Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение миссий BBS, рекомендации по их выполнению. | страница 88
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 88 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Обсуждение миссий BBS, рекомендации по их выполнению.»
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Stan :
гон4ар :
Позорная надпись "модифит" имеется. Хотя откуда взялась, не знаю.

Карту Scorp-а ставил? Подозрение.

Все файлы в папке с игрой выше по номеру 9.cat, 9 dat - моды. Скрипты "левые"выяснить тяжелее, но возможно. Также моды могут быть в папке mods Улыбка
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)

Последний раз редактировалось: painkiller-tes (20:51 25-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:43 25-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Я скачивал много всяких скриптов (и карту уважаемого Scorp-a), но ничего не ставил.
Меня смущают торговцы на Эклипсах до Бала Ги. Гдето я читал про какой-то скрипт который их добавляет.
Но речь не о скриптах, а о том возможно в течении 5-7 минут взять миссию на защиту одного и того-же сектора или нет? Здесь нужен совет копателя кода.
Сектор где генериться миссия рендомен (в близ ксено-сектора конечно), а вот временной интервал между ними ?? Подозрение.
    Добавлено: 20:57 25-04-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
гон4ар :
Меня смущают торговцы на Эклипсах до Бала Ги.

Какбэ эклипсы добавляются после патча 2.02 и выше.
гон4ар :
а о том возможно в течении 5-7 минут взять миссию на защиту одного и того-же сектора или нет

Нет, миссии генерятся не так часто. Хотя, можно поэксперементировать с загрузкой сейвов Улыбка
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 21:01 25-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
гон4ар :
Но речь не о скриптах, а о том возможно в течении 5-7 минут взять миссию на защиту одного и того-же сектора или нет? Здесь нужен совет копателя кода.
Сектор где генериться миссия рендомен (в близ ксено-сектора конечно), а вот временной интервал между ними ?? Подозрение.

Вот этот вопрос считается активным и отвечать только на него.

Дальнейшее обсуждение модов и способов их выявления приведет к разнообразным потерям у обсуждающих.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 21:07 25-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
У кого-нибудь такое было? Возможно и не в этом, а в другом секторе, но чтобы практически сразу? Каков теоретический минимум между миссиями?

P.S. Солярку жалко.
    Добавлено: 23:25 25-04-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
Ребята, тут ко мне поступила информация, что после 25 или 26 торгового рейтинга, у какого то там "картографа" можно купить чертежи особенных M6. Кто нить может более подробно просвятить на эту тему?
    Добавлено: 11:53 26-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Не чертежи, а сами корабли. Ксенонский "P" например, или любой другой М6 который не продаётся (посмотри в "Базе данных"). Также у картографа можно добыть интересующий тебя корабль с лишним улучшением скорости, монёврености или трюма (как в секретных бонус-паковских контейнерах (если долго сливаться)) Совсем запутался...
Миссия берётся только на ТС, и попадается крайне редко.
Класс получаемого корабля (или ценность контейнера) зависит напрямую от торгового рейтинга, чем выше рейтинг - тем тяжелее корабль (на 30-ом дают М2).
А выглядит это так:
1) Находиш сообщение.
2) Сохраняешся.
3) Покупаеш координаты и летиш по ним с распростертами крыльями и жадной улыбкой.
4) Находиш либо контейнер, либо корабль (если конечно в указанных координатах нет планеты или её спутника (такое тоже говорят бывает))
5) если там не то что ты ждал от картогрофа, то возвращаешся к пункту 3. и молиш великий РАНДОМ сжалиться.
    Добавлено: 16:35 26-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Кто-нибудь знает по какому принципу генеряться такие BBS как картограф и хаккеры по взлому враждебных станций?
заметил странную закономерность. Чем больше я открыл секторов, тем реже мне попадаются редкие BBS-ки. Есть подозрение что рандом стал их раскидовать по большей территории.
Или у меня параноя?
    Добавлено: 00:45 04-05-2011   
Didenko Sergey
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 29.04.2011
RangerMakar :
гон4ар :
А если я заманю ксенов на обширное минное поле всех скопом (чтоб по одиночке не ловить) в миссии по защите сектора от ксен-вторжения, мне их защитают как сбитых лично мною? Или это будут непрямые боевые потери (мимо кассы)?

Не засчитают. Улыбка Засчитываются только сбитые кораблём, в котором находится игрок.


Уважаемые коллеги,
Подскажите молодому пилоту. Если я полечу "зачищать" от вторжения сектор с "свитой", то в зачет пойдут только лично сбитые корабли или корабли, сбитые моим сопровождением тоже?

добавлено спустя 54 минуты:
Да, и второй вопросик.
У меня 22-е рейты и боевой, и торговый.
Как многие описывают, чем выше рейт, тем лучше возможная прибыль от картографа. Вопрос, если сейчас попадаются такие миссии от них отказываться до подъема рейта 25+?

Последний раз редактировалось: Didenko Sergey (18:19 04-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:19 04-05-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
По первому вопросу: Засчитываются только те корабли, которые были сбиты кораблём, в котором сидит игрок (лазером, турелями (М2,М1), ракетой, тараном - без разницы). Мины, дроны, ведомые, и другая собственность игрока не в счёт.
По второму вопросу: Ни в коем случае не отказываться от предложений картографа. Эти миссии постоянно генерятся, и возмёшь их или нет, никак не сказываеться на их в последующем создании. Тоесть ты можеш и сейчяс их взять; - и по достижению нужного тебе рейта тоже взять(если найдёш Улыбка ).

Последний раз редактировалось: гон4ар (00:34 05-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:48 04-05-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2204

Зарегистрирован: 07.04.2009
Didenko Sergey :
Подскажите молодому пилоту. Если я полечу "зачищать" от вторжения сектор с "свитой", то в зачет пойдут только лично сбитые корабли или корабли, сбитые моим сопровождением тоже?

Боевой ранг будет начислен только за ксенов, убитых лично игроком.

Денег дадут за всех врагов - и убитых лично тобой, и затоптанных твоими ассистентами,
НО заслуги твоей свиты будут оплачены ПО ОЧЕНЬ СТРЁМНЫМ РАСЦЕНКАМ: однажды я отразил ксеновторжение удаленно, мой Гипер убил 1 М2 + 4 М4 + 2 М5 (такая "эскадра" ксенов напала на ГецуФунь при моем боевом ранге = 0+0%) - получил всего 800к с копейками, а вот если бы за штурвалом Гипера сидел я сам - заплатили бы около 5,5-6 млн. Почувствуй разницу, что называется...

Как в этой миссии начисляется расовая репа, если использовать корабли поддержки - не знаю, не выяснял, так как она в игре вообще набивается просто, покупается дешево, и заморачиваться ею нет смысла.

Итог: вторжение разумно отражать в гордом одиночестве, так как живучие и эффективные корабли сопровождения тупо снизят денежную и рейтинговую оплату, а дохлые и безвредные попутчики - это лишние расходы на восполнение их потерь или ненужные сэйв/лоады из-за их потерь.
Didenko Sergey :
Как многие описывают, чем выше рейт, тем лучше возможная прибыль от картографа. Вопрос, если сейчас попадаются такие миссии от них отказываться до подъема рейта 25+?

Картографы, встреченные тобой "сейчас", никак не связаны с теми, которых встретишь "потом".
Откажешься - просто не получишь клад именно от этого старичка, и все...
Торговый рейтинг 25 - это не какая-то обязательноа цифра в смысле поиска кладов, это просто опытным путем выявленная грань, после которой в качестве клада может сгенериться корабль класса М6, только и всего. Искать клады и гадать, что же за хрень сгенерится на этот раз, интересно на любом рейтинге - таково манящее свойство халявы. Ой, не могу!..
гон4ар :
Кто-нибудь знает по какому принципу генеряться такие BBS как картограф и хаккеры по взлому враждебных станций?
заметил странную закономерность. Чем больше я открыл секторов, тем реже мне попадаются редкие BBS-ки. Есть подозрение что рандом стал их раскидовать по большей территории.
Или у меня параноя?

Сам за собой такую паранойю замечал. И не раз. И куча разных причин для невезения мерещилась и выдумывалась сама собой. Но рандом постоянно пытается убедить игрока в том, что только он - Рандом - рулит Вселенной.
Пример из личного опыта: лечу вокруг "основных" пирсекторов, начал с Гордости Корпорации, чтобы выйти к Бакзоиду Босса, оттуда к боронам-аргонам и т.п., встречаю одного картографа в Большом Доходе, в НаркоДрейфе пусто, а в Доле Прибыли - снова картограф. Улыбка
Потом, правда, черт знает сколько времени летал до следующего. Хы...

Последний раз редактировалось: Red Eye (23:25 04-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 04-05-2011   
Didenko Sergey
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 29.04.2011
Нда, со старичками пролетел...(
Я думал вначале, что их "клады" это корабли "халявы", которая итак указана на скаченой карте да и на сайте. Ок, буду ждать следующего дедушку.

А вот интересно, "поиск корабля" тоже не имеет отношения к "общеизвестной халяве"?

2. BBS по уничтожению станций часть Xtended mod, поэтому данный вопрос в субканал. istorik

3. Хочу похвастаться. На сколько я прочитал миссию БалаГи можно пройти имея положительные рейты у 5 основных рас. Я играю "Х-Трим" за сплита. И для начального подъема валил баронов так, что рейт -4. У Паранидов изначально у меня рейт был -3+8%. Позавчера случайно на электростанции подобрал миссию на убийство. Оказалось, что это паранид на Геркулесе украл документы. Завалил его и сопровождение из Немизид с Персеями рейт подпрыгнул сразу на 0+50%!!!!! Т.е. на 10 000 сразу!
Теперь ищу таких же баронов-воров)

Интересно, а есть ли у кого еще идеи быстрого подъема с "глубоких" минусов?

добавлено спустя 3 минуты:
Сразу извиняюсь, если много вопросов задаю в темах обсуждения, а не в "вопроснице". Просто здесь сидят профи конкретной тематики, и ответ просто найти)

Все правильно делаете. Эти темы для того и созданы. В "вопросницу" только те вопросы для которых нет отдельных тем. Улыбка istorik

Последний раз редактировалось: istorik (15:27 05-05-2011), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Didenko Sergey (12:23 05-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:23 05-05-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2204

Зарегистрирован: 07.04.2009
Didenko Sergey :
А вот интересно, "поиск корабля" тоже не имеет отношения к "общеизвестной халяве"?

Что такое "поиск корабля"? Не иначе, опять X-Tended?
Didenko Sergey :
Интересно, а есть ли у кого еще идеи быстрого подъема с "глубоких" минусов?

Молодец, что обнаружил быстрый подъем расовой репы из минусов путем уничтожения тяжелых кораблей Улыбка Но это не новость.
И других способов в оригиналном Реюнионе нет.
Более того - даже этот прием не всегда можно осуществить. Например, начав новую игру как "Хаак-захватчик", игрок может
-либо ждать вторжения ксенов (там будет М2, но такая миссия генерится раз в несколько часов),
-либо ждать нашествия хааков (там будут М1 и М2, но это событие происходит всего дважды за игру, и оно может случиться где-то далеко и без участия игрока),
-либо по крупицам набирать репутацию, убивая мелких сплитов в секторах боронов и наоборот, аргонов - в секторах паранидов и наоборот, попутно гоняясь за стайками пиратов, ксенскими легкими патрулями, кластерами братьев-хааков и т.п.
    Добавлено: 17:14 05-05-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Если тебя интересуют именно бороны, то можешь развесить спутники от "Рай Менелаус" до "Океан фантазии". Вешать их надо так чтобы они перекрывали растояние между воротами.
Там проторенная тропа ксенонских патрулей во главе "Р". Более оживленного ксенячьего трафика я не видел.
    Добавлено: 20:12 05-05-2011   
Didenko Sergey
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 29.04.2011
гон4ар :
Если тебя интересуют именно бороны, то можешь развесить спутники от "Рай Менелаус" до "Океан фантазии"

В Рай Минелаус реально зайти, а вот с Океаном Фантазии нескладушка выйдет, так как бароны врядли меня пустят в сектор с верфью.
А что неписи не сбивают спутники? или сбивают, но редко?
    Добавлено: 12:47 06-05-2011   
Xenon J
 949 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3294
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Didenko Sergey :
В Рай Минелаус реально зайти, а вот с Океаном Фантазии нескладушка выйдет, так как бароны врядли меня пустят в сектор с верфью.
А ты их и не спрашивай. Бери М3 для надёжности - мелочь побъёшь, крупняк не догонит. Рейт на минусах падает очень слабо, так что не страшно будет.
Didenko Sergey :
А что неписи не сбивают спутники? или сбивают, но редко?
Сбивают, но редко. Проблема в том, что ты ведь не будешь следить за всеми боронскими секторами постоянно, поэтому вражеские патрули могут незаметно проскользнуть. Хы...
Поэтому рекомендую возле врат, ведущих в ксеноский сектор, развесить по лазерной башне - и у тебя будет надёжная сигнализация. Хы... Только делать это надо удалённо - кораблю даёшь команду прыгуть в нужные тебе врата и затем выбрасываешь башню. Это надо для того, чтобы её координаты точно совпали с выходящим из врат патрулём и атака началась. И голос об атаке твоей собственности тоже. Хы... Спутник тоже не помешает.
Ещё можешь убить патрули в других секторах для ускорения респавна.
Именно таким способом я поднял репу при старте за хаака (кроме аргонцев) Подмигиваю
Цитата:
Молодец, что обнаружил быстрый подъем расовой репы из минусов путем уничтожения тяжелых кораблей Но это не новость.
И других способов в оригиналном Реюнионе нет.
Есть же миссии на убийстсво ещё. Там же поднимается рейт и расы-заказчика, и расы будущего трупа. Гы-гы

Последний раз редактировалось: Xenon J (15:38 06-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:29 06-05-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2204

Зарегистрирован: 07.04.2009
Xenon J :
Есть же миссии на убийстсво ещё. Там же поднимается рейт и расы-заказчика, и расы будущего трупа.

Изначально был задан вопрос "есть ли иные способы подъема репы отдельной расы из глубоких минусов, кроме уничтожения толстых кораблей, враждебных этой расе?"

Миссия на убийство (упомянутая самим автором вопроса)- лишь один из вариантов появления кораблей, чье уничтожение может быть хорошо отмечено в смысле расовой репутации.

Последний раз редактировалось: Red Eye (04:52 07-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:52 07-05-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Вопрос.
Кто-нибудь пробовал в BBS миссии по убийству дяди сбивать м5, а потом с помощью взломщика щитов с TL воровать оружие?
И ещё, я сейчас гоняю его охранение (3 аспида + 1 дракон) на М1 Ой, не могу!.. с целью выбивания из низ УИГ-ов (у двоих из них аж 2 штуки). Пятый раз уже загружаюсь, и что-то еще не одного не выпало. Есть смысл дальше загружаться?
    Добавлено: 08:41 10-05-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Вобщем я тут покапался немного, и сам отвечу на свой вопрос.
Сбивая в килерских миссиях М5 мы тем самым оставляем висеть бесхозные TL. Многие задавались вопросом "А как-бы их прибрать к рукам? ", не знаю как их оформить в свою собственность - но оружие с них можно снять порядком.
Оснащаем корабль (взломщик щитов, сканер грузов, транспортёр, и.т.д.), подлетаем в "слепую зону" и спокойно снимаем всё что плохо лежит. На практике доказано что некоторое оружие можно (при удачном стечении обстоятельств) вынуть оружие и из турелей. Я лично снял со "Слон" из одной из турелей две ПП-2. У него в трюме лежало 4 ПП-2, две из которых стояли в турели. При краже двух лежащих в трюме пушек я с удивлением прочитал сообщение что похищено было 4 ПП-2. Повторное сканирование Слона это подтвердило,я не поверил - и лично заглянул в трюм. Точно - лежат 4 ПП-2.
    Добавлено: 19:57 10-05-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2204

Зарегистрирован: 07.04.2009
гон4ар :
Вобщем я тут покапался немного, и сам отвечу на свой вопрос.
Сбивая в килерских миссиях М5 мы тем самым оставляем висеть бесхозные TL. Многие задавались вопросом "А как-бы их прибрать к рукам? ", не знаю как их оформить в свою собственность - но оружие с них можно снять порядком.
Оснащаем корабль (взломщик щитов, сканер грузов, транспортёр, и.т.д.), подлетаем в "слепую зону" и спокойно снимаем всё что плохо лежит. На практике доказано что некоторое оружие можно (при удачном стечении обстоятельств) вынуть оружие и из турелей. Я лично снял со "Слон" из одной из турелей две ПП-2. У него в трюме лежало 4 ПП-2, две из которых стояли в турели. При краже двух лежащих в трюме пушек я с удивлением прочитал сообщение что похищено было 4 ПП-2. Повторное сканирование Слона это подтвердило,я не поверил - и лично заглянул в трюм. Точно - лежат 4 ПП-2.

Молодец! Настоящий пират.
Теперь попробуй кинуть какой-нибудь ксенский капшип, у них - живущих в родных секторах - оружия при себе целые склады, я как-то раз насчитал у одного М2 не то 120, не то 130 стволов всяких разных. Кстати, ты сам на каком корабле был, когда Слона расхищал?
    Добавлено: 05:53 12-05-2011   
Канал X3: Reunion: «Обсуждение миссий BBS, рекомендации по их выполнению.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я толстею быстро, поэтому могу рассказывать про это часами. (vetas)

  » Обсуждение миссий BBS, рекомендации по их выполнению. | страница 88
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18