Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 96
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 96 из 116
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Gannibal :
KMPlaer тоже не требует никаких кодеков.

Уже намучился. Не так слишком много настроек ддля простого пользователя, и просто иногда не работает как надо(Юзал 3.2.0).
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 11:44 05-01-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Стыдно спросить, но дело (полёты в ХТ) было так давно, что вот запамятовал. Помню к оригинальному сюжету есть модификации, от кого не помню. Напомните, коллеги! Улыбка Есил ничего не напутал конечно (в тем же Х2) Ведь кто-то играет в ХТ ещё и вполне в теме.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (13:03 13-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 08-01-2013   
Vasily
 71 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 18.01.2010
DobryiLEoPoLD :
есть модификации, от кого не помню
от X-Dron`a
    Добавлено: 19:05 14-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Vasily :
от X-Dron`a

От него онли патчи.
К XBTF модов в природе не видел, но есть тут такая вещь как:
http://www.elite-games.ru/x-tension/files.shtml :

[ Архив с модифицированным EXE (534 kb) ] Файл скачан 1687 раз.
Этот EXE был сделан немцем Michael Kessel и является модифицированной версией 2.1a. Оригинал модификации находится на сайте http://the-commander.com. Отучение от привычки просить оригинальный диск сделано пилотом Alone (по технологии X-Dron'а). Для работы необходима установленная игра, пропатченная до версии 2.1 или 2.1a. Просто скопируйте содержимое архива в директорию с игрой и запускайте "Run.bat".


Из-за внесенных больших изменений в параметры кораблей, оружия, лазеров, и т.д., настоятельно рекомендуется начать игру сначала. Если же вы все-таки захотите продолжить вашу существующую игру, то результаты изменений могут отличаться от ожидаемых или просто быть другими, чем при старте новой игры...

Из-за удаления anti-cheat защиты повреждено меню опции <Shift>+<O>. Для того, чтобы настроить эти опции, при старте новой игры запишитесь, запустите игру с ОРИГИНАЛЬНЫМ EXE и настройте опции, после этого опять запишитесь и продолжайте игру с модифицированным EXE. Лучше всего эту операцию проделать максимально быстро.



добавлено спустя 27 секунд:
И отучалка от Диска, тоже.

добавлено спустя 25 минут:
Но это для X-Tension
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (19:49 14-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:49 14-01-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Спасибо, ребят! Да оказывается всё лежало на поверхности, не заметил.. надо чаще посещать ЕГу!
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=14191&highlight= Выложено Персеем 10 (подкумать только!) лет назад.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 16:02 15-01-2013   
MarteLL
 





Давно не дает покоя один вопрос.Почему в русифицированном X-Tension нет информационной строки внизу про товары,корабли - в общем текстовый перевод слов дамы борткомпа? Когда-то очень давно играл в какую-то из версий ХТ так там вроде эта строка была,хотя не помню уже точно - лет десять назад это было. И вообще мне эта штука непонятна - в текстовых файлах ведь эти характеристики имеются,прям на каждый товар и на каждый корабль,а если русифицируеш английскую версию выложенную тут на сайте то этой строки и в помине нет.Да в сборке у X-Dron тоже... Может нужно какой специальный патч скачивать для этого? С русской озвучкой играть не могу - от голоса девицы удавиться хочется - и смех и грех Задница ... Тут уже эту игру что называется расщепили на атомы,потому прошу помощи - можно ли сделать эту "инфо-ленту" так сказать? И если можно то как?
    Добавлено: 19:04 18-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Такая информационная лента появилась в X2 The Threat.
Но сейчас проверю все версии X-T, на предмет наличия этой строки.
Как вариант могу предложить использовать совместно русский текст и английскую озвучку.

добавлено спустя 20 минут:
Updated:
Проверил версии X-Tension 1.1 UK, X-Tension 1.5 UK, X-Tension 2.1a RU.
Во всех них отсутствует эта строка.
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (19:43 18-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 18-01-2013   
MarteLL
 





Shepard :
Такая информационная лента появилась в X2 The Threat.
Да это-то понятно - в Х2 все у меня нормально русифицировалось и строка эта пашет на ура(русифицировал диски вроде бы Английские 2шт). А вот тут,ну кажется была такая наша локализация где инфа о кораблях и товарах внизу на русском показывалась.Неужели-ж так глюкнуло меня? И почему тогда в текстах(папка t)даже в переводе в сборке от X-Dron имеются описания этих кораблей и предметов? Чё-ж они нигде тогда не светятся? Непонятно...
Shepard :
Как вариант могу предложить использовать совместно русский текст и английскую озвучку.
Это как - русифицировать только тексты патчем,а озвучку не трогать? Ну я так и сделал,текст теперь русский,озвучка инглиш,но и только. Проблему с инфой о предметах это не решило.Или может быть ты что-то другое имел в виду?
    Добавлено: 20:29 18-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
MarteLL :
Проблему с инфой о предметах это не решило.Или может быть ты что-то другое имел в виду?

Имею ввиду, что не в одной из имеющихся у меня версий X-Tension нету этой строки. У меня есть и оригинал, и сборка с этого сайта, и от Нового диска.
Описания видимо просто нужны.
И лента появилась именно в Х2, в оригинале, без всяких русификаций.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 20:49 18-01-2013   
MarteLL
 





Shepard :
И лента появилась именно в Х2, в оригинале, без всяких русификаций.
Ну,я просто имел ввиду что после русификации все нормально пашет.Это просто к слову пришлось...
Shepard :
Описания видимо просто нужны.
Ну да ладно - нужны значит нужны.Хотя я ниче не понял. Еще один у меня вопрос:
Тут на сайте есть русское меню,в объяснении написано что на основе немецких бодов,а можно ли его на инглиш версию русифицированную 2.1а прикрутить?Потому как для английской версии я такого меню не нашел.
    Добавлено: 21:11 18-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Да можно. Знаете как устанавливать?

добавлено спустя 2 минуты:
Игра если распакована, просто скиньте в папку v, предварительно удалив оттуда файлы с такими же номерами
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (21:37 18-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 18-01-2013   
MarteLL
 





Shepard :
Игра если распакована, просто скиньте в папку v, предварительно удалив оттуда файлы с такими же номерами
Извиняюсь за задержку с ответом СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!Сам бы наверное не додумался.
    Добавлено: 22:32 18-01-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
MarteLL, а можно вопрос. Возможно он покажется лишним, но мне просто любопытно. А зачем вообще эти "субтитры" нужны если там и так со слов бортового компьютера, даже если на английском говорит, всё более-менее ясно. Одни товары производяться чтобы быть ресурсами для других. ну и у всех кораблей есть своя небольшая предистория, которую стоит один только раз рассышать и всё, смысл возвращаться к этому каждый раз? Я например голос борткомпьютера вообще в следующий раз приглушу, начал лишь раздражать. А если ещё и писанина лишняябудет, зачем! В общем это всё так, чисто риторический вопрос ради любопытства)
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 00:03 19-01-2013   
iliada
 





Добрый вечер, пилоты. Я так понимаю, эта тема предназначена для вопросов, не заслуживающих отдельной темы?
Есть пара вопросов по X-BTF.
1. Как заставить фабрику закупать ресурсы на другой моей фабрике этого же сектора? Я точно видел, как один раз эта фабрика бесплатно закупила большой объём батарей на моей электростанции, но, в основном, челнок предпочитает летать на другой конец системы к чужой электростанции. Редактировал цены закупки/продажи батарей, не помогает. Дело и не в расстоянии до электростанции. Что же делать?
2. Вопрос по этой же "проблемной" фабрике (teladium foundry). Построил её во "Владениях герцога" Паранидов, челнок с верфи уже прилетел, но ресурсы на фабрике никто не покупает. Между тем, в той же системе находится аж 6 ферм, которым этот материал нужен. Теладиума пока на фабрике всего 300 ед. Дело в недостаточном объёме материала на фабрике, или мой план сделать профит на теладиуме провалился и никто не будет у меня его покупать?
    Добавлено: 18:33 20-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
iliada :
2. Вопрос по этой же "проблемной" фабрике (teladium foundry). Построил её во "Владениях герцога" Паранидов, челнок с верфи уже прилетел, но ресурсы на фабрике никто не покупает. Между тем, в той же системе находится аж 6 ферм, которым этот материал нужен. Теладиума пока на фабрике всего 300 ед. Дело в недостаточном объёме материала на фабрике, или мой план сделать профит на теладиуме провалился и никто не будет у меня его покупать?

Думаю не провалился, просто когда у фабрики заканчивается сырье, она отправляет искать транспортник с командой покупать по лучшей цене.
И круг поиска начинается от самой далёкой фабрики(помоему, если не ошибаюсь). Попробуйте поставить цену поменьше, или меньше средней.
Я честно в XBTF экономикой занимался только в плане постройки Электростанций.

добавлено спустя 7 минут:
iliada :
1. Как заставить фабрику закупать ресурсы на другой моей фабрике этого же сектора? Я точно видел, как один раз эта фабрика бесплатно закупила большой объём батарей на моей электростанции, но, в основном, челнок предпочитает летать на другой конец системы к чужой электростанции. Редактировал цены закупки/продажи батарей, не помогает. Дело и не в расстоянии до электростанции. Что же делать?

Выставить на обоих станция высокую цену продажи/скупки требуемого товара. Иного варианта не вижу
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (18:56 20-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:56 20-01-2013   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
iliada, если не ошибаюсь, то экономическая система ХТ не сильно отличается от оригинальной в ХБТФ
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
(т.к по логике ХТ это аддон, т.е просто сюжетное дополнение с небольшим расширением возможностей. а изменение экономической системы это уже были бы большие изменения)
, а если это так (пусть старожилы меня поправят если я не прав), тогда тебе помогут эти советы- http://www.elite-games.ru/x-tension/faq2.shtml#trade
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 22:26 20-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
В XBTF у транспортников нету команд как таковых...
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 22:50 20-01-2013   
MarteLL
 





DobryiLEoPoLD :
MarteLL, а можно вопрос. Возможно он покажется лишним, но мне просто любопытно. А зачем вообще эти "субтитры" нужны если там и так со слов бортового компьютера, даже если на английском говорит, всё более-менее ясно.

Я в общем с тобой согласен,но тут вот какое дело - я ставю ХТ брату,а он в нее играть будет первый раз и сам понимаешь в этом случае сабы были бы нелишними - так сказать понимание сути без отрыва от производства.Сам то я с перерывами в этой Вселенной уже лет этак десять и мне сабы вроде бы и без надобности... Но с другой стороны в Х2 например нет-нет да и глянешь на то что дамочка болтает - субъективно конечно но для меня это создает некий дополнительный эффект работы всего если можно так выразиться Космомеханизма в целом. Улыбка
    Добавлено: 01:41 21-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
MarteLL :
Я в общем с тобой согласен,но тут вот какое дело - я ставю ХТ брату,а он в нее играть будет первый раз и сам понимаешь в этом случае сабы были бы нелишними - так сказать понимание сути без отрыва от производства.Сам то я с перерывами в этой Вселенной уже лет этак десять и мне сабы вроде бы и без надобности... Но с другой стороны в Х2 например нет-нет да и глянешь на то что дамочка болтает - субъективно конечно но для меня это создает некий дополнительный эффект работы всего если можно так выразиться Космомеханизма в целом. Улыбка

Так ты оставь ему русскую озвучку, чтобы было проще.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 16:53 21-01-2013   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3189
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Shepard :
В XBTF у транспортников нету команд как таковых...

ну в аддоне это было исправлено.
А так - да. фактически, Х-Т это тот же ХБТФ с накручеными плюшками и возможностями.
Хотя так или иначе сам родоначальник мне нравится больше.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 22:39 23-01-2013   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксеня, ксеничка... Н-ка, твою железную мать!!! Греби сюда, сковородка поганая!!! (нервничает Agellare)

  » Вопросница | страница 96
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18