Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 69
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 69 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
капитан "повторяльщика" не качается совсем.

Разве факт купи-продай не качает пилота в независимости от общей выполняемой команды? Майнеры только так и качаются - именно фактом продажи, не?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 12:01 16-03-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Бесперспективно в долгосрочке (да и старт нормального захвата - тоже не быстр). Так чего и отвлекаться, тратя время-деньги. Деньги куются очень быстро без всяких захватов, ежели хочется. Особенно на схеме "барыга у ПИО - стимы". Требуется всего лишь М-торгашик. Можно и "вычерпывание ложкой" - С-торгашиком; для тех кто любит в жесткое садо.


Очень даже перспективно и самое простое. В ксенонском секторе целый эсминец есть, вполне неплохие деньги для начала. Продаём у паранидов, покупаем мелкия ястребок - делаем репутацию у паранидов (чиним спутники, катамем пассажиров и т.п.), у них же хоть до Немезиды можно оставаться. Далее к пионерам - захватываем катану (две-три-больше, если надо, фрилансеры - боевиков не трогаем), если всё ещё без Немезиды. У них в трюмах бывает много дорогого, может повести на кучу спутников, я так как-то на 10млн сдал после захвата.. Из них пилоты выпрыгивают как ошпаренные. Это будет основной корабль для отстрела движков и прочего с бигшипов. Через час-два фарма репутации, покупаем грузовик (на более 100 рыл) у Аргона (инсесектура.. или как там её, не смейтесь, я эти названия не могу в голове удержать) и летим на захват чешуек. Далее - дело техники. Где-то на верфи должен быть пристыковано нечто, что сможет удалённо покупать десантников. Если партия из десантников вся передохла - удалённо покупаем десантников и перебрасывает на грузовик прямо на месте захвата (обычно это быстро 2-5 минут). Так их может погибнуть хоть тыща Улыбка, но рано или поздно чешуйка наша (наш десант хоть не много, но с каждой атакой часть ихних убивать), а выжившая десантура повысится в звании. Лучше не пожалеть денег и у сплитов скупать десант на 2+ звезды в районе от 100к до 500к за каменную харю. Вот так за вечер, часов за 5 игры, получаем 100млн и десантура в 100 голов на 3+. Далее уже и писать бессмысленно. Ну по дороге надо в каждом секторе сеть спутников развесить, чтобы будущие жертвы мониторить.
А какие-то шахтёры, какие-то стимы, по вашей краткой методике - вообще не понял о чём там.. Бизнесмен из меня никакой, видимо туповат, ну нифига не понимаю я в этих купи\продай\накопай\сдай. Даже голова в эту область не работает и скукотааааа - страшная (ИМХО).
Рад, что у игры есть методы заработка отличные от отжима чужого имущества и лишний рад поаплодирую Эгоистичному Ой, не могу!.. софту.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (12:20 16-03-2022), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 12:12 16-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Капитан звонит со словами: ахтунг, мы нашли корабль!
А если приказ защищать бесхозный кораблик, то звонит с теми же словами, и потом стоит возле него.
Да, именно! Я вспомнил. Именно это не удобно. У меня крайне редко бывает так, что тупо пялюсь в монитор, в ожидании сообщения от пилотов. А это самое сообщение мелькнуло, и скрылось. Нет, оно наверняка есть где-то в логах. Но находится мною практически никогда. Случайно, лет через сто, когда я зачем-то полез в эти самые логи. И именно эти самые сто лет в той точке будет бесцельно висеть шахтер. В случае, если выбрана команда "охранять".

добавлено спустя 4 минуты:
anDron :
Особенно на схеме "барыга у ПИО - стимы". Требуется всего лишь М-торгашик. Можно и "вычерпывание ложкой" - С-торгашиком; для тех кто любит в жесткое садо... Улыбка
Эту технологию я тоже не освоил. Хотя уже много раз натыкался на её упоминание.
Тёмный я какой-то Улыбка
Но я согласен с тобой в главном:
anDron :
Деньги куются очень быстро без всяких захватов, ежели хочется

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:41 16-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:41 16-03-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
Продаём у паранидов, покупаем

более 3 десятков аргонских, паранидских или сплитских (чуть меньше доход, смерть хаакам) копалок, каждый из которых приносит от 80к до 160к каждый каждые 20-30 минут. На самых обычных кремнии или руде. Ничего не делаем, каждый час удваиваем количество копалок, пока не насытим станции всех фракций (50-100 копалок на фракцию). Потом ставим свою станцию на переработку кремния, и опять делаем что хотим, деньги капают сами. Добавляем переработку остальных ресурсов и экономика начинает активно крутится, фракции массово закладывают станции.
А сами мы в это время занимаемся чем угодно: отстреливаем контейнеры, терроризируем ксенонов, спасаем Яки, собираем заметки, или просто медитируем на космос. Деньги капают сами, присматривать за ними надо редко, еще и репутацию разгоняют очень быстро. 2-3 часа СЭТы для апа репутации с +12 до +20, примерно сотней копалок у ПИОнэров, которые не особо то и скупают ресурсы, у остальных еще быстрее.
srg_alex :
скукотааааа - страшная

Нормально, 5 минут в час, что бы посмотреть, все ли там в порядке и добавить несколько модулей в план строительство. И опять заниматься дальше. Тут не бизнес, тут автоматизация извлечения прибыли и подкорм фракций, что бы у них движуха появилась, а то 5 корабликов по окраинам сектора - да это практически пустой космос.
    Добавлено: 12:55 16-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
Во - вторых, капитан "повторяльщика" не качается совсем.
У меня они не только качаются, но и качаются быстрее всех. Может конечно дело в моде на быстрокач, но почему тогда копальщики на мелкошипах медленнеее качаются.
    Добавлено: 13:17 16-03-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
А сами мы в это время занимаемся чем угодно


Я всё таки пытался, но всегда это приводило к тому, что сначала их то там, то сям, отстреливала разная сволочь (чешуйки, ксеноны, хааки, падшие семьи), а потом я не хотел их терять и просто смотрел на них часами, игра превращалась в рутину, как Сетлерс2, где игра играет сама в себя. Мне такое не нравится, не моё. Но можно же и так, хорошо, что есть варианты.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (13:26 16-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:25 16-03-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
Артанин :
Чинят, но медленно,
Только М-класс. С-ки - не чинятся экипажем. Так что для них юзаем рем.лазер, авианосцы/снабженцы или порты.

А так как обленившийся Ревень говорил про Исследователя, то ответ Артаниныча - мимо.

Я, блин, даже в бою с кучками чужой мелочни спокойно ремонтил лазером (несколько отлетая, ессн). Так что пора Ревню пересаживаться на личного снабженца и таскать с собой дубля... Гы-гы

Видимо я не сильно наблюдательный... Летая на мелочи (это я делаю часто и с удовольствием) не заморачиваешься с ожиданием самовосстановления. Проще и быстрее самому лазером или в док залететь.
Потому утверждать что починка идет не буду.

добавлено спустя 17 минут:
srg_alex :
d.xahok :
А сами мы в это время занимаемся чем угодно


Я всё таки пытался, но всегда это приводило к тому, что сначала их то там, то сям, отстреливала разная сволочь (чешуйки, ксеноны, хааки, падшие семьи), а потом я не хотел их терять и просто смотрел на них часами, игра превращалась в рутину, как Сетлерс2, где игра играет сама в себя. Мне такое не нравится, не моё. Но можно же и так, хорошо, что есть варианты.

Как то тут умудряются капитал сколотить без захватов и абордажей...
Для абордажа конечно нужно хорошо вложиться в десантуру, а вот захват мелочевки самое простое дело. Единственный раз проблема была когда я на персее ввязался в драку с целой сворой яки. 4 куарокамы и мореи (вроде 5 или 6 шт было) в составе флота оказалось для меня многовато. Пришлось ограничиться М-ками ... А жаль...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (15:17 16-03-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:16 16-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
anDron :
капитан "повторяльщика" не качается совсем.
Разве факт купи-продай не качает пилота в независимости от общей выполняемой команды? Майнеры только так и качаются - именно фактом продажи, не?
harryz :
anDron :
Во - вторых, капитан "повторяльщика" не качается совсем.
У меня они не только качаются, но и качаются быстрее всех. Может конечно дело в моде на быстрокач, но почему тогда копальщики на мелкошипах медленнеее качаются.
Не сомневаюсь, что чито-мод помогает. Но вопрос в другом [вынудили меня задуматься] правильно ли я интерпретирвал, то что видел. Возможно, что я не прав. Присмотритесь (без читов, кнчн).
Условия, при которых у меня "повторяшки" не качались совсем, были сильно специфичными...
Так что просьба присмотреться к процессу еще, ради уточнения.
srg_alex :
нифига не понимаю я в этих купи\продай\накопай\сдай. Даже голова в эту область не работает и скукотааааа - страшная (ИМХО).
Рад, что у игры есть методы заработка отличные от отжима чужого имущества и лишний рад поаплодирую Эгоистичному софту.
Лично мну абордажить 100500 кораблей для "стартоового капитала" - наискучнейше. Тут уж каждому свое. То, что игра позволяет вариативности (но практически не оставляет возможности "ничего не строить совсем", т.е. набирать этот строй-капитал) - тоже неплохо. Солидарен.
PEBEHb EG :
У меня крайне редко бывает так, что тупо пялюсь в монитор, в ожидании сообщения от пилотов. А это самое сообщение мелькнуло, и скрылось. Нет, оно наверняка есть где-то в логах. Но находится мною практически никогда. Случайно, лет через сто, когда я зачем-то полез в эти самые логи. И именно эти самые сто лет в той точке будет бесцельно висеть шахтер. В случае, если выбрана команда "охранять".
После их "отмечания" на карте, они всегда видны. Даже через "туман войны". Так что даже смотреть логи не надо. Всегда есть в списке кораблей/станций сектора. Да и в логах по маскам тоже элементарно находятся...

Последний раз редактировалось: anDron (15:25 16-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:20 16-03-2022   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 04.12.2018
Нынче копалкам нужно развешивать зонды? Раньше кораблям задания раздавал и забывал, а теперь чот руду найти не могут у себя под носом.
    Добавлено: 15:39 16-03-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
а потом я не хотел их терять

Сплитские копалки в помощь. 2 бура и 2 плазменных турели, хана всем, кто рискнет нарваться. Но ценник растет кратно, так что проще копалок во флоты и подкидывать иногда.

Копалки без потерь - это или L-ки, или мидгейм, когда достаточно денег на хорошую экипировку для шахтеров и пылесосов (порядка 2-2.5 млн на корабль).
Solon :
Нынче копалкам нужно развешивать зонды?

Нужно, и можно даже побольше.
    Добавлено: 16:07 16-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Напомнили о прокачке.
Как-то наткнулся на видео о том, что вот если хотите пилотов ураганом прокачать, то садим их на S-класс, и пускаем копать руду.
В прошлом старте попробовал. И чего-то не понял. Это либо пофиксили/понерфили. Либо то, что я увидел по скорости прокачки автором видео и подразумевалось быстрой прокачкой.
Но я увидел только то, что ни черта они не качаются. Ну... То есть качаются. Как-то там. Но на лайфхак это явно не тянет. Хотя преподносилось именно так.

добавлено спустя 5 минут:
з.ы. давно хотел спросить. кто там мониторит выступления Лехана? Или кого-то ещё из Егософта. Как они вообще объясняют такую скорость прокачки? Это такая задумка? Типа как игровой момент? прокачка пилотов как игра в игре. Или может какое-то другое объяснение?
Лень вытаскивать из архива, но не очень совру (по памяти) сказав, что из моих шахтеров в игре примерно 200+ часов (сеты у меня никогда нет. реальных часов) ни один из них не прокачался в 5 звезд. Ни станционные, ни авто. Бред.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:23 16-03-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:23 16-03-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Единственный быстрый способ прокачки - это через терраформинг. Там есть массовые курсы для пилотов по 100 человек. За несколько циклов можно получить 5*.
Шахтерство давно не работает, т.к. за копку ничего не дают, а за продажу ничего не дают, т.к. у ресурсов нет стоимости покупки. Торговцы немного качаются, причем исключительно от количества сделок. Но больше 3 звезд получить практически нереально. Бойцы вообще плохо качаются, т.к. там прокачка зависит от разности классов кораблей. Само собой, мозгов у них мало для эффективной прокачки.

Шахтеры хорошо "качают" только мораль себе.
Вот механиков можно быстро обучать на строителях. Там они очень быстро 5* получают.

добавлено спустя 2 минуты:
PEBEHb EG :
Это такая задумка?

Не знаю на счет "официальной" позиции Эгософта, но в реальности это багофича, которую сломали, потом забили, а в конце заткнули терраморфированием.

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:29 16-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:29 16-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Единственный быстрый способ прокачки - это через терраформинг.
Ага. Вон оно как. Ну, вот. Один мотиватор в сторону терраформинга есть. Улыбка
d.xahok :
Но больше 3 звезд получить практически нереально.
Именно так. До трех звёзд качаются пусть не быстро, но вполне ощутимо. А как только перешли в 3+ всё. Мертвое море.
d.xahok :
Не знаю на счет "официальной" позиции Эгософта, но в реальности это багофича, которую сломали, потом забили, а в конце заткнули терраморфированием.
Сделали затычку - уже что-то. Потому как так как было заставляло меня плеваться от отвращения. Причем по компасу - строго в сторону Германии, и дальше чем я видел. Улыбка
Ок. Даст бог дойду до терраформинга... Если. Что бы оценить пощупав. А не сферически.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:48 16-03-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А как только перешли в 3+ всё. Мертвое море.

4 звезды парой S-торговцев брал... из штук 50 непрерывно летающих.
    Добавлено: 16:55 16-03-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PEBEHb EG :
Как они вообще объясняют такую скорость прокачки?


Не мониторил, но скажу своё никому не нужное.. скорее всего задумка сразу была через покупку\фарм обучалок для пилотов.
Не удивлюсь, если могли и задумки быть на донатную помойку, в виде продажи обучалок за реальные бабосы, если уж в почти чисто (почти) сингловых играх, типа Гран Туризмо, давно появилось подобное, то почему бы и не тут. Это сейчас модно.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 17:27 16-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
кого-то ещё из Егософта. Как они вообще объясняют такую скорость прокачки?
S-курьер на торговле. Но пока мораль не вкачается на кач можно не надеяться.

Сам обратил внимание:
Механика на строителе резво качается.
При торговле товарами для барыг мораль быстрее качается.
PEBEHb EG :
Как-то наткнулся на видео о том, что вот если хотите пилотов ураганом прокачать, то садим их на S-класс, и пускаем копать руду.

Тоже видел, сделал, но с наркокурьеров уже пяток с каждого снял звездатых капитанов/манагеров, а эти еще "созревают".

Последний раз редактировалось: harryz (02:53 17-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:48 17-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
На М-сайз боевые кораблики. Что все-таки предпочтительнее - скорость перезарядки щитов, или объем?
Мне вот, на корабле под моим управлением, почему-то больше нравится перезарядка. А что для нпц?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:30 17-03-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Лично - перезарядка или объем, и то и то хорошо. Удаленно только объем.
    Добавлено: 11:43 17-03-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PEBEHb EG :
Мне вот, на корабле под моим управлением, почему-то больше нравится перезарядка.


Быстрая перезарядка позволяет быстро плюнуть на врага, отлететь-перезарядиться и вернуться в бой.
Большие щиты - позволяют танковать.
Всё зависит от личной тактики, предпочтений и самого корабля.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 11:53 17-03-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Лесного царя тестировал кто-нить? Я пробовал в настраиваемом старте на нем полетать и даже не знаю, не впечатлил совсем. Вроде по описанию турели должны имбовые быть, но К еле-еле разобрал. По мелочи вообще почти не попадает. Главный калибр и упоминать не стоит, это просто разочарование года, такое чувство что турель плазменная и то больше дамажит, зато экий дрын, как пол корабля.

Последний раз редактировалось: Scully (17:58 17-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 17-03-2022   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поздно сбитый последний звездолет - зря сбитый первый, ибо ты уже труп.

  » Корабли | страница 69
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18