Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Empyrion - Galactic Survival | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 127
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 125, 126, 127  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Empyrion - Galactic Survival»
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
У меня в стиме тоже нет.
В трофейке А12 тоже нет

добавлено спустя 9 минут:
Гарри Портер :
Ну и как же элементарно? Просвети, светоч ты мой ненаглядный. Я даже знаю что ты скажешь - убийством зираксов.


Ты можешь начать охоту на арахнидов.
На ледяной планете это самый распространенный хищник.
А убивать надо именно хищников.
Причем спавнятся они только по ночам.



Если поларисы стоят на голом леднике, то придется прыгать в соседнюю звездную систему.

Хуже когда приходится прыгать к зираксам для поднятия репы.
Но это вполне реально. У меня был такой случай.

Буквально на прошлой неделе я играл на харде на ледяной планете.
Сид дал кстати Алекс. Это его старый ледяной мир.

Покупаешь неодим и кобальт. Остальное копаешь и лутаешь.
Строишь на фабрике простейший БС хоть Спарроу. и сваливаешь к примеру к поларисам. А там уже выбираешь умеренную планету и фармишь хищников и репу.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (21:13 11-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 11-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Mark Savrs :
Покупаешь неодим и кобальт. Остальное копаешь и лутаешь.
Строишь на фабрике простейший БС хоть Спарроу. и сваливаешь к примеру к поларисам. А там уже выбираешь умеренную планету и фармишь хищников и репу.

Ну если ты уже можешь прыгать в другие системы, то науй эти отношения нужны Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 21:22 11-08-2020   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
Гарри Портер :
Ну если ты уже можешь прыгать в другие системы, то науй эти отношения нужны


ТП без отношений не работают это раз
Скидки это два.

При славе можно строить и спавнить корабли на территории дружественной фракции. и добывать ресурсы. Это три.

Быть прославленным это просто приятно это четыре.
Подмигиваю
    Добавлено: 21:46 11-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Попробовал я на пустынной Ариде на верихарде начать. Чет не прикололо. Жратвы дофига, живностью тоже бог не обидел, растительность есть. В чем сложность то?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 22:05 11-08-2020   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
а воздух и ресурсы?
    Добавлено: 22:31 11-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну если есть живность - значит есть и воздух. Логично жи. Ресов не меньше чем на ледяной, а то и больше.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 00:26 12-08-2020   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
Гарри Портер :
Ну если есть живность - значит есть и воздух. Логично жи.


Отнюдь.
Местная живность может и без кислорода обойтись.
А ты нет.
Кстати Алекс писол что у него нет кислорода.
И ресов мало.
Ты наверно на нормале играешь
    Добавлено: 00:30 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
Строишь на фабрике простейший БС хоть Спарроу


Это слишком дорого. Самый простой способ я выше писал - домик бомжа + собственно сделанный варп и пентаксидный бак.
И получаешь базу и БС в одном флаконе.



Гарри Портер :
В чем сложность то?


В том, что ты умрёшь там через 15 минут, когда запасы кислорода закончатся. Или от жары знойным днём. Или тебя схарчат хищники, которые там огромные.

Геморроя с жратвой и ресами там нет (для первых двух МС ресов хватит). Животных много и они интересные. Планета на порядки более фановая, чем ледяная. И при этом ничуть не легче.
Но самое главное - расклад соседних систем более удачный, чем с ледяным стартом на других сидах.

добавлено спустя 4 минуты:
Mark Savrs :
Хуже когда приходится прыгать к зираксам для поднятия репы.


Не нужно с зираксами репу поднимать, это сильно обеднит игру сразу.
Зираксы - единственный враг и опасность в галактике, которая встречается почти везде. Без опасностей сразу станет скучно.

Одно дело, когда прилетаешь на планету за ресами, а там куча ПВО и дронов, и ты вынужден проворачивать операции и отбивать ресы. Другое дело - когда ты тупо прилетел и взял, что надо, при этом потеряв большую часть классных ощущений от игры.

Последний раз редактировалось: AlexYar (06:56 12-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:56 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
В том, что ты умрёшь там через 15 минут, когда запасы кислорода закончатся. Или от жары знойным днём. Или тебя схарчат хищники, которые там огромные.

Какие еще запасы кислорода. Ты в характеристики планеты смотри - кислород там имеется.
AlexYar :
Или от жары знойным днём.

Термовентилятор, не? Фруктовый сок из фруктов, которые там в изобилии. Яму себе прокопать вниз. В этой игре чем глубже, тем холоднее почему то.
Я вообще никакой сложности не увидел. Играть просто неинтересно.
Другое дело приземлиться голой Задница на лед и трясясь от холода искать себе сначала пропитание, а потом пытаться найти поломанный ховербайк, попутно стараясь набить 5 левел на легкую броню.

добавлено спустя 3 минуты:
Вообще-то да. В снаряжении баллон с кислородом имелся. Тогда херь какая-то получается. Кругом трава, деревья, которые кислород не производят. Бред какой-то Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:18 12-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:18 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Кругом трава, деревья, которые кислород не производят. Бред какой-то


Бред - это считать, что во всей вселенной жизнь точно такая же, как на одной известной тебе планете Улыбка

Гарри Портер :
Я вообще никакой сложности не увидел. Играть просто неинтересно.


Когда фантазируешь вместо того, чтобы пробовать, конечно не интересно. А ты начни с теми условиями, какие я указывал, и протяни хотя бы пол часа.. Потом и поговорим Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:42 12-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:37 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Бред - это считать, что во всей вселенной жизнь точно такая же, как на одной известной тебе планете

Ты еще скажи, что бред - это считать, что во всей вселенной законы физики одни и те же, как на известной тебе планете Ой, не могу!..
Видимо трава и деревья дышат метаном, а производят этанол Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
AlexYar :
Когда фантазируешь вместо того, чтобы пробовать, конечно не интересно. А ты начни с теми условиями, какие я указывал, и протяни хотя бы пол часа.. Потом и поговорим

Ну так я давно играю с такими условиями, только стартовая локация не даостел, а ледянка.
А почему размер планеты большой ставишь? В чем смысл? Расстояние между ТИ увеличивается?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:50 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Ты еще скажи, что бред - это считать, что во всей вселенной законы физики одни и те же, как на известной тебе планете


Именно так Да. "Законы физики" - это чистой воды _вера людей_ одной единственной планеты. Законами являются они только для них.
Причём, за время существования человечества они радикальным образом менялись уже многократно, и ещё больше раз поменяются в будущем. Поэтому никаких "незыблимых законов" не существует. Съезди в поход в какую-нибудь не очень опасную аномальную зону, и твоя вера в незыблимость физ.законов рухнет, как карточный домик.

Да и глупо вообще считать человека даже не пупом Земли, а пупом Вселенной, который наверняка знает всё о ней и её законах, при этом даже ни разу не летав дальше своей планеты. Кто в такое верит - ну, можно пальцем у виска покрутить, глядя на них Улыбка

Гарри Портер :
Видимо трава и деревья дышат метаном, а производят этанол


Даже на земле есть разная трава Подмигиваю

Гарри Портер :
А почему размер планеты большой ставишь? В чем смысл? Расстояние между ТИ увеличивается?


Генерация мира совсем другая. Количество ТИ больше на планете и больше их типов, искать нужные сложнее и интереснее. Больше интересных мест и биомов. Больше баз врагов и союзников. Больше разнообразие.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:00 12-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Именно так "Законы физики" - это чистой воды _вера людей_ одной единственной планеты. Законами являются они только для них.
Причём, за время существования человечества они радикальным образом менялись уже многократно, и ещё больше раз поменяются в будущем. Поэтому никаких "незыблимых законов" не существует. Съезди в поход в какую-нибудь не очень опасную аномальную зону, и твоя вера в незыблимость физ.законов рухнет, как карточный домик.

Да и глупо вообще считать человека даже не пупом Земли, а пупом Вселенной, который наверняка знает всё о ней и её законах, при этом даже ни разу не летав дальше своей планеты. Кто в такое верит - ну, можно пальцем у виска покрутить, глядя на них

Вот ты мне скажи, водород на Земле и водород на Юпитере разный? Или на какой-нибудь планете в галактике на другом конце вселенной? А кислород там тоже другой будет, он не сможет окислять? И если деревья и трава не будут поглощать тот же самый углекислый газ, вырабатывая кислород, то каким образом они будут добывать энергию? Поедая животных? Или потребляя минералы? И сколько времени тогда понадобиться, чтобы истощить почву, на которой они произрастают?
AlexYar :
Генерация мира совсем другая. Количество ТИ больше на планете и больше их типов, искать нужные сложнее и интереснее. Больше интересных мест и биомов. Больше баз врагов и союзников. Больше разнообразие.

Понятно. Спасибо. Может тогда начну очередное новое прохождение на большой планете.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:22 12-08-2020   
Ritchie
 211 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 9
Сообщения: 4593

Зарегистрирован: 15.12.2015
сама по сути бред -). у игрока какая фракция? почему других представителей нету? куды делися Гы-гы
почему клваны нападают? почему когда леща получают шоблой не напрыгивают после? игрок один его раздавить пару пустяков.
и с растениями безкислородными такжа. с чего бы если они по др. принципу растут(бескисларода) им съедобными то быть?
    Добавлено: 11:30 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ritchie :
почему клваны нападают?

Ну это воинственный клан. У них со всеми же терки. Почему игрок должен являться исключением?
Ritchie :
почему других представителей нету? куды делися

Ну дык все были разгромлены т.н. клованами.
Ritchie :
почему когда леща получают шоблой не напрыгивают после? игрок один его раздавить пару пустяков.

Ну тогда бы игра была до первого столкновения игрока с ними. Хотя с другой стороны, если поставить себе цель, то избегать с ними столкновений вполне возможно.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:50 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Вот ты мне скажи, водород на Земле и водород на Юпитере разный?


Не знаю. Никто ещё на Юпитер не летал и не сравнивал.

Гарри Портер :
Или на какой-нибудь планете в галактике на другом конце вселенной?


Тем более.

Гарри Портер :
И если деревья и трава не будут поглощать тот же самый углекислый газ, вырабатывая кислород, то каким образом они будут добывать энергию?


Существуют теории об иных формах жизни, кроме углеродной органической. И им кислород вообще нах не сдался.
Есть так же на самой Земле подобные организмы на дне океанов при отсутствии кислорода, огромном давлении, жуткой температуре и кислой среде (выделение вулканических газов).

И что касается "общих незыблимых законов".. Подумай на досуге, откуда у некоторых людей взялась тяга к космосу?
Ведь следуя логике об одинаковости законов везде должна быть одна и та же однообразная унылая херня, как на Земле Хы...
Тогда зачем куда-то лететь и вообще стремиться?

Да и если бы ты внимательно смотрел параметры планеты в игре - ты бы увидел, что кислород на ней всё же есть Улыбка Но человеку для дыхания одного кислорода мало.

Ну и самый секретный секрет, только не говори никому...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

По-секрету... В игре вымышленный мир, а не настоящий По-секрету...


Ritchie :
почему клваны нападают?


Сюжет пройди и узнаешь.

Ritchie :
у игрока какая фракция? почему других представителей нету? куды делися


См.выше.

Ritchie :
почему когда леща получают шоблой не напрыгивают после?


Потому, что для тебя это закончилось бы геймовером. Оно тебе надо?
    Добавлено: 12:05 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Не знаю.

Я так и думал.
AlexYar :
Существуют теории об иных формах жизни, кроме углеродной органической. И им кислород вообще нах не сдался.
Есть так же на самой Земле подобные организмы на дне океанов при отсутствии кислорода, огромном давлении, жуткой температуре и кислой среде (выделение вулканических газов).

Ога. Есть теория о кремниевой жизни. Только кремниевой жизни так же нужен окислитель для химических реакций. И что, вместо кислорода они будут юзать азот что ли?
Про анаэробные формы жизни я в курсе. Только ты сам написал, какие условия для существования им нужны. Правда есть еще и анаэробные бактерии, которые например вызывают бутулизм. Но дальше бактерий подобная форма жизни не ушла. Сможешь сказать почему?
AlexYar :
Но человеку для дыхания одного кислорода мало.

Не, там дело в другом. Для нормальной жизнедеятельности среднестатистическому человеку нужен процент содержания кислорода не меньше 12. На ариде же его я насколько помню было 8%.

добавлено спустя 1 минуту:
К слову до кислородной жизни на Земле и существовали анаэробные формы жизни. Те же самые бактерии и водоросли, которые расщепляли углекислый газ на углерод и кислород. А потом этот же кислород и убил большинство анаэробной жизни.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (13:20 12-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Только кремниевой жизни так же нужен окислитель для химических реакций.


У тебя есть примеры кремниевой жизни, чтобы делать такие однозначные выводы? Может им вообще химические реакции не нужны.

Гарри Портер :
до кислородной жизни на Земле и существовали анаэробные формы жизни


Да, я помню. Весёлая тогда была жизнь.
А вот тебя я тогда что-то не припоминаю Подозрение.
    Добавлено: 13:35 12-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
У тебя есть примеры кремниевой жизни, чтобы делать такие однозначные выводы? Может им вообще химические реакции не нужны.

Ну и как же они тогда будут получать энергию?
Напрямую заряжаться от Солнца?
Но боюсь тебя огорчить, даже в этом случае накопление энергии напрямую будет задействовать химические реакции.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:41 12-08-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Ну и как же они тогда будут получать энергию?


Какую именно? Энергию Ци? Кундалини? Или кинетическую от чьей-то ноги? Улыбка
    Добавлено: 13:44 12-08-2020   
Космические Миры: «Empyrion - Galactic Survival»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 125, 126, 127  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю ввести медаль "За наглость". Вручать за требования о вручении прочих наград. (Talon)

  » Empyrion - Galactic Survival | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18