Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс! Лето превед! | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс! Лето превед!»
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Про развернутую критику, имхо, некому ее дать... Расстроен
Хорошо, конечно, если я не прав...

Нужен человек состороны, и более-менее подкован в критике. Иначе будет одна вкусовщина.

Про лав-стори - вполне можно... Этакую суровую лирическую историю любви ксенонца к псилонцу... или как их там... Улыбка))
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:14 23-08-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Цитата:
Дать более жесткое тематическое задание, в рамках которого и будет написан рассказ

А не будут ли из-за этого рассказы очень похожи? Не надо сильно ограничивать фантазию авторов, общая канва и всё. Что бы были разноплановые рассказы Подмигиваю !
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 19:40 23-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
d4mon :
Что бы были разноплановые рассказы!

Вот они и были. Причём расстроили Коша несоответствием заданной тематике Гы-гы
Кош, а если по секрету - кто уложился в данную тему вообще? Чтобы и отдых, и лето, и космос...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:51 23-08-2006   
Alice
 455 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 153
Сообщения: 237
Откуда: Заполярье-Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 27.06.2006
Извиняюсь, что так задержала критику... на самом деле не думала, что она вообще будет... прочла пока один рассказ Крабеуса..... Наткнулась на пару вещей:
"отвечая адреналиновым ударом, на удар внешней среды."
На сколько я знаю, запятую перед НА не надо..... Она просто ни к чему.
"Безопасности космопорта было, что охранять с таким рвением." Тут тоже запятая лишняя.
Приведу пример: В магазине было на что поглядеть.
Еще попадались кое-какие обороты во время чтения.... Я их потом не нашла, когда искала чтобы выписать.
По поводу самого рассказа в целом: сюжет понравился.... Интересно. Я бы даже сказала ЗАХВАТЫВАЮЩЕ Улыбка
Не хватает изюминки.... К героям надо иметь какое-то личное отношение. Он должен нравиться или не нравиться..... Характера я не увидила... кроме как жажды риска.....
Автору большой плюс за "таинственную надпись на амулете" Супер! Как в настоящих детективах прямо! Едиснвтенное тайна оказалась ни для кого.... Улыбка Вот если бы он (автор) что-нибудь эдакое замутил.... Было бы просто супер с плюсом Улыбка
_________________
Вот ты, Антон Городецкий, светлый маг, а пиво пьешь темное (с)Гоблин
    Добавлено: 05:34 24-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Alice
не читай мой рассказ... весь текст в тему выносить придется с указанием пунктуационных ошибок.

а на счет нового конуцрса... по-моему как-то не стОит ограничивать авторов какой-то одной темой... все начинают судорожно выдумывать что-нибудь интересное на поставленную тему и получается то, что получается... творчество на заказ - недорулез... Совсем запутался... Творчестпо по наитию - рулит!!! Супер!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 05:42 24-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Merceray :
по-моему как-то не стОит ограничивать авторов какой-то одной темой... все начинают судорожно выдумывать что-нибудь интересное на поставленную тему и получается то, что получается... творчество на заказ - недорулез...

Тогда, можно ограничится жанром, драма, комедия, приключения, мелодрама.... Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 07:05 24-08-2006   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Merceray :
на счет нового конуцрса... по-моему как-то не стОит ограничивать авторов какой-то одной темой... все начинают судорожно выдумывать что-нибудь интересное на поставленную тему и получается то, что получается...

Извини, а как ты себе видишь конкурс без темы??? Без темы это не конкурс, а так. А так ты можешь в любой момен выложить то что напишешь. Суть конкурса именно в том чтобы определить кто делает одно и тоже дело лучше...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:34 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
А я думал, чтобы простимулировать общественность к творчеству... Улыбка

Меня например стимулирует. Ну нет интереса писать просто так, и все тут... Расстроен
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:52 24-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
d4mon :
Почему-то показалось что писал Guest, чувствуется опыт.

Кстати вот, только заметил, тут больно активное обсуждение шло... Собственно, моя вина. Под конец произведения расслабился и допустил введение персонажа из соседнего рассказа. Скорее всего это и сыграло. Других зацепок вроде как нет... Про опыт же - это навряд ли, я ж не писатель и томами не издаюсь! Рассказов всего ничего, 5 (точнее, сейчас - 6) штук, включая этот вот конкурсный... Так что не надо про опыт, не сыпьте соль на сахар! Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:09 24-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Меня например стимулирует. Ну нет интереса писать просто так, и все тут...

Стимул есть всегда. Просто представь, что твой рассказ рочитают десятки пилотов, и как минимум половине он понравится Подмигиваю И сразу такой оптимизьм ощутишь... Ну... Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:10 24-08-2006   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Guest :
Просто представь, что твой рассказ рочитают десятки пилотов, и как минимум половине он понравится Подмигивание. И сразу такой оптимизьм ощутишь...

ага...а второй половине не понравится и эта половина доведёт аффтара до комнатки с белыми мягкими стенками Ой, не могу!..
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 13:13 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Авторам морально надо быть готовыми к такому. Невозможно угодить всем, да и не нужно. Индивидуальность сохранить надо обязательно, но при этом держать многих рамок, жанра, приличия, здравомыслия и тд и тд... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 16:28 24-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Существуют две школы писательства: одна считает, что ик! на читателя, вторая - что ик! на писателя. Мне не нравится ни одна, но я склоняюсь к точке зрения первой. Ну, правда, пишу скоре для себя, чем для других... Что, собственно, и показалось на конкурсе. Очень интересно смотреть, как в разных табелях прыгают оценки от "аффтар, убей сибя с разбегу ап стенку, вымазанную йадом" до "отличное проиведение" (утрированно)... Причём практически по всем рассказам! По-моему ни один так и не занял однозначно лидирующей позиции. Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:36 24-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Guest :
как минимум половине он понравится

Это так, только, как Лио написал другая доведет автора..... Подмигиваю
Дело в том, люди романтики, обладают определенной ранимостью и резко реагируют на критику, особенно по их мнению не заслуженную, надо обладать долей мужества, (кое я не имею) чтобы выложить рассказ на конфе, критика нужна, но обстоятельства любительского письма должны учитываться имхо Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:43 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
По-моему ни один так и не занял однозначно лидирующей позиции.


Согласен, потому что прочитал только два, не считая своего... Ой, не могу!..

Вот дочитаю все, тогда смогу сказать точно...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 16:59 24-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
nova-purga :
критика нужна, но обстоятельства любительского письма должны учитываться имхо

Подозрение.
Какие обстоятельства? Что автор - романтик и вообще ранимый человек, и поэтому может писать чушь? Подозрение.
Read: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=36300
Короче, на критику можно ответить резко (мол, "кто тут не заценил моё ВЕЛИКОЛЕПИЕ?!"), можно аргументированноотстоять свою точку зрения, а можно учесть замечания (хотя, возможно, частично с ними и не согласившись), от всей души поблагодарить критика (злобного баклана это поставит в полный тупик) и поправить косяки. Ведь можно? Можно! Подмигиваю
А про душевную органиацию тут не надо, всё-таки на планете Земля живём, а не в Эдеме...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:00 24-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Guest :
Какие обстоятельства? Что автор - романтик и вообще ранимый человек, и поэтому может писать чушь?

Ультрировать я думаю не стоит, ну и пример ты привел, даже не знаю что сказать Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:06 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
В таком возрасте кто не писал ерунды? Кто? Ты? Или он?
Все писали... И я писал... Недавно нашел - плакал... Почище примера... Но ведь искренне и от души верилось во все написанное.

Время все лечит и расставляет на места.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 17:13 24-08-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Опыт,как и половое бессилие, приходит с возрастом! Гы-гы Подмигиваю
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 17:28 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Как-то уж очень уверенно прозвучало... Ой, не могу!..
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 17:37 24-08-2006   
Канал творчества: «Конкурс! Лето превед!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не сдастся первый раз - пусть летает. (mister X)

  » Конкурс! Лето превед! | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18