Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ксенонский старт 2.3.5 | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Ксенонский старт 2.3.5»
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Fredi_Kruger :
посмотри, по моему чего то нехватает.
По-видимому, там должен был быть ксенон I.
    Добавлено: 21:19 16-05-2010   
Fredi_Kruger
 





ещё кое-что заметил, (незнаю, только у меня или ещё у кого), купил Q, он неможет сесть на док оборудования. на остальные посадка обычная, без проблем.
    Добавлено: 18:29 27-05-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Fredi_Kruger :
купил Q, он неможет сесть на док оборудования.
У меня может. Хм. У тебя в игре у ксенонских доков оборудования есть вот такой

стыковочный узел для бигшипов? Этот стыковочный узел добавляется (или, по крайней мере, должен добавляться) модом.

добавлено спустя 2 минуты:
Fredi_Kruger :
неможет сесть
Уточняю: "неможет сесть" - это означает, что дока оборудования нет в списке станций, доступных для стыковки, или что ксенон Q принимает команду на стыковку, а затем его глючит тем или иным образом?

Последний раз редактировалось: Криптон (02:57 28-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:56 28-05-2010   
Fredi_Kruger
 





кишка стыковки присутствует
док оборудования в списке стыковок Q присутствует.
а) Я вне сектора:
Q получает команду на стыковку, начинает приближаться к станции, повисает над ней (x,y,z совпадает), и так висит, пока неполучит новой команды.
б) я в секторе и сижу в Q:
стык. комп. нереагирует на любом расстоянии, просто при нажатии комбинации включается автопилот, начинает попытки стыковки, крутимся вокруг станции, на этом всё заканчивается. Терпения хватило на 10 полных оборотов вокруг станции.
    Добавлено: 09:05 28-05-2010   
Fredi_Kruger
 





Поправка, нестыкуется любой бигшип. (проверял на J, W42, Q). На остальные станции (верфь, ПВ) посадка нормальная, Q на торговую станцию ксенонов без проблем сел.
    Добавлено: 23:40 28-05-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Странно, у меня ничего похожего не наблюдается. Можешь выслать мне своё сохранение, на котором наблюдается этот эффект?
    Добавлено: 13:06 29-05-2010   
Fredi_Kruger
 





всё, разобрался, проблема в том, что станции созданные до обновления с 2.1.1 - на 2.3.1 несрабатывают на стыковку через новый узел. ща просто создал для проверки аналогичную (док оборудования) станцию ксенов, без проблем сел, при новом старте вообще проблем нет. Поэтому у тебя эффект ненаблюдается. Сейчас просто займусь пересоздание вручную... или ты прописывал автореспаунд станциий после их уничнтожения?

Высылать сейв в моём случае я теперь невижу смысла, но если надо могу приложить.
    Добавлено: 19:16 29-05-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Fredi_Kruger :
или ты прописывал автореспаунд станциий после их уничнтожения?
Поскольку станции прописаны в карте, то игра их должна сама восстанавливать.

Fredi_Kruger :
Высылать сейв в моём случае я теперь невижу смысла, но если надо могу приложить.
Ну, раз причина найдена, можно не высылать...
    Добавлено: 21:06 29-05-2010   
hydrolisk
 





А каким образом вы узнаёте рейтинг у ксенонов (яки, пираты, хааки)?
То, что у ксенонов положительный рейтинг понятно только от того что меня не атакуют и продают всё новые корабли. Может у меня чего не поставилось как надо....
Каким скриптом можно эти циферки увидеть?
    Добавлено: 18:58 16-07-2010   
DNA78
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1060)
Репутация: 71
Сообщения: 1229
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
hydrolisk :
А каким образом вы узнаёте рейтинг у ксенонов (яки, пираты, хааки)?

Для этого нужно поставить дополнительный мод - Мод Визуализация рейтингов у Пиратов и Яки от vivere. Для X3TC 2.7.1 Мод версии 1.1 для X3TC версии 2.7.1: рейтинги, десантники и Мод версии 1.1 для X3TC версии 2.7.1: рейтинги, десантники, вырезаны ролики строительства. В нём также реализована визуализация рейтингов у Ксенонов и Хааков.
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 20:58 16-07-2010   
hydrolisk
 





Спасибо DNA78, жаль только что там кроме отображения рейтинга еще куча всего и не совсем понял как использовать одновременно два мода.

Предложение разработчику ксенонского старта:
раз уж так случилось что в вашем моде так активно используется рейтинг, который в чистой игре не отображается, то почему бы не включить в состав вашего мода визуализацию рейтингов ксенонов (хааков и прочих)
    Добавлено: 11:29 17-07-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
hydrolisk :
то почему бы не включить в состав вашего мода визуализацию рейтингов ксенонов
Вообще-то, она в моде есть, хоть и не очень хорошая. Заходим в меню "Настройки", пункт "Управление", вкладка "Интерфейс", раздел "Дополнения" (в самом низу), назначаем горячую клавишу пункту "Вызов подкрепления". В этот скрипт встроена индикация ксенонского рейтинга (и многих других, но не хаакского).

А ещё есть вот такой скрипт пилота vudu: -v- Pilot Info

Последний раз редактировалось: Криптон (11:44 17-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 17-07-2010   
hydrolisk
 





Криптон :
А ещё есть вот такой скрипт пилота vudu: -v- Pilot Info
О! Какраз, что доктор прописал. Спасибо.

Тут недавно интересный случай был. Отбивал нападение на ксенонский сектор и получил в подарок теладийский М6 Тяжелый Коршун. Пилот просто сиганул в космос Ух ты!.. Досихпор я свято верил, что М6 только через абордаж можно заполучить.
Я ошибался на счет абордажа или это фишка данного мода? Подозрение.
    Добавлено: 12:23 17-07-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
hydrolisk :
Я ошибался на счет абордажа или это фишка данного мода?
Фишка данного мода: всем М6 из Экспедиционного корпуса разрешено сдаваться.

hydrolisk :
Где-то можно найти инфу про цеха?
В первом сообщении данной темы. Или вот тут (несколько подробнее и цветастее): http://www.des-studio.su/viewpage.php?page_id=29

hydrolisk :
Я понял, что для начала надо купить Ядро, потом к нему стыковать цеха.
Не совсем так. Конструкция трёхступенчатая: цеха стыкуются к заводу, завод - к Ядру. У каждого завода есть 10 стыковочных мест для цехов и одно стыковочное место для другого завода - таким образом заводы можно состыковывать в цепочки произвольной длины.
hydrolisk :
И я понимаю, что префиксы W1, V1 1, V42 01, V41 20 и т.д. должны что-то означать, только я никак не пойму что))
Префиксы служат для подсказки правильного способа стыковки. К заводу с префиксом W42 следует стыковать цеха с префиксом V42, и т.д.
    Добавлено: 13:14 17-07-2010   
hydrolisk
 





с цехами это я тупанул, в первом посте проглядел Гы-гы

А вот может подскажет кто с экономической стороной дел.
Рейтинг у ксенонов мы зарабатываем путём истребления всего что движется, значит у остальных рас рейтинг -5 стабильно и торговать с ними не выйдет.
Получается если взбредёт в голову построить производственный комплекс, то это исключительно для собственных нужд?
НПС-ксеноны будут покупать у меня товары (ракеты например)? Делались какие-то внушения нашим единственным союзникам по ведению бизнеса?

ПС
или другие НПС даже с отрицательными отношениями будут у меня закупаться? Раньше я как-то старался со всеми дружить Улыбка
    Добавлено: 13:58 17-07-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
hydrolisk :
Делались какие-то внушения нашим единственным союзникам по ведению бизнеса?
Нет.
hydrolisk :
НПС-ксеноны будут покупать у меня товары (ракеты например)?
Не знаю. Скорее всего, нет.
hydrolisk :
Получается если взбредёт в голову построить производственный комплекс, то это исключительно для собственных нужд?
В основном, да. Правда, можно продавать излишки в ксенонские промышленные комплексы, принадлежащие самим ксенонам (их два: в 695-ом секторе (главный) и в 347 (дополнительный)).
hydrolisk :
или другие НПС даже с отрицательными отношениями будут у меня закупаться?
Вроде, нет. Проблема, кажется, ещё и в том, что НПС почему-то не рассматривают Ядро ксенонского промышленного комплекса как станцию, с которой можно торговать.
    Добавлено: 14:47 17-07-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Вышла новая версия мода: 2.3.5
    Добавлено: 15:39 18-07-2010   
Ant@Res
 





А что за изменения/исправления в ней? И в модах там вроде как еще старая версия лежит...
    Добавлено: 17:05 19-07-2010   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Ant@Res :
то за изменения/исправления в ней? И в модах там вроде как еще старая версия лежит...
Объясняю механизм:
я выкладываю новую версию мода вот в эту тему http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47792 (на данный момент это вот этот пост: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2476880#2476880 (в соответствии с локальными правилами той темы, при выкладывании новой версии мода старое сообщение удаляется и создаётся новое, поэтому ссылки на сообщения в той теме долго не живут)). Там же и список изменений. Размещение мода в той теме - заявка на помещение мода в Базу данных сайта. Выполнение (или не выполнение) этой заявки находится в компетенции модераторов.

Последний раз редактировалось: Криптон (17:12 19-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 19-07-2010   
Ant@Res
 





Ясно, спасибо.
Кстати, хотел спросить: а есть ли вообще в планах переделать модель LA ? Когда попробовал на нем полетать, то было довольно неудобно с закрывающей почти половину экрана выступающей частью корабля. Или может просто камеру на нем сдвинуть, чтобы это не мешало.
    Добавлено: 18:43 19-07-2010   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Ксенонский старт 2.3.5»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какой нах канал сайта? Такие вопросы тока в ЖК! Железный Канал! Медаль ведь железная - значит, в ЖК! (void*)

  » Ксенонский старт 2.3.5 | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18