Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 532
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 532 из 536
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Народ, я сейчас в глубоком космосе, сам проверить не могу... Это правда, что подняли в разы рейты на исследования?

Я-то уже элита, мне не надо. Приятель отписался на другом форуме, что ему хватило в сумме около миллиона за данные, чтобы с 12% Ranger'а остановиться на 3% Pioneer'а, 4 рейса с пассажирами.

Это действительно так?
_________________
• CMDR korych •

Последний раз редактировалось: korych (07:53 23-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:48 23-01-2017   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
korych :
Народ, я сейчас в глубоком космосе, сам проверить не могу... Это правда, что подняли в разы рейты на исследования?

Я-то уже элита, мне не надо. Приятель отписался на другом форуме, что ему хватило в сумме около миллиона за данные, чтобы с 12% Ranger'а остановиться на 3% Pioneer'а, 4 рейса с пассажирами.

Это действительно так?


Да, пассажиркой ранг сейчас быстро поднимается, как включили рост от миссий. С первопроходца до элиты круиз ценой вопроса 10 млн прибавляет 5-7% ранга примерно (так, навскидку, нужно чуть больше 1 млн оплаты на 1 процент ранга).
_________________
ED: Black Sun

Последний раз редактировалось: Harlequin (08:27 23-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:24 23-01-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Harlequin :
Да, пассажиркой ранг сейчас быстро поднимается, как включили рост от миссий. С первопроходца до элиты круиз ценой вопроса 10 млн прибавляет 5-7% ранга примерно (так, навскидку, нужно чуть больше 1 млн оплаты на 1 процент ранга).


Во блин... А я последние полгода мучился с ЧД и с нейтронками бился...
_________________
• CMDR korych •

Последний раз редактировалось: korych (12:44 23-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:44 23-01-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Подскажите название системы и планеты!!! Здесь уже была ссылка на видео, не могу найти.
Там в какой-то системе у планеты есть небольшая луна, она с огромной скоростью движется по орбите вокруг планеты. На нее даже проблемно приземлиться.
Возвращаюсь с края галактики, до дома еще 5 тыс. св. лет, решил сам посмотреть на эту редкость.
    Добавлено: 14:29 26-01-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Epsilon Indi.
New Africa/Mitterand Hollow.

https://www.youtube.com/watch?v=7CBVqqRAwXs
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 14:50 26-01-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
еще прошу помочь с поиском калькулятора наземных точек, ссылку тоже выкладывали, но найти не реально уже. Там подлетаешь к планете, вводишь в калькулятор свои координаты и искомые и он выдает вектор движения, чтоб сразу на нужные координаты выйти.
П.С. гребанный Microsoft edge, взял и на ровном месте потерял все мои закладки и вообще слетел до заводских настроек! Все теперь вручную восстанавливать, синхронизация отключена была.
    Добавлено: 15:18 26-01-2017   
Alexis
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 10
Сообщения: 235

Зарегистрирован: 04.12.2013
Mix Mart :
еще прошу помочь с поиском калькулятора наземных точек...

http://www.hotdoy.ca/edbearing/
Оно?
    Добавлено: 15:45 26-01-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
да, оно! всем спасибо!
    Добавлено: 16:00 26-01-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Star Falcon :

Первые гейзеры (и пока единственные) нашел тоже в разломе

На них прыгать классно Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 16:58 26-01-2017   
Fregot16
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 19.01.2017
Проясните плиз по поводу мета сплавов...покупать не хочу(не интересно),добыть самому:
1-надо ли брать типа квеста у кого то акромя фелиции или просто полетел,нашел барнаклы и забрал? Или кто то должен наводочку дать мол сгоняй проветрись за угол...и т.д и т.п.?
2- судя по всему федералы охраняют барнаклы и просто так на хромой козе не подкатишь...реально стырить или просто найти новые,не охраняемые?
    Добавлено: 08:10 27-01-2017   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Fregot16 :
2- судя по всему федералы охраняют барнаклы и просто так на хромой козе не подкатишь...реально стырить или просто найти новые,не охраняемые?

Да забей. Я в свое время облетел множество точек с барнаклами, где было сказано, что intact (нетронуты) - везде барнаклы были разрушены и добыть из них что-то было нереально. Похоже, они нифига не регенерируют.
Вот тут раньше была таблица с барнаклами:
http://canonn.science/codex/science/large-barnacles/confirmed-barnacle-locations/

Но сейчас там почему-то пусто
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:24 27-01-2017   
Лёнчик
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 8
Сообщения: 76
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 14.04.2014
Нереально стырить. У меня не получилось, попыток пять или шесть сделал - еле ноги унёс.
    Добавлено: 12:47 27-01-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Лёнчик :
Нереально стырить. У меня не получилось, попыток пять или шесть сделал - еле ноги унёс.

А почему? Там что, кто то мешает? Просто я не в теме. Это с них что ли метасплавы трясти надо? Я на какой то станции в Майе покупал их пол года назад. Интересно почему их сейчас трясти нельзя? В майе последний раз был месяц назад, смотрю над базой профессора корабль-матка какой то сидит и молчит. Ну я покружил вокруг него и слился с темы, не стал его трогать. Его вообще реально завалить толпой? Кто связывался?
Если что, предлагаю его толпой в ОПЕНЕ окучить!

Последний раз редактировалось: Mix Mart (20:00 27-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:59 27-01-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Арманкессилон :
Fregot16 :
2- судя по всему федералы охраняют барнаклы и просто так на хромой козе не подкатишь...реально стырить или просто найти новые,не охраняемые?

Да забей. Я в свое время облетел множество точек с барнаклами, где было сказано, что intact (нетронуты) - везде барнаклы были разрушены и добыть из них что-то было нереально. Похоже, они нифига не регенерируют.
Вот тут раньше была таблица с барнаклами:
http://canonn.science/codex/science/large-barnacles/confirmed-barnacle-locations/

Но сейчас там почему-то пусто

Вроде в Carina(или California) nebula находили барнаклов? Второй фронт войн за метасплавы. Или я ошибаюсь?
    Добавлено: 22:02 27-01-2017   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ничего не слышал про второй фронт
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:57 27-01-2017   
ChimMAG
 50 EGP

Рейтинг канала: 6(295)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 30.01.2017
Тоже решил написать о своём первом путешествии. Только-только начинаю играть, всё впервые. И как только смог поменять сайдвинтер на третью кобру, хорошо её оснастить (что удивительно - при стоимости корабля 379тыс в неё вложил около пяти миллионов!) - сразу решил пойти в дальнюю (как мне вначале хотелось) дорогу. Прыжок в 32-33 года вполне этому способствует. Какие цели ставил:
- узнать на своём опыте что надо в дальнем космосе и что для меня лишнее. Тут каждый советует оснащать корабль на свой вкус и, нередко, советы даются совсем противоположные. Очевидно - все имеют разные стили игры и удовольствие от разных моментов.
- погреть своё честолюбие и вписать своё имя в скрижалях Галактики
- интерес. Тут очень много интересных мест, систем, планет и звёзд. Хочется увидеть что-то, что ещё никто не видел. А так же найти "круче, чем у того парня". Что тоже честолюбие Улыбка
- увидеть самый край галактики, где в одной стороны миллиарды звёзд, а с другой - пугающая пустота
- ну и заработать рейтинг (ага, сразу "элиту", не меньше Улыбка и денег).

Что бы не топтать исхоженные дороги вылетел от первого инженера-тётки на чердак - всё выше, и выше и выше. Правду говорят, что первые тысячу световых нет ничего неизученного. Залетишь в какую-нибудь систему со звездой "К" - а там изучена даже какая-нибудь планетёнка в сотне тысяч св.с Сам, помню, от радости, как только нашёл неисследованную планету в паре сотен тысяч секунд - помчался на всех парах, что бы застолбить её. Но вот после тысячи световых количество таких систем сильно возрастает. Нет, самые вкусные звёзды типа О, А или В уже, скорее всего открыты, но G уже много неисследованных. Про нейтронки говорить не стоит, и так всё понятно.
Но вот совсем до чердака не добрался - довольно быстро оказалось, что до ближайших звёзд прыжка уже не хватает. Более того - на этих "высотах" заметил одну особенность: очевидно (и форум это только подтверждает), что планка в 30 световых лет является для многих игроков и кораблей порогом, до которого можно дойти. Для одних кораблей - это максимум после инженеров, для других - максимум без них. Так вот - очень часто на чердаке/подвале оказывается, что могу достать до 2,3,4 звёзд. И именно они будут изученными по максимуму. На сотню лет ниже - не посещённых звёзд пруд пруди, а тут все ходят одинаковыми дорогами.
По кораблю. Двигатель А-класса апнул по пятому разряду у тётки, небольшие щиты (чисто для защиты корпуса), топливозаборник 4С, максимальные радары. Луноход брать не стал - вроде как зачем он нужен так далеко? Чем заметно (вроде около полугода) увеличил прыжок. Самые простые лазеры (именно "что бы были") и пустой трюм на 16 - "на всякий".
Самое первое, о чём пожалел - что не взял с собой ТРП. Но на момент вылета я и не знал о присадках. Да и просто покататься по планетам - сильно разнообразит однообразные будни Улыбка Но когда заметил - решил "из-за такой мелочи" не возвращаться, хотя было ещё недалеко.
А вот топливозаборника (4С!) мне хватило "за глаза" - выпрыгнул, погасил скорость, подлетел чуть ближе, что бы заправляться, параллельно сканируя систему, а потом и звезду. Потом осматриваю систему на карте - что тут интересного, что стоит внимательно посмотреть, а что того не стоит. Тут и топливом заправился. Как-то так... Всё-таки я за неторопливые полёты.
Летаю аккуратно, но один раз влетел в планету (прощёлкал скоростной режим и хотел всё-таки успеть досканировать её), другой раз влетел в звезду, когда что-то запутался в темноте в клавиатуре и не скинул скорость. По глупому и редко. Но для многотысячных полётов всё-таки чинилка может пригодится.
Хитсинки для не очень нужны - пригодились бы один раз, тот, когда в звезду влетел. Нет, если бы были - использовал ещё несколько раз, но - в целом оказалось некритичным.
Ну а фото следующим сообщением - и так понаписал всего много Улыбка
    Добавлено: 16:42 30-01-2017   
ChimMAG
 50 EGP

Рейтинг канала: 6(295)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 30.01.2017
 Гигант и обычные звёзды   (кликните здесь для просмотра)
На самом деле они дальше, конечно, но всё равно - какие звёзды разные бывают

 Затмение на краю Галактики   (кликните здесь для просмотра)
Я её края, конечно, не достиг, но фотографии как оттуда привёз из экспедиции Улыбка

 Граммпластинка   (кликните здесь для просмотра)
Вообще странно - у звезды должен быть каменный пояс, а ледяной - внешний

 Водный мир. А водный ли?   (кликните здесь для просмотра)
Сейчас уже и не скажу - водный или аммиачный. Но с виду - ни то, ни другое, а что-то тёмное, грязное, непрозрачное.

 Ещё одна планета   (кликните здесь для просмотра)
Тут такие называют "мороженками", а мне такая ассоциация не приходит. Скорее мраморная она какая-то. Но странно - тёмное хорошо отражает свет, скорее всего жидкость, а белое - нет. Возможно действительно снег, который рассеивает свет. Но тогда лава на снегу - странно__

 Ад где-то тут   (кликните здесь для просмотра)
Две (вторая в следующем спойлере) суперэкстремальных планеты. Более 6,6тыс градусов и почти 6 миллионов (!) атмосфер давления. У второй более 7 миллионов. Самые тугоплавкие вещества имеют температуры плавления чуть больше 3 тыс градусов. О какой поверхности можно говорить при 6тыс? Это может быть только газовой планетой без твёрдой поверхности! Явно ошибки генерации или описания[/img]

 Система двадцати звёзд   (кликните здесь для просмотра)
Двадцать!!!!!!! ДВАДЦАТЬ!!! Тут же и вторая планета-ад. Жаль, что не я её открыл и тут всё до меня изхожено. Но я тут был!!!!!!!!!!_

 Близкие двойные   (кликните здесь для просмотра)
Тут просто фотографии тесных двойных систем. Никогда не могу пройти мимо таких. Жаль, что Фронтиры пока не сделали взаимодействие таких звёзд, перетекание вещества.___

 Тесная четверная система   (кликните здесь для просмотра)
На самом деле она состоит из пяти звёзд, но пятая очень далеко. А в реальности такая система была бы неустойчива. Особенно учитывая то, что она имеет конфигурацию 2+1+1, а не 2+2.__

 Потрясающе окольцованная планета   (кликните здесь для просмотра)
Просто кружево какое-то

 Самая дальняя точка моего путешествия   (кликните здесь для просмотра)
Огромная, на пределе разрешённой массы для таких звёзд (более 84 масс Солнца при максимуме 90; да, знаю, что в реальности и больше бывает) звезда класса О, а вплотную к ней удивительная система окольцованных планет.наверное ради этого и стоит играть в ЭлитуПри попытке сесть на планету с 2G я побился до 85% прочности. Учитывая результаты экспедиции и то, что всё-таки играю только недавно и ещё столько не пробовал решил возвращаться и купить корабль классом выше. А планета оказывается довольно популярным местом!Вообще эта конструкция меня очень сильно удивила. Я даже стал думать об инопланетянах и лишь позже, читая форум, узнал, что это маяк. До этого никогда не встречал их на планетах. Так что возможно тут многие бывали.
    Добавлено: 18:00 30-01-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
ChimMAG :
Тоже решил написать о своём первом путешествии. Только-только начинаю играть, всё впервые

Добро пожаловать в козмаззз! Подмигиваю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 18:05 30-01-2017   
ChimMAG
 50 EGP

Рейтинг канала: 6(295)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 30.01.2017
Обратно я скакал, насколько возможно, по нейтронкам. При зарядке от них действительно портится двигатель? Был и тут, в двойной системе нейтронок:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Итоги путешествия:
- определился со следующей конфигурацией корабля
- заработал на АПС эксплолрер
- куча-куча эмоций
- вписал имя в большое количество новых объектов.
По деньгам вышло около 7-8 миллионов. Несколько систем у меня получилось более, чем на 300тыс. Да! В одной я нашёл 6 (шесть!) планет, пригодных для терраформинга. Причём, самое интересное, - центральная звезда была исследована. А планеты - нет.
И на последок пару фотографий:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
_
    Добавлено: 18:09 30-01-2017   
Arhat
 59 EGP

Рейтинг канала: 7(514)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 07.06.2015
Занятная находка во время нашей экспедиции в Гипонии. Сегодня я нашел корабль Сил обороны системы, более чем в 33тыс св.л. от Sol. Тут уже сложно поверить в рандомную генерацию POI.
Самое интересное, что история с Рифтом, Конклюксом начиналась точно так же. Причем, силы обороны начинают появляться возле систем с населением до 1к граждан. Похоже Гипония скрывает нечто удивительное.
Ссыль на мой пост на форуме фронтиров со скриншотами.
ссылка
_________________
You can't take the sky from me....
    Добавлено: 19:46 30-01-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксеноны, они такие - где проинсталлируются, там и беспредельничают. (BuH)

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 532
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18