Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Решение проблем с запуском и игровым процессом | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Решение проблем с запуском и игровым процессом»
Neptunian
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 24.04.2014
RAMI, просто у меня вылетает ошибка что-то про новый патчер, в общем об этой ошибке и сказал bobbi.vzdoo.))
    Добавлено: 13:05 09-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
RAMI :
видна только панель задач и больше ничего, всё остальное открывается ПОД окном с игрой.


у меня ДЗ много лет открывается исключительно поверх всех приложений. странно ну да бог с ним

RAMI :
заново скаченый(е) и замененный(е) пак(и)


то есть старую копию игру она таки както нашла? ну я думал что ее нужно только подсовывать вручную, у тебя она подсунулась сама, это не так важно помоему, бог с ним

RAMI :
Если не пробовал, то не надо так категорично относиться к 10-ке...

мне кажетя что я сформулировал мысль недостаточно понятно, проехали, это не важно по-моему

RAMI :
Если не видел этот процесс, то не стоит спорить...)

я не спорил - я ни разу не собирался тебя в чемто убеждать. я высказал мнение, на основании наблюдаемых фактов и своих представлений о происходящем, при которых и остаюсь по-прежнему без споров

добавлено спустя 8 минут:
Neptunian :
И я не понимаю, как запустить новый патчер, подскажи пожалуйста, где он находится?


1. скачиваешь ланчер с сайта RSI, устанавливаешь и запускаешь
2. он в текстовом окне рисует эмблему SC и чтото качает - меняются проценты закачки
3. ланчер завершает закачку (100%) и вылетает с сообщение об ошибке, бог с ним
4. в том же каталоге, куда ты установил ланчер, иы обнаружишь скачаный ZIP-архив (это внутри-игровой торроент-клиент, клиент аутентификации и запускалка игры, собственно ланчер, в одном флаконе как я понял)
5. архив распаковать в подкаталог тойже папки (куда установлен ланчер), какое должно быть имя я не знаю, я назвал подкаталог второго ланчера "1" - судя по всему это не критично
6. в распакованом втором ланчере запускаем файл CIGPatcher.exe
7. открывается привычный ланчер, который просит логин-пароль и начинает закачку 25 гиг с нуля (временных файлов ен создает, качает поблочно и записывает прямо в копию игры)
8. если в каталог установки первого ланчера подсунуть старую копию игры (в каталог со специальным именем, имя каталога поменялось), перезапустить второй ланчер, то он будет качать только обновление 8 гиг размером

гдето так, удачи)

если вылетает уже второй ланчер то это другая ошибка (у меня ее не было) и она лечится по другому через перенастройку/удаление ненужного в ланчере аудио
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC

Последний раз редактировалось: bobbi.vzdoo (16:44 09-08-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:57 09-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
наблюдая лаги новых ланчеров иногда игроки начинают сомневаться в том что закаченая копия игры - корректрная. и могут предпологать что определенные проблемы вызваны некорректностью итоговой копии игры. поэтому отдельно отвечаю на этот незаданный вопрос

в новый ланчер-2 (патчер) втроена проверка копии игровых файлов по контрольной сумме (которая как вы понимаете не может быть некорректной). в терминологии торрента это называется - принудительный ручной рехеш файлов. в этом режиме все ваши файлы (их блоки) считываются, для них считаются контрольные суммы и они сравниваются с ожиданием. и если будут отличия то клиент явно покажет это как минимум попыткой докачки (да и в логи запишет)

принудительная проверка (рехеш) запускается пунктом VERIFY из меню настройки ланчера-2(патчера), котоое скрывается под шестеренкой в вехнем правом углу экрана патчера

это конечно просто мои домыслы, верить ли мне - это ваш личный выбор. споры не пинимаются. принимаются полезные пракические дополняющие наблюдения )

добавлено спустя 12 минут:
да кстати замечу что торрент-клинет это вещь не новая, полностью открытая, хорошо отлаженная и прекрасно себя зарекомендовавшая. CIG конечно разгильдяи, но я не вижу ни малейшей причины сомневаться в итоговой успешности этого ланчера
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC

Последний раз редактировалось: bobbi.vzdoo (16:38 09-08-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:37 09-08-2015   
Neptunian
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 24.04.2014
bobbi.vzdoo, спасибо большое!) Гы-гы
    Добавлено: 16:48 09-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
опять самопроизвольно сбросились настройки управления, как же это достало. не помнит ли ктото в какой файле хранятся настройки управления? может быть его удастся забэкапить файлом
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC
    Добавлено: 19:08 09-08-2015   
Saver
 70 EGP

Репутация: 5
Сообщения: 214
Откуда: Бишкек
Зарегистрирован: 11.10.2014
bobbi.vzdoo :
не помнит ли ктото в какой файле хранятся настройки управления? может быть его удастся забэкапить файлом

\Star Citizen\Cloud Imperium Games\StarCitizen\Public\USER\Controls\Mappings там файл XML, но сначала в игре вроде экспорт настроек сделать нужно
_________________
Но знаешь, когда сказки перестают быть сказками? Как только в них начинают верить. (Анджей Сапковский)

Последний раз редактировалось: Saver (20:06 09-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:04 09-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
а как делать экспорт?

кстати как прописать пароль в новый ланчер чтобы он больше не спрашивался? гдето об этом писали, но я не могу найти где именно
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC

Последний раз редактировалось: bobbi.vzdoo (20:26 09-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:25 09-08-2015   
Saver
 70 EGP

Репутация: 5
Сообщения: 214
Откуда: Бишкек
Зарегистрирован: 11.10.2014
bobbi.vzdoo :
а как делать экспорт?

кстати как прописать пароль в новый ланчер чтобы он больше не спрашивался? гдето об этом писали, но я не могу найти где именно

Про пароль не в курсе, а насчет настроек заходим в Options\Keybinding внизу кнопка Advanced Controls Customization, далее Control Profiles\Export Control Settings, создается файл в папке путь к которой я указал выше
_________________
Но знаешь, когда сказки перестают быть сказками? Как только в них начинают верить. (Анджей Сапковский)

Последний раз редактировалось: Saver (20:36 09-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:35 09-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
ясно спасибо буду разбиратсья
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC
    Добавлено: 21:23 09-08-2015   
vadbarin
 77 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
Решился попробовать SC (по коду с геймскома). Создал аккакунт, активировал оный, скачал установщик.Дальше начались проблемы с какими-то ошибками. Нырнув в эту тему, смог таки запустить лаунчер... но он отказался принимать мой логин с паролем , заявив, что такого не существует или он не активирован Хы... Потратив , в общей сложности, минут сорок своей жизни, снес все. Танцы с бубном на столь раннем этапе знакомства с проектом не способствуют поставленным рекламным целям. Это антиреклама.
    Добавлено: 12:50 10-08-2015   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
vadbarin :
Танцы с бубном на столь раннем этапе знакомства с проектом

Это нормально и так и должно быть. Другие студии на этом этапе вообще не показывают ничего чтобы от дураков кучу щитсторма не получить.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 12:53 10-08-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(231)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Не читал темы, ошибки прошел за минуту. Что я делал не так?
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 12:53 10-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
ну насчет того чтобы "за минуту" так это неправда, но вцелом проблемы не так уж и сложны. я справился гдето за пару часов, включая паузы

пробелмы с ланчерорм прямо к геймскому - это конечно не вовремя, подымите руки кто согласится подождать с ланчером до НГ? мне лично удобнее порешать все эти проблемы чем иметь медленную загрузку на каждом патче
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC

Последний раз редактировалось: bobbi.vzdoo (13:43 10-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 10-08-2015   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
я когда читаю о проблемах других, чувствую себя будто из другого измерения... ни у меня ни у моего друга никаких проблем вообще не было.
С чем это связано, что у одних все ок, а у других вот проблемы? разное железо/софт? Может в ОС дело?
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)
    Добавлено: 14:04 10-08-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
это связано с низкой степенью тестирования на различных конфигурациях, коих порождено слишком много стараниями микрософта, выпустившего тучу условно-совмесимого софта.

условность совместимости нужно выяснять, причины - устранять, это вряд ли так уж сложно но это крайне трудно предсказать логически и усттанить архитектурными решениями. это требует отладки, которой просто не было

например проблемы первого ланчера предположительно устраняются установкой правильного фреймворка. сколько этих фреймфорков? зашкаливает. проверять все? мне подумалось что проще распаковать архив вручную, хотя впринципе можно было бы перебрать фреймворки и найти тот что был установлен на машинах девелоперов. аналогично с аудио-проблемами второго ланчера

а тебе вероятно просто повезло)
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC
    Добавлено: 14:28 10-08-2015   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
bobbi.vzdoo :
колько этих фреймфорков? зашкаливает. проверять все?

с пол дюжины всего-то. Причем активно юзабельны в наше время два из них - 4 и 4,5, ну может еще изредка 3 (или 3,5, не помню был ли он).

_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX

Последний раз редактировалось: ZoolooS (15:23 10-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:23 10-08-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(231)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Почему кто-то пытается доказать мне что то, что я пишу - неправда?
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 15:32 10-08-2015   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
Во блин, занятно... прислали мне сегодня ночью инвайт на тест соц модуля. Все сделал, скачал, запускаю - черный экран и все. Решил проверить обычный клиент - тоже самое. Народ, а у вас запускается хотя бы один из клиентов?

добавлено спустя 39 минут:
Все, проблему решил. Причем банально, нажал кнопочку verify в настройках)
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)

Последний раз редактировалось: Shaak (11:03 28-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 28-08-2015   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Shaak :
Причем банально, нажал кнопочку verify в настройках)

Он модуль весь обновлять начинает или только проверку если не хватает?
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 12:28 30-08-2015   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Svyazist :
Он модуль весь обновлять начинает или только проверку если не хватает?


Вроде только недостающее.
Вчера скачал обновление - 19,7 гигов. Но при запуске игры часть объектов присутствовала в виде заглушек, а персонаж через несколько секунд проваливался сквозь пол. Нажал Verify (завис, Подмигиваю перезапустил, нажал еще раз), закачало ~10 гигов. После этого заработало стабильно.
В тоже время у друга изначально закачало ~27 гигов и все запустилось с первого раза.
    Добавлено: 16:00 30-08-2015   
Канал Star Citizen: «Решение проблем с запуском и игровым процессом»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так нам же обещали радость, вот мы и пришли. (резонно заметил BabyWolf)

  » Решение проблем с запуском и игровым процессом | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18