Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Писательство - зло | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Писательство - зло»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
bi0nik :
Не пей все сразу, по чуть-чуть, растягивая наслаждение.


Хорошо в теории. А на практике - выпил, в запой, очухался хз когда.

Тут выход может быть такой: если, к примеру, вам каждый день надо быть за рулем, то вы сможете позволить себе выпить только вечером, перед сном. Накатили "по писят" - и в люльку. Также и с писаниной: пофантазировали на ночь глядя, а с утра - бодряк и готовность садиться за руль.

-=SGA=- :
Так значит вместе писать уже не будем?


Но вот как тогда написать что-нибудь достойное, сильное, уделяя работе писателя лишь "по писят"? Особенно если на тебе ответственность, потому что пишешь в связке? Во тут дилемма.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:02 25-02-2009   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
AHILLES :

-=SGA=- :
Так значит вместе писать уже не будем?


Но вот как тогда написать что-нибудь достойное, сильное, уделяя работе писателя лишь "по писят"? Особенно если на тебе ответственность, потому что пишешь в связке? Во тут дилемма.


Именно так, чтобы было в удовольствие. Иначе не надо.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 16:05 25-02-2009   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Ахиллес, Вы, сами себя накручиваете. Измените отношение к делу, если думать о плохом - оно и случиться. Улыбка

-=SGA=- :
Именно так, чтобы было в удовольствие. Иначе не надо.

Это не только к совместной писанине должно относиться, а к любому творческому делу.

Последний раз редактировалось: bi0nik (16:10 25-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:09 25-02-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Я понял, будем писать плохо! Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:12 25-02-2009   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Дабы вызвать отвращение к данному занятию? Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:21 25-02-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
AHILLES :
Моя тема на самом деле проста до жути. Я всего лишь ищу способы пить и при этом не спиваться.
Вот и все. Улыбка


И ты решил изобразить из себя Эмиеля Региса Рогеллек Терзиефф-Годфроя? Хы... Неправильная аналогия... Ты лишь высказал, что у тебя лично - склонность к творческому алкоголизму. Смени название темы, напиши "Лично мне вредит писательство" Улыбка

AHILLES :

Вот если ты мне скажешь, Волкодавыч, что тебя жена любит и ценит за твои рассказы или прохождение игры "Братки" - то тогда, наверное, сможешь убедить.


Жена меня любит за мою "разностороннесть". Она очень любознательная, я ей банально интересен, в том числе и рассказами Улыбка Впрочем, это взаимно. Это тебя убедит? Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 16:27 25-02-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Wolvescrush :
Это тебя убедит?


Еще бы! Пьем пиво вместе!

Wolvescrush :
Смени название темы, напиши "Лично мне вредит писательство"


Ты прав. Но не буду. Ибо так интрига теряется. Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
А вообще мне очень хотелось услышать, что у других бывает не так. И если, Волкодавыч, у тебя действительно все получается совмещать - значит, это очень и очень хорошо. И тема достигла своей цели.

Поделишься своими секретами? Подмигиваю
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (16:57 25-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 25-02-2009   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
А я знаю в чем дело Улыбка
Ахиллесыч просто "убирает" конкурентов... И когда вы все испугаетесь и бросите писать - Ахиллесыч въедет в писательский рай на белом коне с бабсами и виллами... Ой, не могу!..
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 18:54 25-02-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
bi0nik :
Не замечали, что когда много говоришь, то потом ощущение усталости присутствует. Молчание сила )) (что-то в этом есть).


Знаю один оч.хороший плюс писательского образа мышления! Может, у других не так (у Волкодавыча, например), но мне, в отличие от большинства современной молодежи, наушники в ухи засовывать ни к чему - вышел из точки А в точку Б, ушел в себя - и, каково бы ни было расстояние, ты уже в Б! Работает как вход в гиперпространство. Временами можно вываливаться, если вдруг внешние датчики сигнализируют об опасности, а затем - снова в гипер. И так, пока не долетишь.
Многие знакомые искренне удивляются, как это, мол, ты так можешь, ездить часами без плеера? Как же ты расслабляешься? А я и не напрягаюсь. Ой, не могу!..
Вот такой вот писец этот творческий алкоголизм. Улыбка


Злопастный Брандашмыг :
А я знаю в чем дело


Ну и кто ты, Илья, после этого? Хад последний. Все мои тайные замыслы слил. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:30 25-02-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
AHILLES :
Может, у других не так (у Волкодавыча, например), но мне, в отличие от большинства современной молодежи, наушники в ухи засовывать ни к чему - вышел из точки А в точку Б, ушел в себя - и, каково бы ни было расстояние, ты уже в Б!


Почему это именно у меня должно быть не так? Подозрение. Хы... Каждый рабочий день два раза по сорок минут в общественном транспорте - очень даже. Хотя чаще бывает по другому - до трех утра за компом, а в транспорте потом сплю. Так рациональнее.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 20:36 25-02-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AHILLES :
С тех пор, когда за рулем, я никогда не позволяю себе "быть писателем". Автомобиль требует полной концентрации внимания, анализа дороги, прогнозирования возможных событий - т.е. собственного, совершенно иного мышления.

Ага. У меня такооое поведение за рулём. Не реже раза в 15 минут у меня вырываются фразы на матерном языке в полный голос. Просто потому что все вокруг - №удаки и не видят куда едут, и т.д.
А вообще я добрый и хороший.

Вся наша жизнь - переключение между стереотипами. Стереотип водителя, стереотип офисного работника, стереотип поведения в ночном клубе. Тут можно провести аналогию с надеванием масок (и вспомнить Дима Керри с Томми-ганом), но маска - лишь внешний вид, стереотип - глубже, это не внешний вид , это - переключатель в голове. Нужно просто уметь вовремя переключаться. На работе ты один, в тренажёрке другой, дома третий, за рулём четвёртый, в ночном клубе - пятый, и т.д.
Вот как-то так.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 20:36 25-02-2009   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Лицемерие? Подозрение.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:10 25-02-2009   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
-=SGA=- :
Лицемерие?


Ы??? Подозрение.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 21:16 25-02-2009   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
-=SGA=- :
Лицемерие? Подозрение.

Жизнь это. Улыбка
    Добавлено: 21:16 25-02-2009   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Пардон, это не моя жизнь.

добавлено спустя 2 минуты:
Я везде одинаково хмур, нервозен, раздражителен, груб, хамоват, вечно всем недоволен и брюзжу как старый дед. И никаких масок.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (22:03 25-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 25-02-2009   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Но можно ведь быть и дома, и в тренажерке, и на работе, и в ночном клубе, но при этом сохранять свое внутреннее "Я", и при этом же быть в нужном режиме. Мне кажется, в этом нет ничего лицемерного.

добавлено спустя 1 минуту:
-=SGA=- :
Я везде одинаково хмур, нервозен, раздражителен, груб, хамоват, вечно всем недоволен и брюзжу как старый дед. И никаких масок.

Ну, прям как я Хы...

Последний раз редактировалось: bi0nik (22:08 25-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:08 25-02-2009   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Именно это оно и есть... Улыбка

" 1. Что такое лицемерие?
Словарь Ожегова: Лицемерие – это поведение, прикрывающее неискренность или злонамеренность притворным чистосердечием или добродетелью.
Американский толковый словарь: Лицемерие – это подделка убеждений, чувств, добродетелей, которыми человек не обладает. Неискренность.

2. Употребление термина «лицемерие» в Новом Завете:
Слово «лицемерие», используемое в Новом Завете – это hupokrisis (в прямом смысле переводится как «ответ»). В классическом греческом языке оно является театральным термином и означает: «играть» или «делать вид». А слово «лицемер» - hupokrites в буквальном смысле переводится как «актёр». "

http://www.cogmtl.net/Articles/090.htm
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 22:11 25-02-2009   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Хех, т.е. получается, что у японцев в связи с их религией "синто" с детства прививается привычка к постоянному лицемерию???
- Это если верить Новому Завету...
- Если верить Ожегову, то описанное биоником - не лицемерие.
- Если верить американскому словарю (не знал, однака, что такой есть) - тоже лицемерием не пахнет...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 22:15 25-02-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
-=SGA=- :
Именно это оно и есть... Улыбка


Именно это - нифига не оно. От лицемерия отличается отсутствием злонамеренности и неискренности.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 22:43 25-02-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
-=SGA=- :
Я везде одинаково хмур, нервозен, раздражителен, груб, хамоват, вечно всем недоволен и брюзжу как старый дед

Да? Когда тебя подрежет один из №удаков, ты будешь брюзжать как дед, или постараешься затормозить?
В данном случае стереотип - совокупность рефлексов.
-=SGA=- :
Лицемерие – это поведение, прикрывающее неискренность или злонамеренность притворным чистосердечием или добродетелью.

Совсем не в туда. Ты говоришь про маску. Маска - лицемерие.
А стереотип - он в подкорку зашивается, вне зависимости от твоего желания.
Учась вождению в автошколе и не только ты вырабатываешь в себе стереотип водителя - некую совокупность поведенческих рефлексов. Есть такой термин - "мышечная память", так вот что-то сродни этому.
И после некоторого стажа вождения стереотип водителя в тебе устанавливается, и помимо своей воли за рулём ты будешь вести себя согласно этому стереотипу. Стереотип можно изменить. В данном случае - обучению в какой-нибудь школе экстремального вождения и т.п.
Это в качестве примера.

А насчёт различного поведения в разных условиях:
Есть у меня один знакомый, была у него своя контора по строительству и ремонту.
Так вот когда мы с ним, с друзьями на шашлыки ездим, ну или там в пиццерию, на хоккей - добрый и весёлый товарисч. И что самое интересное в этой обстановке я от него не слышал ни одного матерного слова (вне зависимости от того, с семьёй он или нет), хотя сам, каюсь, грешен.
Так вот на работе он говорил предложениями, в которых нематерными бывают только союзы и запятые.
Так что - он лицемерит перед семьёй и друзьями, пытаясь выглядеть добряком, или перед рабочими, пытаясь выглядеть злым и страшным серым волком?

Нет, это просто стереотипы поведения в различных ситуациях.

добавлено спустя 6 минут:
bi0nik :
Но можно ведь быть и дома, и в тренажерке, и на работе, и в ночном клубе, но при этом сохранять свое внутреннее "Я"

Ты и сохраняешь своё я, просто поведение твоё и реакция на что-либо неуловимо меняется.
Вот если тебе старый друг при встрече улыбнётся и скажет "Здарова, балбес", ты как отреагируешь? Имхо руку пожмёшь, улыбнёшься и скажешь что-нибудь вроде "ну здарова, обалдуй".

А если тебе "Здарова, балбес" скажет незнакомый человек?

добавлено спустя 1 минуту:
Злопастный Брандашмыг :
у японцев в связи с их религией "синто" с детства прививается привычка к постоянному лицемерию???

У японцев - с одной стороны да. С внешней. С другой стороны... - хз, я не японец. Ой, не могу!..
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (23:09 25-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:09 25-02-2009   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Писательство - зло»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму... (ImperialHunter)

  » Писательство - зло | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18