Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HTML / DHTML / XHTML | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HTML / DHTML / XHTML»
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
027 :
ну какого хрена по умолчанию обрамление соседних ячеек не сливается? Где они такое видели в окружающей пятнице?

Ты про то, что по умолчанию правая и левая границы рамки отличаются по цвету, поэтоу они у двух соседних ячеек не сливаются?
Так ведь дефолтовая рамка сделана в соответствии со стандартами Винды, поэтому она псевдотрехмерная. Отсюда разные цвета.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 22:12 23-06-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
bad_day :
Ты про то, что по умолчанию правая и левая границы рамки отличаются по цвету, поэтоу они у двух соседних ячеек не сливаются?

Совершенно не об этом.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 22:19 23-06-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
027 :
nbsp вообще на катит в хтмл таблице без цсс - мазила и опера эти ячейки не обрамляют.

А обрамление таблиц вообще штука весьма криво реализованная.
Посему делаем так:

Код:

<table bgcolor=black cellspacing=1 cellpadding=5>
<tr>
<td bgcolor=gray>Ичейка</td>
<td bgcolor=gray>&nbsp;</td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor=gray>&nbsp;</td>
<td bgcolor=gray>Ичейка</td>
</tr>
</table>


В таком виде оно одинаково показывается везде. Если нет ограничений на использование CSS, задаем bgcolor стилями.

Потому и шла речь о "кривости" и "прямости" кода. Не хочешь неожиданностей - придется писать кривоватый код (вместо обрамления ячеек красим промежутки между ними). Хочешь писать все "так, как оно должно быть" - лавируй между граблями...

bad_day :
&nbsp; не катит, т.к. таблица может распадаться при изменении размера шрифта. Лучше - прозрачный гиф.

Нбсп ставится обычно при оформлении пустых ячеек в таблицах с текстом. Если в таблице только невысокая графика - тогда, конечно, нбсп не покатит. Но у меня такое стойкое подозрение, что в таких случаях лучше использовать не прозрачный гиф, а вообще избавиться от таких извращений в оформлении.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:27 26-06-2006   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Grebomet :
а вообще избавиться от таких извращений в оформлении.

Это да, но такие извращения появляются в результате двух хороших подходов к верстке, применяемых одновременно: 1) чем меньше вложенность, тем лучше 2)вложенные таблицы есть гут, т.к. их легко заменять/удалять/добавлять
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 11:53 26-06-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
bad_day :
Это да, но такие извращения появляются в результате двух хороших подходов к верстке, применяемых одновременно: 1) чем меньше вложенность, тем лучше 2)вложенные таблицы есть гут, т.к. их легко заменять/удалять/добавлять

Я, наверное, сегодня торможу сильнее обычного, но что-то я не понял, что к чему. Улыбка
Примерчик иллюстративный можешь привести, чтобы посмотреть "в жизни" на эти хорошие подходы к верстке?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:36 26-06-2006   
Альександр Фьёдоровитч
 1704 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Абисняю.
1) Меньшая вложенность. Тем меньше она, тем более читабелен код. К тому же, некоторые поисковики не воспринимают вложенность таблиц более 5 (или 7) уровней.
2) При верстке шаблонов проще всего каждый отдельный элемент заключать в отдельную таблицу. Тогда проще заменять/удалять/добавлять элементы

Суть в том, что применяя оба метода (приходится) можно часто добиться такой гемморойной белиберды, что за голову хочется хвататься! Например, таблицы с пустыми ячейками в ситуациях, когда они не нужны.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 19:01 26-06-2006   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Как сделать в html-документе кавычки вот такого вида: « »?? Ничего не понимаю...
Я, как ни бьюсь Уже хочется биться головой об стену... Дурак! Сиди, я сам открою!, только такие, "английские" - " " - в html'е получаются и в браузерах отображаются Ламер Расстроен Рыдания..
Поиск тэгов по Сети ничего не дал Фиг тебе!. Помогите!
- Web-дизайнеры добрые, сами мы не местные, голодаеи и скитаемся, окажите поможение Христа ради!! Гы-гы
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 15:01 02-03-2007   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
P.S. Нужно срочно. "Не позднее вчерашнего дня!" Алл райт, копирайт!
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 15:02 02-03-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Странно... Скопировал твои кавычки отсюда в ХТМЛ-документ с помощью Блокнота. Отобразились абсолютно корректно. Где проблема-то?

Можно еще &laquo и &raquo использовать.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (15:50 02-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:47 02-03-2007   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
&laquo; - левая угловая кавычка
&raquo; - правая
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:49 02-03-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Самый надежный способ - использовать мнемоники, т.е. лакуо и ракуо, как показано в посте Гребомета выше. Но обычно прокатывают и коды из таблицы символов. Проще говоря, в ворде текст лабаешь, потом копируешь и вставляешь в хтмл-редактор.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 03:01 03-03-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Не. Ребята, боюсь Gamrin не бредит.

2Gamrin:
Может быть, что конечно это у меня бред начался Улыбка
Но те не мение. Кто в основном смотрит твой сайт? Я имею в виду хUSSR, или весь остальной мир?
Ты сам видишь эти "неправильные" кавычьки? или тебе на них жалуются?
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 03:37 03-03-2007   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Из ворда не прокатывают. Пoпробовал сделать про гребометовски, а они так и остаются как текст - &laquo; и &raquo; Озадачен Расстроен.
Редактор - Dreamweaver.

P.S. Ещё странее. А через Блокнот всё скопировалось. Dreamweaver, что ли дурит??
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)

Последний раз редактировалось: Gamrin (03:41 03-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:38 03-03-2007   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Jon :
Не. Ребята, боюсь Gamrin не бредит.

2Gamrin:
Может быть, что конечно это у меня бред начался Улыбка
Но те не мение. Кто в основном смотрит твой сайт? Я имею в виду хUSSR, или весь остальной мир?
Ты сам видишь эти "неправильные" кавычьки? или тебе на них жалуются?


Я сам вижу. И это не никакой сайт, а просто моя записная книжка в html-страничном формате.Улыбка
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 03:44 03-03-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Теперь вспоминаем, что посетители сайта смотрят его через обычный браузер, а не через твою записную книжку, и потихонечку приходим к выводу, что... Улыбка
А если что не так, давай ссылку на сайт, посмотрим.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 04:22 03-03-2007   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
027 :
Теперь вспоминаем, что посетители сайта смотрят его через обычный браузер, а не через твою записную книжку, и потихонечку приходим к выводу, что... Улыбка
А если что не так, давай ссылку на сайт, посмотрим.


Цыфрыч, не тупи Дурак! Сиди, я сам открою!! Это не сайт! Это мои личные писульки в html-виде! И в Сети их нет.
Я пишу свои личные документы в Dreamweaver'e, что бы их потом можно было прочесть и на IBM PC, и на Mac-платформах. И "посетитель" через браузер - я сам!

P.S. Проблема успешно решена посредством Notepad'a. Улыбка Тему можно "зарывать"
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 16:35 03-03-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Gamrin :
Цыфрыч, не тупи

Прежде, чем обвинять в тупости, перечитай собственные посты. Ты спрашивал про кавычки - тебе ответили. Потом вдруг выясняется, что проблема в кривости никому не известного браузера записной книжки. Это нужно было указать в первом же посте, а не писать про дримвьюеры, ворды и блокноты.
Gamrin :
Я, как ни бьюсь , только такие, "английские" - " " - в html'е получаются и в браузерах отображаются

Учись адекватно формулировать вопросы, а не хамить людям, искренне старающимся тебе помочь. Отстой!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 17:41 03-03-2007   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Нужно грамотное (для начинающих) руководство по HTML-программированию и созданию веб-сайтов.
Что можете порекомендовать? Если не трудно, постите линки, по которым можно скачать его ...
Спасибо Улыбка
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 07:29 13-04-2007   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Может такое подойдёт - http://www.zaza.net.ua/modules.php?name=News&file=view&news_id=11497

На этом сайте много всяких книг, просто надо долго искать Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (07:44 13-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:44 13-04-2007   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Не получается скачать Расстройство
Дай прямой линк.
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 08:21 13-04-2007   
Железный канал: «HTML / DHTML / XHTML»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » HTML / DHTML / XHTML | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18