Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Последние патчи. Итоги | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Последние патчи. Итоги»
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
кстати только что на офсайте стали доступны обновления старых (< 2) версий до 2.0.02 как замена ранее лежавших там до 2.0.01

зы старые и 2.0.01->2.0.02 тоже лежат там..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 19:25 16-11-2006   
Black_Jak
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 22.10.2006
venice :
Может мне показалось - количество FPS повсеместно уменьшилось существенно (на 20-40%) после установки патча 2.0.0.1.
Кто-нить че подобное заметил ?
Я нет. Разве что мне показалось, что сектора теперь дольше грузятся, чем в 1.4.03. Но это не страшно.
Executor.

Стопудово что медленнее грузятся!
Но это все потому, что количество датов увеличилось!
Я еще в 1.4.03 замечал, если навешивал до 09, 10 , сразу чуствовалась разница в загрузках.
Получается такая байда! Если хватает оперы, то лучще меньшее число более полных датов, если оперативки мало, то лучше большее число датов, но меньшего размера!
У меня просто две разных по силе машины дома и на работе, так что проверено, "мин нет"! А вот распакованная юзает на глаз одинаково! Если качественно распаковал!
    Добавлено: 02:02 17-11-2006   
Black_Jak
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 22.10.2006
violator666 :

Хм.. неужели
у меня еще три дата дополнительных с GUI и два с приглушенными звуками, вот их все под новые даты подгоняю.
Интересно когда делаешь комулятивный патч с первой версии там одним датом все обновы или несколько, как то не задавался раньше вопросом.

При каждой загрузке сектора (карты) идет полная перечитка всех датов, начиная с самого старшего, игрушка именно таким образом находит нужные файлы. С одной стороны большой плюс, старье не нужно накрывать постоянно, с другой стороны уходит время на перечитку катов, на наличие интерисуемого файла, даже если ищем всего один и он лежит в 01, то игрушка перечитает все их по очереди, с 09! Поэтому, если есть 2 гектара, то лучше конечно перепаковать все до 5-6 датов, работает явно быстрее! Я например все моды запаковываю в уже имеющиеся даты, а не добавляю к числу! Но прежде распаковываю все и перепроверяю на играбельность, чтобы потом не искать в паке ошибку, страшно муторное это дело, выискать в дате на 500 метров ошибку!
    Добавлено: 02:43 17-11-2006   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
до кучи о исправлениях 2.0.02- новому стволу больше не нужна аммуниция

а фпс при битвах реально меньше Расстроен
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 03:07 17-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
norfolk_s3d :
violator666 :
на форуме егософта пишут эта пуля тоже есть без пилота в игре

Более того - это уже было написано мной тут в конфе Подмигиваю

более того - читайте тему новостей, я же там русским языком написал про этот корабль, что он теперь лежит в качестве халявы Улыбка

violator666 :
Интересно когда делаешь комулятивный патч с первой версии там одним датом все обновы или несколько, как то не задавался раньше вопросом.

Точно так же как и обычные патчи, то есть после патча будет 9 dat-файлов.

TheBypasser :
до кучи о исправлениях 2.0.02- новому стволу больше не нужна аммуниция

Она и раньше не была нужна, я же воевал с ней на 2.0.01.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:17 17-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
venice :
Может мне показалось - количество FPS повсеместно уменьшилось существенно (на 20-40%) после установки патча 2.0.0.1.Кто-нить че подобное заметил ?


Да, есть такое. Быстродействие игры снизилось очень существенно. Со стреляющим одним М2 в секторе уже даже летать нормально нельзя Расстроен
В основном из-за того, что немного улучшили граф движок (красивее стало).

Со стандартными моделями и оружием конечно играть жопа, но вот возможностей моделлинга стало больше Улыбка

Black_Jak :
Если качественно распаковал


Не бывает качественной распаковки. Любая распаковка добавляет глюкобагов в игру, так как нарушается приоритет считывания файлов игрой. Так же перепаковка в даты других номеров добавляет новых багов, так как некоторые файлы игра ищет в датах с конкретным номером директно! Хоть и есть приоритеты для большинства файлов, но для некоторых есть жестко прописанные пути и расширения.
    Добавлено: 09:30 17-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ни одного условия появления миссий балаги еще не выполнил, а Эклипс уже себя обнаружил.

Сдается мне, Эклипсы появляются либо сразу после патча, но их мало (редко встречаются), либо при наборе +2 рейта у боронов, либо при наборе 2 млн. на счету. Посмотреть, куда он летел и зачем, не успел, враги стреляли по мне. И этот эклипс мне своей турелью помог. Снять пол щита. Мне.
    Добавлено: 20:42 17-11-2006   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
AlexYar :
Ни одного условия появления миссий балаги еще не выполнил, а Эклипс уже себя обнаружил.

Эклипс появляется сразу после получения сообщения от Бала Ги с приглашением на верфь Kingdom End. Приходило такое?
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 21:09 17-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
violator666 :
там какой-то какский шар..


У каков появились несколько новых кластеров и кораблей, в т.ч. кластер-рейдер Гы-гы

Pirx :
Эклипс появляется сразу после получения сообщения от Бала Ги с приглашением на верфь Kingdom End. Приходило такое?


Нет конечно. Я игру только часов сутки назад (игровые) начал новую на экстриме. Денег 2 млн у меня, фабрик ноль, рейт у боронов роде +3, у аргонов и телади +5, у паранидов +2, у сплитов -1.

Эклипсы по космосу летают, но на верфи не продаются.

Еще в сюжете корабли пиратов с Талуна усилили и они больше не сдаются вообще (раньше сдавались сразу, если корпус задеть).

А еще при миссии в городе рейт растет боевой на 2 пункта за кажды сбитый пиратский корабль. У меня был 0, стал 16 только за одну миссию. Теперь вообще как черепаха набирается (явно баг).


зыж Уже раз по кумполу из цига схлопотал Гы-гы Стреляла вроде пирНова. Корабль отбросило как в ХТ (тряхнуло), а в остальном рассмотреть не успел, со страху нову Ракетой прибил Гы-гы
    Добавлено: 09:05 18-11-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
А мне вот этот рекламный "стенд" понравился, да ещё и с анимацией картинки. Супер!
http://x2-reborn.org.ru/Finist/screens/x3screen00003.jpg
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:00 18-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Finist :
А мне вот этот рекламный "стенд" понравился, да ещё и с анимацией картинки.


А такие "телевизоры" теперь можно и самим модами делать легко со своими видеовставками Улыбка
    Добавлено: 11:12 18-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Executor :
Хотя, их захватить можно или нет? Пробовал?


Не успел Гы-гы

Executor :
было бы интересно поевать против цига без ракет, как оно


В секторе 18 миллиардов увидел моргающий красный знак М3. Глядь - а это LX-а долбает Яки Сузанова Ой, не могу!.. У элыкса не было ни одного шанса, он крутился как волчок, хотя у яка был только 1 циг и 2 БПАК.
Класс! Улыбка
Executor


Потом я разозлил яка (он синий был) и дал по себе пострелять - ноль эффекта, похоже на игрока после патча 2.0.02 циг не действует вообще Подозрение.
    Добавлено: 15:35 18-11-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
AlexYar :
LX-а долбает Яки Сузанова Ой, не могу!.. У элыкса не было ни одного шанса, он крутился как волчок, хотя у яка был только 1 циг и 2 БПАК. Класс! Улыбка Executor
есть два сектора точно где Яки зачищают любые корыта - это Lumankslat Legasy как там его и тот что над ним сверху теладианский Cheo's, недавно взял парочку миссий по перевозке "ксенонского пассажира" Хы... и толпу скопил в этом секторе теладей, даж отступать пришлось када в сектор стали вваливаться несколько К из тех 10-15 ожидающихся...

короче Яки все вооружены PSG и Ксеноны им тоже по зубам даж чуть M2 не завалили успел помочь.. Хы...
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 16:57 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я тут вот чего заметил, может было и до 2.0, но я такого не видал ранее. Таксисты стали возить пассажиров (класс груза L, не зря TP теперь с L-трюмом). И встретил, видимо NPCшного галторговца. В общем поставил в Unknown Sector я свою ШК. Добавлял на нее ресурсы, но запрет на торговлю с NPC не поставил. Пока на нее летали только мои галторговцы, покупали и продавали ресурсы - цена стояла средняя. И тут вдруг из ворот возникает дельфин без расы! То есть первой буквы у него нету! Просто дельфин, но за штурвалом пилот с боронским именем. И летит на мою ШК. Апгрейды скорости, трюма, маневрености - максимальные. На борту батарейки, 4 дрона. В оборудовании есть - джампдрайв! прилетел на мою ШК. Через секунд 10-20 взлетел - уже без дронов - куда он их дел я не понял. Но полетел он не в ворота, а использовал джампдрайв! Получается галторговец ниписишный? Сейв, кстати еще жив, если что надо, могу уточнить, мне интересно самому стало. Кстати, я сейв перегрузил этот и просто захватил этот корабль, сдался моментально, пилот выпрыгнул, но корабль, сволочь, продолжал лететь со скоростью 34 и не останавливался, хотя и было написано no pilot. Но у меня на борту был System Override Software, так что я просто дрогнал и заклеймил. Jumpdrive, кстати, сохранился на захваченом корабле. Но интересно другое, я дал ему команду стыковаться с ШК. Он ее выполнил, но тут же отстыковался! Смотрю, а в командах у него стоит - вернуться на базу! Подозрение. Но он не приписан же. Видимо осталось от прежнего хозяина? Подозрение. В общем дал ему сначала - нет команд, затем опять сесть на ШК - на этот раз уже больше не глючил. Вот такая фигшня, собственно мне интересно, что в игре есть ниписишные галторговцы?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:16 18-11-2006   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Executor :
Смотрю, а в командах у него стоит - вернуться на базу! Подозрение. Но он не приписан же. Видимо осталось от прежнего хозяина?

А посмотреть куда полетит возможность есть ?
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 23:20 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Viknor :
А посмотреть куда полетит возможность есть ?

А как? В инфе о нем не написано же Улыбка

AlexYar :
TP всегда были с трюмом L. Еще с патча к х2, когда их с XL кастрировали Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Гы-гы

здрасце - посмотри сам, все TP обычной модификации, кроме паранидского, до патча 2.0 были с S-трюмом. А вот Авангарды и Хаулеры с L. Но они не продавались Улыбка Ты тут про Х2 не вспоминай, в Х2 М2 и М1 летали еще со 125МВт щитами, да всегда XL были, а тут ST есть Улыбка Забудь про Х2 Подмигиваю Именно в патче 2.0 всем TP сделали трюм L-класса.

AlexYar :
Так тебе и надо Гы-гы

бе-бе-бе...

Pirx :
Я не поручусь на сто процентов, но ведь в Х3 приписаных к станциям неписей кораблей нет. И всю торговлю в галактике осуществляют именно ГТ, разве нет? Где-то я что-то подобное читал...

ну как тебе сказать. С одной стороны это верно, но они джамп то не юзают, хотя и имеют на борту. И всегда имеют расу. А этот какой-то экзотичный - и джамп заюзал и без расы.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:04 19-11-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Executor :
все TP обычной модификации, кроме паранидского, до патча 2.0 были с S-трюмом. А вот Авангарды и Хаулеры с L. Но они не продавались

Даже не так. Все обычные TP были с трюмом S, а Hauler и Vanguard с L, но продавались только Манты и Гермесы Hauler. Плюс шаровая Игуана Vanguard.

Ну и неписевые, которые захватить можно.
    Добавлено: 00:47 19-11-2006   
Andrei [<>Ace]
 303 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 108
Сообщения: 766
Откуда: Беларусь, Салiгорск
Зарегистрирован: 29.03.2006
Executor :
Глянь, я в скрипт-редакторе не разбираюсь И торговцы у меня мои есть.


В общем так. В начале игры (своя игра) ни один ГТ не запущен, после получаса СЕТА запущенных ГТ небыло. Из всех скриптов галоторговца крутится только один plugin.autotrade.lockmaster, причем запускается примерно через секунд 5-10. Это какой-то глобальный скрипт, непосредственно к управлению кораблями ГТ отношения не имеет.
Старых сохраненок не сохранилось, к V2.0.02 только добрался. Будет налет побольше проверю еще раз.

Может aftermath чего-нибудь добавит, хотя он использовал ГТ.
    Добавлено: 00:58 19-11-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Кааки таки захватываются. вотъ:
http://wbroker.n-arod.ru/Khaak.JPG

PS. в "n-arod" убрать дефис, кто не знает
    Добавлено: 05:22 19-11-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
AlexYar :

Pirx :
Эклипс появляется сразу после получения сообщения от Бала Ги с приглашением на верфь Kingdom End. Приходило такое?


Нет конечно. Я игру только часов сутки назад (игровые) начал новую на экстриме. Денег 2 млн у меня, фабрик ноль, рейт у боронов роде +3, у аргонов и телади +5, у паранидов +2, у сплитов -1.

Эклипсы по космосу летают, но на верфи не продаются.


Начал новую на экстриме тоже.
У меня первое сообщение от Бала Ги было, что то типа: у меня есть для вас задание, но для этого нужно поднять рейтинг у паранидов и сплитов. Рейт был у у аргонов +9 0%, боронов +2 7%, у сплитов +1 ~40%, у паранидов -1 (короче такой, как после сюжета), телади +4 ~60%
Сразу после этого сообщения Эклипсы появились на верфи в Аргон Прайм.
А по космосу летали эклипсы с первого часа игры.

Из нового, что понравилось.
CIG-ами пользуются неписи.Мамбы из миссии по убийству этими CIG хорошо меня долбили Улыбка
НПС активно стали юзать ракеты, причем не гнушаются Hammerhead пальнуть (камикадзе какие-то Улыбка). Гонял стайку пиратов на мамбе рейдер, ракет они много выпустили, сзади у меня МД отстреливал. Слышу - ракета, в прицел взялся "unknown object", я сразу не сообразил, думаю, надо задницей развернутся, пусть МД отстрелит Ой, не могу!.. ... Короче, получился большой бада-бум.
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 09:28 19-11-2006   
Канал X3: Reunion: «Последние патчи. Итоги»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Последние патчи. Итоги | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18