Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ностальгируем по играм | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 65
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Ностальгируем по играм»
Нравится вам эта тема?
Да
93%
 93%  [ 236 ]
Нет
6%
 6%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 253
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Kosh :
По сути та же Дюна только в 3D

И баланс психованный какой-то был. Я все никак не мог понять кто кого убивает. Мои войска в любой компоновке жестко тупили и терпели постоянно.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 13:09 22-07-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Не знаю, мне нравилось Улыбка Я за все дома прошел с удовольствием.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:14 22-07-2011   
olegisakov
 65 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 13.10.2011
Не пинайте меня ногами ибо не хочу открывать новую тему, чтобы не засорять канал, но через примерно неделю дней планирую запустить сайт со старыми играми, которые будут работать на семерке и смежных ОС. Собственно хотел спросить, кто то играет еще в старые игры ?

Перенесено из другой темы. \\HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:38 02-11-2011), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: olegisakov (18:44 02-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 02-11-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
olegisakov :
кто то играет еще в старые игры ?

А к чему вопрос? Улыбка
Старые игры разные бывают, по-разному старые. Играют ещё.. вон, целый сайт с олд-геймс есть известный. Только не факт, что на семерке именно играют.
В старые игры хорошо на ноутбуках неигровых играть и т.п. С DosBox(D-Fend Reloaded) можно в совсем старые..
Сейчас сам в "Проклятые Земли: Затерянные в Астрале" рублюсь, недавно в Вульфенштейн-3Д рубился. Ещё какое-то время назад в Фаллаут1-2, Металтех первый перепрошел. HeXen II тож недавно проходил.

Только заранее предупреждаю, что хорошо бы проштудировать правила КДИ и сайта - т.к. ссылки на сайты нелегально распространяющие игры здесь не поощряются, в т.ч. на всякие торренты и т.п.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (19:07 02-11-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 18:56 02-11-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Из совсем старых сохранил интерес наверное только к 4 гамам:
TA, SC, M.A.X, Outpost 2 (хотя это уже не совсем старое)
В первую играю регулярно летом, в старик тоже играл до выхода второго (щас если сделают компанию первую+BW полную наконец-то для второго, вообще не буду его запускать), в остальное уже 100 лет не играл.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:03 02-11-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:02 02-11-2011   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
olegisakov :
кто то играет еще в старые игры ?
NFS 5.
Heroes III.
Disciples 2.
SimCity 4.
Empire Earth II.
Nox.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 19:05 02-11-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ocean :
NFS 5.
Heroes III.
Disciples 2.
SimCity 4.

Ну это как-бы не совсем старое)))

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, забыл добавить одну гаму совсем старую, вот в нее много играли тоже в свое время: X-COM.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:15 02-11-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:13 02-11-2011   
olegisakov
 65 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 13.10.2011
HeadHunter :
olegisakov :
кто то играет еще в старые игры ?

А к чему вопрос? Улыбка
Старые игры разные бывают, по-разному старые. Играют ещё.. вон, целый сайт с олд-геймс есть известный. Только не факт, что на семерке именно играют.
В старые игры хорошо на ноутбуках неигровых играть и т.п. С DosBox(D-Fend Reloaded) можно в совсем старые..
Сейчас сам в "Проклятые Земли: Затерянные в Астрале" рублюсь, недавно в Вульфенштейн-3Д рубился. Ещё какое-то время назад в Фаллаут1-2, Металтех первый перепрошел. HeXen II тож недавно проходил.

Только заранее предупреждаю, что хорошо бы проштудировать правила КДИ и сайта - т.к. ссылки на сайты нелегально распространяющие игры здесь не поощряются, в т.ч. на всякие торренты и т.п.



Не не , никаких торентов. Просто я фанат старых игр, в основном стратегии . Вопрос к тому какие жанры еще актуальны и какие в первую очередь стоит выкладывать. Олд-Геймс , хороший сайт, но на нем многие уже не актуальны для семерки и т.д А вот по поводу DosBox, вещь конечно хорошая, но не все умеют этой программой пользоваться вообще, да и многим она не удобна

добавлено спустя 1 минуту:
Hedin :
Ocean :
NFS 5.
Heroes III.
Disciples 2.
SimCity 4.

Ну это как-бы не совсем старое)))

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, забыл добавить одну гаму совсем старую, вот в нее много играли тоже в свое время: X-COM.


У меня кстати она есть, сборка под семерку и висту , на русском языке

Последний раз редактировалось: olegisakov (19:55 02-11-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:52 02-11-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
olegisakov :
А вот по поводу DosBox

Советую "D-Fend Reloaded" глянуть (если интерес есть) - оболочка для DosBox - гораздо удобней. Просто для игры в программе профиль задается и можно там же настройки менять "виртуального компа". Для некоторых игр, как помню, там даже опция поиска настроек в базе данных есть.. если не ошибаюсь.
Если же заморочек нет, то тут простая инструкция.
http://karta3000000.НАРОД.ru/DOSBox/DOSBox.html
(народ на narod только заменить)


Плюс, некоторые игры вроде как и запускаются на современных ОС, однако бывает что вылазят в процессе игры всякие глюки, в т.ч. скрытые..

Ну, я не спорю п.п. выбора тематики - просто для информации.

olegisakov :
меня кстати она есть, сборка под семерку и висту , на русском языке

Если зальешь на свой сайт - надо будет глянуть. Улыбка
Я раз в сто лет через DosBox играюсь - какое-то время назад картинку выкладывал уже.


Чисто с разрешения администрации некоторые игры в базе данных выкладываются - в т.ч. Икс-Комы там есть:
http://www.elite-games.ru/othersgames/filesother.shtml
Но 1-3 части только на английском. На русском как-то думал добавить, да не срослось.

добавлено спустя 1 минуту:
bad_day :

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=25573

В принципе - да, там можно почитать во что у нас играют (или играли). Наверное вопрос с ответами позже туда же скину для пущего порядку.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:36 02-11-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:23 02-11-2011   
olegisakov
 65 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 13.10.2011
Запуск сайта придется отложить. Так как место мало, да и к тому же нужен сервер ставить. Это займет еще пару месяцев.
    Добавлено: 11:15 05-11-2011   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Ностальгирующим по играм посвящаеться: http://www.youtube.com/watch?v=XdiSSV8eeaY. Такая ностальгия накатила Супер!
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 21:57 20-11-2011   
koschei
 





Я вообще много во что играю, но вот Master of Orion 2 меня хорошо затягивает, до сих пор в нее играю, вот только обидно что по сетке никак не получается, людей мало(а с компом меня заманало уже играть, я наловчился на максимальной сложности его драть, только это такое задротство).
Еще Lost Vikings, едва ли не первая моя игра. До сих пор навыки приобретенные там, помогают в других играх.
А так же Buzz Aldrin's Race into Space(BARIS), один раз даже до луны до летел(правда из трех астронавтов вернулся только один Расстроен ), если бы не регулярный черный экран, наверное уже успешно на луну бы высадился...
    Добавлено: 13:49 22-11-2011   
Сварщик
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 156
Откуда: С Азовмаша
Зарегистрирован: 22.06.2011
А кто играл в Коффиман? Это такая бродилочка была, как соник типо того. Я помню мы с другом зависали в ней, когда только компы вылазили в свет.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили
© Антуан Сент-Экзюпери
    Добавлено: 15:12 22-11-2011   
Phantomsmith
 80 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Ностальгируем... А значит если и играем, то редко...
А значит Heroes II - моя первая пошаговая стратегия. Давно уже не играл, потому что есть Heroes III Улыбка
А ещё Старкрафт - моя первая стратегия Улыбка
И первая Цивилизация - с неё я понял, что просто тащусь от хорошо сделанных пошаговых стратегий...
Первый Квейк (кстати, мой первый экшн).
И, конечно же, не забуду первое Диабло (ну, вы поняли Хы... ).
А ещё я довольно часто играю в X-COM 1 и 2 (правда 2 часть на буржуйском, и ещё мне вечно не везёт: постоянно нахожу главное логово пришельцев почти в самом начале и, естественно, устраиваю там погром - игра выиграна - скучно Расстроен ) и любимую Follaut 2, конечно же, куда ж без неё? Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 23:14 26-11-2011   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(191)
Репутация: 92
Сообщения: 3197
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Для любимого Follaut как то название неправильно написано Подмигиваю Может таки Fallout ?
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:58 27-11-2011   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
http://www.youtube.com/watch?v=WpPIp1ZOKQc
Натолкнулся на видео. Сегодня буду качать и устанавливать.
Стравнил с записью intro на английском языке - перевод от Акеллы лучше
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 16:24 09-07-2012   
RenderG
 2291 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
bad_day :
http://www.youtube.com/watch?v=WpPIp1ZOKQc
Натолкнулся на видео. Сегодня буду качать и устанавливать.
Стравнил с записью intro на английском языке - перевод от Акеллы лучше
В больничке на айфоне прошел. В акелловском, какраз.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 17:03 09-07-2012   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Отличная тема, как не продолжить...
Wing Commander-I - первый космосим ()так когда-то и не был пройден, но весьма добрые и грустные чувства об безвременно почившем Мире ВК).
Rebell Star(или как-то так) - первая стратегия (еще на Байт-е).
Затем в основном понесло в стратегии - Пираты, Колонизация-1,2, Дюна-1(не стратегия но тоже очень в кайф),2, Panzer General-оба,
WarLords -1. Потом еще были авиасимы - Красный барон, Охота на красного барона, БлюМакс (не голубой макс, а это нем. орден, кот. награждались летчики)...
Wolf3D - первый шутер. Но потом был Shadow Warrior- и на нек. время потерялся для общества. Хы... Про Дюк Нюкем уже и не говорю - аналогично.
Кстати, совсем недавно опять потянуло в шутеры - наткнулся на относительно новые Nexus(уже и умерший) и Xonotic (Квэйкоподобные, как подсказал один знакомый Квэйк-ер).
Но рожденный космолетом, им и умрет. Теперь Приватер, Фрилансер,
и от только сейчас открыл для себя Вега Страйк, и другие "новые для меня" форки по любимой серии.

________________________

"Пуля-дура, штык-молодец, подствольник - кувалда, а мамонт-танк - вообще...капец". "Renegate"
И еще чуток поностальгирую. не примите за спам - мог-бы отредактить предыдущее сообщение - добавил-бы туда.

Мегашутер (для меня), который пройден от и до, но в который хочется играться снова и снова (периодически) - Renegate (по вселенной С&C). Оказалось, не один такой фанат - игра развивается в виде модов. Более того, в эту игру даже играют онлайн в многопользовательском режиме. Да, в этом режиме графика на тек. момент никакая. Но возможность покупать и использовать технику, а теперь и строить базу, располагать строения как захочется - да контра и подобный треш нервно курят далеко в коридоре.
Почему в "Других играх" до сих пор не открыли тему этой замечательной игры? А статья на сайт - да она просто напрашивается. Вселенная шикарная. История игры - также великолепна. И сам готов написать...Вот только Муза - она женщина капризная. Бывает, не заглядывает ко мне очень долго. Но как только, так сразу и пришлю.
----------------------------------------------------------------------
Upd:
Только на днях "открыл" для себя "Ex-machines", "Ex-machines:Меридиан 113" и "Ex-machines:Arcada".
Это, я вам скажу, что-то. "Тачки! Пушки! Рок-н-ролл!" - это про эти именно игры, а не про какие-то гонки (видел на одном диске гонок). Постапокалиптический мир (полный бардак словом, примерно как в лучших традициях например к/ф "Почтальон"). Тачки, собранные из металлолома, но вооруженные до зубов, море езды, еще больше стрельбы. Умопомрачительные приключения, и главное- никаких скучнейших гонок по однообразным трассам. Конечно, это не космос, но чем-то весьма притягательна. Пробьет на ностальгию по той хотя-бы причине, что компании, которая сделала эти замечательные игры, походу уже нет. (


Не вижу никаких проблем с редактированием - у всех возможность активирована. Используй такую кнопку в своем сообщении:
\\
HH

Последний раз редактировалось: Garold (17:32 30-01-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:16 06-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:31 06-08-2012   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Gorynych :
у меня сидж танки и прочие девастаторы запросто свои дома сносили, через угол стреляя
Я сам иногда таким способом свои постройки сносил.
Чтобы можно было в другом месте построить. Лимит в игре был довольно суровым.

добавлено спустя 3 минуты:
Только стены, по-моему, можно было в бесконечном количестве строить.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (14:28 28-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 28-06-2013   
Jeider
 570 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 2803
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Ocean :
Лимит в игре был довольно суровым.
Я вообще этот лимит вплоть до последней миссии совсем не замечал. Вот уже в последней из-за того, что у противника зданий очень много, я был малясь удивлен, когда не смог продолжать строить свою базу, которую тогда еще и нещадно гасили. Расстроен
    Добавлено: 14:44 28-06-2013   
Другие игры: «Ностальгируем по играм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поентому мы и пираты, что не задумываемся над низменным! (торжественно объявил Salamon)

  » Ностальгируем по играм | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18