Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сказка о скользящем | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
Как вам тема? Стоит ли продолжать?
Всё супер! Продолжать однозначно! Ждём с нетерпением!
60%
 60%  [ 21 ]
Неплохо, можно и продолжить...
22%
 22%  [ 8 ]
Средненько... Возможно, стоит остановиться?
2%
 2%  [ 1 ]
Плохо! Очень плохо! Автор, убери тему!
0%
 0%  [ 0 ]
Аффтар, выпей йаду и убей сибя ап стену! КГ/АМ!
14%
 14%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 35
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
- Это и есть портал? – с изрядной долей иронии, плавно переходящей в сарказм, произнёс Растапов, но тут же охнул и осел на траву, так как драконид перестал поддерживать его в вертикальном положении.
- Да, это он.
Портал представлял из себя огромные, метров под десять, двери с зеркальными стёклами, над которыми висел здоровенный транспарант "Ты попал в правильное место, чувак!", впрочем эта фраза повторялась на ткани как минимум раз двадцать, на разных языках. Но если двери эти ещё можно было бы назвать более-менее нормальными (подумаешь, мало ли во Вселенной крупных рас?), то место, где они расположились... Двери нагло стояли прямо посреди небольшой поляны, сильно напоминавшей ту, на которой отряд повстречался с местной полицией. Более того, двери эти существовали явно только с одной стороны – с другой стороны их просто не было, и сквозь это пространство вполне можно было пройти.
- Этот портал односторонний, – эльфийка объясняла между тем технологические приёмчики конструкторов дверей Альфе. – Войти можно. Выйти нельзя. Решение принимается один раз. Мы его вроде приняли, значит – надо войти...
- Не мог бы ты ещё раз вкратце рассказать, куда мы направляемся – робко попросил Роман драконида, который с задумчивым видом изучал яркий краешек солнца, отражающийся от стекла. – Я был несколько... В общем, воспринимать информацию было мягко говоря сложновато.
Макс глубоко вздохнул, потряс головой и пояснил:
- Лукьяненко, "Лабиринт отражений", читал?
- Да. Попался как-то сигналец...
- Ну вот... Тут примерно как там, только на самом деле, - туманно закончил мысль ящер. – Э-гей, народ, сейчас двери закроются, давайте уж внутрь! Один хрен редьки не слаще, может и выживем...

За дверями обнаружился прохладный холл. Илья, обернувшись, без удивления обнаружил за спиной стену. Роман, которому немного не повезло с очерёдностью заталкивания, изучал с близкого расстояния изумительную мозаику на полу. Мозаика состояла из сотен тысяч мелких кусочков разнообразнейших пород, без малейшего следа раствора между ними. Пол был идеально гладкий и очень жёсткий. Альфа с изумлением рассматривала потолок холла, теряющийся в сумраке где-то в недосягаемой вышине над головами.
Холл имел в длину порядка тридцати метров, и "на той стороне" его находилось что-то, напоминающее ресепшен, разумеется, с обязательным атрибутом – секретаршей, раскладывающей на стоящем рядом мониторе пасьянс. На приближавшуюся к ней с некоторой опаской группу она не обратила никакого внимания, лишь пробормотала "В левую" под нос.
Илья, едва открывший рот для задания вполне разумного вопроса "в левую ЧЕГО?" так и застыл с отпавшей челюстью. В глазах киборга можно было рассмотреть символы "?!", написанные шрифтом Comic Sans 24-го размера, светящиеся нервным жёлтым цветом. Альфа замерла на месте и начала бормотать что-то про закон сохранения вещества, а Роман просто молча и с миной глубокого идиота смотрел на пару дверей, выраставших из стены слева и справа от конторки секретарши.
Левая дверь росла резкими рывками, она пробивала себе путь наружу из каменной толщи стены, выворачивала булыжники на пол, била штукатурку и постепенно обрастала всякими завитушками в стиле барокко. Правая дверь вела себя скромнее – этот металлический монстр с маленьким зарешеченным квадратным окошком просто медленно проявился на поверхности стены. Окошко изогнулось улыбкой и отрастило пару арматурин, подозрительно напоминающих клыки.
- Ну что встали! Кони педальные... обычные балаганные фокусы! Пошли-пошли! – Макс подталкивал в спину своих товарищей до тех пор, пока Альфа вдруг не очнулась, не взялась за ручку и не распахнула резко левую дверь. При этом дверь саданулась о стену с такой силой, что с жалобным скрипом раскололась пополам. Андроид, будто и не заметив такой оказии, рыбкой нырнула в бархатную темноту прохода.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:17 13-06-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вот тут чего-то проклюнулось под настроение... Сел, написал... Чего написал?.. Подозрение. Их, лана, болять мои крылья... (C) Гы-гы Режим прежний - никакой правки, "первая редакция". Яркий пример того, как писать не надо. Вернее, того, как писать ВООБЩЕ нельзя. По-нормальному-то положено написать целиком хотя бы часть, после чего дать ей вылежаться, отредактировать... Вон, как Agellare Хы... Но это не мой метод. Так что вот так вот... Улыбка

Следующим номером в бывшую дверь ввалились все остальные участники забега.
Очередная комната представляла собой светлый пентхаус на вершине какого-то небоскрёба – за стеклянной стеной простирался какой-то гигантский город. В пушистом кремовом ковре утопали такие же кожаные диваны, на один из которых немедленно рухнул Роман.
- Ноги мои, ноги! Блин, на фига было такой забег устраивать, когда можно было просто пешком дойти? До сих пор не пойму, как я вообще умудрился столько пробежать...
- От той дозы стимуляторов, что в тебя Альфа вогнала после посадки, ты мог бы полконтинента пробежать... – Ньюман зачем-то внимательно осматривал стеклянный стол в центре комнаты.
- Но не пробежал же! О-о-о...
- О, какие люди! – из противоположного конца комнаты катился низенький кругленький человечек в деловом костюме. За пару секунд он умудрился пересечь высокий ворс ковра и мёртвой хваткой вцепиться в руку Макса.
- Зигмунд, поаккуратнее, лапу оторвёшь...
- Да оторвёшь тебе чего, как же, как же! Вау, Алина, как же ты похорошела!
- Что, прямо так заметно? Интересно, интересно... Ты в общем тоже неплохо выглядишь...
- Да что ты, какое там "неплохо"... Виктор, какими судьбами?!
- Да вот, за компанию...
- Опять тёмными делишками занялись! – маленький энергичный человек погрозил эльфийке пальцем. – Тогда почему я не вижу Грена?
- Грен... Погиб... – драконид втянул голову в плечи и быстро отступил на пару шагов, едва выговорив эти слова. Эльфийка сморщилась, сжала кулаки и зашипела. Лишь чародей остался невозмутим.
- Допрыгался-таки... Понятно. Так, а это кто? Почему до сих пор не знаю?
Пилоты, слегка ошарашенные напором человечка, последовательно представились.
- Отлично! Итак, я – Зигмунд, один из организаторов великого шоу под названием "Большая Игра"... Не думайте, что мы не работали над названием, но на основании испытаний на контрольной группе мы выяснили, что обыватель не любит вычурных названий...
- Зиг, потом расскажешь, ладно? У нас всего несколько часов, чтобы подписать контракт. Потом за нами ОМОН кинут, я так думаю... – прервал словоохотливого организатора Макс.
- ОМОН? Круто влипли, однако... Что вы сумели натворить? Уничтожили атомную станцию? Вырезали поголовно население города? Что?
- Да ничего особенного, поцапались с патрулём седьмой карантинной зоны...
- Седьмой? Хм... Псиоников задели, значит... Опять Пряность возили. Тогда интеграция по полной программе, иначе всё равно достанут.
- А я про что говорю? – ящер воздел руки к потолку в патетическом жесте.
- Но не всё сразу. Последний раз ты проходил Игру семь лет назад, многое изменилось за этот срок! К тому же я обязан ввести в курс дела новичков, – Зигмунд указал на притихших пилотов.
- Время, – тихо произнёс чародей.
- О'кей, постараюсь сделать это побыстрее... Итак, человечество всегда хотело хлеба и зрелищ, причём при достатке второго можно было обойтись и без первого. На примере Римской империи...
- Сгинувшей чёрти когда! Ты это называешь "побыстрее"?! – внезапно взорвалась Алина, напрочь потеряв распевность голоса эльфа.
- Кхе... Ну... В общем, чем жёстче спорт, чем выше его рейтинг... Наш рейтинг в первой десятке любого канала. Я думаю, вы понимаете, что это означает. Игра идёт для всех команд сразу, вы начинаете с начала и продолжаете до конца... Количество этапов и их сложность зависит от уровня, который вы выберете... У каждой команды есть капитан – центральная фигура... Именно он должен дойти до конца. Более того, он должен донести дотуда Знамя и установить его в Стеллу Почёта... есть там такая хреновина. Сами увидите, если дойдёте.
- Вот Знамени раньше не было. Нужно было дойти до этой долбанной Стеллы и схватиться за неё рукой. Только вот никого не предупреждали, что эта сволочь раскалена!
- Ну вот такие нововведения... Стелла теперь нормальной температуры.
- Ладно, хрен бы с ней... – Макс явно нервничал. – Давай, оформляй нас на пятый уровень сложности, и поехали!
- Я ещё не закончил. Кто у вас пойдёт капитаном? Алина, ты?
- Нет. Не моё. Ты же знаешь – я телохранитель...
- Виктор?
- Разведка. Поддержка. Не командование. Я тест проходил...
- И сколько выбил?
- На Коммандера – восемь баллов. На капитана – сто двадцать... – Виктор потупился.
- Сто двадцать – неплохо... – понимающе кивнул Зигмунд. – Но скажи мне, кто тебя дёрнул проходить тест на Коммандера? Его же только Демиурги проходят, да и то не все...

Демиург фыркнул. Затем посмотрел на стену кабинета. Там, в золочёной рамке, висела грамота "Прошедшему тест на звание Коммандер, набравшему 700 баллов и тем самым заработавшим 23-е место на соревновании лучших командующих"
- Чтоб мне провалиться! – вслух пробормотал он.- Но этот тест до сих пор внятно способен пройти только один... И он неизменно набирает 999 баллов из 1000. "Из принципа", как он говорит. Интересно было бы протестировать Командора, но он же занят вечно... Эх...


- Да вот, решил испытать себя, так сказать... Скучно каждый раз тупо сдавать на боевого чародея...
- Ясно... Ну что, вспомнишь былое, Макс?
По чешуе драконида прошла судорога, он нервно запахнулся в свой плащ и глухо проговорил:
- Нет. Никогда больше. Я поклялся кровью и честью рода!
- А кого же тогда? – немного растерянно произнёс Зигмунд.
- Вот его! – ящер показал рукой на Романа. У Растапова отвалилась челюсть. Впрочем, не у него одного.
- Он проходил тест?! – грозно спросил Зигмунд.
- Вполне. И показал приличные результаты, - с улыбкой Макса сейчас могла сравниться только цепная пила.
- Он же новичок!
- Зато подающий большие надежды, - вклинилась Алина.
- Ну, Один с вами... – вздохнул Зигмунд. – Перейдем к следующей части. Собранием организаторов принято решение о недопустимости участия команд ниже десятого уровня. Это означает, что в команде не может быть меньше девяти участников. Вас шестеро. Вам нужны ещё трое.
- Арифметику знаем. Кстати, не девять, а десять... Кто у тебя в запаснике?
- Девять. Тут, понимаешь, такое дело... Мне один высокий чиновник оказал услугу... Короче, жизнь почти спас. А недавно попросил оказать ответную... У него туда сынок ушёл... В режиме "одинокого героя", вот придурок... И в результате застрял на третьем этапе. Его надо присоединить к команде и вытащить...
- Погоди-погоди, теперь команды не постоянные что ли? – прервала разговор Алина.
- Давно уже... Ну да, ты-то не в курсе, у тебя опыта ещё меньше, чем у Макса... Сейчас команда может в любой момент принять в свой состав любого желающего... даже без контракта... а также войти в состав другой группы, или заключить с ней союз. Теперь воюют не командами, а фронтами...
- Мафия.
- Совершенно верно. Ещё Сталкеры. Эти вообще поселились внутри Игры... Так вот, про участников... Вам нужны ещё трое. У меня сейчас готовы четверо, так что есть возможность выбора... Ладно, это чуть-чуть попозже. Теперь про игровую механику...
- Да-да, что тут новенького?..
- Ничего особенного. Специально для новичков – необязательно убивать всё живое в округе, большинство заданий можно выполнить вполне мирно. В остальном правил нет... Не забывайте про рейтинг – это ваши единственные деньги в мире Игры. Это означает: кислород, еда, вода. Обмен можете производить на терминалах связи, на них же находится задание. Таких точек на этапе обычно несколько...
- А где находятся этапы? – решил вмешаться в разговор Роман, немного оклемавшийся от мысли, что ему предстоит командовать этим зоопарком в какой-то неизвестной войне.
- Да где они только не находятся, - пожал плечами Зигмунд. – Часть прямо здесь, на этой планете, часть – на других, часть в космосе, часть в других вселенных, признанных пригодными или ограничено пригодными для жизни...
- Ограниченно – это как?
- Это значит, что у тебя без обмундирования будет две минуты жизни. Но я позабочусь, чтобы ты там выжил, - заверила его Алина.
- Угу... - Роман погрузился в раздумья о способах продления существования в радиоактивной среде.
- Кхм! – прокашлялся Зигмунд, явно сбитый репликой будущего командира группы.
- Терминалы... – подсказал Виктор.
- Да, терминалы! Не в терминалах суть. А в Диспетчере!
- Ребята, вы что, Матрицы насмотрелись? – драконид покрутил пальцем у виска.
- В Матрице он назывался как-то по-другому... Но ты угадал, месяц назад в качестве эксперимента пустили в кинотеатрах, как ретро-серию... Кассовые сборы такие, что Вачовски в гробах переворачиваются! Все программы, в которых хоть как-то не упоминаются Матричные элементы, автоматически теряют рейтинг и вышибаются из эфира. У всех остальных есть свои фишки... У кого-то это зелёные символы вместо стен студии, у кого-то – искусственная гравитация. У нас – рукопашные бои в замедленном повторении и вот этот самый связист. Одно условие – вы его увидите после окончания Игры, до этого будете только слышать – Зигмунд раздал всем мини-клипсы раций. – Проверите связь потом, когда зарегитесь и войдёте...
- Так чего мы ждём?
Зигмунд тяжело вздохнул и позвал всех поближе. На матовой крышке стола внезапно возникли какие-то бумажные документы. Илья от неожиданности остановился, Роман сбился с шага.
- Вот ваши "резервники"... Выбирайте.
- Роман, выбирай, твои люди теперь... – Макс сунул распечатки Растапову.
- Прежде чем я начну это читать, я должен узнать, чем уже располагаю.
- В таком случае можете уже проходить регистрацию. Сэкономите кучу времени...
- Ну вот, другое дело, а то всё "ввести в курс, ввести в курс" – довольно усмехнулся драконид.
- Я думаю, надо всё же пояснить кое-что для новичков. Итак, – Зигмунд повернулся к пилотам и нахмурился, – одно из главных правил нашей Игры: "ЗАБУДЬТЕ СВОИ ИМЕНА". Прямо сейчас. Полностью. Могу предложить на выбор наркотики, стирание памяти или самовнушение. С этого момента и до конца игры вы обладаете только кличками, которые выберете. Это с одной стороны поможет вам избегать проблем со своим прошлым, а с другой – психологически подготовиться к испытаниям... Итак, забываем свои имена на раз-два-три, выполнить!
- О'кей. Забыли. Дальше? – невысокий мужчина в сером форменном костюме требовательно сдвинул брови.
- Дальше? Ваши клички и роль в группе.
- Роль?
- Смотри, вернее – слушай, показываю, - чёрно-золотой ящер повернулся к Зигмунду и чётко произнёс:
- Феникс. Разведка боем. Атака. Тяжёлое оружие. Водитель.
- Адлер. Можно "орёл". Телохранитель командира группы, универсальное вооружение. Специальные задания. Рукопашный бой. – Девушка с острыми ушами выразительно сложила руки на груди.
- Спирит. Можно и по-русски, – усмехнулся высокий мужчина в бордовой мантии, крутанув в воздухе свой посох. - Поддержка. Чары любые. Стихийная магия.
- Кажись понял, – внезапно произнёс другой мужчина, со странного цвета глазами. – Хантер. Атака, прикрытие... Вооружение любое, кроме магического. Пилот.
- Квази, раз уж пошло такое дело... Можно "Кси", но не смейте называть меня черепахой! Лёгкое вооружение. Логистика. Тактика. Транспорт. Вообще-то инженер, только дайте технику или схему... – Девушка с серебряной, будто зеркало, кожей указала на кучку приборов, лежащих на ковре возле её ног.
- С кем приходится работать! – невысокий мужчина закатил глаза. – Могу я пока без клички побыть? Ничего путного в голову не приходит, "Паркан" лезет, а это не в тему. Командир группы, с подачи Феникса... Стратегия, тактика, дипломатия. С остальным разберёмся на месте.
- Хорошо! – хлопнул в ладоши Зигмунд. – Без клички можно, но надо же к тебе как-то обращаться... Будешь пока Командиром, Комом для своих... Нормально?
- Пойдёт... – кивнул новоиспечённый Командир.
- Ну и отлично. Теперь давайте смотреть, кого вы ещё вынуждены будете взять в группу...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:22 05-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Комментарии, замечания, предложения? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:52 05-08-2006   
Space
 177 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 177
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: 09.12.2004
Guest :
Игры: "ЗАБУДЬТЕ СВОИ ИМЕНА".


Что-то похожее из "Азирис Нуна"?
_________________
Моя мечта, моя судьба - лететь вперед к неизведанным мирам.
    Добавлено: 07:38 06-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Space :
Что-то похожее из "Азирис Нуна"?

Не читал и не собираюсь.
Вообще тут несколько другое, ближе к "бегущему человеку"и "шуттовской роте"...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:48 06-08-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
напоминает-таки "Лабиринт отражений". А вообще я рад, что ты из фэнтези выбрался.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:23 07-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
McRousseaux :
напоминает-таки "Лабиринт отражений". А вообще я рад, что ты из фэнтези выбрался.

Что значит "напоминает"? Подозрение. Ой, не могу!..
Прямым текстом было! Ой, не могу!..
А про фэнтези... Я туда не забирался, это мир такой... Интересно мне было соорудить такую персонажную солянку и позабрасывать их в разные ситуёвины... Фэнтези - одна из них... И думаю - не последняя.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:19 07-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пофиксил, как обычно - пост-редакция... Маленько косяков и глюков... Скоро ещё выложу... Идеи есть. Но мало. Соавторы приглашаются, только тему не зафлуживайте Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:10 10-08-2006   
Manniac
 105 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2006
Dr_D :
Цитата: - Какое решение?! – я почувствовал, что не смотря на всю мою полусинтетическую природу, по спине пополз совершенно ледяной ручеёк.

Запятая после "что".
А еще - "несмотря" в данном случае пишется слитно. Улыбка
_________________
Видимо, скоро потеряюсь в космосе...
Manniac
    Добавлено: 15:42 10-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Manniac :
А еще - "несмотря" в данном случае пишется слитно.

Эм-м-м... Пол-часа искал в документе, пока не дошло... Эта багофичина уже пофиксена давно. Просто не всё, что фиксится, обновляется сюда. Очень сложно найти среди постов отредактированный фрагмент файла... Расстроен
add
Нашёл. Пофиксил. В файле и конфе. Подправил несколько формулировок... В общем, как обычно Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:50 10-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вот, накатал тут на ночь глядя, гы-гы... Хаос
Как обычно - редакции нет, мнения и ошибки - в студию, велкам, товарисчи! Супер!


Командир задумчиво уставился в распечатки с данными о возможном пополнении отряда. Информация предоставлялась самая полная, но, к сожалению, была для Командира практически недоступной ввиду своей специфичности.
- Чёрт, я не понимаю и десятой доли того, что здесь написано!
- Вроде написано по-русски... – Феникс отобрал листки и внимательно их рассмотрел. – Да, именно по-русски. И чего здесь непонятного?
- Ну вот например – кто такие псионики?
С минуту в комнате стояла гробовая тишина. Феникс смотрел на Командира, явно раздумывая, шутка ли это. Командир в свою очередь смотрел на подчинённого в ожидании объяснений. Остальные члены группы переводили взгляд с одного на другого.
- Командир, нельзя же быть таким тёмным! – в конце концов произнёс ящер.
- Мне – можно, – спокойно парировал человек.
- Нельзя! – упрямо повторил Феникс. – Ну или по крайней мере не сейчас...
- Итак?..
Драконид шумно вдохнул, немного подержал воздух в груди и также шумно выдохнул. Затем произнёс:
- Ладно, похоже мне придётся работать не столько бойцом, сколько ходячей библиотекой... Псионики – в общем случае это те, кто обладает способностями применять свой мозг для изменения физической реальности. Так понятнее?
- Не очень... Но я так понимаю, что телепатия, телекинез...
- ...пирокинез, ясновидение, проективная телепатия, экстрасенсорика, телекинематика на уровнях от молекулярной до квантовой – всё это, и многое другое. Но главное – всё только за счёт собственных ресурсов, никаких внешних источников типа стихий или хотя бы заклинаний – нет.
- Плохо себе представляю пользу от такого лица... В серьёзной заварушке ресурсы быстро исчерпаются, и придётся нам этого псионика тащить на закукорках.
- Это ты зря, всё очень сильно зависит от расы и конкретных способностей, но псиониками не разбрасываются. Зиг, как все эти ребята попали в списки? Их что, из групп исключили?
- Нет. Они вообще не входили в группы, – отозвался Зигмунд, разнося всем небольшие стаканы с коктейлями. – Они пришли поодиночке и ждут кого-нибудь, кто взял бы их в команду. Очень ждут, - добавил он выразительно.
- Не понял, - выгнул бровь Командир. – А как же тот придурок, которого нам надо подобрать по дороге?
- А, это другой случай. У нас есть возможность вводить в игру отдельных участников в режиме "одинокого героя". Или, как это ещё называют, "одинокого волка". Это режим для самоубийц. Теоретически, можно пройти игру в одиночку, возможно входя по дороге в разные команды, и сорвать в конце невпатический куш... Но разница между теорией и практикой заключается в шансах на выживание. У одиночки они равны нулю. Поэтому одиночками идут только два типа: либо настоящие самоубийцы, не забывшие азарт схватки на смерть, либо молодые балбесы, выросшие на компьютерных играх и боевиках, и не соображающих, что здесь всё по настоящему, и отстреленную голову обратно не приставишь. Рассказать, к какому типу относится ваш "подобранец"?
- Не надо, и так понятно...
- А вот и ничего подобного!- перебил Командира Зигмунд. – Если тебе бесплатно предоставляют информацию – принимай её, пускай она и кажется тебе бессмысленной.
- Ладно, учту. Итак, к какому "типу" относится наш пациент?
- К самураям. Парень слегка завёрнут на понятиях кодекса чести. Дал какой-то там обет и попёрся напролом через Игру, кого-то там преследуя, дабы вывести его на честный бой. Знаете, как он владеет своим мечом – это засмотреться можно! Если бы не логика третьего этапа – порубил бы он своего недруга на антрекоты, это совершенно точно! Тренировочный этап его не задержал, первый и второй он прошёл со свистом... На втором напоролся на банду "крыс", разоружил и уничтожил всех. Никогда не нападал первым, но и ранить себя практически не позволял... Крут парень, сами увидите!
- Ладно, нам ещё дойти туда надо. Феникс, слушай приказ по части: просмотреть все досье, подготовить краткую информацию в удобоваримом для жителя Папуа - Новой Гвинеи виде и приготовиться давать советы по выбору бойцов. Квази – ходить за Фениксом, запоминать. В дальнейшем я всё-таки надеюсь поменять вас ролями.
- Есть, сэр! – драконид и андроид браво отдали честь.
- Зигмунд, можешь позвать их сюда? Я хотел бы посмотреть на них вживую. Особенно меня интересует взгляд.
- Не вопрос, это твоё право, можешь хоть в задницу каждого залезть. Ты – командир... – Зигмунд что-то пробубнил в левый рукав пиджака. Буквально через минуту в комнату, робко приоткрыв дверь, вошёл первый кандидат на вступление в группу. Вернее – вошла...
- Замечательно. Так, кто у нас первый на очереди? Феникс, зачитывай в порядке появления... – Командир неспешно двинулся навстречу фигуре, устало замершей посреди комнаты.
- Кличка - Фэйт, Рок. Раса – Некрис. Вторая фаза. То есть она уже один раз умирала... Псионик. Активные способности – телекинез, телепатия низкого уровня. Латентные способности – пирокинез, проективная телепатия высокого уровня. Роль в группе – дипломатия, разведка. Биография... Командир, тебе это в общем не очень интересно будет. Хотя, погоди-ка... Рок, ты что, в пси-корпус не входила что ли?
- Так точно... – голос Фэйт напоминал хрип трупа из дешёвого ужастика. Да и сама она напоминала этот самый труп – синюшного оттенка пористая кожа, под которой проглядывали вздутые вены, несколько скверно выглядящих порезов, спутанные чёрные волосы до плеч, коричневые белки глаз и светло-серая роговица. Вдобавок псионик носила тугой боди, делавшей её похожей на окорок, приготовленный к копчению, а также кожаный купальник, рваный чёрный плащ с высоким воротником и высокие кожаные сапоги. В общем, облик её был ужасен унд кошмарен... Хотя отталкивающего впечатления она почему-то не производила – отметил про себя Командир.
- При твоих способностях они бы тебя насильно отловили...
- Не сплю уже двадцатый год! – горделиво отметила Фэйт, с трудом растягивая рот в улыбке. Зубы у неё как ни странно были идеально белые, ровные и естественные. Для приготовившегося увидеть жёлтые полураскрошенные клыки Командира это был приятный сюрприз.
- Ни фига себе! – присвистнул драконид. – И ты ещё не свихнулась? Вот это называется сила воли! Командир, можно тебе кое-что по секрету...
- Потом! – оборвал Феникса Командир. – Следующий.
Судя по маске обречённости, возникшей на лице псионика, она решила, что её уже не примут. Но Командир собирался прежде всего проверить всех остальных кандидатов, а затем уже выносить окончательные решения.
- Лаки, Счастливчик. Раса – Хуман. Человек то бишь... Специализация – диверсионные операции. Роль соответствующая...
Командир, сузив глаза, уставился на собственное отражение в зеркальных очках юноши, стоящего недалеко от некрис. Молодой человек, сначала было широко улыбнувшийся, быстро спал с лица и нервно облизнул губы.
- Очки сними, дубина... – почти превратившись в чревовещателя, прошипел неслышно подошедший Зигмунд.
Счастливчик нервно сдёрнул очки и вновь попытался улыбнуться, глядя в глаза Командиру, затем, не выдержав, опустил взгляд и стал искать, куда бы деть руки. Феникс молча вопросительно смотрел на Командира, который, в свою очередь, продолжал рассматривать Лаки. Молчание затягивалось. Тишина была столь глубокой, что стало слышно гарантированно бесшумный кондиционер.
Внезапно раздавшийся в тиши голос Кома был настолько резок, что юноша вздрогнул:
- Опыт участия в боевых операциях?
Драконид отметил про себя, что в отношении Фэйт такого запроса не возникло, но вслух бодро доложил:
- Ноль без палочки. Не считая нескольких пьяных стычек в своём квартале. Серьёзного – ничего, включая потасовки... Хотя нет, кое-что есть. Вот: попытка разрушения полицейского управления при помощи самодельной бомбы. Подробности надо?
- Потом прочитаю... Следующий.
Зигмунд неодобрительно покачал головой.
- Рэт, Крыс...
- Крыса?
- Нет, именно "Крыс"... – Колоритный мужик, о котором шла речь, усмехнулся, услышав свою кличку. – Хуман, гм...
- Бывший пират, гроза космических трасс, – ухмыляясь, продолжил отчёт Феникса Крыс. – Роль в группе: любая, нам таким приходилось заниматься, что земные червяки...
- Сто сорок сбитых пиратских истребителей, – Голосом Командира можно было резать сталь, а взглядом – испепелять отрезанное. – Следующий.
Феникс, едва не сбив с ног Квази, резко отпрыгнул с дороги человека в сером мундире "Паркана", двинувшегося к следующему претенденту. За его спиной Зигмунд похлопал бывшего пирата по плечу и что-то негромко сказал. Крыс кивнул с видом оскорблённого в лучших чувствах человека и выпятил подбородок.
- Э-э-э... Гром. Английской версии клички нет... Раса – дварф, - торопливо зачитал драконид. – Универсальный стрелок, инженер. Роль в группе – снайпер, ремонтник...
Командир попытался было поймать взгляд бойца, немного подумал и опустился на корточки. Теперь его глаза находились на одном уровне с заросшей мощным волосяным покровом физиономией гнома.
- Ну что, будем в гляделки играть? – недовольно пробурчал Гром, поправляя помочи своего синего, заляпанного неизвестными веществами, комбинезона.
- Нет. Не будем. Первый раз в жизни вижу дварфа. Веришь?
- Отчего не поверить... Мало ли в жизни неожиданностей встречается. Ну и как тебе? – ворчливо осведомился гном, пошевелив усами.
- Впечатляет. Ну что, всё? – Командир оглянулся на Феникса.
Драконид внимательно осмотрел пачку листов, находящуюся у него в руках, затем поскрёб в затылке:
- Да вообще-то нет... Ещё одна позиция.
- Зигмунд, не понял юмора? Ты говорил, у тебя четверо в запаснике...
- Да. Говорил, – организатор не выглядел смущённым. – Это свеженький, буквально только что зарегился, похоже, за ним изрядный хвост...
Как раз в этот момент в комнату вошёл бледный человек, облачённый в длинное чёрное пальто и треугольные солнцезащитные очки.
- Нео, только не из фильма, а просто... - слегка ошарашенно зачитал Феникс, - Ксеноид, киборг с полным интерфейсом. Роль в группе – взлом информационных хранилищ. Послужной список такой, что... Эй, это не ты ломал систему защиты Авакс?
- Ломал – подтвердил человек, останавливаясь точно напротив Командира и снимая очки. Вместо нормальных глаз в его глазницах блестели фасетчатые плоскости. Неделю назад это напугало бы Командира до дрожи и ночных кошмаров, но после общения с черноглазой Квази и регулярно меняющим конфигурацию кибероптики Хантером он был готов к чему угодно.
- А к икс-форсовцам лазил?
- Ты с дуба рухнул, драконид?! – возмущённо ответил Нео. – Если я когда-нибудь захочу долгой и мучительной смерти, я попрошу сварить меня в котле с маслом, но ни за какие коврижки не полезу в их систему!
- Слушай, а почему Нео? – заинтересованно спросил Командир, тщетно пытаясь определить по непривычному взгляду характер хакера.
- Да так... Ребята в сети прозвали, а я сейчас вынужден был на бегу региться... Ну и вбил первое пришедшее на ум. Только потом уже сообразил, какой ляп сделал... Тоже мне, хакер! Вместо заметания следов такую жирную стрелку оставил, что хоть сейчас бери голыми руками...
- Ясненько. О'кей, господа и дамы претенденты, оперативный штаб удаляется на совещание. Приближаться к совещающимся не советую, во избежание. Кси, Хантер, возьмите народ на заметку и пройдёмте вон в тот уголок...
Командир, Феникс и прочие члены команды двинулись в дальний угол комнаты, где стояли удобные диваны, причём андроид и киборг настороженно пятились задом, нехорошо прищурившись и держа руки на прикладах оружия. Испуганные такими взглядами претенденты забились в противоположный угол и шёпотом обменивались мнениями о группе, в которую части из них предстояло войти. Чаще всего проскакивали определения "маньяки" и "командир – зверюга". Похоже, почти все уже жалели о своём решении войти в Игру.
Зигмунд остался стоять в центре комнаты, самодовольно заложив большие пальцы за пояс брюк.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:19 12-08-2006   
Space
 177 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 177
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: 09.12.2004
И это фсё? Как мало, только во вкус стала входить и не хорошо бросать такой маленький кусочек.(про себя молчу Критика)
Требую продолжения и точка.
_________________
Моя мечта, моя судьба - лететь вперед к неизведанным мирам.
    Добавлено: 09:39 12-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Space :
И это фсё? Как мало, только во вкус стала входить и не хорошо бросать такой маленький кусочек.

Арргх! Ты что предпочитаешь - большой кусочек раз в пол-года, или всё-таки маленький раз в неделю? Подозрение. А то можно пеенять манеру Agellare... Ну...
Продолжение будет, просто хотелось выложить логически завершённый эпизодик, а то отрубался уже... Я ж писать начал за каким-то фигом в час ночи!
З.Ы.: да, кстати, насчёт размеров - кто бы говорил Подмигиваю Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:31 12-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Какая-то лень напала полная... писать что-то большое не хотелось, хот было надо... Флудилось по мелочам... Сейчас всё-таки как-то удалось сконцентрироваться (хотя под Aphex Twin сделать это было довольно сложно...), и маленько написать... Так что, можно сказать, Space посвящается! Гы-гы
- Так, Феникс, что ты там хотел по секрету, только быстро! – такими словами начал совещание Командир.
- Быстро может не получиться... Значит так. Псионика нужно брать обязательно, я думаю с этим все согласны?..
- Нет. Поясни.
- Ну, чтение мыслей, обнаружение мыслящих форм жизни и телекинез – согласитесь, полезные навыки! Кроме того, она не входит в профсоюз псиоников, что автоматически освобождает её от ряда ответственностей. Это тоже играет нам на руку... Затем, она – некрис. Для нашего необразованного Командира поясняю: некрис способны биологически переживать до семи смертей. Только после этого возникают необратимые изменения мозга. Фэйт пережила одну смерть. Теперь у неё проблемы с внешним видом, сложности в общении и вера в ещё шесть жизней. Настоящий терминатор!
- Феникс, своё ехидство прибереги для других случаев. Некрис нам пригодится. С псиониками я никогда не работал, у нас они не водятся. Так что область их действия не представляю. Дальше... Мы имеем зелёного сопляка с энтузиазмом героя дешёвого боевика...
- Бедный сопляк!..
- Хантер, с этого момента получаешь кличку "поручик Ржевский"!
- За что?!
- За опошление. Так вот... Этот парень – типичное "пушечное мясо". Вместо нормального штрафа и условного срока решивший поиграть в героя... На фига оно нам надо?
- А на фига вообще существует "пушечное мясо"? – пожала плечами Адлер. – Будет сапёром...
- Так не пойдёт. В команде все равны. А парня зашпыняют сразу... Пожалуй, не берём. Затем, мы име... – Командир осёкся и сурово посмотрел на Хантера, по физиономии которого расплывалась ехиднейшая ухмылка.
- У нас есть возможность, - тщательно подбирая слова, продолжил он, - взять в команду несомненно опытного и удачливого, иначе бы не выжил, но ПИРАТА!
- А что ты имеешь против пиратов, собственно? – вмешалась Квази.
- Да ничего особенного, кроме неоднократных попыток вытрясти из меня деньги, топливо и жизнь!
- А ты никогда не смотрел на жизнь с их стороны? Знаешь, име... Тьфу ты, работать в одной команде с пиратом довольно удобно! Мало того, что он должен быть действительно мастером на все руки, но к тому же ты можешь быть уверен, что именно этот парень в любой заварушке не только уцелеет, но и вынесет максимум пользы...
- Вот это мне и не нравится... Эх... Голосуем. Кто за?
В воздух взметнулись пять рук.
- Типичные издержки демократии... – вздохнул Командир. – Адлер, я думал, что ты мой телохранитель, зачем ты усложняешь себе задачу?
- Не путай тёплое с мягким. Я думаю, из этого пирата выйдет основной боец команды.
- Ладно-ладно, это мы ещё посмотрим, - проворчал Командир. – Кто там следующий? Гном?
- Ага.
- Ну, Феникс, что скажешь? Стоит этот волосяной клубок брать на службу, или он будет тормозить перемещение команды?
- Знаешь, Ком, лучших техников, чем гномы, сыскать трудно... – вмешался до этого молчавший Спирит. – Если что-то поломается или что-то надо будет настроить – Гром сделает это в полтора раза быстрее, чем даже Квази.
- Сомневаюсь! – вмешалась оскорблённая Кси.
- А ты не сомневайся. Ты способна работать с компьютером напрямую, и думаю, что здесь ты обгонишь Нео, да и скорость твоего движения явно выше любого члена команды (Феникс фыркнул, но промолчал), но в искусстве сделать из неработающей вещи работающую тебе с гномом не сравниться.
- Короче говоря, берём. Трое есть. Но, честно говоря, мне по-человечески жалко Нео. Судя по тому, насколько взмыленным он сюда ввалился, у человека серьёзные неприятности, – сказал Хантер.
- Ксеноиды, - скучным голосом начал драконид, - отличаются от хуманов наличием дублирующей нервной системы и фасеточного зрения, благодаря чему считаются лучшими специалистами при проведений спецопераций, связанных с быстрым проникновением и вообще реакцией... Данный экземпляр явно посвятил свою жизнь противоправной деятельности в информационной сфере. Проще говоря – хакерству. Судя по тому, какие железки он себе имплантировал, это занятие – его хлеб насущный... Короче, кроме хакерства он вряд ли чем-то ещё способен заниматься. Не думаю, что такие способности нам могут пригодиться, особенно при наличии в группе андроида...
- В мою подготовку не входил взлом баз данных и вообще информационных объектов. Ты забываешь – я штурмовик, а не ходячий придаток к базе данных!
- Н-н-ну, в таком случае я мог бы рекомендовать включить Нео в состав группы. Если бы она не была уже заполнена, – поправился Феникс.
- А кто нам ограничивал верхнюю планку набора? – хитро прищурился Командир.
Участники группы удивлённо переглянулись.
- Да вроде... А хотя, действительно? У нас было граничное условие: не меньше десяти человек. Девяти, – поправилась Адлер.
- Ну вот именно... Так что берём всех четверых...
- Пятерых, - странным голосом проговорил Спирит, ошарашенно пялясь в досье Счастливчика.
- Что такое? Почему вдруг такая симпатия к молодому неудачнику?
- Командир, он не неудачник. Он как раз наоборот. Это аномалия похлеще скользящего... Ему всегда и везде везёт. Именно поэтому он выбрал такую кличку. Он не сгорел в детстве в полностью рухнувшем доме, во время пожара... Он выжил в центре урагана, будучи совсем юношей... Да и бомба, которую ему выдали гангстеры, должна была сработать сразу после того, как он её соберёт, а не когда он отойдёт на безопасное расстояние от полицейского участка!
- Круто! Но мне всё-таки не нравится один аспект... А что будет с удачей тех, кто будет с ним рядом? Не перетянет ли он все вероятности на себя?
- Не боись, кэп, если не отходить далеко – рояль на голову не свалится!
- Ну что ж... Тогда трубите общий сбор и в путь.
- Командир, ты ничего не забыл?
- Адлер... Кстати, давай назовём тебя "орлицей", орёл всё-таки мужского рода... Так вот, у меня никогда не было секретарши. Назначаю ей тебя и Феникса. Потому что я ничерта в Игре не смыслю, а у вас есть опыт. Будете подсказывать. Так что я забыл?
- Знамя.
- Ах да... Хреновину, которую нужно воткнуть в Стеллу чего-то там... Надеюсь это не трёхметровое копьё с ветхой тряпкой на конце. Иначе я буду вынужден назначить кого-то знаменосцем.
- Командир, при мне никаких Знамён не было, так что я понятия не имею, что это такое и сколько оно весит. Но думаю, надо спросить у Зигмунда... – высказался драконид.
- Точно! Команда, смир-р-рна! Новичков пригласить и перезнакомиться. А я пойду перетру с нашим организатором...
- ЕСТЬ, СЭР!!! – от рёва пяти глоток в окнах пентхауза зазвенели стёкла, а кандидаты в группу нервно вздрогнули.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:19 13-08-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Требую добавки, зацепило! Улыбка Последнее чем то похоже рассказы о "Бета-тестеры" в ЛКИ. Все вместе похоже на коктейль или венигрет, но вкусно!
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 22:29 14-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
d4mon :
Последнее чем то похоже рассказы о "Бета-тестеры" в ЛКИ.

Просто я эти рассказы только закончил читать, ещё не выветрилось и не успело потонуть в остальном коктейле - поэтому и проглядывает... В дальнейшем дмаю всё-таки уходит в сторону Шуттовской Роты... И другой асприновщины. Гы-гы
З.Ы.: перед тем, как полетят помидоры и прочие отходы жизнедеятельности - нельзя содать что-то уникальное на пустом месте. Всё создаётся из смеси источников сущего, будь то книги, личные впечатления и т.д. Просто чем больше источников, тем сложнее опознать каждый из них в отдельности... Ну а самые яркие источники становятся путеводными нитями.
З.З.Ы.: всё, теперь можете начинать кидать Критика
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:03 15-08-2006   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
И чавой здесь происходит, а? Подозрение.
Этож какой-то ВиРус напал на нонешних писателей, писать и не дописывать, кусочки сплошные.
Вероятно заразились от Spaсe Гы-гы
Пишите, требую продолжения Писатель. Посмотрим, посмотрим...
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 11:44 15-08-2006   
Space
 177 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 177
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: 09.12.2004
Александр :
Вероятно заразились от Spaсe


Я не вирус, я тоска Рыдания.
_________________
Моя мечта, моя судьба - лететь вперед к неизведанным мирам.
    Добавлено: 13:25 15-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Александр :
писать и не дописывать

А, звините, до чего дописывать? Подозрение. Ну ща пойдёт 2-я глава... В том же режиме, то бишь кусочно-прерывистом... Только разгребусь с работой и ленью Улыбка
ВСЁ написать нереально, бандура-то побольше Agellare'вской, а она уже 3-й год пишет, и по-моему 28 глав... У мну 5... Коэффициент объёма посчитай сам.
Space :
Я не вирус, я тоска

Ты тоска с вирусом Гы-гы От тебя всякая ленивая зараза распространяется... Глаза слипаются...
З.Ы.: таржестна клянуся, шо заффтра напишу (и выложу) исчо! Впереди, на лихом коне
З.З.Ы.: про объём я не говорил Подмигиваю
add
Ну вот нафига я вчера клялся? Сижу сейчас, туплю, и ничего, АБСОЛЮТНО ничего в голову не приходит... Совсем запутался... Но нада. Ибо клятва была жестокая и страшная. Аминь. Рыдая, стреляется нафиг
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:51 16-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В то время, как основная часть команды бодрым шагом направилась в сторону новичков, Командир поманил Зигмунда к себе, затем жестом пригласил его присесть.
- Ну что, возникли вопросы? – дружелюбно осведомился организатор.
- Да. Пока только один, правда... Знамя.
На несколько секунд в разговоре возникла пауза, прерываемая вспышками смеха из противоположного угла... Затем:
- А в чём, собственно, заключался вопрос?
- Что это, как оно выглядит и сколько весит.
- Как много вопросов в одном слове! Вот за что я люблю русский язык – так это за его ёмкость! – произнёс Зигмунд, вынимая из кармана брюк какой-то цилиндрик.
- Подожди-подожди, так тут ещё какие-то языки существуют? – удивился Командир.
- Разумеется, ты что думал – в сказку попал?
- Нет, но... У нас не возникло ни малейших языковых проблем... Все, встреченные мной существа говорили на русском...
- Так это же общий язык, естественно, что все говорят на нём, и многие к тому же на своём собственном... Вон, хоть своего Феникса расспроси!
- Да? А у нас на базе международным считался английский... Хотя, Хантер вон на русском треплется, и пока он там "скользил" – тоже вроде на русском шпарил... Правда, он не уточнял, может и нет.
- Гм, ну всё возможно, может в твоём мире и так, а у нас немного по-другому. И не смотри так удивлённо, вас сканировали, пока вы шли по коридору. Так что про ваше происхождение всё вполне понятно...
- Обалдеть можно!
- Можно, – согласился Зигмунд, - Но не нужно. Всё делается в целях безопасности. Не со всеми соседними смещениями у нас мир. Так вот, про язык... Примерно два века назад у нас тоже был общим языком английский. Тогда человечество напоролось на девятый в своей жизни контакт, и всё-таки поверило в наличие во Вселенной другой разумной жизни. До этого людям почему-то отчаянно "везло" с контактирующими расами – ни одна из них не была гуманоидной формой жизни, так что Земляне (или, как теперь нас принято называть - хуманы) принимали их за что угодно, кроме разумных существ... Ну, контакт совершили, вступили в переговоры, честь по чести... Расшифровали языки друг друга, соорудили автоматические переводчики... Кое-как договорились. Потом напоролись на Галактическую Федерацию – союз пяти крупных рас... Который по численности в подмётки людям не годился! Всё-таки почти сто двадцать миллиардов против шести – это сила... Учитывая даже технологический уровень. М-да... Но войны, - к счастью, разумеется! - не случилось. Случилось объединение. Затем пошли казусы перевода. Язык Федерации оказался на редкость богатым значениями, и автоматические переводчики его расшифровывали плохо, с многочисленными вариантами перевода... Один раз кто-то из техников, заведовавших системами перевода на одном важном саммите, не выдержал и крепко обматюгал прибор. Нужно упомянуть, что мужик был русским, и языком своим владел в совершенстве. Инопланетники (а это были фурри, я думаю, ты с ними ещё встретишься) просто ушами завяли и в осадок выпали, когда услышали и попытались перевести. Затем отметили прекрасную организацию языка и его гибкость, и настояли на переходе людей и жителей Федерации на общий язык, столь органично впитывающий в себя такие широкие понятия и диапазоны значений. По-моему они просто обзавидовались возможностям великого и могучего нецензурного, - Зигмунд довольно рассмеялся.
- Да уж, что умеем, то умеем... Значит, в пределах данного мира никаких языковых барьеров не предвидится... Надо сделать заметку – не подпускать Хантера к проводам высокого напряжения...
- Ну почему – не предвидится? Не все же на общем разговаривают, да и учить его сложновато, так что услышишь немало новых словечек, не забывай только значение уточнять...
- Забудешь тут... Ладно, давай ближе к делу: что там со знаменем?
- Вот, держи, - Зигмунд протянул цилиндрик, который до этого вертел в руках, Командиру.
Командир взял цилиндрик и внимательно его осмотрел. На поверхности этого металлического устройства тускло-серого цвета находилась довольно удобная резиновая прослойка, позволявшая держать цилиндрик на манер эфеса шпаги. При таком хвате под указательный палец точно ложился какой-то выступ.
- И как этим пользоваться?
- На кнопку нажми...
Командир надавил на выступ. Верхняя часть цилиндрика резко крутанулась и разложилась наподобие цветка георгина. Цветок моргнул несколько раз, затем в воздухе над ним сформировалась полупрозрачная голограмма: длинное деревянное древко с пикой на конце, большое полотнище чёрного цвета... Полотнище полоскалось на виртуальном ветру. Незакреплённый конец его свободно стекал с материи, будто языки чёрного пламени. В общем и целом, Знамя отряда впечатляло...
- На нём должна быть ещё эмблема, но это штука полностью интерактивная – эмблема будет возникать постепенно - по делам вашим...
- Ну прямо Библейский сюжетец! Ладненько... Назваться что ли Чёрным отрядом?
- Как хочешь, ты же Командир... Но учти, что тут два препятствия – во-первых, это копирайт, фанаты могут и на тряпки порвать... А во-вторых, один Чёрный отряд уже проходил по Игре, под евонным, вон, чутким руководством... – Зигмунд кивнул в сторону драконида.
- Я всё слышал! – немедленно откликнулся Феникс, отвлекаясь от болтовни.
- Слышал-слышал, – кривляясь и показывая себе пальцами рожки, передразнил Зигмунд бойца. – Короче, оно того не стоит.
- Ну, тогда просто Тёмными будем...
- Ночной Дозор, всем выйти из Сумрака!
- Вот именно! Тёмный отряд, тёмная команда... Ночные ползуны, едрёна вошь! Чёрт, ничего не придумывается...
- А зачем это вообще надо, я никак не могу понять?
- Зиг, ты никогда маленьким отрядом не командовал? У группы должна быть общая цель, общая идея, за которую они в огонь и воду... Неплохо бы ещё девиз придумать... Но что-то общее должно быть. И это "что-то" должно звучать!
- А как, к примеру, звучит "Чёрная Рота"?
- Нормальненько... Сойдёт. Правда, тоже кое-что напоминает, ну да ладно. Где тут вход?..
- Сейчас сделаем. Команда не готова, не все зарегистрированы и не у всех есть передатчики.
- Ну так раздай всем и начинаем! Не так уж у нас много времени осталось...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:58 17-08-2006   
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: X2 расползалось по ЕГе, захватывая канал за каналом, и начинало их модерить... (ужасы на ночь от Harley)

  » Сказка о скользящем | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18