Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Civilization 3 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 23
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Civilization 3»
Какой тип победы вам ближе всех других?
Дипломатический
7%
 7%  [ 6 ]
Военный
55%
 55%  [ 42 ]
Культурный
23%
 23%  [ 18 ]
Территориальный
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 76
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Alexander :
А то я на самом легком и на втором (как уж он там называется, забыл, не играл давно). А чуть выше ставлю - все, валят и пинают ногами до полной потери сознания.

А фиг знает. У каждого свои методы. Меня, например, всегда пинают на самом слабом. А вот на втором и третьем (по возрастанию сложности) играю нормально. Выше - офигенно сложно.
    Добавлено: 16:49 01-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Не знаю, играю только на самом лёгком уровне, да и то регулярно проигрываю. Если взять более менее разумную карту, то вообще без шансов, посему всегда генерю мизерный архипелаг с минимальным количеством суши, 3 млрд лет, максимально сухо и холодно. С такими х-ками иногда удаётся выиграть на самом простом уровне сложностит Расстроен.

Если проигрываю, то обычно это значит, что комп просто захватил все мои города. Если выигрываю, то значит вначале игры повезло с одним из первых городов и в нём удалось набрать 20000 культуры.
    Добавлено: 17:26 01-02-2005   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
ImperialHunter
Цитата:
Меня, например, всегда пинают на самом слабом.

Хм Улыбка странно. На самом слабом уровне народец под моим руководством просто высшая раса, остальные в глубокой ж...
А уже на следующем уровне я еле-еле успеваю построить спейс шип. И то, в последний раз, на всякий случай, готовил ядерку, чтоб жахнуть по конкуренту, который отставал всего на один ход по постройке.
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 17:29 01-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ещё вопрос. Образовался лидер (военный). Привожу в город, ускоряю строительство. Играю в следующий раз. Образовался лидер. Привожу в город. Обнаруживаю, что кнопочка ускорения строительства у него отсутствует. В чём хитрость Озадачен?
    Добавлено: 17:34 01-02-2005   
Семёныч
 250 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
Цитата:
В чём хитрость ?


Очень просто - не каждую постойку города можно лидером ускорить + почти сделанные постройки не ускоряются. И ещё - на протяжении всех изменений в циве постоянно меняют функции лидеров. Например, в исходной Civilization III они не появлялись вообще (хоть в цивилопедии были анонсированны). Потом, по мере выхода PTW и Конквеста и патчев к ним всяческих, появился сначало военный лидер - который мог ускорить производство любого чуда(ну и любой постойки разумеется) или организоваться в армию. А затем полезную функцию ускорения больших чудес у него отобрали (максимум может малые чудеса ускорять), но появился научный лидер, который может большие чудеса ускорять...
Эт я тут трактат написал к чему - версию игры плиз скажи Улыбка
Понимаешь лидер в циве - это как ТL или производство 125Мв щитов в версиях ХТ Гы-гы

ЗЫ
Рыб - ты что!? Зачем военного лидера на постройки тратишь - делай из него армию и загружай юнитов 3 шт(просто на клетку одну зоводи - и у юнитов опция появится - загрузить). Выграешь армией бой - будет доп. чудо. Потом дадут ещё чудо - будешь строить армии в городе из расчета 1 армия на 4 города. А потом и ещё чудо дадут возможность построить и вообще будем счатье Гы-гы
    Добавлено: 19:12 01-02-2005   
frekby
 77 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 220
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 30.01.2005
Харитон Селедкин :
А как с экономикой (без караванов как бабосы лопатой грести, новые ресурсы, возможность третий раз делать ап орошения) ? Шпионажем (воровство технологий) ? диверсиями (убийство лидеров стран) ?
Где найти осла ? и сколько весит дистриб.
Если ответы на эти вопросы есть где нить в другом месте Еги киньте ссылочку плз
_________________


Торговать с другими цивилизациями можешь, если соединена дорогами твоя столица со столицей врагов зарубежных. Некоторый шпионские операции возможны после постройки посольства, остальный после постройки у себя разведцентра.


ImperialHunter :
Alexander :
А то я на самом легком и на втором (как уж он там называется, забыл, не играл давно). А чуть выше ставлю - все, валят и пинают ногами до полной потери сознания.

А фиг знает. У каждого свои методы. Меня, например, всегда пинают на самом слабом. А вот на втором и третьем (по возрастанию сложности) играю нормально. Выше - офигенно сложно.


Насколько я понял, изначально отличие в количесве поселенцев. Запусти игру на самом сложном уровне, сделай пару ходов, потом уйди в отставку и посмотри, как развивался комп. Он за первый ход строит около 3-х 4-х ходов.
Дальше. На легком уровне мне комп сам отваливал деньги за мир и строил то, что ему не надо. Т.е. комп может строить мечников, а продолжает строить воинов. При том, что войну потом комп не начанал. На соложных уровнях комп строит то, что ему надо, да и войну нередко сам развязывает.
А вообще, если валят, попробуйте играть экспансией. Т.е. как только увидели территорию врага, стройте у границы свои города. Войска в начале редео нужны, войны начинаются ближе к концу древней эрохи. Главное - пораньше захватить ресурсы.


Семёныч :
- на протяжении всех изменений в циве постоянно меняют функции лидеров. Например, в исходной Civilization III они не появлялись вообще


Ты за какие цивилизации играл? Попробуй за немцев или ирокезов - они милитаристы, у них лидеры появляются будь здоров!

Семёныч :
Рыб - ты что!? Зачем военного лидера на постройки тратишь - делай из него армию и загружай юнитов 3 шт(просто на клетку одну зоводи - и у юнитов опция появится - загрузить). Выграешь армией бой - будет доп. чудо. Потом дадут ещё чудо - будешь строить армии в городе из расчета 1 армия на 4 города. А потом и ещё чудо дадут возможность построить и вообще будем счатье


Поддерживаю! Первого лидера выгодно тратить на армию. Один раз армия победит - сможешь сроить их без лидера. А вот остальных я на чудеса трачу.
_________________
Bread siven cable.
Бред сивой кобылы.
    Добавлено: 19:31 01-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ну нафиг, у меня столько городов не бывает, максимум штук 5-6, с большим количеством не управиться Совсем запутался....
    Добавлено: 20:00 01-02-2005   
Teladi_Falcon
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.06.2004
То frekby

Ха.... Как правило я играю на регенте, 8 игроков, стандартная карта! Все случайным выбором! Это как правило происходит в Индустреальный период. Жду когда образуются два или три Альянса (при том я ни с кем ресурсами и технологиями не обмениваюсь НИКАДА)... И жду когда один "тип" на меня нападёт! Вот тогда я сразу бегу ко всем и говорю "ребята а давайте я вам денег или там ресурсов и т.д, а вы за меня повоюете" ( сразу же пытаюсь заключить мир с тем "паразитом что на меня напал"... Все остальные как правило с кем я договор заключил начинают психовать... и вот главное теперь выдержать паузу... После определёного колличества ходов опять обьявить тому кто первый напал войну...(те кто первый раз заключили со мной военный договор опять добреют)..и тут же я заключаю с ними пакт о военной помощи и нападаю на тех кто был нейтрален...Начинается цирк, они то тоже в альянсах своих и практически друг с другом начинают воевать...И тут появляюсь я в шикарном белом фраке и тем временем собираю СЛИВКИ!!! Потом пытаюсь со всеми с кем воевал заключить мир на любых условиях!!! В конце перепалки все злые друг на друга как черти... Альянсов ещё ихних не предвидися долго... Мне раз удалось за одну такую перепалку 4 чуда построить... Хы... Ну не мерзавец ли я.... Хы... Гы-гы
    Добавлено: 20:50 01-02-2005   
Teladi_Falcon
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.06.2004
То frekby

А бывает ещё так... Комп захватит територию большую и тормозит (там дороги не строит науки не учит) а другие "змеюги" так возле него и кружат, всё подкрадываются... А мне то это не выгодно... Ну я этому отсталому начинаю технологии давать и ресурсы..что бы он за меня воевал...других так сказать сдерживал... А потом говорю ему, корефан давай право на проход, он как правило соглашается... у меня уже и поселенцы готовы с войсками...Я к его столице подхожу и говорю что он не прав, валю лидера, все города его изчезают, И тут "появляюсь я в шикарном белом фраке" И сторою города на его месте!!! Ну это тока с функцией цареубийства!!! А так способов вагон!!! Хы... Гы-гы
    Добавлено: 21:04 01-02-2005   
frekby
 77 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 220
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 30.01.2005
Рыб :
Ну нафиг, у меня столько городов не бывает, максимум штук 5-6, с большим количеством не управиться .


Какой размер карты?

Teladi_Falcon :
...Ха.... Как правило я играю на регенте, 8 игроков, стандартная карта! Все случайным выбором...


Неплохо. Надо попробовать. Регент - это каокй уровень, 3-ий? А то я запамятовал уже Улыбка

Teladi_Falcon :
А бывает ещё так... Комп захватит територию большую и тормозит (там дороги не строит науки не учит) а другие "змеюги" так возле него и кружат, всё подкрадываются... А мне то это не выгодно... Ну я этому отсталому начинаю технологии давать и ресурсы..что бы он за меня воевал...других так сказать сдерживал... А потом говорю ему, корефан давай право на проход, он как правило соглашается... у меня уже и поселенцы готовы с войсками...Я к его столице подхожу и говорю что он не прав, валю лидера, все города его изчезают, И тут "появляюсь я в шикарном белом фраке" И сторою города на его месте!!! Ну это тока с функцией цареубийства!!! А так способов вагон!!!


ИМХО, пежим цареубийства - читерство. Ключевое слово - ИМХО. Кстати, попробуй такое провернуть хотя бы на предпоследнем уровне. Задница Там уж компьютер если большую территорию захватит, так просто не отдаст, и тормозить не станет.

Кстати, я обычно, если вижу, что воюют две стороны, одна из которых слабее, даю им технологии. Только делать это надо с умом, не давать технологии новее тех, что знает их соперник, т.к. когда они будут заключать мир, слабый может откупиться этими технологиями.
_________________
Bread siven cable.
Бред сивой кобылы.
    Добавлено: 21:30 01-02-2005   
frekby
 77 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 220
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 30.01.2005
Да, кстати. Вспомнил прикол... Или чит. Специально для тех, кто хочет себе очки до небес поднять. Впереди, на лихом коне
Открываем редактор, создаем карту максимального размера, состоящую их одних скал. Сохраняемся. В игре выставляем максимальный уровень сложности. Запускаем. Нажимаем пробел. Т.к. вокруг одни скалы, то компьютер Ух ты!.. понимает, что ему негде строить города и сдается. Шах и мат в один ход. Круто!
_________________
Bread siven cable.
Бред сивой кобылы.
    Добавлено: 00:27 02-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
frekby :
Какой размер карты?

Я ведь уже писал несколькими постами выше, цитирую себя Улыбка :
Рыб :
Не знаю, играю только на самом лёгком уровне, да и то регулярно проигрываю. Если взять более менее разумную карту, то вообще без шансов, посему всегда генерю мизерный архипелаг с минимальным количеством суши, 3 млрд лет, максимально сухо и холодно
    Добавлено: 00:39 02-02-2005   
frekby
 77 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 220
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 30.01.2005
А чего так мало городов строишь? От этого все беды. Рыдания. Чем больше городов, тем больше всего - денег, соответсвенно и науки, щитов, культуры. Хы... А одна армия на 4 города, как сказал Семеныч - это на стандартной карте. На самой маленькой другое соотношение.
_________________
Bread siven cable.
Бред сивой кобылы.
    Добавлено: 01:50 02-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Попробуй такую карту сгенерить, там много городов не получится построить.
Одна армия на 4 города на любой карте. От размера карты зависит только количество городов, необходимое для разрешения постройки Запретного Дворца.
    Добавлено: 08:37 02-02-2005   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А я лидеров всегда на армии трачу. Люблю, знаете ли, войну Улыбка
    Добавлено: 09:29 02-02-2005   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
А вот такой вопрос: У вас Великая Библиотека в Конквесте рабтает?
Просто сколько раз замечал, что у двух притивников есть уже какая-то наука, а я ее не получаю и все тут!Расстроен

Ну а если говорить про уровень сложности, то играю всегда на Монархе. Если легче - неинтересно, а если труднее - пинают меня как хотятУлыбка
Самое главное в увеличении сложности - это количество недовольных жителей в городе! На самом сложном ВСЕ новые жители города рождаются сразу недовольными. Именно поэтому считаю критичным отстроить чудо света Сикстинскую капеллу (удваивает эффект Cathedral)!
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 10:29 02-02-2005   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
2Sciv
Да вроде работала библиотека Совсем запутался...
Может просто уже изобрел Электричество? Вроде оно отменяет эффект от библиотеки.
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 10:44 02-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
В конвесте Великая Библиотека работает. Отменяется изучением образования.
    Добавлено: 11:07 02-02-2005   
Харитон Селедкин
 618 EGP


Репутация: 134
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 26.01.2005
Купил вчера ее, оценил графику сравнивая со второй цивилизацией.
Первые полчаса тупил с наукой Улыбка Повезло что столица оказалась в производительнм районе, клепал чудеса со скоростью тупеньких ученых (тогда я еще не нашел где регулировать налоги и науку Подозрение. )
Вопрос, для цареубийства нужно последний апгрейд спаев или просто пришел тупо убил и каюк?
    Добавлено: 11:15 02-02-2005   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Знаю, что отменяется, но это же в середине второго листа наук!!! А туда еще никто не мог пробиться, т.к. я всегда первым делом открываю Монархию, а потом сразу же иду за Великой библиотекой. Хоть комп и открывает науки быстрее, но не на столько!

Цитата:
Вопрос, для цареубийства нужно последний апгрейд спаев или просто пришел тупо убил и каюк?

Именно так - тупой наезд танком на чахлинького царя и ты победительУлыбка

А сценарии вы играли? Меня очень приколол японский сценарий (Сёгун вроде). Очень интересная карта и очень весело играть!!! Кто не пробовал - советую!
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 11:43 02-02-2005   
Другие игры: «Civilization 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенов бояться - в СтарВинд не ходить!

  » Civilization 3 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18