Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Боевые действия | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Боевые действия»
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(871)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Groundwalker :
Как в 1.24 обстоят дела с боем? Действительно добавили врагов?

В этом плане никаких подвижек не заметил. Все тихо-мирно. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...

Последний раз редактировалось: AGAMEMNON (16:54 09-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:54 09-02-2014   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(894)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Воевать на Суцеллах? Это разве не ледокольный торгаш?
    Добавлено: 17:03 09-02-2014   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 526

Зарегистрирован: 12.03.2012
Night Nord :
Воевать на Суцеллах? Это разве не ледокольный торгаш?

Не, это вроде кантерский эсминец, похож на большой аспид))))
    Добавлено: 17:27 09-02-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Копалка Секвана.
    Добавлено: 17:32 09-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Главное орудие у Суцеллы не работает, как боевая единица слаба.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:41 09-02-2014   
sanya1610
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(275)
Репутация: 2
Сообщения: 177
Откуда: Украина Луганская обл.
Зарегистрирован: 26.07.2013
Groundwalker :
Действительно добавили врагов?

Да добавили теперь не летают по 1 а групками по 4-5 истребов и крупных кораблей побольше стало.(Риверов и Ксенонов в основном на остальных внимания не обращал так как дружу с ними Хы... )

Последний раз редактировалось: sanya1610 (17:46 09-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:46 09-02-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
А с титурелями как?
    Добавлено: 18:04 09-02-2014   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 526

Зарегистрирован: 12.03.2012
NovaPurga :
Главное орудие у Суцеллы не работает, как боевая единица слаба.

В смысле не работает?? Просто не играю ща, типо после патча такая бодяга?
    Добавлено: 18:16 09-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Giimer :
А с титурелями как?
Не заметил что бы их стало больше.
jekasikpups :
В смысле не работает?? Просто не играю ща, типо после патча такая бодяга?
Да, две я захватил, третью построил в Девризе (после последнего патча),с группой включая Суцеллы провел девять боев против Арауна, двух Суцелл, Араун+Тяжелый Суп и более мелких (Легкие супы, Балоры) в миссиях на убийство Босса и Враг зарвался, Главное орудие во всех случаях не работает, у вражеских (миссионных) тоже.
Зато изменилось поведение Арауна и Тараниса, стали активно атаковать.
Выше я писал, что тактически лучше нападать на крупный вражеский корабль однотипными кораблями, но я ошибался.
Сейчас прокачиваю первую группу из Арауна и двух Таранисов или двух Суцелл), вторая группа Араун и два Тараниса пока в резерве, в ней более прокачанные капитаны и офицеры обороны, плюс постоянно в работе инженеры.

Главное у Вражеского, скажем Арауна вынести дронпад, иначе ваши корабли будут отвлекаться на вражеские дроны, а Араун врага тем временем будет бомбить вас ракетами и из всех орудий.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:50 09-02-2014   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(894)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Цитата:
Не, это вроде кантерский эсминец, похож на большой аспид))))


Ааа. Это этот крылатый троечл- кхм... Да, занятная штука. Бестолковая - по своим крыльям всё время лупит, но как мясо сойдёт.

Цитата:

Главное орудие у Суцеллы не работает, как боевая единица слаба.

Мало того, что оно не стреляет толком никогда, так ещё если и позлить такую штуку и висеть у неё прямо перед носом (предварительно вырубив движки дабы не порывалась маневрировать) - по нам попадает один из десятка залпов. Зато если попадает, то пол-щита как не было.

P.S. Чтобы он стрелял, надо чтобы цель (центр цели, если мы говорим про большой корабль) находилась ровно перед носом у этого чуда в течении 5 секунд. Тогда оно даёт залп из 5 (вроде) розовых шариков - что-то вроде Таргоновских снарядов, но маленьких. Залп идёт довольно долго и если за это время цель смещается, то остальные шарики не вылетают. Скорость полёта шариков не большая.

В автоматическом режиме пушка бесполезна, ибо стандартный принцип атаки у кораблей - патрулировать вокруг. Наведение носа на цель этот режим не предполагает в принципе. А из-за постоянных манёвров как чуда, так и окружающих врагов, вероятность того, что он случайно сможет кого-то выцепить довольно мала.

Можно заставить его стрелять по станции хитрыми комбинациями перемещений и включения в звено и исключения - тогда довольно мощно. Но сравнимо с Тарантисовыми лазерными пушками, так что не стоит геммороя.

Последний раз редактировалось: Night Nord (19:08 09-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:02 09-02-2014   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 526

Зарегистрирован: 12.03.2012
А реально сделать так, чтобы корабли атаковали станцию, которая враждебна к тебе, если да, то как?
    Добавлено: 21:08 09-02-2014   
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
jekasikpups :
А реально сделать так, чтобы корабли атаковали станцию, которая враждебна к тебе, если да, то как?

Поставь офицерам обороны приказ не "Защищать", а "Атаковать" и хитрыми манёврами подводи свою группу к враждебной станции Улыбка))) Хы...
_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.
    Добавлено: 21:41 09-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
asd :
Поставь офицерам обороны приказ не "Защищать", а "Атаковать" и хитрыми манёврами подводи свою группу к враждебной станции

Можно и так, собрать группу своих кораблей в соседней зоне, потом перелететь в зону с вражеской станцией и шататься около нее, по возможности конечно, группа твоих кораблей прилетев к тебе, могут подлететь прямо к вражеской станции и атаковать её.
И да, команда Атаковать.

Я проводил подобные эксперименты, станцию уничтожить не удалось, а вот трех Араунов своих легко.
Тут надо самому игроку выносить батареи Таргона сначала, потом другие турели, можно и из далека ракетами Нова, тогда еще можно попробовать, но после пяти часов долбешки кораблями игрока я бросил сие дело. Подмигиваю

И не забывайте про силы обороны, если станция Плутарха, то как правило рядом шатается Эсминец, бывает и не один, не увидишь как он тут как тут Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (21:50 09-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:48 09-02-2014   
Denvirux
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 4
Сообщения: 177

Зарегистрирован: 12.11.2013
NovaPurga, а как ведут себя при атаках на станции дроны, в часности "штурм" - они вообще работают?

Я а станции не нападал ещё, за мелочью мой единственный таранис посылает перехватчиков и громил, а сам наплевательски висит чуть в сторонке, дроны жутко косые и бывали случаи когда часть фальшивого трафика у станций краснела и всё начинало красиво взрываться вокруг, но сие отношений (вроде) ни с кем не портит )
Но каждый раз, рядом со своими станциями, подобное действо заставляет сжиматься что-то там внизу моего организма -__-

Последний раз редактировалось: Denvirux (02:35 10-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:25 10-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Denvirux :
а как ведут себя при атаках на станции дроны, в часности "штурм" - они вообще работают?
Использую Неустрашимые и Громилы, мало за ними наблюдаю, они в основном за мелочью гоняются, а станция их хорошо сбивает.
Дроны против Дронов, это да, если громилы пытаются по одиночки пулять дробилками, то Неустрашимые или Перехватчики, набрасываются группой и расстреливают цель с разных сторон. Я тут в пылу боя взял на прицел вражеского Дрона, так мои налетели кучей на него, я даже под их огонь попал.

Denvirux :
Я а станции не нападал ещё, за мелочью мой единственный таранис посылает перехватчиков и громил, а сам наплевательски висит чуть в сторонке, дроны жутко косые и бывали случаи когда часть фальшивого трафика у станций краснела и всё начинало красиво взрываться вокруг, но сие отношений (вроде) ни с кем не портит )
Но каждый раз, рядом со своими станциями, подобное действо заставляет сжиматься что-то там внизу моего организма -__-

Я на сей счет не заморачиваюсь, бывает бой идет вблизи дружественной станции и она краснеет, репутация сильно падает, но это временно, если после уничтожения цели ваши корабли долбят станцию, то улетайте в соседнюю зону, они полетят за вами, а репутация восстановится.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (05:31 10-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:20 10-02-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
NovaPurga :
улетайте в соседнюю зону, они полетят за вами


Кстати, так же единственный способ вывести дебилов-капитанов из под огня вражеских станций во враждебных секторах. Сами героически помрут, но не почешутся уйти в сторонку.

добавлено спустя 3 минуты:
Простейшим тактическим приемам "выход из под огня" и " отскок" не обучены совсем.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (07:16 10-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:16 10-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Седьмой Араун на счету моей ударной группы - Араун и два Тараниса.
У врага не было шанса



Заметил одну особенность, для подобных сражений лучше использовать не более Трех крупных кораблей игрока, пробовал подключать еще одного Тараниса, чаще он только мешался, да и не редко висел в сторонке.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (20:14 11-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:47 11-02-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Sovsemneon :
Giimer :
Насколько опасно и обоснованно строить станции в одной зоне с враждебными станциями плутарха?


Я уже спрашивал про такое, где-то в темке выше есть ответ. В двух словах - рано или поздно прилетит эсминец Плутарха и распилит Вашу станцию.


Тогда другой вопрос-боевые корабли не берутся из ниоткуда и не исчезают никуда(реал вар). Вычистить сектор я могу. Как наиболее эффективно заблокировать маяк, что бы все вражеские суда прыгнувшие туда уничтожались моими кораблями. Цена и количество кораблей не важны-важно минимальное дальнейшее участие, что бы они сами уничтожали врага до того как тот сумеет уничтожить кого то из группы и отчинивались до прилета следующего линкора
    Добавлено: 23:38 15-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Giimer :
Как наиболее эффективно заблокировать маяк
Самое простейшее - отстроить станцию (например, заправку); назначить дефенс-офицеру команду "атаковать врага" и приписать к нему один Араун (команда защита) и пару Таранисов (команда атаковать). Всем 3-м кораблям купить дронов-истребителей (для отстрела мелочи; на Ваш вкус) и штук по 50 ремонтников. Это будут "вечные" корабли. Ракеты закупать не надо. Они пока генерятся на халяву.

Таранисы и Арауны - единственные боевые корабли, у которых можно снарядить дронов-ремонтников на верфи.

Еще можно подтащить и оставить без команды 2-3 Балора на разных высотах и направлениях (команда атаковать). Для ракетных залпов. Но могут разнести и Ваши корабли и саму станцию Гы-гы Чтобы они не мешались в списках - припишите их к архитектору.
    Добавлено: 14:19 17-04-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Араун как понимаю будет танковать а таранисы жечь лучевыми орудиями?

Мне казалось у балоров ракетниные установки сломаны. Или уже поправили?

Последний раз редактировалось: Giimer (20:30 17-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 17-04-2014   
Канал X Rebirth: «Боевые действия»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Фалкон, не рискуй зря... Рыб ещё с чебурашками корешится. Перевес не в твою пользу будет. (vetas)

  » Боевые действия | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18