Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Jumpgate RE (том второй) | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Jumpgate RE (том второй)»
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Фигвам... Расстроен
Не желает скрипт обрабатывать столько вариантов ответа. Из 26 человек, я сокращал до 19, а потом уже стало бессмысленно, одни ветераны остались...

Лучше это сделать на RUIN, вот Scanka в себя придёт... Улыбка
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 02:09 02-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
А зачем несколько вариантов? Не надо, чтобы каждый выбирал всех 4-х. Пусть только за 1-го. И так будет понятно. Даже при нынешнем голосовании можно было бы сделать выбор.
То, что не принимает 26-- плохо Расстроен
Будем ждать Skanku. А долго :?:
*******************
Надо, конечно, ввести всех. Кроме Dimushi. Потому как я теперь КОТ. Ну и неплохо было бы провести маленький ресёрч, кто давно не появляется, чтобы в аннотации к голосованию указать, что мол вы можете проголосовать за этих людей, но...
К примеру: я вот проголосовал бы за SS1, но насколько я знаю он вроде не появляется. Расстроен
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 03:33 02-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Мда... 10 позиций и всё. Разбил на три части. Впринципе, можно и так проголосовать. Если что, всё удалю...
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 05:42 02-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Предыдущий опрос дал следующие результаты:

(Проголосовало 15 пилотов.)

vad - 7 голосов (47%);
svarog1 - 3 голоса (20%);
Arkann - 2 голоса (13%);
Chemist_R - 1 голос (6%);
K-O-T - 1 голос (6%);
SS1 - 1 голос (6%).

За сим, тему удаляю.
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 05:47 02-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Короче, идея с таким голосованием неудачная, так как скрипт имеет очень ограниченные возможности. Как видите, ничего путного из этого не вышло.
Dimusha, я жду твоего слова. Когда накопишь достаточно информации, то скажешь. Раз тебе известы нюансы управления, то тебе и решать... Подмигиваю
Потом я эти темы сотру, дабы не захламлять конференцию.
Но... Для голосования за одого человека из 10, или для опроса общественного мнения, подрозумевающего 1 ответ, это очень полезная штука. Надо сообщение более заметное дать.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 22:43 02-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Погодим ещё денёк. Если ничего в голосах не изменится, огласим список сенаторов. Ну и всю структуру...
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 06:15 03-10-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
На РУИНе любой может делать любое голосовалово. Щас попробую.
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 08:59 03-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Ну, чтож, тему голосования можно закрывать. Хамстер, закрывай или удаляй, разбирайся, вобщем...
Определились победители. Это:
PRIKOL- 8 глосов
Arkann- 3 голоса
Dimyr- 3 голоса
svarog1- 3 голоса.

Итак, у нас есть Сенат, состоящий из 4-х Сенаторов.
*************************************
Сенат.
1.
1.1. Каждый Сенатор обладает полной властью и волен принимать любые решения самостоятельно.
1.2. Решение может быть пересмотрено или отменено голосованием Сенаторов.
1.3. Сенат не обязан отчитываться за свои действия и выносить свои обсуждения на публику, но ему и не запрещается делать это.
1.4. В случае если обсуждение какого-то вопроса зашло в тупик(мнения Сенаторов разделились 2:2), к голосованию привлекается Оракул(или Великий Жрец-- название обсудим ниже). Он обладает половиной голоса и принимает участие только в этом случае.

2.
2.1. Сенатор может быть избран в Сенат только общим голосованием.
2.2. Сенатор может быть удалён из Сената только по единогласному решению остальных сенаторов.
---------
(т.е. если какое-то решение может вызвать недовольство остальных Сенаторов, Сенатор не поторопится его принимать, а вынесет на обсуждение. Это предохранит нас от излишнего самодурства)
--------
3. Сенат может быть отстранён от власти только целиком и только в результате общего голосования при минимальном перевесе 2:1.

4. Оракул(Великий Жрец) принимает участие в управлении только в случае, описанном в п.1.4.
Кроме того Оракул является ответственным за проведение голосования об отстранении Сената, если таковое понадобится.
***********************

Далее я предлагаю определится вот с чем. Если ты сидишь на боевом корабле, ты Hunter. если на скауте или торговце-- trader.
Если ты пересел, сообщи, чтоб знали, за кого тебя держать.
И если в игре несколько Hunter'ов, то пусть вместе летают или хоть отрядами(если уж совсем много). Какая разница в каких секторах флюков бить. А если ты решил арти поискать, или поторговать... Так пересядь лучше на соответствующий корабль. Больше пользы будет. Я тоже когда-то торговал на HF. Не сравнить с Tow.
Пусть Сенат определится, кто у них будет курировать Hunter'ов и трейдеров(не обязательно только 1 человек; и чисто номинально, потому как все сенаторы равны и это разделение лишь для их удобства). Помочь советом или материально. Или наоборот сказать а ну-ка привезика оттуда такой-то девайс и отдай тому-то или сопроводи-ка того-то туда-то.
*************************
Пилоты.
1. Пилот принимается в клан только по рекомендации одного из Сенаторов или Оракула(Великого Жреца).
---
Далее, если народу станет поболее можно будет ввести должности Трибунов и определить их права и обязанности.
----
2. Пилот изгоняется из клана только по решению Сената после голосования.
3. Пилот должен своевременно сообщать об изменении рода своей деятельности, дабы Сенат мог лучше использовать его на благо клана и оказывать ему поддержку.
4. Пилот волен оставаться неопределившимся-- "резервистом". В этом случае на него накладывается минимум обязанностей(как то: соблюдать правила и нормы, определённые Сенатом), и он не вправе ожидать какой-либо помощи(каковая, впрочем, не исключается).
*********************

Оракул(Великий Жрец) осуществляет нематериальную поддержку членам клана.
Хамстер, ты кем хочешь быть? Оракулом или Великим Жрецом?
Лучшей кандидатуры быть не может. Хамстер знает и следит за игрой больше каждого из нас. По долгу службы, как ведущий раздела JG. Даже если кто-то узнаёт что-то новое, то, как правило, вся эта информация стекается к нему. Также он следит и за конфой. Вобщем лучшего нет и искать нет смысла.
Дипломатом у нас Химик. Его полномочия и обязанности должен определить Сенат. Скажем, можно наделить его правом принятия самостоятельного решения о NAP с небоевыми кланами(или с любыми кланами, кроме пиратских; или с любыми, вообще-- на усмотрение Сената).
*********************
Итак, Сенат может вступать в свои права. Я меняю инфу на страничке.
Хамстер, определись с решением, кем ты хочешь быть.
Заметь, правители приходят и уходят, кланы рождаются и рушатся, а Хамстер пребудет во веки. Как начштаба, VIP, Оракул... Слава Озирису... Хы...
Пока я запишу тебя Оракулом.
************
Всё. Это последнее моё решение, как дважды командира RUSSIAN ELITE. Скупая мужская слеза и стопка водки...
Такова воля Сената и народа Рима.
Dixi
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 21:23 03-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Всех, кого не знаю, чем занимается, ставлю резервистами.
Пишите, кем поставить.
Если, кого не правильно укажу, тоже пишите.
Впрочем, это теперь ваши обязанности согласно правилам для пилотов.
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 21:33 03-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Scanka :
На РУИНе любой может делать любое голосовалово. Щас попробую.


Я же говорил, здесь нам Scanka нужен... Подмигиваю
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 22:46 03-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Lamour :
Ну, чтож, тему голосования можно закрывать. Хамстер, закрывай или удаляй, разбирайся, вобщем...


Удалил. Так как похоже, все темы помеченные "i" всё время висят сверху и только глаза мозолят. Так что, буду "i" ставить только или для временных тем или для напоминаний типа того, что сейчас висит.

А теперь несколько комментариев.

Цитата:
1.4. В случае если обсуждение какого-то вопроса зашло в тупик(мнения Сенаторов разделились 2:2), к голосованию привлекается Оракул(или Великий Жрец-- название обсудим ниже). Он обладает половиной голоса и принимает участие только в этом случае.


А где этому оракулу искать тайный зал с голосованием, если что? Подмигиваю
В общем, как и где этот совет будет функционировать?

Цитата:
Далее я предлагаю определится вот с чем. Если ты сидишь на боевом корабле, ты Hunter. если на скауте или торговце-- trader.


Здесь что-то явно недоработано. Скаут - торговец? С 1 карго? И кто тогда ranger и light miner?
Вот что у нас с кораблями:
3 шаттла - кадеты (или торговцы).
3 торговых корабля - торговцы.
4 боевых корабля - охотники/бойцы.
2 разведчика - разведчики.
1 добывающий горабль - шахтер.

В итоге основные специализации:
1. Боец.
2. Торговец.
3. Охотник: флюки - боевые; арти - рейнджер/tow.
4. Шахтер: miner или tow.
5. Разведчик.

В общем прими к сведению.
Всё равно со временем постоянно летаешь на любимом корабле, иногда для разнообразия пересаживаясь на другой, а потом опять обратно. Вот лично я обычно на HF и занимаюсь транспортными миссиями (по дороге), разведкой (слоняюсь по секторам без цели), охотой на флюков и арти (обычно на том же HF). То есть, наиболее подходяее - hunter.

Цитата:
1. Пилот принимается в клан только по рекомендации одного из Сенаторов или Оракула(Великого Жреца).


А не слишком ли строго? Не проще ли брать любого с испытательным сроком на 1 месяц? Если пропал (10 дней) или стал вести себя не адекватно, тогда через месяц просто удалим. Не так уж много наших пилотов и летает.

Цитата:
Оракул(Великий Жрец) осуществляет нематериальную поддержку членам клана.
Хамстер, ты кем хочешь быть? Оракулом или Великим Жрецом?


Гм. Незнаю. Хорошо хоть не Beholder... С должностью "Eye of the Beholder" ("Глаз наблюдателя")... :laugh:

Как то опять неконкретно... Нематериальная поддержка...
Хамстера видешь? Не видешь... А он здесь... :laugh:

Цитата:
Хамстер, определись с решением, кем ты хочешь быть.
Заметь, правители приходят и уходят, кланы рождаются и рушатся, а Хамстер пребудет во веки. Как начштаба, VIP, Оракул... Слава Озирису... Хы...
Пока я запишу тебя Оракулом.


Пусть пока будет оракул, если что интересней придумаю скажу.

И вот что. Кто самой страничкой в JOSSH заниматься будет?
Хомяк
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:27 03-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Trader и Hunter названия условные. Поскольку мы не боевой клан, у нас нет дежурств и весьма свободное содружество.
Это говорит лишь о том, в случае чего за чем к тебе обращаться. Если ты к примеру на HF минишь с 3-мя банкерами, то ты торговец, потому как в случае срочной надобности ни эскорта не составишь, ни огнём не поддержишь. Этот рэйтинг говорит о твоей готовности оказать соответствующую поддержку в данный момент или принять соответственную помощь. Чтоб не получалось, что торговец обращается, мол, мне позарез дуелист нужен. В условиях деффицита этого товара имеет смысл ему отказать и предоставить этот девайс охотнику. Разумно?-- разумно.
Понятно, что при необходимости(ну, гипотетически) все могут одется военныими или сесть на бочки. Так ведь речь идёт о текущем, тактическом управлении клана. Т.е. о его удобстве.
Да. рэйтингов может быть много. Но когда я начал их делать более узкоспециальными понял, что в JOSSH'е не хватит окошек для них. И решил оставить эти два.
Возможно торговец не совсем точное. Я подразумевал пот этим словом тех, кто восновном занимается коммерцией в любых её проявлениях. А под хантерами тех, кто восновном палит из пушек и не думает на какой станции дороже радиоктивные элементы.
Такое деление не идеально, как не может быть идеальным ни одно деление, кроме как деление на количество рэйтингов равное количеству человек.
Я написал себя торговцем. Хотя собираюсь, пересесть на Fighter и давно уже собрал оборудование для этого. Только залететь на депот-- и я файтер. И если партия призовёт, я так и сделаю. Но если не призовёт, то я морально не готов пока выйти на тропу войны. Посему и записал себя торговцем, чтоб напрасно не сбивать с толку в случае планирования какой-нибудь операции.
Где будет собираться Сенат? да где угодно. В игре, в конфе, по мылу.
Можно открыть для них тему. Где можно будет постить только они. Или сделать закрытую тему и пароль будут знать только они.
А если они там, где они обсуждают, не придут к какому-то решению, то тебя в известность поставят.
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 01:32 04-10-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Цитата:

И вот что. Кто самой страничкой в JOSSH заниматься будет?
Хомяк

Могу. Один черт и так нечто подобное делаю.

Канал нужен закрытый для совета - пожалуйста. Только нужен ли? Скорее надо канал, в который постить будут только они, а читать чтоб все могли.

ЗЫ к разборкам: я 90% игрового времени миню - "Скажите, как его зовут?" (с) Буратино
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 09:18 04-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Scanka :

ЗЫ к разборкам: я 90% игрового времени миню - "Скажите, как его зовут?" (с) Буратино

Lamour :
Если ты к примеру на HF минишь с 3-мя банкерами, то ты торговец, потому как в случае срочной надобности ни эскорта не составишь, ни огнём не поддержишь.
---------
Возможно торговец не совсем точное. Я подразумевал пот этим словом тех, кто восновном занимается коммерцией в любых её проявлениях. А под хантерами тех, кто восновном палит из пушек и не думает на какой станции дороже радиоктивные элементы.
--------------
Можно открыть для них тему. Где можно будет постить только им. Или сделать закрытую тему и пароль будут знать только они.

В любом случае нужен канал, доступный для постов только Сенату. А будет ли он доступен для чтения... им решать. Хотя, конечно, хотелось бы поглядеть на разборки Подмигиваю
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 12:36 04-10-2002   
Arkann
 170 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Сегодня на связь выходил TheStar01 из DET-SAW! Просил NAP. Я на правах новоявленного сенатора согласился.
Если другие не противв!!

У кого пароль от страничке на JOSSe, впишите NAP там пожалуйста!
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 00:34 05-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
to Skanka
Так передать тебе пароль от странички на JOSSH?
Думаю, что под твоим руководством она выйдет на полагающийся ей уровень...
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 01:38 05-10-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Давай на darovsky@mappaper.ru
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 15:24 06-10-2002   
Gorlum
 145 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 109
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.02.2002
Намылился я торговать, да опыта еще маловато...
Подскажите, пожалуйста, где и какие миссии найболее выгодные.
Мой стартовый капиталл 8 лямов.
    Добавлено: 23:20 06-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Зайди в раздел JG, возьми ссылу на Market, только ту, что 1.02. Best Profit Calculation. И вперёд...
Старайся не брать больше 1000 тонн. Ну только если фрахт уж очень хороший. И если выбор между полётом через 10 секторов и в 3 раза меньшая прибыль, но на соседнюю станцию, выбирай соседнюю.
8 лимонов это маловато, но со временем станет больше. Я сам пересел на Tow, когда было 8 лимов.
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 05:13 07-10-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Внесите Fury в NAP. Их там всего четверо, летают за флюксами по анрегу и все.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 05:22 08-10-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Jumpgate RE (том второй)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой, помню, взялся раз на нем до своей базы долететь..... какой-то фильм даже успел за это время просмотреть - а секторов всего 5 или 6 было. (ImperialHunter)

  » Jumpgate RE (том второй) | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18