Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Shogun II : Total War | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Shogun II : Total War»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я допер. Провинции с медью имеют бонусы к броне пехоты. А почему с железом не имеют? Не умеют ковать железную броню что ли?

добавлено спустя 2 минуты:
HeadHunter :
"Последний самурай" (2003), наверное, подойдет - там как-раз самураев из картечниц Гатлинга валили, если я правильно помню (давно смотрел).

Насколько я знаю, Гаттлинги - это пулеметы. Картечь по определению это дробь в одном патроне/снаряде. Пулеметы же Гаттлинга были заряжены "пистонами", т.е. магазинами с обычными пулями (не помню как это точно называется).
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (10:17 27-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 27-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Странный вопрос.
Провинции с железом дают бонусы к меткости, некоторые удешевляют набор современных войск. Броня тут не при чём.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 10:18 27-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну если бы они давали эти бонусы, то они бы были. Но там бонусы только к удешевлению постройки артиллерии (-10% от стоимости).
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:25 27-01-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Mort :
Гаттлинги - это пулеметы. Картечь по определению это дробь

Это историческая терминология, просто-напросто. Можно до оглавления почитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
И про сам "Гатлинг": ссылка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:06 27-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:58 27-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Гатлинг принадлежит к классу картечниц, так исторически сложилось.
Есть там провинции с бонусом к стоимости современных войск.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 16:47 27-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Постройка - анодная печь, провинции Иё и Бунго.
-5% стоимости современных войск во всех провинциях
-15% стоимости современных войск в провинции
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться

Последний раз редактировалось: Kane Zaarin (23:46 29-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:52 29-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Анодная печь строится по цепочке из железных рудников?
Чем больше провинций захватываю, тем труднее усмирить тамошнее население. Приходиться перебрасывать исин-сиси черт-те знает откуда, из глубоких тылов. Глянул на политическую карту, и офигел просто. Клан сегуна, владеет почти всей половиной Японии. А я в наглую высадился посреди их территорий, и теперь их армии лезут со всех сторон Улыбка Приходиться отбивать провинцию, отбиваться от 2-3х армий, потом снова в атаку, потом снова в обороне.
Я как-то не очень умею оборонятся в крепости. Эти стены, ворота, в общем мои юниты (а может я) тупят. Пока с одного места на другое перебегут, вражеские полки через всю карту прошагать могут. В результате тактика отхода от одного уровня стены к другой просто не работает. По идее я хотел, чтобы вражеские войска обстреливались с самой крайней стены, потом по мере захвата мои юниты бы перемещались на уровень выше и обстреливали только что залезших вражьих солдат, потом еще выше и наконец финальная битва на самом верху. Какое там. Пока они оттуда уберутся, пока начнут топать, пока наконец поднимутся и разместятся, вороги уже начинают перелезать через стену и бить их мечами. В общем печально. Тактика оставить какой-нибудь отряд для замеса тоже не работает. Ибо боем они связывают максимум 2 отряда, остальные проходят мимо них. И даже эти 2 отряда расстрелять со стен не получается, ибо они стоят за моими юнитами.
Также внимательно надо следить за отрядами своих стрелков, ибо расстреливают нещадно стоящие впереди дружеские юниты несмотря ни на что. Было как-то при штурме крепости, маневрировал кавалерией туда сюда, чтобы заставить побегать обороняющиеся войска, смотрю, а от одного отряда осталось человек 8. Их в спины расстреляли свои же, которые пытались достать вражий отряд, через дырку в воротах и стене, пробитый моими пушками. Так никого и не достали, зато своих покосили.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 07:49 30-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Оборона крепостей требует филигранного управления.
Как правило, затруднений не происходит - войска вовремя покидают стены и забираются на другие уровни.
Надо учитывать, что в одни узкие ворота три отряда, как бы ни хотелось, а не пропихнуть. Маршруты движения должны чётко выверяться, и отход прикрываться. Для прикрытия лучше всего подходит шелупонь типа гарнизонных копейщиков.

Единственно - в игре есть баг, на замедленной скорости при большом количестве отрядов, они начинают страшно тупить и зависать, не занимая указанные им участки стен, или просто замирая, растянувшись на полкрепости.

Лечится переводом скорости на нормальную и многократными пинками.

А вообще - хороший план обороны не должен требовать замедления.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 16:28 30-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Никогда не играл в замедленном режиме Улыбка
Ну вот представь себе. На твою крепость напал ворог с полным стеком армий.
Кстати, в описании написано, шо когда ты обороняешься, то выставляешь войска вторым. Но всегда и при атаке, и при обороне, я выставляю войска первым - баг?.
Ну рассовываю я свои горстки отрядов по предполагаемому направлению атаки. Начинаю игру, и тут бац - ворог совсем оттуда не шел, а с другого направления войска двигает. Начинаю лихорадочно перебрасывать с одной стороны крепости на другую, и пока эти инвалиды добегут, их войска уже вплотную подошли и начинают лезть на стены. Ну каково, а?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 18:04 30-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Не баг.
Просто расстановка не даёт увидеть чужую расстановку, что, в общем-то, справедливо.

Поэтому надо держать на нижнем ярусе только минимальные силы, а основные силы поддержки - как мобильные группы, чтобы быстро смогли добраться до нужного участка.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 19:10 30-01-2014   
Другие игры: «Shogun II : Total War»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...из-под асфальта лужа бьет фонтаном... (Fry)

  » Shogun II : Total War | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18