Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 83
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 83 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :
И также напичканы улучшениями.
А как же улучшалки если они не изучены? В смысле снять и переставить на другой корабль.
    Добавлено: 02:23 20-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
Прометеи в новом старте чудят. (6.0 + dls)
Делает вид что сагрился, но только скидывает маскировку и не краснеет. Если начать в него стрелять, летит строго по прямой, иногда газует в круиз потом сбрасывает в ноль, в основном идет просто на обычной скорости. Иногда турели стреляют, но в основном молчат.

Это не Прометеи, а вообще неписи чудят. Я тут на делянку с чешуйками наткнулся. На рандомное событие на краю карты, когда начинаются патрули чешуек генериться. В общем набил себе в ангар почти десяток Кестрелов и штуки четыре Открывашки.
Итого только одна пачка из трех Кестрелов и одной Открывашки меня на Персее смогла убить. Остальные хоть и старались, но не шмагли. Из них штуки четыре захватывались по такому же принципу. Летели вперед не взирая на мои поджопники к своей "мечте". Вплоть до полной остановки. Тут похоже ИИ немного покалеченный выдает вот такие истории на ровном месте. Часть кораблей у меня активно сопротивлялась, часть после некоторой активности просто начинали лететь вперед не сворачивая. Сокол вообще только покраснел и даже не попытался изобразить атаку. Мол он слишком занят чтобы на меня отвлекаться.

Захват минотавра был по похожему сценарию до этого. Сначала сброс лазбашни, маневры, потом тапку в пол и долго загадочно пытался улететь от меня куда то вдаль.
    Добавлено: 07:09 20-04-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Argo :
И также напичканы улучшениями.
А как же улучшалки если они не изучены? В смысле снять и переставить на другой корабль.


Снять можно, кнопочка есть.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ставить не могу пока не изучу что положено.)

добавлено спустя 24 минуты:
Kazgarot :
Тут похоже ИИ немного покалеченный выдает вот такие истории на ровном месте. Часть кораблей у меня активно сопротивлялась, часть после некоторой активности просто начинали лететь вперед не сворачивая. Сокол вообще только покраснел и даже не попытался изобразить атаку. Мол он слишком занят чтобы на меня отвлекаться.
Все встреченные s-ки пока вели себя адекватно. Тут наверное где как сглючит ИИ. И пока не заметил глюков за хронически красными персонажами - ксенами и хааками.
.. Захваченный халявный Бур в Бездне технично слила одинокая ксенонская N. Обидно. ) Пришлось перезагружаться и по другому выезжать из сектора.

Последний раз редактировалось: Argo (11:26 20-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 20-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
Все встреченные s-ки пока вели себя адекватно. Тут наверное где как сглючит ИИ. И пока не заметил глюков за хронически красными персонажами - ксенами и хааками.
.. Захваченный халявный Бур в Бездне технично слила одинокая ксенонская N. Обидно. ) Пришлось перезагружаться и по другому выезжать из сектора.

Кхааки и ксены работают четко. У первых читерская кионка выносит в окошко, у вторых скрострельные пульсовики, от которых сложно уйти. Потому они фиг мажут и у них только два состояния, патруль-атака. Причем в 95% случаев их заранее создают скриптом сразу на атаку. Там ломаться нечему. Хотя при прочих равных в бою могут перестать маневрировать и тупо уходить в закат под разнос в жопу. А вот у чешек такая фигня случалась, полный пассив и одухотворенно пытаются уйти от тебя по прямой. Сокол так вообще на меня не отреагировал, тупо пытался уйти по прямой.
    Добавлено: 14:35 20-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Пилоты, подскажите, а Серп - это вот это?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 21:14 20-04-2023   
Spartan
 166 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
PEBEHb EG :
Пилоты, подскажите, а Серп - это вот это?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Это Цзянь, канонерка землян. Серп пузатый с посадочной площадкой на "палубе".
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)
    Добавлено: 22:22 20-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Spartan :
PEBEHb EG :
Пилоты, подскажите, а Серп - это вот это?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Это Цзянь, канонерка землян. Серп пузатый с посадочной площадкой на "палубе".
Хм... "Будем искать" (с)
Спасибо.
Это пока единственная маленькая верфь до которой я смог добраться. Видимо нужная мне где-то впереди. Блин Расстроен

А перевели название дословно? То есть на английском было такое же слово (Sickle)? Или художник видит по своему? Привет "Средоточие Дятлов", ага. Улыбка

Да, и спасибо, что посоветовали Катану. Кораблик-то повеселее Немезиды будет. Теперь надо добраться до Яки, и попробовать их ЭМ-ку.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (00:06 21-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:05 21-04-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Средоточие Дятлов

Сферический Дятел вроде, хотя Геометрическая Сова мне все равно нравится больше.
PEBEHb EG :
Кораблик-то повеселее Немезиды будет.

Только крутится хуже, но 1.5 км/с без круиза на моденых сплитских движках - это забавно. Правда за каками крутится у врат было тяжеловато, слишком высокая скорость и слишком низкая маневренность. Огневой контакт буквально секунда-две и разлетелись. Турели с аргонскими зенитками на такой скорости тоже толком не попадают.
    Добавлено: 00:18 21-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Дракон сплитов еще веселее (6 стволов), но менее живучий.
    Добавлено: 00:20 21-04-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Вот, кстати, совсем не зашел мне. Еще и пушки сильно разнесены в одной плоскости, вблизи порой не все даже навестись успевают. У немезиды они елочкой, что гораздо удобнее, как по мне. Но это чисто мое имхо.
    Добавлено: 00:30 21-04-2023   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
AntiKiller :
Дракон сплитов еще веселее (6 стволов), но менее живучий.


Земной щит мк3 немного исправляет ситуацию.
    Добавлено: 00:45 21-04-2023   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 04.12.2018
Боронскую фиговину не попробовали? Даж не знаю, с какой стороны ее вооружать - м пушки у них ваще никакущие, видать тож беззубая выйдет
    Добавлено: 03:37 21-04-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Да вот тоже в голову кроме ракет и торпед ничего не лезет. Причем, увеличенные размеры хранилищ ракет так и толкают на этот путь. Жаль у лисицы с ними облом, был бы лучший ракетный корабль, если бы не запрет на установку ракетных турелей для канонерок. Такие планы обломало.
    Добавлено: 04:23 21-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 07.10.2022
Solon :
Боронскую фиговину не попробовали?
Гидра с рейлганом мне зашла (да, не такая быстрая как Катана, но огонька на уровне с драконом выдает), правда с турельками пока еще экспериментирую.

п.с. по рейлгану - шустро наводится и не промахивается)

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (13:15 24-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 24-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
Solon :
оронскую фиговину не попробовали? Даж не знаю, с какой стороны ее вооружать - м пушки у них ваще никакущие, видать тож беззубая выйдет


Это ты товарищ зря говоришь что у них плохие пушки. Как по мне это первая фракция профессионально заточенная под выпил мелочи. Более злых турелей против мелочи нет ни у одной другой фракции. А их эсминец на текущий момент единственный эсминец заточенный чисто под выпил мелочи. С выпилом крупных у них проблемы.

Раздолбайчик :
Гидра с рейлганом мне зашла (да, не такая быстрая как Катана, но огонька на уровне с драконом выдает), правда с турельками пока еще экспериментирую.

п.с. по рейлгану - шустро наводится и не промахивается)


Гидра с курсовыми рельсами хороша, попробуй к ним в дополнение поставить 3 Arc Turret. У рельс большая инерция в наведении и в ближнем бою они часто мажут. А вот дуговые турели как раз на ближний бой, урон по щитам у них высокий и плюс цель замедляют .
На Мки не ставь Ion Pulse Turret она так же как и рельса наводиться с ОЧЕНЬ большой инерцией из за чего мажет постоянно. Phase Turret тоже не плохи но они обычные в целом я бы сказал что по эффективности как зенитки или чуть лучше. Попадают часто, урон, дальность и скорость не плохие для отстрела мелочи. Против L и XL очень слабы пара не может прогрызть щит Барбароссы.

Отдельный огонь это эсминцы вчера затестил их эсминец с Ion Flak оружие огонь убивает мелочь. Жаль только 2 турели их в спарку я поставил со средней Phase Turret. Очень не плохо.
Остальные комбухи турелей пока не тестил.
И их эсминец заточен не против капшипов - к нему нужно относиться как к огромной канонерке ультимативной. Он даже барбароссу из ГК нормально спилить не может

Последний раз редактировалось: Brand (18:52 24-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:46 24-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 07.10.2022
Brand :
попробуй к ним в дополнение поставить 3 Arc Turret.
Да, тоже остановился на них - хоть попадают и дамаг очень даже ничего. А вот ионки видятся мне хорошим вариантом для L/XL - шип не вертится и наведения должно хватить встретить мелочь - надо будет протестировать на СИНдикате
    Добавлено: 10:08 25-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
Раздолбайчик :
а, тоже остановился на них - хоть попадают и дамаг очень даже ничего. А вот ионки видятся мне хорошим вариантом для L/XL - шип не вертится и наведения должно хватить встретить мелочь - надо будет протестировать на СИНдикате


Попробовал я их на L кораблике. Как по мне хрень полная, урон да большой но они тупо из за большой инерции не успевают наводиться. Из за чего стреляют во все стороны но только не по врагам. Тестировал на ксенончиках. С такими статами как сейчас турелька годна только чтобы L и XL добивать после того как из обезопасишь.
Phase Turret имеет на много большее КПД на L кораблях - попадает чаще. А вот Arc Turret на L шипах не очень - очень низкая дальность и мелочь в радиус редко когда залетает.

Последний раз редактировалось: Brand (17:43 25-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 25-04-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Brand :
но они тупо из за большой инерции не успевают наводиться

Там не инерция, там скорость поворота турели всего 30 градусов в секунду, как у сплитских L-турелей.
    Добавлено: 18:42 25-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
d.xahok :
Там не инерция, там скорость поворота турели всего 30 градусов в секунду, как у сплитских L-турелей.


У курсовых реилганов боронских именно инерция потому, что даже с учетом того что наводятся они не быстро, они еще и частенко не успевают затормозить в точке сведения и как маятник качаются до полного торможения.
По тому паттерну огня и промахов которые я видел создается ощущение, что Ion Pulse Turret имея скорость наведения 30 градусов еще и так же тормозит не мгновенно из за чего во время наведения пролетает точку упреждения и мажет. Именно это я имел в виду под инерцией.
    Добавлено: 23:09 25-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 07.10.2022
Brand :
У курсовых реилганов боронских именно инерция
Не заметил у себя - на мелочь сводятся очень даже шустро (может у меня деформация восприятия после ВРО, конечно).

Brand :
что Ion Pulse Turret имея скорость наведения 30 градусов еще и так же тормозит не мгновенно из за чего во время наведения пролетает точку упреждения и мажет
тоже не замечал, но ими в мелочь попасть практически не возможно, ибо на встречном курсе они не могут навестись, благодаря гениальному (бороны умные, ага) расположению точек на корпусе, а потом им тупо не хватает скорости

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (12:51 26-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:24 26-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Концепция в общем виде готова - вэлкам, члены КП в разрезе пох./нах. не приветствуются - можете флудить тут. (CooL_SnipeR)

  » Корабли | страница 83
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18