Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков.»
capGrey
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 37
Сообщения: 373

Зарегистрирован: 09.12.2005
Разговоры о том что в еву надо играть на инглише не более чем косность мышления старых игроков которые проиграли годы в эту игру не имея руссификацыи . Новые игроки всеравно будут играть на русском а старички рано или поздно отомрут а с ними и английский сленг евы . Это неизбежно .
    Добавлено: 09:13 07-06-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
capGrey :
старички рано или поздно отомрут
Подозрение. Зеваеца
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 12:18 07-06-2009   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
capGrey :
Разговоры о том что в еву надо играть на инглише не более чем косность мышления старых игроков которые проиграли годы в эту игру не имея руссификацыи . Новые игроки всеравно будут играть на русском а старички рано или поздно отомрут а с ними и английский сленг евы . Это неизбежно .

1. Вот когда будет нормальная локализация, тогда я подумаю над вопросом переключения на русский клиент, а пока это ЛОХализация я буду играть на английском.
2. Не думай, что новые игроки приходят только из-за локализации, многие приходят, включают русский язык и сразу же спрашивают - а как переключить на английский? Ибо это чудовище, которое мы породили, легче пристрелить, чем играть с ним.
3. "-Это национальная индейская изба. Фиг вам, называется!"
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 13:09 07-06-2009   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Sparrow всё сказал. Я только добавлю, что учить весь мир русскому не выйдет. Придется самому учить английский.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:35 07-06-2009   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Даже не знаю где спросить. В ЕВЕ вообще бывают системы с 2-3 звездами? А то как-то нехорошо получается, по смыслу во Вселенной ЕВЫ врата строятся в местах резонанса гравитационных волн от 2-х и более очень массивных тел(т.е. звезд). А я видел только системы с одной звездой. Может надо просто дальше летать?
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 17:51 31-07-2009   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Некоторые W-системы (до которых только через вормхоллы можно добраться) бинарными являются. Но врат там по определению нет Хы...
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 19:06 31-07-2009   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Жаль...маленькая несостыковочка с предысторией...ну да чёрт с ней...
Кстати, на счёт языка. Где-то год назад когда я пытался сыграть в ИВ она была английская. Почему то щас клиент скачаный с оффсайта русский. CCP её сами чтоль перевели?
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 19:15 31-07-2009   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
На вторую страницу темка уползла, да и старая она, но все ж - про локализацию
Большинство продолжают играть с английским языком, периодически на том же канале t2y появляются лица, которые пользуются русской версией, но перевод там таки местами корявенький, где-то нужная инфа опущена, которая на английском есть, ну и народ периодически смеется над перлами.. Возникают проблемы вследствие разночтений между игроками с разными настройками языка.
Лично по мне она (локализация) годится в случае, если играть будешь без социального взаимодействия и вообще без знания английского. В остальном по-моему совсем не оправданный выбор. Личное мнение, не обессудьте.

Переводили не ССР, а подрядчики какие-то, если не ошибаюсь. Кто-то недавно смеялся над переводом рыночной группы товаров, там Afterburner перевели как "последожигатель". Лучше б ССР переводили Ой, не могу!..
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 19:26 31-07-2009   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Перевод, если не ошибаюсь, делал Нетвиль. Перевод, положа руку на сердце, говенненький...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:57 31-07-2009   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Что-то гугл не хочет мне дать ответ как вернуть английский назад. Так как?
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 03:40 01-08-2009   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Kosmonavt :
Что-то гугл не хочет мне дать ответ как вернуть английский назад. Так как?

в настройках игры выбор языка ваще-то, причем тут гуголь? Подозрение.

Хинт: в игре жмешь эскейп, там видишь закладку language(ну или как там в русском переводе написано)
_________________
без подписи

Последний раз редактировалось: Леоныч (04:10 01-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:08 01-08-2009   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Спасибо, просто в настройках из главного(стартового) меню нет выбора языка. Он оказывается только из игры доступен.
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 04:43 01-08-2009   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
Dimaxx :
Перевод, если не ошибаюсь, делал Нетвиль. Перевод, положа руку на сердце, говенненький...

Если мне не изменяет мой склероз Нетвиля перевод забрали и отдали другой фирме. Об этом на форуме еве-ру много говорили.
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 07:53 01-08-2009   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Sparrow_AG :
Dimaxx :
Перевод, если не ошибаюсь, делал Нетвиль. Перевод, положа руку на сердце, говенненький...

Если мне не изменяет мой склероз Нетвиля перевод забрали и отдали другой фирме. Об этом на форуме еве-ру много говорили.

говорили, но по факту вышедший перевод оказался почти 1в1 переводом нетвиля
и основные их косяки были забороты уже после выхода через багрепорты игроков
_________________
R.N
    Добавлено: 08:48 01-08-2009   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Там все равно косяк на косяке. Буквально вчера встретил у агента в миссии фразу, в которой переведено только слово "она" - "she", остальное на английском. Эта "контора" от Нетвиля недалеко ушла.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:53 01-08-2009   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Учите английский - тока на нём можно понять EVE Подмигиваю Опытным игрокам будет сложно что-то объяснить новичку - есть устоявшийся слэнг, образованный из англоязычных терминов.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 01:21 02-08-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
donald :
Учите английский

Да и не обязательно сам язык то учить. Достаточно всего лишь перевести для себя лишь пару десятков разных надписей, и все. Ну да, еще и описания девайсов. Хотя достаточно один раз понять что для чего - а дальше по иконкам ориентироваться можно нормально. А названия всякие можно запомнить как они есть.
В общем, не раз это говорилось, и не раз еще будет говориться..
Но - кому-то больше нравится летать с локализацией, не понимать что им объясняют старшие товарищи ("а что такое овервью, у меня такой надписи нет"), и мучаться при постинге киллмейлов на киллборды Подмигиваю
Хотя, с другой стороны, я знаю достаточно опытных пилотов, которые летают с локализацией и, вроде, не парятся - даже пишут сами парсеры киллмейлов для того чтобы не париться с постингом на КБ.. однако - пилоты опытные, и ничего не спрашивают уже.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 01:38 02-08-2009   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
В итоге это и будет изучением английского языка... по крайней мере я выучил именно так... >.>
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 11:47 02-08-2009   
ANT
 406 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 4
Сообщения: 1105
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
capGrey :
Новые игроки всеравно будут играть на русском а старички рано или поздно отомрут а с ними и английский сленг евы.

Ну вот я новый игрок (ноябрь 2009). На русском я смог играть часа 2-3. Потом перерубил на инглиш. Хотя его я знаю довольно-таки посредственно. А причина в том, что в локализации не дружат названия чего либо. Когда это поправят - твой прогноз исполнится.
    Добавлено: 10:09 20-01-2010   
Alhimik
 77 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 07.08.2005
ну хз я сижу на рус клиенте с релиза(рус клиента) меня устраивает на 80%, откровенных косяков больше нет хотя да не идеал
привел с тех пор человек 5 в игру все сидят на рус клиенте и не жалуются им видимо просто не сказали что ру клиент уг Ой, не могу!..
из знакомых тоже многие сидят на рус клиенте


имхо это уже как с иви войсом некий флешмоб день не удался если не рассказал как он плох
    Добавлено: 13:08 15-04-2010   
Канал EVE Online: «Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Воевать с ксенонской верфью - это вам не пивка попить!

  » Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18