Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новая Фабрика | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Новая Фабрика»
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
GAU
В принципе, если сильно не увлекатся застройкой солярок, то кристаллов неписевых на всех хватает. Нужно только назначить на каждую по одному М4, чтоб за крисами быстро летали. Замкнутые цепи стоит использовать только для себя и только на поздних этапах игры для обеспечения своих заводов оружия и щитов.
LamerOnLine :
кристаллы будешь продавать на ТС по 1936

Это как, на своей чтоли?
RyNe :
3 фабы батореек в Лаки планед и 2 пшиницы и норм на титан хвотило

Ага, и СЕТАх10 на пару дней Гы-гы . Ты наверное килл-миссиями зарабатываешь, какая уж тогда экономика!
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 01:27 02-02-2006   
RyNe
 43 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 31.01.2006
~DJ~ :
Ты наверное килл-миссиями зарабатываешь, какая уж тогда экономика

Даааааа штук 6 за пиратов и 8-15 за ксенон Гы-гы
я на открывашке пол сектора ксенонов выбил
пока ракету не поймал Гы-гы
_________________
Жизнь игра.
    Добавлено: 01:37 02-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
я вобше цкпочками не занимаюсь

Ну это напрасно. Замыкать же их не обязательно, а вот разомкнутая цепь предоставляет огромные возможности в использовании рынка. А одни солярки шлепать - скучно... Это ж всю галактику ими застраивать придется - близкого соседства они не любят Улыбка
Цитата:
3 фабы батореек в Лаки планед и 2 пшиницы и норм на титан хвотило

На сколько ночей оставлял в сете? Не проще ли было сразу перейти на ArtMoney?
Цитата:
Это как, на своей чтоли?

В смысле? Кристаллы сплавляешь неписевым торговым станциям по 1936. Что непонятно? Подозрение.
Цитата:
Даааааа штук 6 за пиратов и 8-15 за ксенон
я на открывашке пол сектора ксенонов выбил пока ракету не поймал

Какая все-таки гадость эта заливная рыба... Гы-гы
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:12 02-02-2006   
ASG
 570 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.12.2005
По-моему топик называется "новая фабрика", т.е. это либо производство принципиально нового продукта, либо старая фаба с другими параметрами.
А то, что вы обсуждаете, Зеваеца есть в другой теме -
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=19087
2RyNe: Пожалуйста, проверяй грамматику, уважай других пилотов, а то это уже не смешно Разозлен хуже, чем транслит
_________________
Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни...
    Добавлено: 12:16 02-02-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
2LamerOnLine
1936 - это МАКСИМАЛЬНАЯ цена, а ТСки покупают по СРЕДНЕЙ(1648)!
Совсем запутался... Так-что я не понял твоей системы
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 00:56 03-02-2006   
Alex Raider
 70 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 78

Зарегистрирован: 26.05.2005
Что же тут не понятного?
Если ТЫ будешь продавать ТС кристаллы, то цена будет всегда 1684
А вот если ТС САМА пришлет транспорт за твоими кристаллами, то цена может быть и 1936.
    Добавлено: 10:55 03-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
1936 - это МАКСИМАЛЬНАЯ цена, а ТСки покупают по СРЕДНЕЙ(1648)!
Так-что я не понял твоей системы

Самомвывозом ТСки берут по той цене которую ТЫ установишь. Можно было бы поставить 193600 - брали бы по ней. А продавали бы тебе же по средней Гы-гы
Потому я и говорю что это смахивает на чит. Или меценатство Ой, не могу!..
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:49 03-02-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
LamerOnLine :
Самомвывозом ТСки берут по той цене которую ТЫ установишь. Можно было бы поставить 193600 - брали бы по ней. А продавали бы тебе же по средней Гы-гы Потому я и говорю что это смахивает на чит. Или меценатство Ой, не могу!..

А вот будут ли к тебе неписи летать если ты такую цену заломишь? Не выберут ли они другую кристальную фабрику с более приемлимыми условиями? -)
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 13:40 03-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
А вот будут ли к тебе неписи летать если ты такую цену заломишь?

Ну ведь летают же Ой, не могу!..
У меня почти все солярки стоят с таким обеспечением. На солярах стоит цена закупки 1684, на кристаллках продажа - 1936. И кристаллы поступают исправно Подмигиваю
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 13:49 03-02-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
2ALL

А какое отношение это все имеет к названию темы? Совсем запутался...
Флудер!
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 14:13 03-02-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Мммдяяя... никакого Гы-гы
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 01:20 04-02-2006   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Повесишся тут с вами...
    Добавлено: 04:20 04-02-2006   
RyNe
 43 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 31.01.2006
Рыдания. народ так некто и не сказал как изменить количество продукта Рыдания.
я уже всё пробывал
и новый товар создавать и фабрику не помагает Ругаюсь, недоволен!

так чё кто подскажит !!! Подозрение.
_________________
Жизнь игра.
    Добавлено: 06:42 04-02-2006   
Tornado
 70 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 01.03.2005
RyNe :
народ так некто и не сказал как изменить количество продукта

Количество продукта выпускаемого за один цикл напрямую связано с отпускной ценой этого товара. Чем выше цена - тем меньше товара производитс за цикл. Другими словами, я хочу сказать, что изменить количество товара можно только ценой. Попробуй поэкспериментировать в ObjModder'е с ценами на товары.
    Добавлено: 03:29 13-02-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Tornado :
Количество продукта выпускаемого за один цикл напрямую связано с отпускной ценой этого товара. Чем выше цена - тем меньше товара производитс за цикл.

В стандартной игре. А вот используя новые команды уже все по другому. Посмотри доп.команды Darth Revan'a, так куча новых возможностей.

PS Приветствую после долгого отсутствия. Улыбка Рука выздоровела?
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 06:24 13-02-2006   
Tornado
 70 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 01.03.2005
2 DragonP:
Посмотрел. От переизбытка инфы голова пошла кругом Глаза разбежались... . Вот что значит долго не заходить на сайт. Нашёл упоминание о расширении склада станций. Попытался реализовать. Запутался Повесишся тут с вами... Ничего не понимаю... Тону! Спасите! . Я не совсем понял в каком месте в файле ux2story.asm менять значение StoreFactor?
Если знаешь, то подскажи пожалуйста. Попутно возник ещё один вопрос - отразится ли изменение объёма склада на времени производства и количестве товара выпускаемого за цикл, или нет?

P.S. Рука восстановилась на 90%. Именно поэтому долго не заходил на этот сайт, да и в сеть вообще. Занимался сугубо здоровьем (ну и хлопотное же это дело).
    Добавлено: 00:25 14-02-2006   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Tornado :
Я не совсем понял в каком месте в файле ux2story.asm менять значение StoreFactor?


В первой строке, в которой он упоминается. Это в начале файла будет.

Tornado :
отразится ли изменение объёма склада на времени производства и количестве товара выпускаемого за цикл, или нет?


Нет. Если нужно управлять этими параметрами - есть дополнительные команды от DR.
    Добавлено: 04:44 14-02-2006   
RyNe
 43 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 31.01.2006
AlexYar :
Если нужно управлять этими параметрами - есть дополнительные команды от DR.

слушай дай ссылку
а мож ещё и количество таварп подправить моно Хы...
_________________
Жизнь игра.
    Добавлено: 07:54 14-02-2006   
Tornado
 70 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сегодня поигрался со значением StoreFactor и пришёл к довольно интересным результатам и выводам. Во-первых, при увеличении значения в два раза на мой взляд появился смысл покупать TS и апгрейдить их грузовой отсек. Всё-таки TP-шки не предназначены для перевозок грузов. Энто только у нас на автобусах перевозят мешки с картошкой. Во-вторых, число ходок уменьшится, а значит уменьшится вероятность нападения на транспорты игрока со стороны всякой вражины (но за то как будет "приятно" прочитать - "ваш корабль...стоимостью не в один лимон был уничтожен...". В третьих я заметил что цена товара всё-таки как-то связана с трюмом станции, т.е. начиная с BPSG и выше (по цене), при StoreFactor =10000, количество не изменилось - как было 2, так и осталось. Правда при StoreFactor=20000 стало 4.
Возникли вопросы.
1. Любопытно какая взаимосвязь между этими значениями и влияет ли тип контейнера и его размер на всё это?
2. Существует ли на данный момент команда меняющая объём трюма не всех станций, а определённого типа?
3. Есть ли команда уменьшающая производстенный цикл? Уменьшение цены меня абсолютно не устраивает, скорей наоборот. Поясню. У меня благодаря моду Rebalance появилась острая необходимость создать заводишко по призводству орудий для башен, что я успешно и сделал Улыбка . Даже на верфи его кинул Круто! . Возник вопрос с ценой, который меня до сих пор мучает. Поставить цену равную цене GPPC - не логично - оружие новое мощное, должно стоить намного дороже. При попытке поставить цену выше напоролся на мега-гига производственный цикл около двух суток!
    Добавлено: 03:12 15-02-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
2Tornado
На сколько я понял, при изменении StoreFactor пропорционально меняются количества всех товаров и ресурсов. Так?
Tornado :
При попытке поставить цену выше напоролся на мега-гига производственный цикл около двух суток!

Мдяя.. странные какие-то формулы вычисления Подозрение. . Тут уж либо цену снижай, либо СЕТА 10х рулит Гы-гы . Кстати, на сколько больше цену поставил?
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 00:38 16-02-2006   
Канал X2: The Threat: «Новая Фабрика»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » Новая Фабрика | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18