Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 98
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 98 из 116
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DobryiLEoPoLD :
Что значит получитабельный текст? Есть догадка- вроде того что транслитом?

Смесь русских и английских букв.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 14:32 12-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Ясно. Новую игру обязательно начинать?
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 15:02 12-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DobryiLEoPoLD :
Ясно. Новую игру обязательно начинать?

Лучше начать, во избежание багов
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 15:06 12-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Вопрос по поводу звука в игре. Воспроизведение ответов НПС.
Раньше когда играл (давным-давно) не помню чтобы cталкивался, но теперь при воспроизведении реакции НПС на запрос связи или вообще любой звуковой реакции пилотов и станций НПС, фпс падает со стабильных 60 (потолок в размере частоты развёрстки монитора) на стационарном ПК до 20-25, причём так резко что например в бою это бывает критичным- возникают непредвиденные и очень неприятные фризы и лаги и, как следствие, возрастает вероятность разного рода неприятностей. На нетбуке не так заметно, ибо там фпс варьируется в районе 40 и его падение не так зметно, хотя эффект от этого падения на нетбуке в бою не проверялся.

Технические моменты.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Дистрибутив ХТ взят с данного сайта, игра распакованна, пропатчена патчем Хдрона.

Стационарный ПК: ХР СП3 + пакет К-Лайт Кодек Пак ФУЛЛ последней версии, настройки по-дефолту.
Нетбук: 7 Хоум + пакет К-Лайт Кодек Пак ФУЛЛ последней версии, настройки так же по-дефолту.
!На обоих машинах пробовал отключить все фильтры из данного кодек пака в обработке формата МП3 (он же .dat в ХТ), так же для филтров где это предусмотрено заносил исполняемый файл игры в исключение на обработку. Результат отрицательный.

С воспроизведением речей бортового компьютера таких проблем нет.

Вопрос актуален как для оригинальной английской версии озвучки, так и для русской (00144.dat - 157 Mb, от Фаргуса(?)).

Проблема актуальна так же и для вновь установленной ХБТФ. Дистрибутив взят так же с данного сайта из соответствующего раздела

_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (21:44 14-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:30 14-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DobryiLEoPoLD :
Стационарный ПК: ХР СП3 + пакет К-Лайт Кодек Пак ФУЛЛ последней версии, настройки по-дефолту.
Нетбук: 7 Хоум + пакет К-Лайт Кодек Пак ФУЛЛ последней версии, настройки так же по-дефолту.
!На обоих машинах пробовал отключить все фильтры из данного кодек пака в обработке формата МП3 (он же .dat в ХТ), так же для филтров где это предусмотрено заносил исполняемый файл игры в исключение на обработку. Результат отрицательный.

Попробовать удалить K-Lite и установить пакет кодеков WMP, идущих к игре.

добавлено спустя 1 минуту:
Одну минуту

клац

клац

добавлено спустя 14 минут:
Игра вообще должна работать без всяких Клайтов и прочего, и без глюков, может у вас проблема при запуске видеоряда?
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (23:08 14-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:08 14-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Shepard :
может у вас проблема при запуске видеоряда?
Кстати да, кажется проблема именно в воспроизведении видеорядя. Вывод сделан после уточнения что при общении со станциями фризов не возникает. А как раз в этих случаях никакого дополнительного видеоряда не воспроизводиться, в отличии от того как это происходит при коммуникации с пилотами НПС.

Так что спасибо за наводку, покопаюсь в настройках видео кодеков.

UPD. Логично возникает вопрос. Какой видео формат имеют внутреигровые видеовставках?
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (23:48 14-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:43 14-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DobryiLEoPoLD :
А как раз в этих случаях никакого дополнительного видеоряда не воспроизводиться, в отличии от того как это происходит при коммуникации с пилотами НПС.

Где-то было решение этой проблемы, но я вижу самый простой выход - это отключение воспроизведения видеоряда. Улыбка
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 00:33 15-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Shepard :
самый простой выход - это отключение воспроизведения видеоряда.
Да, пробовал, это помогает. Но я всё-таки нашёл виновника всех бед. Им оказался LAV Splitter из комплекта Клайт. Вот так.

Технические детали решения проблемы.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Если у кого-то возникнет такая же проблема, то вам нужно зайти в свойства этого сплиттера, и во вкладке "Input Formats" убрать галочку с "mpegvideo".
Это даст следующий эффект. Во время коммуникации с теми НПС, для которых выводиться экран видео-коммуникации, ваш фпс всё же будет проседать, но при этом делать будет это практически не влияя на геймплей. Вы заметите лишь кратковременный (десятки доли секунды) фриз, который по логике необходимо списать на процедуру запуска видеофайла (фактически куска видеофайла с вашего жёсткого диска). Полагаю что этот незначительный микро-фриз можно списать на скорость обращения к вашему жёсткому диску. Хотя причина может быть всё же ещё в каких-то настройках, связанных непосредственно с видео-обработкой.

_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 03:47 15-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
DobryiLEoPoLD :
Если у кого-то возникнет такая же проблема, то вам нужно зайти в свойства этого сплиттера, и во вкладке "Input Formats" убрать галочку с "mpegvideo".
Это даст следующий эффект. Во время коммуникации с теми НПС, для которых выводиться экран видео-коммуникации, ваш фпс всё же будет проседать, но при этом делать будет это практически не влияя на геймплей. Вы заметите лишь кратковременный (десятки доли секунды) фриз, который по логике необходимо списать на процедуру запуска видеофайла (фактически куска видеофайла с вашего жёсткого диска). Полагаю что этот незначительный микро-фриз можно списать на скорость обращения к вашему жёсткому диску. Хотя причина может быть всё же ещё в каких-то настройках, связанных непосредственно с видео-обработкой.

Я же сказал - удали Клайт и проблемы исчезнут.

Я конечно все понимаю - но зачем он вам вообще?
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 10:35 15-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Shepard :
удали Клайт и проблемы исчезнут.
Привык уже за столько лет к этому паку. Здесь возникает конфликт привычек- более старая слабость в виде Вселенной Х и так же относительно давняя из разряда "любимого софта" это Клайт.
В любом случае проблема уже решена. Спасибо за ту подсказку что причина оказалась в обработке видео данных.


Небольшой оффтоп(чтобы не плодить лишних тем). Может будет интерсно. Намедни инета не было и вечером сваял свою компилу игрового текста из русского перевода от ХД и оригинального английского.
Если вкратце то суть моей компилы следующая. (прошу прощения, но краткость- не сестра моих талантов, увы.)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Все описания и тексты квестов оставлены на русском. А почти все остальные текстовые данные принимают вид оригинальных названий из английской версии, с той лишь оговоркой что текстовое представление часто отформатировано особым образом, о чём чуть ниже.

И это следующие текстовые игровые представления:
* во-первых названия всех станций и секторов,
* во-вторых названия многих товаров,
* в-третьих многие групповые команды для НПС,
* затем пункты различных меню,
* заголовки оных меню.

Теперь пару слов о стилистике форматирования текстовых данных.
Это выработанный мной стиль логического форматирования на основе выделения более значимых элементов в некотором ряде данных (например более значимых (в моём понимании, естественно) товаров среди остальных). А так же форматирование на основании чисто субъективного отношения к некоторым командам и товарам, характеристикам. Причина такому отношению проста до безобразия- знакомиться со Вселенной-Х я начал с пиратского СД английского версии игры, купленном моим старшим братом на центральной пл. нашего города за 100р и подаренном мне по случаю приобретения нашего первого ПК (далёкий уже 2000 год). С тех самых пор (исследование Космоса вселенной-Х начами напролёт, забивая на сессии..) мне чётко врезались в память названия некоторых товаров и звучание некоторых команд на английском языке.
Такой вот, "если вкратце" Улыбка , у меня собственный фетиш на названия объектов и событий из Вселенной-Х.


XT_2.1a_TXT_Origin+XDron_compilation_by_DobLeo_v0.8.rar
 Описание:
Может будет интересно полюбопытствовать что у меня в результате получилось.
 Имя файла:  XT_2.1a_TXT_Origin+XDron_compilation_by_DobLeo_v0.8.rar
 Размер файла:  69.07 KB
 Скачано:  330 раз(а)

_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (13:40 15-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:31 15-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Перенесу в другую тему, как авторскую компиляцию текста
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 14:07 15-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Ок. Как говориться, пусть будет. Хотя я сам не нашёл куда бы такое можно опубликовать. На полноценную модификацию явно не тянет.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 14:52 15-08-2013   
atsareg
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 21.08.2013
Привет, пилоты. Первый раз задаю вопрос в вашем форуме. Но довольно долго почитываю ваш форум Супер! .
Первая игра была Х2 угроза от НД, хотя купил два диска X-Gold и Х2Угорза в 2004 году. Х2 понравился, долго играл в нее с джойстиком, а после его смерти перешел на Мышь Улыбка . А X-Gold запустил, не впечатлился и отложил на полку. На тот момент был Р4 3Гг и 2 Гб ОП видео Радеон 9600 и Win XP. Потом играл в X3R и X3TC, все от НД, и на последней комп сдох. Купил новый на Core i5-2500k, ОП 4 Гб, AMD Radeon 6800HD и Win 7 HP. Заново установил игры х2ТТ и х3ТС, а последний X3AP не стал покупать из за слишком дорогого Интернета на Камчатке. Игры идут отлично Супер! . Затем захотел пройти X-T, скачал с вашего сайта английскую версию, со своего X-Golda от НД не стал устанавливать, русифицировал его переводом от X-Dron и установил ехешник от ES для Win Vista & 7, так как родные ЕХЕ и от X-Dron запускались, но не реагировали на Клаву и мышь.
Стал играть, Охотника продал сразу, купил Лифтера. Накопил на Открывашку и полетел кошмарить Пиратов в Ore Belt. И тут возник вопрос Подозрение. Задница . Я проверил этот вопрос на работе на системе Win XP на родном ехешнике от Х-Т. Там картина такая же Подозрение. .
Вопрос к пилотам, которые играли или играют сейчас в Х-Тension и Х2 угроза на мыше: Какова должна быть прокачанной по максимуму управляемость у М5 по М3 на мышке в игре Х-Тension, похожей на Х2 Угроза или дубовой как у TS Lifter? В Х2 Угроза легкими движениями мышки мог устраивать собачьи свалки с вражескими истребителями Хы... . И маневры на стрелки клавиатуры очень резкие и быстрые. И на собственных машинах не ставил больше апгрейда маневра, чем на 85%. А тут Дискавери на 150% и Октопус на 600% управляется не намного лучше, чем TS Lifter на 13% маневренности и пираты кошмарят меня Ругаюсь, недоволен! Задница .
    Добавлено: 11:00 21-08-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
atsareg :
Вопрос к пилотам, которые играли или играют сейчас в Х-Тension и Х2 угроза на мыше: Какова должна быть прокачанной по максимуму управляемость у М5 по М3 на мышке в игре Х-Тension, похожей на Х2 Угроза или дубовой как у TS Lifter? В Х2 Угроза легкими движениями мышки мог устраивать собачьи свалки с вражескими истребителями Хы... . И маневры на стрелки клавиатуры очень резкие и быстрые. И на собственных машинах не ставил больше апгрейда маневра, чем на 85%. А тут Дискавери на 150% и Октопус на 600% управляется не намного лучше, чем TS Lifter на 13% маневренности и пираты кошмарят меня Ругаюсь, недоволен! Задница .

Надо выставить режим совместимости с Windows 2000, и запускать от администратора

PS: Пилоты X-T ожили?! О_О Супер!
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (13:03 21-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:17 21-08-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Надо просто не покупать лишние апгрейды маневренности, вот и всёУлыбка я бы купил новый корабль и аккуратно прокачал маневренность. Тогда с клавы управляется отлично
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:27 21-08-2013   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3189
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Зачастую тут могут быть проблемы в самой мышке. Вообще мышей надо только подруливать, а остальные рулежки делаются с клавы. Впринципе, я летал и на открывахе и на боронской осминожке с максимальным управлением. Неудобно, но летать можно.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 12:54 21-08-2013   
atsareg
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 21.08.2013
Shepard :
Надо выставить режим совместимости с Windows 2000, и запускать от администратора

Никакая совместимость с оригинальными файлами не помогает, запускается и не реагирует. Только спецфайл XTension2010.exe от ES.

Paranid Parazite :
Надо просто не покупать лишние апгрейды маневренности, вот и всё я бы купил новый корабль и аккуратно прокачал маневренность. Тогда с клавы управляется отлично

Считаете, что в игре Истребители слишком верткие Подозрение. ? Я жалуюсь, что они не достаточно поворотливы по сравнению С Х2ТТ Ругаюсь, недоволен! . Там мышкой как в шутере вращаешь истребом, стараясь не размахиваться, чтобы не закрутить корабль Подмигиваю . А здесь они реагируют на движение хвостатого вяло, чуть быстрее, чем TS Lifter Расстроен . Приходится подкручивать с клавы, но и здесь маневр не быстрый. Но когда все таки раскрутишься, то трудно остановить вращение и прокручиваешься мимо цели. Тогда как Мандалаи и Ориноки так и вертятся вокруг тебя неповоротливого Задница , легко и не принужденно, как тореадоры вокруг быка Разозлен .

AKELLO :
Зачастую тут могут быть проблемы в самой мышке. Вообще мышей надо только подруливать, а остальные рулежки делаются с клавы. Впринципе, я летал и на открывахе и на боронской осминожке с максимальным управлением. Неудобно, но летать можно.

Т.е. в Х-Т они и должны плохо рулится в руках игрока с максимальными апгрейдами в маневренности, и в Х2ТТ были улучшены? Ух ты!.. . Насчет мыши: у меня игровой A4tech X7 на USB и на работе стандартный 3х кнопочный с колесиком на PS2 Genius и Logitech, и истребы ведут себя одинаково Расстроен . И легкости управления, как в Х2 и в Х3, не добится?
    Добавлено: 13:58 21-08-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
В ХТ можно вполне обойтись клавиатурой. Даже нужно по-моему. Мышь в управлении в космосимах я брал только когда играл в "боевые космосимы", такие как Фриспейс. Хотя в Х2 уже с мышой играл. Но в ХТ точно надо только на клавиатуре играть. Имхо.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 20:54 21-08-2013   
atsareg
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 21.08.2013
DobryiLEoPoLD :
В ХТ можно вполне обойтись клавиатурой. Даже нужно по-моему. Мышь в управлении в космосимах я брал только когда играл в "боевые космосимы", такие как Фриспейс. Хотя в Х2 уже с мышой играл. Но в ХТ точно надо только на клавиатуре играть. Имхо.

Значит, в ХТ основное управление с клавы, а мышь для точной наводки. Жаль, думал, что у меня баг в игре Расстроен . И как пилоты на открывашке или любой М5 отбирали у пиратов их любимцев на карманные расходы? Улыбка
И стрейф тоже странный: вверх и низ совпадает с направлением поворота, а влево и вправо противоположны поворотам на клавиатуре. Спасибо всем ответившим, придется приноравливаться к управлению и искать, как порвать 3х мандалаев на М5, как Тузик грелку. Разозлен Хы... Про захват придется забыть, кроме последнего оставшегося и то под вопросом.
Как можно удержатся на Задница у врага и быстро спустить ему щит при управлении на клавиатуре? Уничтожать приходится отлетая далеко на скорости и расстреливать их в лоб на встречных курсах.

Последний раз редактировалось: atsareg (23:40 21-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:32 21-08-2013   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3189
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Х-Т и Х-2 это разные вродь игры, не?
Управление там реализовано по разному, на мой взгляд.
Прост у меня была похожая проблема. Корабль не слушался почти мышку - надо было ОЧЕНЬ сильно ее фигачить по коврику, что бы добиться результата. Смена мышки помогла )
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 23:39 21-08-2013   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Вопросница | страница 98
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18