Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
А кто покупает товары на собственных фабриках по максимальной цене? Ведь цена, по которой они покупают, превышает максимальную по покупке на фабриках неписей.
    Добавлено: 21:46 16-01-2006   
AIREE.Shadow
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 42
Откуда: exodist.net
Зарегистрирован: 27.12.2005
Зачем на собственных фабриках покупать товары? Просто взял скока нужно, и полетел!
_________________
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
    Добавлено: 06:11 17-01-2006   
Gizmo
 63 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.01.2006
Цитата:
Gizmo :
и продавая их, например, у других рас в качестве, скажем, вторичного ресурса

Можно, только обрати внимание, что вторичные ресурсы продаются по мах. цене только самовывозом
_________________


Дык я про то и говорю, в начале все равно приходится самому летать и торговать Улыбка


Цитата:
Зачем на собственных фабриках покупать товары? Просто взял скока нужно, и полетел!
_________________


Так то, конечно, можно, только если стоит скрипт автоматического перевода кредов, или ручками туда их кинуть потом.

Спасибо, кстати, за совет выше, про солярку в секторе с фабой 125МВ щитов, я поставил и батареи по 23кр махом расходятся Супер!
И не залеживаются.
_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю, а некоторые не знают и этого!
Демокрит
    Добавлено: 07:36 17-01-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Gizmo :
скрипт автоматического перевода кредов

ИМХО Лучше для этого дела использовать этот скрипт:
http://www.elite-games.ru/x2/scripts/descr_022.shtml
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:28 17-01-2006   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
Цитата:
Зачем на собственных фабриках покупать товары? Просто взял скока нужно, и полетел!

Я не то имею ввиду. Неписи скупают товар с моих фабрик по максимальной цене, которая привышает их, неписевские, максимальные цены.
    Добавлено: 15:02 17-01-2006   
Жуль Верн
 60 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.10.2005
Begemot :
Неписи скупают товар с моих фабрик по максимальной цене, которая привышает их, неписевские, максимальные цены.

Поэтому я и писал про самовывоз. Сомовывоз - это когда клиент сам вывозит.
_________________
Теория без практики - мертва и бесплодна, а
Практика без теории - вредна и пагубна.
    Добавлено: 18:40 17-01-2006   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
Цитата:
Поэтому я и писал про самовывоз. Сомовывоз - это когда клиент сам вывозит.

Я опять остался не понят. Притензий никаких нет, просто с моих фабрик товар скупается по ценам, превышающим максимальные цены для неписевских фабрик. И еще вопрос: какие товары так скупаются, а какие нет?
    Добавлено: 21:30 17-01-2006   
Жуль Верн
 60 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.10.2005
Begemot :
с моих фабрик товар скупается по ценам, превышающим максимальные цены для неписевских фабрик.

Все верно, но это только для вторичных ресурсов.
Begemot :
И еще вопрос: какие товары так скупаются, а какие нет?

Так скупаются все вторичные русурсы(скупаются - если конечно фаба правильно расположена). Для первичных ресурсов нет разницы: ты сам развозишь или к тебе прилетают затариваться ибо мах. цена в этом случае одинакова. Улыбка
_________________
Теория без практики - мертва и бесплодна, а
Практика без теории - вредна и пагубна.
    Добавлено: 15:11 18-01-2006   
Gizmo
 63 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.01.2006
Цитата:

ИМХО Лучше для этого дела использовать этот скрипт:
http://www.elite-games.ru/x2/scripts/descr_022.shtml


Ок, спасибо, обязательно попробую.

Мне кажется любая станция будет приносить большую прибыль, если в нужном месте ее поставить.

Не знаю только про Hi-Tech - их я только для собственных нужд использую
_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю, а некоторые не знают и этого!
Демокрит
    Добавлено: 15:15 18-01-2006   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
А как с вооружением? Патроны к MD тоже расходятся достаточно хорошо.
    Добавлено: 16:06 18-01-2006   
L6go1aS
 33 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 29.08.2006
прочел все от и до и такое ощущение, что про орущие\щиты люди забыли ...
в среднем любой щит\оружие дает прибыль +50%, т.е. если 125mw щит стоит ~850000кр., то прибыль с него ~425000кр., а если цепь производста своя, то приыбль =100%, конечно за 8 часов игрового времен(для 125wm щита) доход в 425000кр. или даже 850000кр. слишком мало, но стройте цепочки больше и больше ... а щиты и оружие скупают все дои оборудования.
но строя цепоки все больше и больше прибыль будет умножаться Подмигиваю
за одинаковое кол-во времени получим н-ное увеличение прибыли.
в принципе хватать должно на жазнь(примерно 46'200'000кр. за 20 часов(вроде прально посчитал) ...

P.S
вот недавно посторил цепочку(ф.кристаллов --> солнце --> з.кахуна и ранчно(3-x и продолжаю доводить до максимального насыщения завода щитов и ф.красталлов) --> крений --> руда)
надеюсь на скорую хорошую прибыль ... ведь один завод щитов\оружия окупит всю цепочку для него рисурсов Гы-гы

P.S.S
а вообще в идеал это - 6 заводов щитов 125wm(за 8 часов 6 щитов) и 9 заводов фотонок3(за 20 часов 9 фотон3) + 6 затода фотон2(за 10 часов имеем 6 фотон2) + 3 завод фотон1(за 5 часов имеем 3 фотонк1), а почему это идеал ? думую потому что за один промежуток времени вы получаете сперва max кол-во щитов для M1,M2,TL подождав еще немного вы получаете еще 6 щитов которые продаете и тут же получаете 18 пушек фотонок - опять же этого хватит что бы вооружить любой M1-M2-TL.
да и такое кол-во фабрик щитов\оружия заработуют бешенные деньги Вау!
AIREE.Shadow :
Зачем на собственных фабриках покупать товары? Просто взял скока нужно, и полетел!


представь что у тебя не две, а двадцать станций и 30 транспортов ...
ручками будешь все перебрасывать ? ) просто замучаешься, проще ставить на фабриках 0 секторов езды,ставишь на своих фабриках минимальную цену товара(и ждешь пока сектор насытится твоими ресурсами) и смотришь как твои транспорты возят на твои фабрики твои же ресурсы ...(только на свои станции нужно будет закинуть деньги, то так как они крутятся внутри твоей бизнес струкруты они не тратятся, т.е. конечная фабрика имеет 100% доход с производства)
    Добавлено: 14:54 03-09-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ты прикалываешься что ли? Или совсем ничего не читал.
Фабы шитов и пушек одни из самых малоприбыльных. А учитывая затраты на них - и вовсе практически за игру не окупаемые. Только для служебного использования.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:52 04-09-2006   
Xbtf-X2
 65 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Евразия
Зарегистрирован: 29.03.2006
ОЧЕНЬ прибыльная фаба боеприпасов в Бороде турука Супер! Подмигиваю ! И поставить цену продажи на макс. Главное её мясяяясом Вампир Время убивать обеспечить!

А ещё лудьше поставить отметку "торговать со станциями других рас" на нет, подкопить боеприпасов, и и поставить отметку торговли на "да". А затем, когда их скупит док обарудования, послать на него транспорт и скупить обратно боеприпасы, но уже по средней цене! И повторять эту поцедуту пока не лопнет кошелёк от кредитов Гы-гы . Но это наверное уже чит Подозрение. ?
    Добавлено: 15:48 04-09-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
LamerOnLine :
Фабы шитов и пушек одни из самых малоприбыльных

Нет если делать цепочку и параллельно всеми фабами из цепочки торговать с компом - выгода налицо...собсно за счёт своих цепочек собрал полную коллекцию шипов с максимальным обвесом (точнее тока щиты и пушки по макс, а оборудованние тока навигационное и боевое)
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 15:53 04-09-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Tension MAN :
LamerOnLine :
Фабы шитов и пушек одни из самых малоприбыльных

Нет если делать цепочку и параллельно всеми фабами из цепочки торговать с компом - выгода налицо...собсно за счёт своих цепочек собрал полную коллекцию шипов с максимальным обвесом (точнее тока щиты и пушки по макс, а оборудованние тока навигационное и боевое)
Абсолютно поддерживаю Tension MAN.Любая личная фаба из цепочки должна торговать со всеми рассами, а не ставить ей игнор другим рассам.А если при торговле с другими, самому ресурсов нехватает значит где то надо построить резерв етого товара. Гы-гы
    Добавлено: 17:55 04-09-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
если делать цепочку и параллельно всеми фабами из цепочки торговать с компом - выгода налицо

Подозрение. При чем тут цепочка? Мы вроде про щитопушечные фабы. Если брать цепочки - можно их сделать куда выгоднее и без фабы щитов, которая тут будет только в нагрузку.
Если уж человек поленился прочесть тему, то не поленился бы заглянуть в БД и прикинуть.
Для той же фабрики 125Mw щитов:
Себестоимость товара (ресурсы по средней цене): 645 000 кр
Максимальная цена товара: 850 678 кр
Прибыль за 8,3 часа: 205 678 кр или 24780 кр в час - и это при стоимости фабы 4 155 128 кр Гы-гы
Примерный срок окупаемости: 167 часов, или, проще говоря, неделя Хы... Поправьте если я ошибся.
Для сравнения: за те же деньги я могу поставить 15 Аргонских солярок, которые будут давать доход примерно 33960 кр в час каждая Ой, не могу!..
ЗЫ
В принципе реально снизить затраты на производство щитов до нуля, замкнув их в полную цепочку, но тогда все остальные фабы поддержки будут работать бесприбыльно. Ну а без замкнутой цепи покупать ресурсы по цене ниже средней вряд ли удастся Улыбка Как я уже говорил, фабы щитов и пушек имеет смысл строить только для собственного использования.
В общем, все уже было расчитано в этой теме за 56 страниц, че-нить нового уже предложить вряд ли удастся.
2Condor Эту тему уже обсасывали раз сто. Я сам устал доказывать что разомкнутые цепочки выгоднее замкнутых, но разговор сейчас не про это.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:23 05-09-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
LamerOnLine :
Если брать цепочки - можно их сделать куда выгоднее и без фабы щитов, которая тут будет только в нагрузку.

итоговый продукт я оставляю себе, ибо у меня в игре вечно у нпц был дефицит gppc и 125mw шилдов Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 11:40 05-09-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Tension MAN :
ибо у меня в игре вечно у нпц был дефицит gppc и 125mw шилдов

Странно, я сколько играл, но у меня особого дефицита не было. Но это скорее всего потому, что я сначала скупал все наличествующие на фабах пушки и щиты на имеющиеся деньги, а уже после этого покупал себе корабли. А деньги мне приносила куча солярок - такой вот я ленивец Хы...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 12:40 05-09-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Shugert :
Странно, я сколько играл, но у меня особого дефицита не было.

у мну полная коллекция шипов (м1 и м2 всех рас кроме м1 ксенов и м1 и м2 хаков). А на них нуна много 125мв шилдоф Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 12:42 05-09-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну, то что делается для себя я всегда замыкаю в цепочки. ИМХО, в таком случае главное не прибыль а стабильность. Поставил в поясе руды три комплекса по производсту 25Mw щитов для транспортов - производят без простоев и денег не требуют. Но это не коммерческий сектор.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:27 06-09-2006   
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18