Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу собственную верфь. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
Хочу в X2: The Threat
Хочу верфь
55%
 55%  [ 151 ]
Хочу быть императором
29%
 29%  [ 80 ]
И так нормально
14%
 14%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 271
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Прекрасно всего хватает Улыбка Если ты задался цель снарядить свой М2 по полной,то можно заранее скупать и щиты и пушки.Долго? Ну и что! Улыбка А когда у тебя штук 10 экипированных М2 - зачем тебе больше?
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 12:20 13-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Да дело тут совсем не в верфи... Это элементарная человеческая черта "все сразу, да по-больше" Разозлен . Смысл в игре сразу потеряется. Тогда уж можно просто взломать игру на деньги... эффект будет тот же.
    Добавлено: 02:53 14-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Да почему все считают, что если у игрока появиться верфь то он начнет корабли себе из воздуха делать. Пусть корабль процентов на 20 дешевле выйдет, но не просто дешевле, а на эту сумму нужно доставить ресурсов, еды, высокотехнологичных материалов, которые нужно произвести самому или собрать по всей галактике. Соответственно понадобиться как минимум десяток транспортов которые будут успевать стаскивать все в необходимых количествах. Вот и представте Одисей стоит 68 500 000 минус 20% = 54 800 000, сколько надо притащить руды, кремния, квант.трубок, еды - трудо затраты будут огромны... Зато наличие собственной верфи будет тешить собственное самолюбие и согревать душу ощущением собственной значимости Ой, не могу!.. , и многие все же обзаведуться ей. Помимо этого я бы сделал обязательным приобретение лицензии на производство каждой модели корабля, хочешь производить купи тех.документацию и технологию у владельца и стоимомть должна измеряться десятками миллионов для больших кораблей и миллионами для малых - а как вы хотели своя верфь не игрушка. Хы...
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 09:14 14-01-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
Зато наличие собственной верфи будет тешить собственное самолюбие и согревать душу ощущением собственной значимости


Ой, не могу!.. Для того я ее и хотел!
Неужели думаешь сэкономить надо было Ой, не могу!..
А вот если верфь в цепочку загнать ОГРОМНУЮ да еще и с доком оборудования, реальна ли тогда будет возможность клепать корабли в Л комплектации?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:26 14-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Мне кажется, что смысл работы всех рудников, фабрик, станций направлен не только на зарабатывание денег, но в первую очередь для обеспечения верфи ресурсами...(щиты, оружие, фпгрейды и т.д) Подозрение.
    Добавлено: 00:36 15-01-2006   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
Цитата:
Мне кажется, что смысл работы всех рудников, фабрик, станций направлен не только на зарабатывание денег, но в первую очередь для обеспечения верфи ресурсами...(щиты, оружие, фпгрейды и т.д)

Верфь не жрет ресурса. И это меня раздражает. Халявщики...
    Добавлено: 08:50 15-01-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Для L-комплектации можно и попроще финт сделать. Улыбка
Отключить продажу капшипов на верфях и через BBS задать. При покупке - говорить что ваш капшип будет готов в течении стольки то игровых дней, придете - заберете мощный шип.
    Добавлено: 10:35 15-01-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ага. Вот ИМХО. Надо скриптерам хотя-бы с этого начать. С небольшого. Улыбка Переоборудовать под "Малую верфь" какую-нибудь фабрику. Чтоб ресурсы какие надо и сколько надо кушала - легко сделать (сам так делал), а когда "исчезает" очередная партия ресурсов - просто в ангаре появляется новый корабль.
Лучше всего для этой цели "клонировать" системно одну из фабрик и включить в игру как новую станцию.
    Добавлено: 10:36 15-01-2006   
Madhel
 





Цитата:
Да почему все считают, что если у игрока появиться верфь то он начнет корабли себе из воздуха делать. Пусть корабль процентов на 20 дешевле выйдет, но не просто дешевле, а на эту сумму нужно доставить ресурсов, еды, высокотехнологичных материалов, которые нужно произвести самому или собрать по всей галактике. Соответственно понадобиться как минимум десяток транспортов которые будут успевать стаскивать все в необходимых количествах. Вот и представте Одисей стоит 68 500 000 минус 20% = 54 800 000, сколько надо притащить руды, кремния, квант.трубок, еды - трудо затраты будут огромны... Зато наличие собственной верфи будет тешить собственное самолюбие и согревать душу ощущением собственной значимости , и многие все же обзаведуться ей. Помимо этого я бы сделал обязательным приобретение лицензии на производство каждой модели корабля, хочешь производить купи тех.документацию и технологию у владельца и стоимомть должна измеряться десятками миллионов для больших кораблей и миллионами для малых - а как вы хотели своя верфь не игрушка.



Все так, кроме пункта "Дешевле". Должно быть ДОРОЖЕ, причем много ДОРОЖЕ. Подмигиваю Мне кажется, что верфь должна быть не просто очередной фабрикой (хоть и дорогой) а заключительным звеном целой технологической группы заводов, фабрик и станций(причем не по 1 экземпляру). А на счет патентов прав на все 100 Улыбка
    Добавлено: 12:47 15-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
XArgon :
Ага. Вот ИМХО. Надо скриптерам хотя-бы с этого начать. С небольшого. Улыбка Переоборудовать под "Малую верфь" какую-нибудь фабрику. Чтоб ресурсы какие надо и сколько надо кушала - легко сделать (сам так делал), а когда "исчезает" очередная партия ресурсов - просто в ангаре появляется новый корабль.
Лучше всего для этой цели "клонировать" системно одну из фабрик и включить в игру как новую станцию.


Если все это реализовать,как в "Дюне", то это будет правильно. Нет ресурсов - нет производства. А готовый шип на халяву - это ересь. Должна же экономика работать? Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 17:42 15-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Хватит разговаривать! Просто скажите - кто может создать верфь? Для начала необходим какой-то результат, а уж потом его обсуждение и доработка. Кто сможет? Задница
    Добавлено: 13:39 16-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Mmorf :
Хватит разговаривать! Просто скажите - кто может создать верфь? Для начала необходим какой-то результат, а уж потом его обсуждение и доработка. Кто сможет? Задница



Так не просят. Если тебе что-то надо обратись по человечески,вот хотя бы к XArgon'у. Создать могут многие,но никто не будет создавать,если ему самому(создателю) это не интересно. А на заказ,сам знаешь,даром не пишут. Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 14:09 16-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Из всего разговора конструктивного очень мало. У каждого свой взгляд какой он "северный олень". Сформулируйте четко, по пунктам какой вы видите верфь. Из всего можно будет выбрать самые интересные пункты и сделать скрипт, чтобы потом не было "а я хотел это вот так", "а это читерство". Тогда и можно что нибудь придумать. Улыбка

XArgon :
Лучше всего для этой цели "клонировать" системно одну из фабрик и включить в игру как новую станцию.

Этот подход удобен для зашивки его в мод, но не для простого скрипта, т.к. это пойдет исправление tfactories, что вызовет кучу глюков при установке "неумелыми ручками" (вспоминаем проблемы "Загрузчика астероидов от Xenon Tomb), для тех кто играет в "Новую реальность" или Ребаланс или любой другой мод с подправленным тем же файлом - это тоже баги. Я вобще против чтобы в отдельных скриптах выкладываемых пилотами правились файлы тип-описатели, если вы делаете скрипт то и обходитесь скрипт-редактором, а не пытайтесь сотворить Модо-скрипто мутанта, от которого у людей будут одни разочарования. Улыбка Это моё ИМХО решать конечно каждому самому.

Да и кстати, многократно слышал просьбы сделать возможность ремонта кораблей. Сделал. Ни одного отзыва (вру был один Улыбка Executor не дремлет Хы... ) о том как работает скрипт, какие баги и т.д. Вывод, что оказывается воплощенная идея нафик никому не нужна. Не хочется такой судьбы и для "Верфи"
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 14:50 16-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Ну дык главное требование одно - сложность! Большая цена( как 2-3 М1),огромные ресурсы(руда,батареи,кремний,можно и нивидиум пару-тройку единиц),строительство на 10-15 игровых суток,купить только в PTNI и то при наличии огромадного рейтинга у телади. Ну что-то вроде этого. Всем ведь верьфь нужна,а не халява Улыбка

Да и кстати, многократно слышал просьбы сделать возможность ремонта кораблей. Сделал. Ни одного отзыва о том как работает скрипт, какие баги и т.д

Ты про авторемонт и замену кораблей? У меня прекрасно работало - если никто не пишет,значит нет нареканий Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 14:56 16-01-2006   
DragonP
 281 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 108
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.12.2004
Bozz :
Ты про авторемонт и замену кораблей? У меня прекрасно работало - если никто не пишет,значет нет нареканий

"Авторемонт и замена" это скрипт уважаемого AKM. Я скромно про енто http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1083098#1083098

Bozz :
если никто не пишет,значет нет нареканий

Ни разу не встречал альфа-версию без нареканий Гы-гы
_________________
Звезды зовут...
    Добавлено: 15:02 16-01-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
DragonP :
У каждого свой взгляд какой он "северный олень".


Во-во! Давай пожмем друг другу руки!

DragonP :
Не хочется такой судьбы и для "Верфи"


Поэтому и нефиг на заказ ничего делать. Всё равно ничего путного не получится. А вот если есть время и душа лежит к созданию такого чуда - вот тогда можно и сделать с удовольствием.

Насчет верфи - я уже давно сказал, что в случае продолжения мной работ по моддингу х2 (а они продолжены) верфь будет, причем не одна, а несколько разновидностей. И даже орудия охранные на них будут.
Из воздуха ничего делаться ессно не будет, но верфь будет такой, какой вижу её я (по своим мыслям скрипт проще написать, чем по чужим). Включены будут сие поделки в новую игру на базе Х2 (а затем и х3, но не скоро), т.е. по-любому не будет установщика на стандартную игру или другие моды. Тут я тоже согласен с DragonP. Невозможно сделать нормальную верфь без глобальных переделок игры и специальной заточки под неё по двум причинам:

1. Будет куча багов.
2. В иксах нет экономики как класса, а значит верфь некуда встраивать. Всегда будет читерство. Т.е. по-любому нужна глобальная база для неё и глубокий модинг иксов.
    Добавлено: 16:36 16-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Сорри за вышенаписанное Совсем запутался...
Имею мысли по условиям приобретения верфи:
1. рейтинг у рас не менее +3
2. боевой рейтинг - адмирал
3. торговый - 17-18 (названия не помню)
4. наличие на счету не менее 250-300 млн.
Смысл процесса покупки: на верфи каждой из рас есть в наличии список товаров (рудники, станции и т.д). При достижении игроком данного уровня развития в списке активируется пункт продажи верфи(т.е сделать верфь обычным продуктом - скрипт работы верфи есть в самой игре, её внешний вид тоже, покупать и перевозить как обычную фабрику). Но! Для строительства кораблей необходимо купить специальную лицензию в доке оборудования той расы, корабли которой желаете строить. После установки лицензии на своей верфи появляется список кораблей,которые можно строить. По ресурсам пока мыслей мало, но думаю надо сделать 3-4 вида ресурса. Строительство кораблей происходит сразу, естественно при наличии необходимого количества ресурсов. Предвижу возражения, что это чит. Это не так. В данном случае усилия по постройке корабля направлены на сбор ресурсов - здесь появляется смысл строительства фабрик, рудников... Смотря сколько задать ресурсов на постройку единицы техники.
(Почему строить корабли сразу - На любой другой фабрике игрок покупает сразу готовый товар, не ждёт, пока подвезут ресурсы, пока закончится процесс производства, т.е - есть ресурсы - есть товар)
    Добавлено: 15:14 17-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Почему бы не переделать скрипт от Улыбка DragonP Подмигиваю
"Ремонтно-Восстановительная Верфь" под корабельную верфь? (с разрешения DragonP) Почитайте о её работе (ссылка выше) - ресурсы есть, стыкуются практически все виды кораблей, цены установлены - какая разница - ремонтировать корабли или их производить? В любом случае исходная фабрика меняется на совершенно другую систему производства. Как думаете
    Добавлено: 15:30 17-01-2006   
LLIyTHuK
 77 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 118
Откуда: с планеты Земля, Минск
Зарегистрирован: 03.09.2006
По мойму купить верфь в игре нельзя,если можно поправте.На сайте есть скрипт или мод который создает возле тебя верфь телади и на ней все станции.Вот только я не смог и купить.
То ли баг ммода или баг у меня.



______________________________
Вселенная ближе чем вы думаете.
    Добавлено: 16:25 07-09-2006   
Brenigan
 





Народ хочу вас обрадовать!!! Мой корешь делает мод в котором можно бует иметь собственную верфь!!! Дата залития мода на сайт примерно конец января!!! Вы рады???
    Добавлено: 14:16 19-12-2006   
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давеча эффект присутствия испытал - впаялся в гейт и одновременно получил по голове от жены подушкой. Осчущения - абалдеть. (Scanka)

  » Хочу собственную верфь. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18