Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 91
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 91 из 101
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Вопрос насчет установки v 1.5, но не самого мода, а исходной чистой Х3ТС.
Написано про версию 3.2D. Тот кумулятивный патч до v 3.2, который лежит у нас в базе данных годится ?

Пока играю в 1.4, на исходно весьма старой дисковой Х3ТС (лицензии НД), пропатченной с базы данных нашего сайта до 3.2. Проблем в общем-то не встречал. Но насчет 3.2D решил спросить отдельно, а то мало ли, вдруг еще новее обновления есть.

И, да, как посмотреть хэш суммы скачанного мода ?

Последний раз редактировалось: Argo (14:27 11-07-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:15 11-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Всем доброго дня!

Много воды утекло с 2004-го года, когда я был здесь последний раз. После всех ведьмаков, калофдутий и вторых старкрафтов потянуло что-то на старину Улыбка
Сайт и форум, к моему удивлению, вполне живы. С чем горячо поздравляю создателей и ведущих!

Имею вопросы к уважаемым мастерам скриптинга и моддинга:
1. По не знаю какой причине перестал работать скрипт вот этот http://www.des-studio.su/downloads.php?view=detail&df_id=27
я там при установке только в фале TOTT.RFS поменял время генерации с 24 часов до 3 и все идеально работало. А тут ни с того ни с сего уже 6 часов тишина. Пробовал в редакторе скриптов сделать реинициализацию кэша - толку нет. А больше ничего не умею. Кто может, подскажите как вернуть этот аттракцион - без него тоска/печаль! Ни десантуры прокачать, ни Мамонтов тяжеловозов наловить...
2. Почти про то же: у сгенеренного Патриарха (TL который) никак не выжигается антиабордажное барахло ремонтными лазерами. Пилил его часа полтора-два наверное. Сносил корпус до 0% (да-да, именно до нуля, видимо совсем единицы оставались) и обратно до 100% лечил. Ну никак! От злости пристрелил его и полетел Эскалибур ловить - за 5-10 сек все ему выжег под ноль: все поляризаторы, брэндмауэры и прочие гаджеты и всзял влегкую.
3. Из вопроса номер 2 вытекает дополнение к вопросу №1: не мог ли я поломать скрипт, из-за того, что долго пилил Патриарха? Может он уже должен был удалиться перед генерацией новой партии халявы, а я с ним вот так активно взаимодействовал и, видимо, каким-то образом мешал удалению. И скрипт повис/поломался. Догадка не отменяет вопроса №1 - что делать?
4. Недавно разжился GTX1080. И случился тут вчера замес кораблей всего-лишь на 10-20. А у меня тормозить начало. Как так? Это нормально? Или в проц (i7-2600k) упирается? Памяти 24 Гб, так что никак не должно вроде мешать.
    Добавлено: 10:30 12-07-2017   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Defender :
4. Недавно разжился GTX1080. И случился тут вчера замес кораблей всего-лишь на 10-20. А у меня тормозить начало. Как так? Это нормально? Или в проц (i7-2600k) упирается? Памяти 24 Гб, так что никак не должно вроде мешать.


Все вопросы выше это, в самом деле, к авторам, а этот часто поднимался, так что и я отвечу. Улыбка
Количество ядер, качество видюхи и масса оперативки не имеет значения, т.к. древний движок игры работает только на одном ядре процессора, видео ему много не надо, а из оперативки игра задействует только 1 Гб, а остальное усердно грузит в своп-файл на диск. Отсюда единственный путь оптимизации - быстрый процессор, и, была такая рекомендация, файл подкачки организовать на ram-диске, т.е. на выделенной части оперативки, которую комп считает за диск (не пробовал, но звучит достоверно).

Ну и да, насчет ваших проблем по другим вопросам, наверное правильно будет указать версию ТОТТ и доп модов если есть, т.к. таких кораблей как Патриарх и Эскалибур я у себя не встречал, есть предположение что это из АМТ, который последними версиями ТОТТ не поддерживается.
    Добавлено: 15:31 12-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Argo :

Все вопросы выше это, в самом деле, к авторам, а этот часто поднимался, так что и я отвечу. Улыбка
Количество ядер, качество видюхи и масса оперативки не имеет значения, т.к. древний движок игры работает только на одном ядре процессора, видео ему много не надо, а из оперативки игра задействует только 1 Гб, а остальное усердно грузит в своп-файл на диск. Отсюда единственный путь оптимизации - быстрый процессор, и, была такая рекомендация, файл подкачки организовать на ram-диске, т.е. на выделенной части оперативки, которую комп считает за диск (не пробовал, но звучит достоверно).


Спасибо за ответ! Понятно. Если он свопит на диск, то, наверное, я еще настоящих тормозов не видел, т. к. у меня весь диск С - это SSD-шник. На обычном IDE вообще, наверное, будет печально.

Цитата:
Ну и да, насчет ваших проблем по другим вопросам, наверное правильно будет указать версию ТОТТ и доп модов если есть, т.к. таких кораблей как Патриарх и Эскалибур я у себя не встречал, есть предположение что это из АМТ, который последними версиями ТОТТ не поддерживается.


Версия чистой игры у меня Terran War Pack с последними обновлениями. TOTT стоит крайний на сегодня 5.1. Стоит еще Бонус Пак эгософтовский, тоже последний. Кроме вот этих вот заглючивших альтернативных кораблей - больше ничего. А упомянутые корабли они даже в ридми к ТОТТу есть все.
    Добавлено: 15:43 12-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Вон оно что, Михалыч! Вау!
Оказывается, основной сюжет TOTT доступен только при старте "Враг Государства". А я благополучно месяц шпилю в "Защитник Земли".
Получается, что я не увижу расы "Древние" и "Падшие" без этого "Врага", или увижу, только сюжета не будет?
    Добавлено: 13:03 13-07-2017   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Phalcor :
Получается, что я не увижу расы "Древние" и "Падшие" без этого "Врага", или увижу, только сюжета не будет?
Увидите, только сюжета не будет.
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 16:44 13-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Phalcor :
Вон оно что, Михалыч! Вау!
Оказывается, основной сюжет TOTT доступен только при старте "Враг Государства". А я благополучно месяц шпилю в "Защитник Земли".
Получается, что я не увижу расы "Древние" и "Падшие" без этого "Врага", или увижу, только сюжета не будет?


Почитай ридми http://www.des-studio.su/downloads.php?view=detail&df_id=9
там много всякого. Например, какие типы (виды) секторов будут доступны для захвата при каком старте. Описание сюжеток есть, на случай, если где-то непонятно будет. Какие корабли и какие у них характеристики.
    Добавлено: 19:26 13-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Я правильно понимаю, что теоретически главный сюжет TOTT можно было бы включить на любом старте? (Чисто технически?) Ничего не понимаю...
Но, для эстетики, из-за того, что по ходу сюжета идёт обращение по имени к Джулиану Бреннану (а возможно, и упоминание его прощлых дел), было решено оставить сюжет только на Бреннанском старте, дабы избежать "Пивет, Джулиан! Есть дело в Королевском тупике!", а ты при этом - Эрин Йовис Дэвушка
    Добавлено: 21:28 13-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Похоже дома нету никого Улыбка
Не дождемся мы ответов.
    Добавлено: 05:01 14-07-2017   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Defender :
Похоже дома нету никого Улыбка
Не дождемся мы ответов.


Ну почему же, Groundwalker периодически заглядывает, но не каждый день.
На сайте студии авторы-разработчики предсказуемо чаще появляются, что вы сами и видели. Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Phalcor :
Но, для эстетики, из-за того, что по ходу сюжета идёт обращение по имени к Джулиану Бреннану (а возможно, и упоминание его прощлых дел), было решено оставить сюжет только на Бреннанском старте, дабы избежать "Пивет, Джулиан! Есть дело в Королевском тупике!", а ты при этом - Эрин Йовис


С Джулианом Бреннаном в итоге масса забавных накладок - по ванильным сюжеткам он периодически встречается сам с собой. Ух ты!.. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Argo (10:25 14-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:25 14-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Argo :

Ну почему же, Groundwalker периодически заглядывает, но не каждый день.
На сайте студии авторы-разработчики предсказуемо чаще появляются, что вы сами и видели. Улыбка



Да вот уже третий день "се, стою у двери и стучу" (с) и че-то никак.Улыбка
Ацтек заглянул и туда и сюда - как раз самый что ни на есть автор скрипта по моему вопросу и мимо меня прошел почему-то.
    Добавлено: 10:39 14-07-2017   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Для Бренанна отдельный старт, который отрицает ванильную версию его истории.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:42 14-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Argo :
С Джулианом Бреннаном в итоге масса забавных накладок - по ванильным сюжеткам он периодически встречается сам с собой.

Арманкессилон :
Для Бренанна отдельный старт, который отрицает ванильную версию его истории.


Ага, история проясняется.Разрываемый противоречиями
Осталось два вопроса:
а) технически включить сюжет TOTT в старте "Защитник Земли" вполне было бы возможно? (имеется в виду, что скрипты бы работали и не конфликтовали бы так же, как и в старте за Бреннана)
б) учитывая ответ уважаемого Арманкессилона, когда проходить сюжет TOTT - до ванильных сюжеток или после, или без разницы?
    Добавлено: 12:11 14-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Арманкессилон :
Для Бренанна отдельный старт, который отрицает ванильную версию его истории.


Уважаемый Арманкессилон, насчет моего вопроса нельзя ли что-нибудь прояснить?
Не знаю даже, может как-то не так вопрос задал, попробую еще раз:

Имеется установленная Terran War Pack с последним (3.2) патчем. На него поставлены Бонус пак 4.01 и ТОТТ последний (1.5.1). После этого поставил
http://www.des-studio.su/downloads.php?view=detail&df_id=27
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6030
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6027
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6024

И все прекрасно работало. Потом не понятно с чего перестал работать "Альтернативные брошенные корабли". Перестали генериться корабли. Переустановил игру и при помощи карты Скорпа увидел, что сгенерился один корабль. Как будто скрипт начал работать и на чем-то споткнулся. Реинит кэша скриптов не помогает.

Собственно вопросы:
1. Как узнать причину проблемы? Отладку пробовал включить в редакторе скриптов - ничего не понятно. Более того, скриптов TOTT.RFS, TOTT.AFields, TOTT.BerillAstrotech, TOTT.Sell.Noto и других из папки director в редакторе скриптов не видать.При этом верфь и док Берилл Астротех есть, пушки там исправно появляются. Торговец репутацией (Удаленная система доступа) - генерится при входе в сектор.

2. Как полечить еще можно проблему? Если никак, то я даже готов руками его каждый раз запускать, только сделайте обрезку оригинального, оставьте часть генерации и очистки, без таймера и всего остального и объясните как поставить. Там ведь не должно быть затратно по времени - копи/пасте, знал бы какой точно кусок вырезать - не беспокоил бы.

Последний раз редактировалось: Defender (12:24 14-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 14-07-2017   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ребят, я уже очень давно сам в это не играл. Может, будет удивительно, но я уже не помню какие условия я там задавал для старта сюжетки. Вроде, там была разница, до или после. Да и после меня ребята там что-то меняли, я не могу сейчас дать вменяемый ответ.

Включить при наличии определенных навыков можно все что угодно. ничто не мешает внаглую запустить скрипт первой миссии)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (12:38 14-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 14-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Defender :
Перестали генериться корабли. Переустановил игру и при помощи карты Скорпа увидел, что сгенерился один корабль.


Вот тут сказано кое-что, может поможет.
    Добавлено: 12:47 14-07-2017   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Phalcor :
Defender :
Перестали генериться корабли. Переустановил игру и при помощи карты Скорпа увидел, что сгенерился один корабль.


Вот тут сказано кое-что, может поможет.


Не, там про то, что на карте Скорпа видать только мелкие корабли. А бигшипы надо через скрипт "Find ship in galaxy" смотреть, это я сам сразу догнал. Там в скрипте просто делаешь сортировку по расе "Неизвестная раса" и все видно.

Но, тем не менее, спасибо за внимание к моей проблеме. Тебе, вижу, Арманкессилон ответил, может и мне чего скажет.

Собираю остатки дзена, сажусь в медитацию ждать! Улыбка
    Добавлено: 12:55 14-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Арманкессилон :
Включить при наличии определенных навыков можно все что угодно. ничто не мешает внаглую запустить скрипт первой миссии)

Спасибо. Я нашёл более элегантный способ Подмигиваю
На счёт очерёдности вот только бы узнать, понятно, что Вас терроризировать этим вопросом не нужно, но может сейчас кто-то читает и знает ответ? Всем привет!
    Добавлено: 12:56 14-07-2017   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Defender :
После этого поставил
http://www.des-studio.su/downloads.php?view=detail&df_id=27
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6030
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6027
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=6024


Из этого набора №№ 2 и 4 (Берилл и продажа станций) и так в версии 1.5 есть и нормально работают.
Оба других, да, как бы разрешенные доп моды.
Насчет альтернативных брошенных кораблей, получается, это надо автора, т.е. ацтека домогаться. Улыбка Дата мода 2012 год, видимо к ранним версиям ТОТТ, может он просто его дальше не адаптировал.
    Добавлено: 15:55 14-07-2017   
Phalcor
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 8
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 08.06.2017
Defender :
Не

Есть, как сказал Арманкессилон, способ "внаглую". Берёшь скрипт TOTT.RFS, делаешь его копию с другим именем, например, "TOTT.RFS1", кладёшь в director, загружаешь свою сохраняшку, имеешь халяву.
    Добавлено: 15:56 14-07-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Выёживание - это выход за пределы ежей! (Shirson)

  » Вопросница | страница 91
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18