Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Orbiter - перекличка. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Orbiter - перекличка.»
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
С удовольствием почитаю . Улыбка Можно высылать на kulch@kodeks.ru (аттачи размером не более 1.5 Мб).

В общем, я понял - нету русского мануала... Надоело ждать! Возьму и сам переведу Ругаюсь, недоволен!
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 20:02 31-12-2004   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Что касается "проекта по всякой научной всячине"...
Не понял я про что там Улыбка
Но, конечно, при случае помогу, чем смогу Подмигиваю
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 20:04 31-12-2004   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Проект по "всякой научной всячине" Улыбка

http://ktv.globinsol.com/

Пока все сыро, проект начал свою работу с 1-го января Улыбка

Обмен знаниями, так как все мы - специалисты в каких-то областях Улыбка

Орбитер - будем делать самый всеобъемлющий сайт по игре Улыбка

Приглашаются все Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 23:39 06-01-2005   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
2 Crimson:

Вылезай, я к тебе в аську стукнулся Улыбка
Предлагаю тебе вести вместе с Ширсоном раздел по Орбитеру Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 23:40 06-01-2005   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Kulch :
В общем, я понял - нету русского мануала... Надоело ждать! Возьму и сам переведу Ругаюсь, недоволен!


Хех... напугал Гы-гы Нет, если ты тоже будешь переводить - все только за. Только свяжись с Ширсоном предварительно, у него все-таки действительно есть часть переведенного мануала, чтобы не терять время на то что уже готово.

Перевод кину сегодня-завтра, дай только от праздников отойти Улыбка

2Viking - ты лучше Ширсону в аську стукнись, а то он на мои приваты что-то признаков жизни не подает Улыбка
    Добавлено: 13:16 07-01-2005   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Выслал часть мануала вместе с вопросами по некоторым вопросам Гы-гы Лови.

Вторая часть на подходе. Отправлю когда буду уверен что правильно понял первую Улыбка
    Добавлено: 12:39 10-01-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Огромны дизриспект администрации сайта, которая так и не уждосужилась прикрутить ссылку на этот канал в низ страницы! Разозлен Ругаюсь, недоволен! Разозлен Сложно что-ли? У меня в профиле стоит "отображать только выбранные каналы". И естественно выставлено все было давнооо давно! И не зайди я только что по совершенно левой причине в профиль, так и не узнал бы о существовании этого канала!

Кстати, полность аналогичная ситуация была и с каналом голосований Разозлен
_____________________________________

В общем так. Скачал, запустил. Пока-что смог вывести корабль на низкую орбиту и более-менее успешно с нее сойти (приземлился где-то на восточном побережье США, более точно сказать не могу) Улыбка По мануалу долго пытался состыковатся с МКС. Смог уровнять с ним орбиты, но так и не смог ее догнать. Расстроен Знание английского позволяет со скрипом, но читать оригинальные мануалы. Чем и заннимался...
    Добавлено: 13:52 12-01-2005   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Дык а в чем проблема-то?

Чтобы догнать что-то на орбите надо затормозить Улыбка Приспускаешь периапсис и за пару витков догоняешь (если конечно цель не с другой стороны планеты). Только в атмосферу не рухни Улыбка После того как приблизишься километров на сто гасишь скорость относительно станции по HUD-Docking чтобы окончательно синхронизировать орбиты и после этого осторожно подползаешь к станции.
    Добавлено: 16:48 12-01-2005   
StopAndGo
 175 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 254
Откуда: все еще с вами...
Зарегистрирован: 20.06.2002
2YogSagot
дык для начала просто гуд!

я первую неделю корабли только на орбиту выводил Гы-гы
_________________
все идет по плану..
    Добавлено: 17:21 12-01-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Значит так. Выразил свой дизреспект на канале сайта, Алон все свалил на Ширсона. Дескать как только ленивый Ширсон удосужится подготовить раздел по Орбитеру, ссылки на канал появятся и вверху, и в низу и в списке.

Так что теперь мы знаем, кто виноват во всех бедах Орбитальщиков Улыбка

2 Кримсон. Так значит надо было тормозить? Вау! Я из ануала в языке оригинала понял так, что наоборот зразгонятся надо! орбита естественно сразу уходила в кривь и в кось и улетал я далекооооо далеко!
    Добавлено: 18:16 12-01-2005   
StopAndGo
 175 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 254
Откуда: все еще с вами...
Зарегистрирован: 20.06.2002
2YogSagot

Перед стыковкой орбиты должны практически совпадать.. метода - как объяснил Crimson.
_________________
все идет по плану..
    Добавлено: 03:54 13-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




YogSagot :
Так значит надо было тормозить? Вау! Я из ануала в языке оригинала понял так, что наоборот зразгонятся надо!


Из чего из чего? Ой, не могу!..

YogSagot :
орбита естественно сразу уходила в кривь и в кось и улетал я далекооооо далеко!


Угу, я тоже сначала улетал Улыбка Казалось бы что там тех 200км разницы, щас малость поднажму... Гы-гы

Видимо в мануале почему-то предполагается, что ты выйдешь на орбиту впереди станции. Тогда надо как раз разгоняться, орбита удлиннится и на виток у тебя уйдет больше времени, чем у станции - следовательно через виток станция будет ближе к тебе, чем была раньше. А вот если станция впереди - надо "срезать угол", укорачивая орбиту. А для этого надо притормозить.

Существует также правило "Лунного Коршуна" Гы-гы - чтобы синхронизировать орбиты нужно чтобы разность перицентра и апоцентра была равна 1/5 расстояния до цели. То есть если станция впереди на 500км - надо опустить перицентр на 100км и через виток ты ее догонишь в этой же точке. Ну и наоборот.
    Добавлено: 19:21 13-01-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Цитата:
Из чего из чего?

Ну блин, уже и очепятнутся нельзя! Хы...
Цитата:
Видимо в мануале почему-то предполагается, что ты выйдешь на орбиту впереди станции.

Хм, ну в таком случае становится яснее. Улыбка Я и вправду пока оказывался лишь позади.
Цитата:
То есть если станция впереди на 500км - надо опустить перицентр на 100км и через виток ты ее догонишь в этой же точке. Ну и наоборот.

То есть если цель позади - поднимаеи апоцентр на заданное расстояние?
    Добавлено: 20:53 13-01-2005   
Stop&Go
 





именно..
    Добавлено: 21:29 13-01-2005   
Cruiser
 





Вот вы все где оказывается тусуетесь.
Немудренно что вас не найти, если ссылки в меню на этот форум НЕТ!! Разозлен
    Добавлено: 19:12 16-01-2005   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Если все так и будут по поводу отсутствия ссылки жаловаться сюда, то ее еще долго не будет. Это к Алонычу Улыбка
    Добавлено: 11:41 17-01-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Цитата:
Это к Алонычу

Я уже говорил, Алон все свалил на Ширсона. Улыбка Вот и удивляйся потом, что этот канал найти не могут
    Добавлено: 12:23 17-01-2005   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Юрий, так что там можно сказать по поводу моего мануала? Есть надежда? Улыбка

YogSagot :
Цитата:
Это к Алонычу

Я уже говорил, Алон все свалил на Ширсона. Улыбка Вот и удивляйся потом, что этот канал найти не могут


Ну, раз так, то уходим в оппозицию Гы-гы На http://ktv-online.org тоже открыт форум по Орбитеру. Можно потихоньку переползать туда Улыбка
    Добавлено: 10:32 19-01-2005   
Stop&Go
 





Рано или поздно все подключат..
Главное чтобы было ради чего..
    Добавлено: 20:57 21-01-2005   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
Ну наконец то я нашёл вас ребята! братьев по разуму... Улыбка)
Ато думал что я один в этой стране летаю в этот прекрасный тренажёр - Орбитер
Я в Ватсиме долгое время летал в МФС2002 - 2004
А про Орбитер сам накопал ещё полтора года назад...летал когда вдохновение было,но последнее время наворотил версию 031217 и начал регулярно летать с аддоном GEP программу Galileo выполнять Улыбка
И тут свершилось долгожданное - вышла версия Орбитер 2005
Вот я быстренько перевёл в него GEP ...сценарий пределал так чтоб стартовать в высокодетализированной площадки - k-lc-39-v6
и Shattle fleet 3.6 ...Галилео аппарат в грузовом отсеке Атлантиса..Ну вобщем долетел я с помощью Trans X до Юпитера и даже топлива немного осталось Улыбка По датам выполнил все гравитационные манёвры и пролёты рядом с астероидами Гаспрой и Идой день в день , только Юпитер на 20 дней раньше достиг Улыбка) В Trans X дата была расчётная верная,но этот гигант меня гравитационным полем конкретно прихватил так что почти на месяц раньше оказался около него Улыбка раньше - лучше..дальше оттормозился и вышел на вытянутую орбиту с перицентром в 30 тыс км и апоцентром 0.050 Au , на очень высокий Перицентр горючки не хватит Улыбка Пролетал вобщем рядом со спутниками Каллисто ..Ио и тд..всё как в реале было...Теперь в планах дальше махнуть ,выполнить Кассини - полёт к Сатурну Улыбка
    Добавлено: 07:09 27-01-2005   
Канал Orbiter: «Orbiter - перекличка.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет предела совершенству! Но во всем надо знать меру... (Keynol)

  » Orbiter - перекличка. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18