Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как я заболел вселенной Х | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Kosh :
Опять свою имху толкаете? 20К кретитов это сколько в рублях?

1к батареек Гы-гы

Hvala Mne :
Садиться, я думаю, все может.

Прицеплюсь за отсутствие у всего вертикальной посадки, как минимум. Маневровые слишком слабы. Из чего я остаюсь с выводом того, что конструкция Открывашки предусматривает онли ее назначение как космического разведчика, а не межпланетного челнока.

Подстольный обитатель :
Проведем голосование?

Я бы все таки предложил автору решать самому. Имхи и предложения были высказаны, далее дело за творцом самим. Подмигиваю
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 17:02 12-06-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
MorphiniST :
Я бы все таки предложил автору решать самому. Имхи и предложения были высказаны, далее дело за творцом самим.
Вот это самое правильное! Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:13 12-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Да уж, теперь «Открыватель» не стыдно было бы выставить и на трассе Джонферко, с которой мы вернулись пару дней назад. Надо будет поблагодарить Гантелиоса за ответственное отношение.
Корабль на полной скорости влетел в сектор Ианамус Зура, легендарную колыбель цивилизации Телади. В прошлом врата, построенные неизвестной расой древних, следы которых иногда попадаются нашим археологам по всей галактике, неоднократно меняли маршруты связей. Когда телади едва начали осваивать некоторые соседние системы, произошла очередная перемена в связях, в результате которой Ианамус Зура на многие века оказался отрезанным от колоний. Лишь пару сотен лет назад путь в сектор был открыт заново, и теперь здесь набирал обороты промышленный подъем – сотни станций были установлены тут совсем недавно.
Все туристические путеводители и атласы называли Ианамус Зура одним из красивейших мест галактики. Врата открывали путь в систему двойной звезды – голубого гиганта, небольшой красной звезды и вращавшихся вокруг них пять планет. Третьей по счету была родная планета Телади - огромная, почти полностью покрытая океаном, из которого миллионы лет назад вышли их далекие предки, полуразумные ящерицы. В мягком отраженном сиянии купались плотные астероидные поля и станции самых причудливых форм, творения не только теладийских строителей, но и похожие на огромных морских животных боронские, выполненные на военный манер рубленые сплитские, изящные и ажурные паранидские и округлые, со множеством вращающихся элементов, аргонские станции. Единственный материк, сейчас находившийся на ночной стороне, густо сверкал сквозь прорехи белых облаков яркими точками городов. С дугой стороны планеты показались первые лучи восходящего солнца, и все вокруг, насколько хватало взгляда, заискрилось миллионами граней и цветов. То тут, то там мелькали слабые, едва различимые огоньки облюбовавших сектор космических мух, маленьких причудливых созданий, способных жить в космосе и путешествовать меж звезд.
-Как красиво… - заворожено произнесла Мирия, сидевшая в кресле позади меня. – Если бы я захотела вдруг осесть где-нибудь, то выбрала бы сектор похожий на этот.
Несколько секунд полюбовавшись на открывшуюся моему восторженному взору панораму, я подал на двигатели максимальную мощность и направил корабль в сторону торговой станции. Несколько томительных минут ожидания – станция находилась довольно далеко от Врат – и я остановившись запросил связи с ее информационной системой . Экран, на который обычно выводилось лицо собеседника, остался темным, а из динамиков раздался механический голос, слегка надтреснутый и неприятный.
-Вас приветствует автоматическая информационная система. Выберите тип запроса.
На главной консоли появилось меню, и я открыл вкладку с расписанием полетов атмосферных лифтов. Ближайший лифт на планету отбывал через два часа - похоже прилетели мы довольно удачно, если учесть, что рейсы туда бывают раз в сутки.
Я нажал кнопку, чтобы забронировать место для своего разведчика в ангаре лифта, и на экран вылезло новое окно с анкетой. Требовалось указать имя, цель прибытия и еще пару дурацких, никому не нужных вещей. Похоже, в планет бюрократических пакостей корпорация ПТНИ был еще хуже родной Федерации.
Имя… Пошарив по карманам, я с трудом разыскал паспорт, который Гантелиос раздобыл для меня при переоформлении корабля. Господи, ну и имечко мне выбрали – Экс Плорер – фантазия у автора подделки была просто безграничной. Впрочем, надо отдать ему должное, паспорт был сделан очень профессионально, без запроса в центральный регистрационный сервер Аргона уличить меня с ним будет практически невозможно.
Цель визита… «Отдых и туризм». Не писать же истинную причину, меня тогда не то что на планету - даже в пограничные сектора телади не пустят!
Я отправил анкету, и несколько секунд спустя на экране вспыхнула надпись: «Добро пожаловать, мистер Экс Плорер, желаем вам приятного времяпрепровождения. Номер вашего стыковочного места - 74».
Откинувшись на спинку кресла, я от нечего делать задремал. Проснулся я от того, что свет двойной звезды заслонила гигантская тень. Я открыл глаза – надо мной, закрыв собой полнеба, нависла громада атмосферного лифта. Корабль внушал уважение своими размерами: рядом с ним ни авианосец, ни тяжелый транспорт казались бы не такими большими. Формой своей он напоминал огромное яйцо, двигатели располагались по окружности примерно в середине. На левой части располагались огромные створы ангара, в которые без труда мог одновременно влететь десяток транспортов или корветов. Корпус был выполнен, судя по цвету из теладиания, а на створах были нанесены широкие желтые наклонные полосы. Корабль в несколько рядов опоясывали яркие габаритные огни. На правой стороне находилась небольшая рубка без окон, скорее всего корабль был автоматическим, а в рубке находилась командная консоль для программирования его маршрутов.
Ангар лифта начал медленно открываться, и почти сразу к нему с торговой станции рвануло множество разномастных кораблей. Я отдал компьютеру команду стыковаться в указанном месте и вывел на консоль шкалу высотомера относительно планеты и стал рассматривать атмосферный лифт – на нижней стороне открылся люк поменьше. Из него вылетела стая желтых грузовиков, тоже без иллюминаторов, которые начали быстро сновать между лифтом и станцией.
Наконец мой «Открыватель» вместе с другими кораблями состыковался с лифтом, створы нагара закрылись, и высота, судя по приборам, сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее стала падать. За несколько минут мы опустились до высоты в пять километров над уровнем моря, и в ангаре со всех сторон замигали желтые лампы, предупреждающие об открытии створ. Тонкая, слепящая полоска света появилась между дверями ангара, и забортный воздух с громким шипением заполнил пространство трюма. Затем проем открылся до конца, и почти одновременно все корабли начали стартовать в открывшийся проем. За ним расстилался безбрежный океан – атмосферные лифты совершали вертикальную посадку, а все грузовики, пассажирские шаттлы и частные корабли самостоятельно добирались до городов.


Теперь собственно все.
2Guest:Открываха из ХЗ вообще.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (22:38 12-06-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:57 12-06-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Подстольный обитатель :
Проведем голосование?

А открывашка какой версии? ХБТФ, ХТ, Х2 или хз? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:01 12-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
...И дальше по тексту. Лучше такой вариянт?
    Добавлено: 20:14 12-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Подстольный обитатель :
сотни станций совсем недавно были установлены тут

А мне Йода магистр мерещится тут Гы-гы
Почему бы не "совсем недавно тут были установлены сотни станций"?

добавлено спустя 7 минут:
Ой, а чего это последний абзац, описывающий спуск на лифте, продублирован в середине? Подозрение.
Да и "требуемых городов" имхо маленько корявенько звучит?

добавлено спустя 1 минуту:
А в целом мне оч понравилось Да.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (20:43 12-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:43 12-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
AXI :
А мне Йода магистр мерещится тут

пытался ибо на фразу "совсем недавно" упор сделать я Гы-гы
остальное - фиксед
AXI :
А в целом мне оч понравилось

пасиба Хы...
    Добавлено: 20:59 12-06-2009   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 6(353)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
AXI :
А в целом мне оч понравилось

ага - и мну тоже Супер!
Аффтар - don't stop!!!! Супер!
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 21:06 12-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Подстольный обитатель :
пытался ибо на фразу "совсем недавно" упор сделать я

Ну, если бы я пытался сделать упор на фразу "совсем недавно" я бы сказал
"сотни станций были установлены тут совсем недавно"
Это, конечно, всецело твоё дело, как фразы строить Гы-гы, так что продолжай совершенствоваться Подмигиваю и успехов Да.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (22:17 12-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:15 12-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Город был огромен. Он начинался недалеко от пляжа, и кольцом километров в двадцать шириной опоясывал трехглавую гору. Кроме того он сильно разросся не только вдоль поверхности, но также вниз, в глубину коры планеты, и вверх – некоторые здания административного центра скрывали свои верхушки за низкими грозовыми облаками. Носивший одно название с планетой, он был одним из самых больших и богатых мегаполисов в галактике. Здесь одновременно проживало примерно сто пятьдесят миллионов существ, и постоянно находилось не меньше сотни миллионов приезжих со всех концов вселенной. Основой населения были, конечно, телади, но их здесь было не больше двух третей. Город огромных возможностей, город, питающийся жизненными силами своих обитателей. Здесь можно было в одночасье сказочно разбогатеть или потерять все.
Когда до ближайших построек оставалось еще несколько километров, на экране компьютера появилось предупреждение от местной полиции с просьбой сбросить скорость и пожеланием приятного пребывания в городе. Я включил автопилот, указал адрес места назначения – конторы приятеля Гантелиоса – и выбрал скоростной режим до ста метров в секунду.
Светящиеся силуэты огромных башен резко выделялись на фоне мрачного грозового неба, но когда мы подлетели ближе, то они внезапно размылись и немного притухли – в городе начался дождь. Здания, казалось целиком состоящие из света, быстро росли, а внизу под нами песок и деревья уступили место асфальту, стеклу, металлу и бетону. Еще несколько минут – и верхние этажи окружавших нас зданий скрылись в низких темных облаках, а поток транспорта и бесконечные мосты между сторонами улиц скрыли от нас небо.
Все вокруг нас ослепительно сияло яркими неоновыми рекламами и разноцветными огнями. Чем ближе мы подлетали к центру, тем богаче становились окружающие нас дома и машины. Вот за окном мелькнуло здание, фасад которого, судя по характерному блеску, был отделан пластинами из чистого нивидиума, – штаб-квартира крупной рудодобывающей корпорации. Вращающийся небоскреб, выполненный в стиле боронских станций, стены которого были словно выложены огромной чешуей морских драконов с планеты Саа-Рас и украшены рельефными изображениями на морскую тематику,– компания-производитель БоФу и других товаров, потребляемых боронами. Дом, напоминавший модель космического линкора в натуральную величину, поставленную на корму – судостроительный трест. Светящаяся колонна высотой в полкилометра – корпорация «Энергия», владелец пяти процентов всех солнечных электростанций в галактике.
В центре города на левом склоне горы возвышалась самая большая и толстая башня – руководство самой ПТНИ. Этот огромный небоскреб был построен несколько столетий назад, и с тех пор многократно перестраивался. На планете существовал закон, запрещающий строить в городе здания, превышающие его высотой, но за все время с его принятия никто так и не попытался его нарушить. Верхние этажи, как сообщали путеводители, занимали высшее руководство и сам Цео.
Регулировка движения в городе разительно отличалась от правил, действовавших на станциях. На одном перекрестке корабль затормозил, казалось бы, без всяких видимых причин, пропуская стоявший до этого поток транспорта, двигавшийся по перпендикулярной нашему движению улице. Я сильно удивился и поинтересовался у компьютера, почему мы стоим. Оказывается, в городе были в ходу какие-то устройства, кажется «светофоры». Представьте себе конструкцию из трех разноцветных ламп, красной, желтой и синей. В зависимости от того, какого цвета лампа горит в данный момент, пилот определяет, можно ли двигаться в направлении светофора, или нет. Штука хитрая, я, честно говоря, еще сам не до конца запомнил – хорошо, что у корабля есть автопилот. Про скоростной режим я вообще молчу – на станциях все летали в коридорах так, как было удобно им, и аварии стали делом обыденным, а здесь они были довольно редки для такого огромного количества транспортных средств.
Впрочем в одну из них мы едва не попали – на очередном перекрестке «Открыватель» затормозил так резко, что я припечатался щекой о центральную консоль. Прямо перед нами на красный свет (это когда надо стоять, пропуская машины в другом направлении) вылетело здоровенное, чадившее во все стороны густым черным дымом, страшилище, неопределенного принципа движения, на бортах которого находились огромные стенды с рекламой. Стенды были обрамлены немыслимым количеством разнокалиберных динамиков, с хрипом и посвистыванием оглушительно вещавших женским голосом о новой ограниченной серии магнитопланов, замечательном супермаркете, открывшемся в двенадцатом секторе, воске для чешуи и еще тысяче совершенно бесполезных вещей. Реклама в столице Корпорации Телади к сожалению была слишком навязчива…

Обогнув самодвижущийся рекламный стенд, мой разведчик юркнул в проем с стене одного из офисных зданий. Я переключил управление на себя и аккуратно пристроился на единственном свободно парковочном месте между небольшим изящным планером, скорее всего спортивным, и потрепанным тяжелым истребителем боронского производства. Откинув прозрачный фонарь, я вылез из корабля и попросил Мирию подождать меня здесь, но она молча выпрыгнула из «Открывателя» с другой стороны. Я вздохнул – как сложно порой с этими женщинами – и захлопнул фонарь. Опасно оставлять корабль без присмотра, тут даже охранников нет, не то, что на космических станциях. Хотя нет, есть – вон сидит один в стеклянной будке, толстый телади с отслаивающейся чешуей, он и космомуху остановить не сможет. Да и готов спорить, ему на корабли совершенно наплевать, он за входом в здание следит.
Мы подошли к дверям, ведущим со стоянки к офисам, и охранник преградил нам путь:
-Вы к кому?
-Мы к господину Долбманчкоссату, офис 805-4.
-Вам назззначено?
-Точного времени встречи мы не назначали, но он знает о нашем визите.
-Как вашшше имя? – с подозрением поглядывая на бластер на моем боку и руки в черных перчатках, спросил охранник.
-Экс Плорер. А эта девушка со мной.
-Такссс, - зашипел телади, когтистыми пальцами тыкая в экран со списком. – Да, здесссь есть ваше имя, проходите. Господин Долбманчкоссат ждет вас у себя в офисссе. – Он нажал на большую кнопку и красный огонек над дверной ручкой сменился зеленым. Я шагнул в дверь и оказался в коридоре, по обе стороны которого каждые шесть метров были совершенно одинаковые поцарапанные железные двери с блестящими табличками. Стены коридора были выкрашены зеленой фосфоресцирующей краской, освещавшей коридор; краска местами уже облупилась. Проход был настолько длинным, что конец его я разглядеть не смог.
На стене справа от входной двери была табличка со стрелкой и надписью «Лифт» на нескольких языках. Мы с Мирией пошли в ту сторону, и спустя метров сто обнаружили большие полированные двери с кнопкой сбоку. Я вызвал лифт, и он ехал, казалось, целую вечность.
Этаж восемьсот пять, на котором располагался офис Долбманчкоссата, выглядел гораздо лучше, похоже тут недавно прошел ремонт. Настолько недавно, что кое-где на полу еще оставались белые следы, а часть ламп вдалеке не работала, и один конец коридора был погружен во тьму. На уровне торговой станции, где я жил в детстве было почти так же, только постоянно сновало туда-сюда множество существ, а тут – ни души - жутковато…
Офис Долбманчкоссата оказался довольно большим и красивым. Сперва мы попали в небольшую комнатку, где за овальным деревянным столом сидела секретарша модельной внешности и разглядывала свой идеальный маникюр. Мирия подошла к столу и поздоровалась. Секретарша окинула ее презрительным взглядом, повернулась ко мне и томно произнесла:
- Здравствуйте, что вы хотели?
Мирия нахмурилась и спросила:
- Долбманчкоссат у себя?
Секретарша вновь не обратила на нее никакого внимания, и продолжала смотреть на меня с заинтересованным выражением лица, медленно накручивая на палец золотистый локон. «Ей бы еще жвачку клубничную, для дополнения образа настоящей блондинки» - мелькнуло у меня в голове.
-Мы бы отели увидеть Долбманчкоссата. Он у себя?
-Да, он ждет вас, мистер Плорер. Или можно называть вас Экс?
Ответить я не успел железные пальцы Мирии сомкнулись у меня на плече и она потащила меня к двери в кабинет. Если бы рука была настоящей, это было бы очень чувствительно.
-Спасибо. – Тон Мирии стал угрожающим, а взгляд, которым она одарила секретаршу, напомнил мне выстрел из главной турели хаакского эсминца. Однако секретарша не испепелилась на месте и ответила точно таким же взглядом. -Идем, Экс. – Последнее слово она выделила насмешливым тоном.

новый кусочек, думаю его еще причешу немного.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (19:19 14-06-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:36 12-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Тащусь от таких гигантских мегаполисов! Супер!
Побольше бы в этом городе приключений и описаний Гы-гы
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 22:54 12-06-2009   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Подстольный обитатель :
поему мы стоим.

букофку забыл.
Подстольный обитатель :
какие-то устройства, кажется «светофоры»

ыыы, слов нет Ой, не могу!..
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 16:42 14-06-2009   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 6(353)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Подстольный обитатель :
Светящася
Курильщег :
букофку забыл.
Подмигиваю
Подстольный обитатель :
я честно говоря,

я, честно говоря, ... Подмигиваю
Подстольный обитатель :
из них м едва не попали
Курильщег :
букофку забыл.
Подмигиваю

А так гуд, но маловато Гы-гы
Пиши исчо! Подмигиваю Супер!
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 16:52 14-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Про светофоры отжёг Гы-гы
Cruel Klaster :
А так гуд, но маловато

и с этим соглашусь Гы-гы
Пиши дальше и причёсывай Да.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 17:18 14-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
quote="Курильщег"]букофку забыл.[/quote]
Cruel Klaster :
букофку забыл.

Пофиксил и добавил нового страничку.
AXI :
Пиши дальше и причёсывай

Cruel Klaster :
Пиши исчо!
Армия
    Добавлено: 19:24 14-06-2009   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 6(353)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Подстольный обитатель :
в проем с стене одного из офисных

Может В стене? Подмигиваю

Подстольный обитатель :
пристроился на единственном свободно парковочно

найн! лучше на единственно свободном Подмигиваю

Подстольный обитатель :
Мы бы отели увидеть
Курильщег :
букофку забыл
Подмигиваю

Cruel Klaster :
Пиши исчо!
Супер! Супер! Супер!
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:21 14-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
В кабинете Долбманчкоссата было темно. В стене напротив ярко горел голографический камин, по стенам плясали неровные тени. В центре стояло огромное кресло, повернутое спиной к двери, из него доносилось тяжелое дыхание – параниды не очень хорошо переносил влажный тропический воздух, ведь поверхность их родной планеты была полностью покрыта раскаленными песками.
Ножки кресла натужно заскрипели, и паранид обернулся в нашу сторону. Одна из его массивных лап приподнялась с ручки кресла, он особым образом прищелкнул пальцами – и в помещении зажглось несколько лам, направленных к двери. Я вскинул руку, заслоняясь от яркого света.
-Зачем вы побеспокоили меня, простейшие? – Голос Долбманчкоссата был удивительно низким и глубоким, казалось, он заполнил весь объем комнаты. Я замешкался, и первой заговорила Мирия.
-Приветствую тебя, Долбманчкоссат! Я – Мирия, а мой спутник – Экс, тебе о нас говорил твой знакомый, Гантелиос.
-Все вы, низшие, ничего не можете толком сделать без помощи паранидов! Но мое время стоит дорого, не тратьте его зря! – «Ну и бака, небось, весь день ничего не делал, а еще делает вид, что очень занят…»
-Гантелиос говорил, что ты можешь раздобыть любое вооружение?
-Да, для паранидов нет ничего невозможного!
-Тогда ты легко раздобудешь термоядерную торпеду, о великий Долбманчкоссат, - вступил в разговор я.
Паранид скривился, словно съел кислое яблоко, но отступать было некуда – упасть в глазах «низших созданий», как они называли представителей всех остальных рас, - было их худшим кошмаром.
-Да, это в моих силах, простейший! Но это будет стоить очень дорого!
-Я буду счастлив заключить с тобой сделку. Назови свою цену!
-Пятьсот тысяч кредитов! – «Он что с ума сошел?! Она же стоит в пять раз меньше!» - Я открыл рот, собираясь высказать ему все, что я о нем думаю, но Мирия видимо все поняла по выражению моего лица и опередила меня:
-Ты милостив к нам, о великий Долбманчкоссат! Позволь попросить тебя еще об одной услуге!
-Не слишком ли много вы хотите, простейшие?
-Законы всех пяти рас запрещают свободный оборот ракет и торпед такой мощности, и тебе это наверняка известно!
-Разумеется!
-Чтобы не бросить тень на сияние своего честного имени, мы просим тебя совершить обмен на пиратской станции в секторе Новый доход через шесть дней.
-Хм, твои слова звучат довольно разумно для простейшего создания! Хорошо, мы заключим сделку там. Но даже не пытайтесь обмануть меня, параниду не доставит труда предугадать ваши плохие намерения! – он сощурился и поочередно пристально посмотрел в глаза мне и Мирии, словно надеясь, что мы повалимся на пол и признаемся во всех смертных грехах.
-Что ты, даже и в мыслях нет!
Долбманчкоссат прищелкнул пальцами слегка иначе, чем в прошлый раз и свет снова погас.
-А теперь идите и не отнимайте у меня время!
***
-Ну и напыщенный бака! – выругался я, когда мы вышли в коридор.
-Спокойнее, они все такие. А тебе стоит быть посдержаннее, иначе ты ни с кем договориться не сможешь! – ответила Мирия.
-У меня есть ты! – подмигнул я и громко чмокнул ее в щеку.
-Эх ты, без меня бы давно пропал! – улыбнулась она.
-Но, черт возьми, полмиллиона кредитов! – все никак не мог успокоиться я. Проклятый паранид возомнил о себе невесть что!
-Это ведь деньги телади, так не все ли равно, сколько мы потратим…
-Идем, я завезу тебя в отель, а потом мне надо встретить нашего директора по технической части мероприятия.
-Интересно, кого?
***
-Сплит говорит: я рад видеть свой друг! – мои ребра громко хрустнули в объятиях четырехрукого отставного отставного десантника.
-Здорово, Чо! Как добрался? – вырвавшись из его рук, я отскочил на безопасное расстояние, придерживаясь рукой за помятый бок.
-Сплит поражаться, насколько тупые эти таможенники! Когда они проводить досмотр контейнеров при погрузке, они спрашивать – что лежит в контейнеры? Они смотреть их сканером, и моя чуть не обделался со страху, но эти недомерки телади решить, что моя провозить на планету запчасти для ремонтный дрон, а плазмаган – это сварочный лазер.
-Да, таких придурков нужно поискать, - «За тысячу кредитов они хаака родной матерью признают! Правда, связаться с начальником таможни на станции оказалось совсем недешево, в местном отделении гиперсвязи зверские цены…» - Как быстро ты сможешь привести их в рабочий вид?
-Час, два – не больше. Я разобрать их только на модули, собрать обратно будет несложно.
Сплит оглянулся и стянул с проезжающей мимо багажной тележки два здоровенных контейнера. Щуплый теладианец в зеленой фуражке, управлявший тележкой, бросил в его сторону затравленный взгляд, но возражать не решился. Чо одной рукой бросил мне меньший из контейнеров, и я едва не растянулся на полу, раздавленный его тяжестью.
-Ну, показывай, где тут твой «Открыватель».
До разведчика пришлось идти через все взлетно-посадочное поле, и все это время Чо не замолкал, рассказывая анекдоты. Похоже, ноша его совсем не отягощала, в отличие от меня – к середине перехода я уже не чувствовал рук.
Космопорт представлял собой огромный купол из стекла и теладиания, издалека казавшийся огромным пузырем под косыми струями дождя, сглаживавшими его очертания. В центре купола возвышался громадный металлический шпиль, на его вершине, кажется, была какая-то фигурка. Я вгляделся в нее, и сверкнувшая молния на несколько мгновений ослепила меня. Грозы на Ианамус Зура известны во всей галактике своей силой, в истории планеты известно несколько случаев, когда молнии попадали в идущие на посадку атмосферные лифты и полностью вырубали щиты, выдерживавшие экстренную посадку из космоса.
Пока мы наконец вошли под крышу, я успел насквозь промокнуть в своем летном комбинезоне. Но едва мы прошли сквозь огромные, в три человеческих роста, двери, я понял, что дождь был не самым худшим испытанием – в космопорту функционировала мощная система вентиляции, и я почти мгновенно продрог. Чертов груз занимал руки, а включить обогрев и сушку комбинезона локтями никак не получалось.
Я плюхнулся, и струйки воды потекли на сидение. Ударив по кнопке, я открыл грузовой отсек, и корабль два раза содрогнулся – Чо закидывал контейнеры в кузов. Потом он хлопнул по корпусу, показывая, что отсек можно закрыть, и железо гулко загудело под его тяжелой рукой. Секунду спустя, мимо лица молниеносно мелькнула темная тень, на консоль упало несколько капель – двигался он очень быстро. Если бы удалось достать армейский штурмовой бронескаф, то Чо наверняка с легкостью заменил бы одного из киборгов, если не двух. Но добыть такой скафандр было бы немногим проще, чем термоядерную торпеду.
Я захлопнул фонарь и отдал распоряжения кораблю. Разведчик качнулся, поднялся в воздух и, вылетев со стоянки, свернул в вертикальный тоннель, который вел в скоростную магистраль. Конечно, лететь глубоко под поверхностью в теладианиевом желобе менее приятно, чем на открытом воздухе, но здесь ограничения скорости не действовали, и «Открыватель» мог лететь сколь угодно быстро.
Впрочем сначала я установил порог скорости на четырехстах метрах в секунду, но пару минут спустя слева от нас пристроился какой-то пижон на черном матовом автомобиле с узкими непрозрачными стеклами, напоминавшими смотровые щели бронетехники. Окно, обращенное к нам, медленно опустилось, и я увидел в нем боронское щупальце, сложившееся в неприличный символ. Куражась, пилот черного автомобиля покрутил кончиком щупальца, и тут позади меня раздался громкий негодующий рев Чо.
Сплиты и бороны вообще недолюбливают друг друга, после прошедшей между ними жестокой войны, в которой Королевство Борон едва не было полностью порабощено, но потом союзный им флот Аргонской федерации в решающем бою в последнем свободном секторе Боронов – Королевском Тупике – наголову разбил сплитов, обеспечив перелом в войне.
-Автопилот отключен.
Вильнув в сторону, я уклонился от медленно ползущего грузовика и медленно увеличил нагрузку на двигатели. Корабль дернулся, и на несколько секунд нас с Чо вжало в сидения. Но борон сдаваться не собирался, пламя реактивных двигателей его болида стало ярче, и его скорость тоже возросла. Конечно, включи я двигатели на полную мощность, я без труда оторвался бы, но в плотном потоке машин это было довольно опасно.
Оторвав одно руку от рычага управления, я на ощупь отыскал кристалл памяти в кармане и вставил его в отверстие проигрывателя. Из динамиков раздалась громкая музыка, один из моих любимых треков – старая песня, которую я случайно нашел на просторах интернета. Автора песни мне найти так и не удалось, предположительно исполнитель жил на земле в эпоху начала освоения космоса. На лице Чо сперва отразилось недоумение, но потом он улыбнулся и закивал в такт.
-Моя интересуется, как имя эта отличная песня?
-В переводе на аргонский означает «Вечер трудного дня».

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (01:42 17-06-2009), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 22:38 14-06-2009   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Подстольный обитатель :
А теперь идите не отнимайте у меня время!

тут что то забыл.
Подстольный обитатель :
Это все равно деньги телади, так не все ли равно

а тут что то лишнее.
Гут Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 23:23 14-06-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Только один вопрос - имя паранида долго выдумывал? Ой, не могу!.. Ой, не могу! Класс!
а) Было бы просто шикарно ввести несколько более развернутые реплики паранида и его собеседников. Грех не использовать такую вечную хохмическую "фишку". Улыбка
б) Интересно знать, как людям определить характер скривляемости рожи паранида. Хы...
Это не критика.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (23:47 14-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:46 14-06-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
MorphiniST :
Было бы просто шикарно ввести несколько более развернутые реплики паранида и его собеседников.

-Параниды получили от ближайшего жреца императора! (с) Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:50 14-06-2009   
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ваще считаю, что те, кто не любит космосимы - они какие-то скомплексованные... (высказался Delta_Q)

  » Как я заболел вселенной Х | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18