Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 87
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 87 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
PEBEHb EG :
В чем разница? Если кто-то сагрился на командира, у него автоматом нападающий попадает в приказы с командой "атаковать".

Разве? Вроде будут висеть, пока не сработает триггер "меня атакуют" при просадке щитов, а дальше дефолтное поведение при нем (ответить, сбежать, спросить игрока и пр.).
По крайней мере крупные корабли у меня не бросаются ни на кого в ответ, просто висят на месте.
И в этом случае разница есть, в случае защиты - атакуем агрессора, в случае атаки - ничего не делаем, пока командира не послали атаковать.
PEBEHb EG :
Перехватывать - ???

Дефолтно используемая мной команда для содержимого авианосцев. При ней приписанные бросаются на врага сами в определенном радиусе от командира, в то время как при атаке делают это только при посылании в атаку самого командира.
В случае авианосцев истребители сидят на нем, пока рядом не появится враг, если он появится, то стартуют автоматически, после изничтожения садятся обратно.
PEBEHb EG :
Следовать - Тут понятно. А при атаке? Ведь будут атаковать. Это не дубль первых двух приказов? Или в чем разница?

Имхо будут игнорить.
    Добавлено: 14:54 03-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
STinger :
Разве? Вроде будут висеть, пока не сработает триггер "меня атакуют" при просадке щитов, а дальше дефолтное поведение при нем (ответить, сбежать, спросить игрока и пр.).

На самом деле там если в списке локальных команд появится команда "Атака", то она перехватывается и раздается всей группе с этим признаком. А как возникла команда неважно. Глобальный скрипт запустил атаку, просто лидер сагрился на кого-то, игрок послал лидера в атаку. Пофиг. Вся группа агрится на цель.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (15:02 03-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 03-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Если у командира в командах появилась цель, атакуем её.

И самое поганое - если командир решил сбежать, прикрытие тоже прекращает атаковать и пытается сваливает с командиром, а противник отстреливает всех как в тире.

добавлено спустя 22 секунды:
STinger :
Имхо будут игнорить.

Будут игнорить, пока их самих не атакуют.

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:53 03-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:53 03-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Про перехват и бомбардировку то самого главного не сказали: с этими командами приписанные будут автоатаковать только С/М, для перехвата, и только Л/ХЛ цели, но без станций, для команды бомбардировать, в радиусе 40 км от командира независимо от команд самого командира. Он может атаковать кого-то, просто висеть, майнить, торговать, убегать... а вот приписанные будут храбро атаковать, согласно назначению.
Есть только одна мааааааленькая проблемка под именем «Отозвать подчиненных» Ой, не могу!..
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (17:33 03-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:31 03-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Такая неприятность. 12 Одиссеев против айки и пары кеев. Плюс мелочевка.
Какого черта мои капитаны прут в рукопашную ? Вроде поправили сие недоразумение? Или я самураев поназначал в команду?
Четверых потерял...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:18 03-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:17 03-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
S!rAssassin :
приписанные будут автоатаковать только С/М, для перехвата, и только Л/ХЛ цели, но без станций, для команды бомбардировать

Т.е. разница между этими командами только в этом, и можно не бояться выпускать мелочь рядом с Кеями?
А то я истребители постоянно придерживаю, пока Кей жив Улыбка
    Добавлено: 02:59 04-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
В принципе, да. Но перехватчики просто не будут атаковать больших, но не стараться держаться от них подальше! Так что, жертвы таки не исключены.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:57 04-05-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Всем спасибо за ответы.

d.xahok :
И самое поганое - если командир решил сбежать, прикрытие тоже прекращает атаковать и пытается сваливает с командиром, а противник отстреливает всех как в тире.
В общем как я себе и представлял. Перемудрили они с набором команд. Да к тому же всё это изобилие ещё и работает через пень-колоду. Совсем запутался...
S!rAssassin :
Есть только одна мааааааленькая проблемка под именем «Отозвать подчиненных»
А что за проблема? Можно раскрыть, я не понял. Сорь
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:37 04-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А что за проблема?

Шипматка никуда не полетит (вообще с места не сдвинется), пока не вернутся истребители. А еще в этот состоянии команда может зависнуть и корабль годится только на продажу.
    Добавлено: 12:39 04-05-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ага. Так мне значит ещё и повезло. Я один раз воспользовался этой командой. Корабль завис. На долго. Потом что-то ещё долго ждал даже когда все на него приземлились, но в итоге снялся всё-таки с ручника, и полетел по делам.

Благодарю.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:13 04-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
S!rAssassin :
Но перехватчики просто не будут атаковать больших, но не стараться держаться от них подальше!

Ну это то как раз и не важно. Мне главное чтобы они стригли мелочь, а не пытались распилить жЫрноту, огребая от мелочи.
    Добавлено: 14:23 04-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Я обычно ставлю или повторяшками, или на защиту. Первыми к раздаче пряников обычно прилетают истребители и очень быстро заканчиваются, а потом подлетает бигшип и заканчивается еще быстрее. Авик, эсминец или линкор в виде командира - это не более чем груша для биться, пока мелочь быстренько выпиливает все что шевелится. Главное отвлечь бигшип от мелочи и потери резко уменьшаются.

Последний раз редактировалось: d.xahok (15:30 04-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 04-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Я в принципе никого в самостоятельное плавание не отпускаю в опасных местах, и почти не веду дистанционных боев. Крупняк пилю только самолично асгардами Улыбка
Истребители я запускаю методом переключения Launched/Docked у их носителя, поэтому мне нужен вариант, когда они сами бросаются на вражину.
    Добавлено: 15:57 04-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 07.10.2022
STinger :
Крупняк пилю только самолично асгардами Улыбка
Не спортивно же!
    Добавлено: 17:12 04-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Зато все живы. Потери неприемлемы Хы...

Хотя мне тут чуть было люлей не дали, 20% корпуса осталось. Поперся на Айку с 4 Кеями с тучей мелочи всего на одном Асгарде, в процессе еще 2 Кея подвалили. Повезло, что движок прожил долго Улыбка
    Добавлено: 17:40 04-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 07.10.2022
STinger :
Повезло, что движок прожил долго
Кстати, забавно, что разбивают основной двиг и маневровые вроде как целы, а ты сидишь и смотришь вдаль, ожидая когда сдохнет последняя турель)
    Добавлено: 17:50 04-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
Я в принципе никого в самостоятельное плавание не отпускаю в опасных местах, и почти не веду дистанционных боев.

А я наоборот специализируюсь на удаленном бое и лично лезу только когда все надоело или делать нечего. ))

ЗЫ. Для личного боя авики так себе, потери огромные. Разве что Хищника притащить и руками выпустить. Но мне больше нравится эсминец/линкор со звеном поддержки и снабженцем для ремонта. Истребители выпускаются заранее, как раз пока подтянутся к бою, внимание уже не на них.
STinger :
Зато все живы. Потери неприемлемы

Бой москитки без потерь не бывает. Я обычно закладываю до 5-10% потерь в охране и до 50% потерь в атаке. Если потерь больше, значит надо пересматривать состав или вооружение.

Ну для того собственное производство с верфью и ставим, что бы быстро восполнять любые потери. Тем более, что там и постройка идет по 25 истребителей в минуту.
    Добавлено: 20:51 04-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
d.xahok :
ЗЫ. Для личного боя авики так себе, потери огромные. Разве что Хищника притащить и руками выпустить.

Ну с появлением боронских - я бы сказал что они лучшими стали Улыбка
Хищника я считаю за линкор-антимелочь, а не за авианосец, так как вместимость ангара у всего, что раньше 5 версии релизнулось я считаю багом (40 истребителей и 10 М-ок в старом Одиссее например Гы-гы ). Поэтому для Хищника я считаю адекватную общую вместимость как количество внешних площадок х2. И из-за корявого расположения этих внешних площадок вообще предпочитаю не использовать в этом плане его.
Когда-нить дойдут руки подправить в файлах игры вместимость на адекватную Улыбка
d.xahok :
Бой москитки без потерь не бывает. Я обычно закладываю до 5-10% потерь в охране и до 50% потерь в атаке. Если потерь больше, значит надо пересматривать состав или вооружение.

Я использую Кейлисы с протонками - самые жирощитовые S-ки, выдерживают взрыв Кея рядом. Иногда один-два пожалуются на то, что их атакуют, отвечаю им "escape", пока сбегают - щиты заряжаются, и они возвращаются в бой даже не долетев до авианосца. Малое количество их пушек решается большим количеством истребителей Улыбка А с боронскими авиками больше нет нужды таскать с собой 10 Зеусов и на каждом из них перед боем тыкать Launched Хы...
Небольшие потери истребителей, торгашей и майнеров считаю допустимыми, но крупные боевые корабли обязаны выжить все Хы... Истребители теряются где-то до 10 штук за бой, больше терял только в экспериментах вроде "а что будет если наслать всю ораву на станцию". Но правда я не во всех ситуациях их выпускаю, в некоторых таки стремаюсь и предпочитаю проверенные Асгарды Улыбка
    Добавлено: 21:48 04-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
я бы сказал что они лучшими стали

До хищника все равно не дотягивает. Около 100 стволов, 100 S-ок на 20 посадочных мест и еще 20 М-ок на 4 или 5 посадочных. Акула, по сравнению с хищником, только щитами и хороша. Пожалуй, лучшая груша в качестве затычки врат сейчас.
    Добавлено: 22:32 04-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
d.xahok :
100 S-ок на 20 посадочных мест и еще 20 М-ок

Вот это я и считаю багом Улыбка Если посмотреть на модельку - где у него всё это размещается? В то же время в Акулу всё заявленное визуально влезет.
d.xahok :
Акула, по сравнению с хищником, только щитами и хороша.

Она летает быстрее Хищника, у нее удачно расположены площадки (в том числе и для М), ну и щиты, да.
Вооружение никакущее, как и у всех боронов, но авик сам по себе не боец ни разу ни у кого, кроме сплитов Улыбка
    Добавлено: 00:00 05-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » Корабли | страница 87
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18