Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Время ускользало сквозь пальцы. Время ощущалось на кончиках пальцев. Такого напряжения в Объединенном Штабе Флота Аргонской Федерации, не помнили, даже самые древние, из его представителей. В ту секунду, когда врата активировались, выпуская на оперативный простор теладийские ударные крылья, волнение достигло апогея. Пятерки входили в пространство и начинали расходиться в боевую звезду. Лучи «Звезды» все удлинялись и удлинялись, за счет все прибывающих истребителей. Гидры убавили ход до минимума. Луис вытер пот и посмотрел на Винтера:
- Ну?
- Ой-ли? Подожди, еще ничего не ясно.
Словно в подтверждение слов Винтера, на далеком Клаузевитце взревели базеры.
- Сэр. Луч открыл огонь. Они атаковали.
- Не отвечать!!! Слышите? Клаузевитцу вернуться в ордер. Кентавры прикрывают. Выполняйте!
- Сэр, вы, что не понимаете? Они атакуют!
Погасла отметка одного из Кентавров. Винтер сидел бледный, и, окаменело, смотрел на терминал. Брэд Луис переводил взгляд с терминала на Винтера и обратно:
- Отто, ты уверен?
- Нет Брэди, я сейчас неуверен, но так уж повелось, что кому-то, из нас, постоянно приходится получать по шапке, от парламента, от президентских комиссий, от общественных сетевых порталов. Надоело бояться. Я сейчас пытаюсь спасти Клаузевитц и Серафимов. В данном уравнении, наивысший приоритет отдается секретным и тяжелым боевым судам. Ждем ответа Телади. Они ответят, я уверен. Старая, как мир игра, пока купцы бросают шапки оземь – Карманники работают.
- Кто?
- Карманники. Это воры Брэди. Самые отважные воры. – Улыбался неживой улыбкой Винтер, наблюдая как в центр теладийского штурмового порядка, в форме звезды, на огромной скорости врывается звено тяжелых охотников Ориноко.
- «Черные крылья» барона Тега.
- Какого, здесь делают пираты?
- Это не пираты, Брэд. Это Клинок. Теперь все на месте. Сколько до перезарядки основного калибра Луча?
- Это баллистик. Три с половиной минуты.
- Успеют… Должны успеть. – Винтер преобразился. Он заговорил, стремясь высказать обстановку, хотя, обстановка уже разворачивалась сама, не слушая полковника. Три закаленные в боях Ориноко, падали из центра корабельной звезды на эклиптику. Точно в квадрат рандеву с правой Гидрой. Ухнули гамма p.p.c (тяжелые излучатели внешней накачки), силовая защита замерцала и пропала, а обшивка Гидры по правому борту начала испаряться, обнажая деформированные ребра переборок. Гидра пошла в разгон, с набором высоты относительно эклиптики, закручиваясь в бочку. Но было уже поздно. Теладийская звезда обрушилась вниз, лучами огибая искалеченный корвет. Вторая Гидра с интервалом в секунду произвела шесть ракетных залпов, опустошив последовательно шахты по правому, и, после доворота, по левому борту. Поскольку расстояние для маневра оставалось минимальным, а ракеты шли сплошным полем, в скрещенных плоскостях, перекрывая атакующий курс Ориноко, - все ждали смерти отважных пиратов. Алекс, онемев, смотрел на скоротечность настоящей схватки. Сектор накалялся. Казалось, космос высасывает души далеких пилотов. Сейчас. Сейчас. Курсы Ориноко и ракет сошлись. И… Ориноко «затанцевали». Такой техники пилотажа, Ангел не видел, в своей жизни, ни разу. Ориноко, в принципе, не способен на противоракетный маневр. Тяжелый рейдер предназначен для усиления пиратских транспортных конвоев и дальней охоты. Его конструировали для задач более высокого порядка. Фактически, Ориноко являлся убийцей крейсеров, но в данный момент, в далеком от Алекса секторе, три черных Ориноко исполняли танец смерти, достойный истребителей. Они выкинули все противоракетные ловушки и ввязались в пилотажную пляску с…ракетами. Секундой позже включилась трансляция эфира на диапазоне этих самоубийц.
- Клинок, два шершня. На пол-второго. Верхний купол.
- Вижу! Прикрой Пантеру! Оттянись и прикрой. Я пошел вверх.
- Понял командир. Пантера, как ты?
- Пока идем. Черт! – Левое крыло одного из Ориноко вспухло красным нарывом, и искореженный металл стал отслаиваться от обшивки, оставляя за кораблем видимый шлейф. – Я не вытяну. Потеря хода.
- Держись. Я близко. Оттяну их на себя.
- Не надо, Гримо. Живи. – В подтверждение только что сказанному, искалеченный Ориноко вздрогнул снова, и по корпусу вспухли еще две раны.
- Москиты. Тяжелые ракеты еще не подошли. – Это комментировал Винтер, напряженно вглядываясь в исход схватки. – Эх, чуток бы раньше. Что у Телади?
- Они режут Гидру, по кускам. Не знаю, простят ли им Боронцы такую игру?
- Простят, Бреди. Простят. Точнее сторгуются. У них и раньше бывали инциденты, но выгода дороже…
Искалеченный Ориноко шел неуправляемым курсом на вторую волну. Во второй волне двигались стрекозы и шершни. Удар любой из них способен был распустить тяжелый рейдер в лоскуты. Поэтому, далекой Пантере не мог помочь уже никто. В кильватере полуживого Ориноко висело еще около десятка москитов, и расстояние стремительно сокращалось. Секунды кончились, и Ориноко превратился в стальную раскаленную розу, а спустя мгновение рассыпался на мириады частиц. Но этих коротких секунд хватило, чтобы два оставшихся в живых рейдера, вышли из ракетного поля. Спустя несколько секунд, им в тыл упала пара теладийских фальконов, отсекая, идущие в хвосте, ракеты. Схватка окончилась. Луч так и не выстрелил, вторая Гидра уходила на полной скорости к боронскому линкору, а теладийские истребители принялись занимать места в ордере конвоя, соблюдая оговоренную с аргонским флагман-коммандором, дистанцию следования. Конвой продолжил свой путь к Омикрону.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 07:47 23-03-2006   
ANB&snc
 71 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 31
Откуда: SNC
Зарегистрирован: 12.11.2005
сабж собствено....
я тут скопировал в ворд. открыл папку с сауднреками Х3. выбрал самыех нормальные, завёл и стал перечитывать! соовсем другое впечатление. жесть!.....
_________________
Я не ТОТ за кого себя выдаю!
    Добавлено: 11:22 24-03-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Crabeus :
Поэтому, я не хочу на воздух! Совсем не хочу!

После "поэтому" запятая не нужна.
И ещё - сначала понял выражение "на воздух" в том смысле, что человек не хочет взорваться. В процессе дальнейшего чтения дошло, что "на воздух" = "наружу". Подозреваю, что фразу можно было построить как-нибудь попонятнее. Улыбка

Crabeus :
ведь если даже персонал карантинного блока был в курсе прошедшего поединка, то, что пишут новостные порталы – могу представить.

После "то" запятая не нужна.

Crabeus :
Да, перспектива стать лучшим лидер-пилотом академии, лопнула вчера, как мыльный пузырь.

Запятая после "академии" не нужна.

Crabeus :
На старт-площадке орбитального шатла, не было ни одной живой души.

После "шатла" запятая не нужна. Да и само слово "шаттл" пока ещё пишется через два "т" (в будущем, возможно, будем писать через одну - есть такая тенденция в русском языке).

Crabeus :
Все кто был в курсе – поменяли рейс.

"Все, кто" - пишется через запятую.

Crabeus :
Отец мог бы гордится мной, еще вчера утром.

1. Отец гордится мной - настоящее время.
Отец мог гордиться мной - неопределенная форма глагола.
Не путаем. Мягкие знаки не пропускаем.
2. После "мной" запятая не нужна.

Crabeus :
Пятилетний курс обучения, я проскочил за два.

После "обучения" запятая не нужна.

Crabeus :
За две недели, каждая группа готовила свой истребитель.

1. После "недели" запятая не нужна. Если ты при чтении фразы вслух делаешь паузу для вдоха, это ещё вовсе не значит, что в этом месте по правилам русского языка надо влепить запятую. Улыбка
2. "За две недели группа готовила истребитель" - звучит коряво. Или "в течение двух недель", или "за две недели группа должна была подготовить истребитель".

Crabeus :
Нашу машину звали Девочкой!

В русском языке названия машин, кораблей, пароходов и самолётов принято брать в кавычки: "Стремительный", "Крузенштерн", "Enola Gay". Кроме того, не совсем понятно, почему в конце фразы стоит восклицательный знак. Возможно, так автор даёт понять, что название вызвало шквал восторга у курсантов? Тогда логичнее было бы описать восторги словами. Вот объясните мне: захотел я сей рассказ прочитать детям на ночь в качестве сказки. С какой интонацией я должен прочесть фразу про девочку, чтобы дети поняли, что "Девочка" - восхитительное название? Пока в голову не приходит ничего, кроме радостного взвизгивания в этом месте...

Crabeus :
Любимая «открывашка» не раз выручавшая нас на маневрах, сияла как невеста.

После слова "открывашка" нужна запятая (причастные/деепричастные обороты выделяются запятыми с обеих сторон). Улыбка

Дальше пока не осилил, пора бежать домой... После выходных ещё почитаю.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:38 24-03-2006   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Grebomet, ты зануда! Супер! В личку Улыбка
Crabeus - детцл круто.
Атмосфера - есть. (зачёт)
Батальные сцены - 9 баллов из 10.
Диалоги - 9.5 из 10
Синтаксис и пунтаксис... - Да Хрен С Ними!! (И да пребудет с ними Хрен! Супер! )
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 19:55 24-03-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Gredomet, пасиба, уважаю... Господа... редко, кто может дать подробный анализ ошибкам... Я, конечно, могу сослаться на авторский синтаксис, но не буду, ибо грешен ошибками... увы... Так что еще раз спасибо, хотя ждал, по сюжету...
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 21:33 24-03-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Crabeus :
Господа... редко, кто может дать подробный анализ ошибкам...

Ну это ты зря. Мы можем дать. И не редкий, а полный. Только ты тогда за голову схватишься. Подмигиваю
Впрочем, этого делать не буду, потому что полностью согласен с Джерри - хрен с ними, с ошибками! Накал страстей - мощнейший, оторваться невозможно.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 21:43 24-03-2006   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
И кстати - можно использовать произведение в Академии Начинающих Пилотов как пособие по истории!

Crabeus, ты зверь! Я из-за тобу всю работу этим вечером забил! Ой, не могу!.. Нельзя ж так людей (пардон - пилотов!) напрягать!

[полный восторг!] Вобщем - так держать! Жду продолжения! [/полный восторг!] Супер!

Пост: Будешь теперь с 13 ю ЕГопками в профиле ходить Ой, не могу!.. Супер!
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 01:28 25-03-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AHILLES :
хрен с ними, с ошибками!

Мешают.
Глаз спотыкается.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:17 27-03-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Какой у тебя глаз придирчивый Улыбка Мне на фоне самого произведения эти ошибки ваще побоку Улыбка В конце концов можно и самому себе скопировать и править. Я не к тому,что автору не надо указывать на опечатки и недочеты. Я к тому,что читать текст в целом такие мелкие ошибки не мешают.
Грабеус,молодец.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 09:32 27-03-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Grebomet :
Мешают.

Ребята, вы не о том!
Орфографические ошибки, конечно же, надо исправлять, с ними надо бороться. Определенно.
Просто, ИМХО, правильнее вынести их в отдельную тему, специально для этого созданную. (У нас такая для Одиссеи создана в качестве экспериментальной. Отлично работает. Видимо, пора создавать еще одну, уже для всех авторов КТ) А в теме с произведением все же обсуждать конструктивные ошибки и выносить конструктивную критику. Если, конечно, такая имеется. Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:34 27-03-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Алекс. Конец обучения.
Валгалла бурлила подобно муравейнику. В коридорах оживленно передвигались как группы людей, так и одиночки в военной форме Аргонской Федерации. Я, привыкший за последние месяцы, к тишине этого древнего монолита, не узнавал его. Служебная столовая и два кафетерия работали круглосуточно. В сети дела обстояли таким же образом. Нагрузка на серверы аналитического отдела возросла втрое. Круглосуточно кипела работа. Всего четыре часа сна, после долгого дежурства, а Винтер уже на ногах, и судя по красному грифу на терминальном сообщении, требует незамедлительной встречи. Встреча была назначена в кафетерии, на смотровой галерее. Закинув в рот капсулу с маркировкой ТС-24, я в очередной раз подумал о несправедливости мира. Ведь сколько существует вкусных вещей, а полезны для здоровья, в основном, невкусные. То же самое обстоит и со стимуляторами. Есть слабые препараты природного происхождения, которые якобы дарят новые силы, бодрость и внимательность. Такие препараты продаются тысячами, в аптечных порталах и на лотках в залах ожидания при космопортах. Проблема в том, что большая часть этих «восстановительно-очистительных» средств, рассчитаны на общеизвестный эффект «плацебо», то есть, действие препарата полезно в той мере, в какой пациент верит в его полезность. Остальная часть коммерчески-обоснованных панацей дает маловразумительный эффект при длительном применении. На тех капсулах, которые в данный момент усваивались моим измученным организмом, стояла маркировка ТС-24 (транквилизатор специальный; модель 24), и такие препараты в продажу не поступали. Даже здесь на Валгалле их выдавали под роспись, а к ним шло два стандарта иммуномоделирующих комплексов. Мощный состав, на основе первинтина, действовал наподобие гранаты, и давал запас сил на несколько суток. Проблема состояла в том, что даже при разовом применении, иммунитету наносился удар сравнимый с постинфекционным периодом. Уже при пятом-седьмом систематическом применении ТС-24, у человека начинались необратимые изменения в коре головного мозга, поэтому между сеансами требовалось не менее трех недель отдыха организма. В просторечье ТС-24 называли «топором». Чувствуя, как по нервам бегут волны спокойной прохлады, я двигался к смотровой галерее.
Коридор извивался и расходился. Дважды мне приходилось сбрасывать скорость на своем «самоходном» поясе, чтобы вписаться в нужный изгиб коридорного рукава. Однажды пришлось остановиться, поскольку через развязку двигалась колона тера-транспортеров. Видимо, на «Квазаре» прилетели, не только штабисты, но и дополнительные подразделения внутренней охраны. Спустя пять минут, я одернул тренировочную куртку, и вошел в зал кафетерия. Каждый раз, приходя сюда, я поражался красоте и масштабу. Одна стена кафетерия была выполнена из тройного бронеплекса. Полковник Винтер рассказывал, что именно из такого «стекла» изготавливаются купола командных мостиков на Титанах и Аргонах. Поскольку смотровая галерея вращалась, то в разное время суток пейзаж менялся. Противоположная стена была выполнена в форме гигантского терминала, по которому ползли строки основного чат-канала базы. Изредка формат менялся, и на освободившемся пространстве посетители могли видеть глобальные новости. Хотя, все посетители имели личные лэп-топы, каждый столик был оборудован собственным терминалом. Люди работали даже здесь. Сейчас за двумя столиками сидели незнакомые офицеры с флотскими знаками различия. Винтер занял столик в самом углу, у смотрового окна. Он сидел не один. Майя Сэлдон, затянутая по самый подбородок в черный китель без знаков различия, пила кофе напротив. Ее выправкой мог бы гордиться даже флагман-коммандор. Золоченый кортик наглядно показывал, что эта черная валькирия принадлежала военному флоту Аргона, а богатая инкрустация эфеса, говорила, что обладатель этого оружия - женщина. Винтер, сидевший напротив, тер висок, и вообще выглядел не важно.
-Приветствую звездное братство. Разрешите? – Я, подчеркнуто вежливо обратился к старшему по званию.
-Вольно, Ангел. Присаживайся! Как спалось? – Винтер явно рад был сменить тему разговора.
-Сладко, но мало, Сэр. – Честно признался я.
-Ничего. Отоспишься после смерти. Чует мое сердце, Луис ждет, не дождется, когда мы появимся в брифинг-центре. Он тебя хвалил. Кстати, он считает, что стажер не вправе отдавать команды капитану титана, а вот старший лейтенант вправе. Так что с повышением тебя, Ангел.
-Ага! Я помню, как он меня осудил на трибунале академии. Неужели, у него так быстро меняется настроение?
- Да брось! Это я тебя осудил, а он только выполнил мою просьбу. Хотя, подозреваю, ты и сам все прекрасно понял.
-Догадывался! – осторожно пробурчал я, стараясь не вспоминать старую обиду. – Что случилось?
-Пока ничего. Последние четыре часа, оперативная обстановка не менялась. Сейчас конвой в секторе «Ианамус Зура». Подходит к восточным вратам. Телади чтут договор. Они исправно несут охранение, только, что-то не так…
-А по конкретнее?
-Если бы я знал. Просто, моя болезненная интуиция не дает мне покоя. Внешне, все прекрасно, но между нами, есть несколько вопросов, на которые я не могу ответить со стопроцентной вероятностью.
-Хватит Отто, - вмешалась Пила. – На этом «камне», ты становишься параноиком. Сформулируй по конкретнее, что тебя беспокоит?
-Хорошо. Телади легко пошли на сделку. Я конечно понимаю, что не каждый день Аргонская Федерация готова уступить хоть и устаревший, но все-таки тяжелый крейсер. Точнее, такую уступку, Аргон не делал ни разу. Никому. Но почему Телади так легко согласились?
-Думаю, они посчитали сделку приемлемой. – Пила задумчиво крутила в руках кортик. – Что конкретно тебе не нравиться в этой сделке?
-Не знаю. – Полковник выглядел растерянным. – Знаю только, что телади невозможно переиграть в торговле, хоть и заявлял тогда обратное…
-Я знаю. – Внезапно выпалил я, осененный промелькнувшей мыслью. – Сэр, помните, они разговаривали одновременно с боронами…. Ну, еще флагман-адмирал ругался по этому поводу.
-Ну?
-Так вот, неужели Королевский Протекторат Боронов не смог предложить более выгодных условий? Это, притом, что у нас в руках был корабль с их дипломатической миссией. Неужели бороны, не смогли заинтересовать своих старых партнеров по торговле? Не верю!
-В точку, малыш. Телади великие торговцы. Они никогда не идут на сделку, если заранее не уверены в ее исходе. – Уверено заметил Винтер.
-Думаете, они заманивают нас в свои сектора?
-Перестань Алекс. Ты несешь чушь. Ясно одно, они верят в конвой. Они верят, что десятки транспортов действительно идут в «Омикрон Лиры». – Пила четко и быстро ломала мои «гениальные» построения. – Но так же очевидно, что в ордере идет титан, а с ним свора кентавров, и связываться с таким соединением в мирное время, не будет никто, за исключением Боронов. Эти снобы единственные, кто может развязать войну во имя королевы. Тем более, что Телади не военная раса. Они даже своих боевых пилотов заставляют жевать космодурь. По данным ксенобиологов, «дурь» дает им нужный уровень агрессии.
-Не знал.
-Теперь знаешь.
-Стоп! Знание. Знать. Не знать. Стоп. – Винтер сидел, и, остекленело, бормотал. Казалось, он сошел с ума. – Они знают, что случилось в секторе «Омикрон Лиры»! Точно! Они знают, и боятся этого знания! Они хотят посмотреть, что мы предпримем, впервые столкнувшись с кем-то, или с чем-то.
-Бред! Отто, мы слушаем их каналы связи. У нас десятки старых «серафимов» на теладийской территории. – Майя Сэлдон не особо церемонилась с вышестоящим по званию. – Неужели, мы бы не зафиксировали активность телади?
-Они очень хитры. У них вся раса, как одно большое разведуправление. – Полковник, казалось, не слушал Пилу. – Могли и упустить. Легко.
-Простите Сэр. Я понимаю, что не вовремя, но кто были, те пираты? – мне все еще не давало покоя, увиденное четыре часа назад.
-Ты про «Черные Крылья»? – Пила посмотрела на меня. – Это барон Тег. Один из шести пиратских «авторитетов», а по совместительству пилот-серафим Валгаллы. Позывной «Клинок». На нашей базе выслуга идет из расчета день за пять. А после выхода в запас, каждый из наших пилотов получает новую жизнь и легенду. Задание всегда одно. Уволенный в запас, должен обосноваться в том секторе, который нас интересует. Когда наш бывший сотрудник полностью врастет в общество, он налаживает канал связи с нами и ждет, иногда годами, когда РУФ активирует связь.
-И много, таких «серафимов»? – Мне стало жутко любопытно, и я опять «сморозил», не подумав.
-Это военная тайна. Даже я не знаю, сколько. Спроси у полковника. – Майя улыбнулась и кивнула в сторону Винтера.
-Даже не думай! Мы отвлеклись от дела. – Винтер умел быть кратким. – Итак, мы знаем, что Телади знают про Омикрон. Нужно сообщить об этом Луису. Что еще… Бороны отпустили нас исходя из тех же соображений. Приказ королевы нельзя отменить никакими другими доводами. Но, если Бороны знали о случившемся в «Омикроне», то зачем они вызвали «Луч»? Прыжок из центрального сектора съел столько энергии, сколько весь Космо-Сити пожирает за месяц.
-Отто, а они не знали, когда отправляли «Луч» на перехват конвоя. – Майя подошла к бронеплексу панорамного окна, и при слабом освещении кафетерия, казалось, растворилась на фоне черной бездны космоса. – Им сказали телади. Вот для чего теладийцам понадобился шифрованный канал. Они не хотели, чтобы мы были в курсе.
Я заворожено слушал. Оценка оперативной ситуации и ответы полученные в ходе обычной беседы, говорили сами за себя.
-Ну что же, - подвел итог Винтер. – Пора навестить брифинг-центр. Думаю, флагман-коммандору будет интересно.
Винтер встал и быстро покинул зал, а мы с Пилой остались наедине со звездами.
-Мэм? Я могу идти?
-Сам ты Мэм. - Вздохнула капитан Сэлдон. – Мой позывной «Пила». Так-то вот, старший лейтенант Вортекс. Просто Пила.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 23:11 27-03-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Скопировал себе, начал читать. Все супер. Супер!
Но тока я не совсем понял:

Цитата:
Врата не кончались. За следующим сектором, был новый. Претендентов под чужими звездами не наблюдалось. Но, однажды, в малоисследованном секторе, колониальный конвой подвергся нападению неизвестных судов. Так начался Ксенонский конфликт, который привел к Великому Исходу. Три года Земной флот вел неравную борьбу с абсолютно-агрессивными пришельцами. Земля потеряла все сектора по ту сторону врат Юпитера. А потом грянул Судный День. Флот занял позицию обороны в Земном секторе. На орбите Луны собирался гигантский нейтронный заряд, для подрыва. Этот день стал последним в истории Земли.


Какие еще пришельцы? Подозрение. Можно пояснить, автор просто не читал Историю Вселенной Х (Где о Ксенонах рассказано подробно) или это просто такая авторская задумка? Улыбка Не дает мне этот "эпизод" все покоя просто. Расстроен
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 14:35 28-03-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
MorphiniST :
Какие еще пришельцы?

Это авторское. У него в этой истории немного своеобразное видение Х-вселенной. И с Паранидами не всё так просто и вообще... НО ведь не обезательно же слово в слово придерживаться официальной версии! Получается вполне органично, да и дополнительный интерес есть: что там ещё такого оригинального придумал? Подмигиваю
Кстати:
Цитата:
Время ускользало сквозь пальцы. Время ощущалось на кончиках пальцев.

Мелочь, а заметно.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:22 28-03-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
НО ведь не обезательно же слово в слово придерживаться официальной версии!


Конечно же нет! Улыбка Я просто хотел уточнить.. Улыбка
Непривычно читать такое заядлому Иксушнику.. Но очень интересно.
АЖПЕ Супер!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:20 28-03-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
На орфографию пох, хотя я иногда придирчивый Гы-гы Замечание одно:
Crabeus :
Сейчас конвой в секторе «Ианамус Зура». Подходит к восточным вратам.

Если лететь в Ianamus Zura по направлению к Omicron Lyrae, то лететь надо к северным вортам, а не к восточным Подмигиваю

Произведение очпонравилось. Жжоте, батенька! Ждём есчо.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 00:01 29-03-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
А ведь, точно... Ляп! Спасибо! Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 04:16 29-03-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
А по поводу Ксенона, все встанет на свои места... со временем... Терраформеры... Терраформеры... Куда же без них Подмигиваю
Только попозже, ок Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 04:22 29-03-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Хде???? Улыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 14:28 31-03-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Ни! Ниспешить никада! Прозьбы "написать уже завтра" игнорировать к разным матерям! Гы-гы
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 15:44 31-03-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Да я и не спешу Подмигиваю К понедельнику выставлю еще кусочек, на обозрение. Надеюсь, приличный будет, по размеру и содержанию. Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 18:50 31-03-2006   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Звонил царь. Спрашивал, куда принести полцарства...

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18