Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dead Space | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Dead Space»
Driv3r
 310 EGP


Рейтинг канала: 6(342)
Репутация: 81
Сообщения: 1090
Откуда: Gomel.by
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сейчас прошёл 1 часть, но так и не понял: каким образом связан обелиск с разумом роя ? Разум роя уже был на планете или как ? И в чём заключался весь эксперимент ? Посмотреть влияние обелиска ? В общем, обьясните, если можете, суть всего сюжета, потому как я его не понял Улыбка
ЗЫ Почему Кейн говорил, что если не увезти обелиск, инфекция заразит всё человечество ? Сквозь космос прямо-таки ? И откуда во 2 части некроморфы, если копия оригинала уничтожена, обелиск-оригинал на Земле, а действие происходит на Титане.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ2 Пересматривал, переслушивал и перечитывал всё, что можно в игре, но всё равно не понял.

Последний раз редактировалось: Driv3r (01:03 04-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:03 04-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кстати ржач, но видимо вторая часть на столько посредственная, что народ даже тему не создал новую Гы-гы Это уже показатель, по хорошим играм сразу темку кто-нить делает...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 01:10 04-02-2011   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
вторая часть очень даже хорошая Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 03:20 04-02-2011   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
Lionezzz :
вторая часть очень даже хорошая

Не совсем. Правильнее считать Dead Space 2 адд-оном к Dead Space. По другому лично я воспринять DS2 не могу - там нет практически ничего нового, кроме мультиплейера и некоторых плюшек. Меня лично DS1 зацепил, а вот DS2 оставил совершенно равнодушным.
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 04:03 04-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
В связи с выходом второй части, скачал и начал проходить первую.
Пока страшно. Свет в комнате выключаю, конечно. А звук погромче делаю Улыбка
В конце первой главы зашел в игре в туалет и услышал чей-то шепот. Ну, что я могу сказать... Кирпичи в хозяйстве пригодятся.
Очень рад, что выбрал средний уровень сложности, а не легкий.

Судя по не помню, по чему - где-то видел в игре всему, в игре 3 главы, я прав? Первую я прошел. Вторая и третья такие же по продолжительности? Сколько примерно занимает прохождение всего сюжета?

Если собирать все кредиты, их достаточно для покупки всего обмундирования?
Есть смысл апгрейдить начальное оружие?
Есть смысл копить кредиты?

Во возможности, отвечая нв вопросы, избегайте спойлеров и намеков на спойлеры. Игра нравится - именно тем, что все неожиданно. Тему по этой же причине не читал, только критику объемов Дедспейс2 на последних страницах

добавлено спустя 5 минут:
На счет кол-ва глав ошибся, их 12
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (20:50 07-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:50 07-02-2011   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(232)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
bad_day :
Если собирать все кредиты, их достаточно для покупки всего обмундирования?
Костюмы? Да. Кстати говоря, апгрейды костюма сохраняются при покупке нового.
bad_day :
Есть смысл апгрейдить начальное оружие?
Резак? Да, имеется. Он очень полезен при отрезании конечностей, особенно во втором, «горизонтальном» режиме. Понадобится в местах с 0-гравитацией и против некоторых типов врагов, умеющих ползать по стенам.
bad_day :
Есть смысл копить кредиты?
Желательно, есть некоторые уровни где почти нет аптечек, ну и на патроны/силовые узлы потратиться.

PS: по крайней мере один силовой узел полезно всегда иметь с собой.

Последний раз редактировалось: ZIP (21:17 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:09 07-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
ZIP :
bad_day :
Если собирать все кредиты, их достаточно для покупки всего обмундирования?

Костюмы? Да. Кстати говоря, апгрейды костюма сохраняются при покупке нового.

Я, скорее, хотел спросить следующее: есть ли смысл покупать, скажем, оружие в магазинах или все-равно получу по сюжету тогда, когда без него станет туговато?
Т.е. какой принцип снаюжения игрока в этой игре с позиции сценаристов:
1. вот магазин, вот кредиты, дальше сам разбирайся
2. защита от дурака включена, в беде не бросим, поможем

Во второй главе чпокнул капитана. Как-то становится не очень страшно.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 22:01 07-02-2011   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
bad_day :
в игре 3 главы, я прав?

12 глав. Почти вся Ишимура.
bad_day :
Есть смысл апгрейдить начальное оружие?

Есть. Этот резак проапгрейдженый лучше любого альтернативного оружия порой.
ZIP :
PS: по крайней мере один силовой узел полезно всегда иметь с собой.

bad_day :
ружие в магазинах или все-равно получу по сюжету тогда, когда без него станет туговато?

Не выйдет. Нету оружия по сюжету. Исключение - схемы - но ты сам их находишь и соответственно решаешь, покупать, или нет.
bad_day :
1. вот магазин, вот кредиты, дальше сам разбирайся

Именно.
bad_day :
Во второй главе чпокнул капитана. Как-то становится не очень страшно.

Ну еще не вечер. Гы-гы
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 22:09 07-02-2011   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(232)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
bad_day :
есть ли смысл покупать, скажем, оружие в магазинах или все-равно получу по сюжету тогда, когда без него станет туговато?
Да, причем насколько я помню, магазин это единственное место где можно раздобыть оружие. Для получения нового оружия (доступного для покупки) надо подбирать схемы, которые разбросаны по Ишимуре.
bad_day :
Т.е. какой принцип снаюжения игрока в этой игре с позиции сценаристов
Мне кажется, что первый, поскольку почти постоянно испытывал дефицит патронов (реже аптечек).

добавлено спустя 31 секунду:
Ну вот, опередил. Гы-гы

Последний раз редактировалось: ZIP (22:10 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 07-02-2011   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
ZIP :
Мне кажется, что первый, поскольку почти постоянно испытывал дефицит патронов (реже аптечек).

На самом деле там хитрее. В принципе, лучше иметь два ружья, потому как патроны в основном попадаются к конкретно ГГ-шному оружию, очень редко - к остальным. Четыре - слишком сильно распыляется боеприпас. Да, Бэддэй, ты ящички светящиеся дави - в них патроны есть тоже.

добавлено спустя 22 секунды:
ZIP :
Ну вот, опередил.

Сонная вредина Гы-гы
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)

Последний раз редактировалось: Тир-Азан-Гил (22:13 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 07-02-2011   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
bad_day :
Если собирать все кредиты, их достаточно для покупки всего обмундирования?
сначала - нет, потом - да...вроде как...да оно нафиг всё не нужно...при должной прямоте рук большая часть игры проходится с резаком+автоматом
bad_day :
Есть смысл апгрейдить начальное оружие?
да! резак офигителен - норм скорострельность+хорошая убойная сила - убивает ноги/руки наповал...есть ещё пошире какая-то пушка - не помню названия - резак+автомат стоит качать, плюс можно эту пушку...остальное имхо - ерундистика Улыбка
bad_day :
Есть смысл копить кредиты?
держи при себе денег на 2-3 аптечки и 1-2 пачки патронов к пушке с которой бегаешь(у меня очень часто не хватало патронов почти до самого конца игры) - и норм
bad_day :
Я, скорее, хотел спросить следующее: есть ли смысл покупать, скажем, оружие в магазинах или все-равно получу по сюжету тогда, когда без него станет туговато?
не выдают...будешь находить схемы пушек.
bad_day :
Во второй главе чпокнул капитана. Как-то становится не очень страшно.
эммм...ты безвоздушные пространства уже обгуливал? Подозрение.
Гы-гы
Tirathangil :
На самом деле там хитрее. В принципе, лучше иметь два ружья, потому как патроны в основном попадаются к конкретно ГГ-шному оружию, очень редко - к остальным. Четыре - слишком сильно распыляется боеприпас. Да, Бэддэй, ты ящички светящиеся дави - в них патроны есть тоже.
мне вообще за прохождение игры показалось что патроны выдаются к наиболее часто используемым Подозрение.
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (23:18 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:16 07-02-2011   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Где-то в середине игры выкинул все оружие кроме импульсной винтовки, собсно патроны только к ней начали падать, иногда в магазинах докупался. постоянный запас был 600-900 патронов...на тяжелом уровне.
    Добавлено: 23:59 07-02-2011   
Demon Ru
 1742 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Lionezzz :
остальное имхо - ерундистика
Я с труборезом бегал, офигенная штука, кстати, во второй части испортили её, дальность никакая...я втрую часть бегал с силовым пистолетом, классная весчь, в первой думаю тож будет супер, да и огнемёт тож вродь как рулил, ОМП Улыбка

Последний раз редактировалось: Demon Ru (00:12 08-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:11 08-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Пока вижу пистолет + 3 шт в магазине (огнемет, лазерная винтовка, импульсная винтовка)
Еще будут? Много?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 00:18 08-02-2011   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
6 вроде всего пушек...
ещё будет труборез(типа болгарки с хреново прикрученным диском, если не ошибаюсь Гы-гы ) и силовой резак(хреначит оооооочень сильными взрывами)
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 00:29 08-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
3я глава, задание "включить центрифугу"
Прошел комнату с процедурой обеззараживания. Поржал
 В чем соль - спойлер для не игравших   (кликните здесь для просмотра)
Начинается процедура обеззараживания, меня просят не двигаться. В это время по кроидору ко мне идут некроморфы. Хорошо так идут, агрессивно. Увидели меня и захотели пообщаться - ломанулись сквозь стены и потолки. Система при этом, видимо, заглючила - появились иероглифы вместо букв. Когда я чпокнул последнего некроморфа, система сказал "Обеззараживание завершено"
Спасибо, а то я не знал!

_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 02:16 08-02-2011   
Demon Ru
 1742 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Lionezzz :
6 вроде всего пушек...
во второй части 10 - Дротикомёт, плазменный резак, импульсная винтовка, силовой пистолет, силовой резак, снайперка, огнемёт, детонатор, труборез, лазерный пистолет...
    Добавлено: 19:13 08-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Тип выпадающих зарядов зависит от используемого оружия? Т.е. заряды подстраиваются?
Или в определенный момент придется купить, скажем, онемент, т.к. только для него будут патроны?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (03:46 09-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:46 09-02-2011   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
bad_day :
Тип выпадающих зарядов зависит от используемого оружия? Т.е. заряды подстраиваются?

Ага. Конкретно, какое у тебя в инвентаре есть, к такому и выпадает. Причем к часто используемому выпадает больше.
bad_day :
Или в определенный момент придется купить, скажем, онемент, т.к. только для него будут патроны?

Не. Бэд-дей, игре пофигу с каким оружием ты будешь ходить. В этом плане у тебя там полная свобода - используй какое хочешь и как хочешь.
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 15:35 09-02-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Понял, спасибо
Резак вчера прокачал почти по максимуму - впечатляет. Вторым оружием импульсная винтовка, пока в стоковом комплекте.
Четвертая глава. Красиво, сюжет немножко есть, напоминающий Чужих, в общем, интересно. Страшных моментов очень мало - только один был вчера, когда зашел в небольшую комнатку, развернулся лицом ко входу и увидел некроморфа, пробегающего мимо дверного проема.

Когда появляются морфы, включается "пугающая" музыка. Это очень в тему для кино и для игр в тех ситуациях, когда монстры появляются прямо перед тобой (или прямо за спиной), либо в темных комнатах, когда ты ждешь их появления. Но бывают ситуации, когда музыка работает как предупреждение - начинаешь вертеть головой и видишь вдалеке противника. В этих случаях музыка только делает игру менее страшной Улыбка

Апгрейды ИКСа сохраняются при смене костюма?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 16:59 09-02-2011   
Другие игры: «Dead Space»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » Dead Space | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18