проверить сказанное тобой, не так ли? Ну, кроме "чую, что это правильно"?
suemir :
Есть белокожие, краснокожие, желтокожие, чернокожие и серокожие. Все остальные народы образовались в процессе смешиваний этих пяти народов.

Ну понятно - цветовая дифференциация. Чего ж непонятного? Белокожие и серокожие. И всего пять рас. Куда уж проще. Улыбка

И чего это антропологи мудрят там со своими неандертальцами, австралопитеками, кроманьонцами? Выкинуть всех обезьян и срочно, СРОЧНО всем искать серокожих атлантов в горе Кайлас. Там - мудрость (муд-рост, мудя растут от нее), а в науке - дурость (душа ой нет, дуб растет).
suemir :
Сейчас чистых серокожих не увидеть так просто, а почему я пока писать не буду, это целая статья.

Думаю, я выражу общее мнение: спасибо тебе большое и заранее, не надо!

suemir :
а руна культ и так понятна, образ на лицо.

Образ чего? Культяпки? Культи? Чего образ-то?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:54 08-12-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Граждане, это все конечно хорошо. Но может вам в посиделки перейти обсуждать особенности лингвистики? А то уже не понятно становится что в этой теме рассказ или "научная" дискуссия Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:20 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Кош, ну согласись: в комментариях автор жжот напалмом, сурово и беспощадно. Поучает юнцов и расставляет, так сказать, акценты.
Давненько такого цирка не бывало.

А повесть? Повесть так себе. Просмотр по диагонали выявил грибы, галлюцинации и седовласых старцев, осеняющих благодатью. До конца пока не осилил.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:42 08-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Вопрос (еще раз): зачем это делать?"
Ну как зачем, докажи что можно сделать так как говоришь. Взять слова "культура", "радуга", "медведь" и разрезав эти слова по своему получить новые осмысленные образы с привязкой к целому учению. Как это происходит в Ведах.
А что на счёт слова колибри, это не древнее слово (и таких слов много, например шоколад или привет) и не несёт сокральных образов для нас. Возможно колибри созвучное с тем словом из языка той области, где колибри обитают в больших количествах. Для того языка их слово, которое мы могли услышать как колибри, возможно несёт некий сокральный образ. Примерно так же как произошло со словом кенгуру.
"В английском - от русского bearлога. Ага, понятно. Чего ж тут непонятного? Вывод: все английские слова - это искаженные русские. "
Не обязательно это так. В любом случае у английского и русского одни корни. Что-то осталось в русском и исчезло из английского, а что-то наоборот. А что-то потерялось окончательно и что-то появилось нового. Я не говорю, что английский, полностью пустой я говорю он менее образный и душевный, чем русский. И вообще не про это я хочу доказать, а про то что наши предки хоть 100 тысяч лет, хоть 40 тысяч лет назад, они были более развитые, чем мы сейчас. И мозги у них работали лучше из-за космических ритмов соответствующих их времени.
Может "Антропологи считают, что эскимосы — монголоиды арктического типа (малая арктическая раса)." Но ты проверь и убедись, что они не краснокожие. Я уверен, что окажусь прав. Так как они выглядят именно как индейцы, а не как китайцы или корейцы или японцы.
"Впрочем, не суть. Суть в другом: ты ведь не знаешь ни единого способа проверить сказанное тобой, не так ли? Ну, кроме "чую, что это правильно"?"
И ты скорее всего не можешь проверить. Но ты пытаешься доверять официальной науке в которой куча белых пятен. А я доверяю мнению предков, где вообще нет белых пятен и все понятия подходят одно к другому в единую систему мироздания. Правда образы получаются за пределами возможностей официальной науки.
"И чего это антропологи мудрят там со своими неандертальцами, австралопитеками, кроманьонцами?"
Так это либо люди деградировавшие до состояния обезьяны, либо животные каких-то инопланетян, либо сами инопланетяне.
Разве слово культ не даёт тебе образ? Я ещё понимаю слово муд имеет какой-нибудь забытый образ, но слово культ любому скажи это слово и тут же получишь образ, что это слово означает.

добавлено спустя 1 минуту:
Kosh
Ок я останавливаюсь. Думаю и так уже перебор.
_________________
samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml

Последний раз редактировалось: suemir (18:50 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 08-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
И вообще не про это я хочу доказать, а про то что наши предки хоть 100 тысяч лет, хоть 40 тысяч лет назад, они были более развитые, чем мы сейчас.

Ты знаешь, вот тут я с тобой полностью согласен, на все 147,46% - деградация налицо. Гы-гы
На этой позитивной ноте, надеюсь, мы и закроем тему паралингвистики.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:04 08-12-2011   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Я знаю способ беспристрастной оценки этого шедевра. Есть такой сайт - udaff.com . Там тоже можно выкладывать свои опусы. А замечателен этот сайт тем, что там полно грамотных и даже талантливых людей, а читатели говорят правду. Суровую. Здесь люди слищком интеллигентны, они боятся обидеть начинающего автора. Там скажут всё, что думают без обиняков. Рискните, Сеймир, снимите тяжкое бремя с наших плечь. Хы...
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (19:05 08-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:04 08-12-2011   
Канал творчества: «повесть - Вольные купцы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » повесть - Вольные купцы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18