Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2205

Зарегистрирован: 07.04.2009
Fliy :
какие именно?

Не могу понять, к чему относится вопрос.
Ты с мобилы читаешь? И не можешь в БД глянуть?
Про команды я вроде все написал, если про пушки для Питона в предложенном варианте, то так:
гамма-фотонки нос+корма 8+6 штук
бета-флаки лево+право 4+4 штуки
альфа-флаки горб+брюхо 4+2 штуки
    Добавлено: 14:06 24-06-2009   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
Fliy :
Нет я про команды для турелей питона?

Red Eye уже всё про команды написал. Главная и кормовая "атаковать мою цель", а остольные "Уничтожать врагов"
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.
    Добавлено: 14:58 24-06-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Atlonsa :
На раз на Райдзине Хы... - любой ксенонский сектор на выбор, на 30-ом боевом. На LX тоже очень удобно, но дольше - так как по капшипам его пушки работают слабже бета-силовух Райдзика. У Кея и Джея беззащитна вся спинка - влетаешь сверху по-перепендикуляру к плоскости корабля и просто летаешь над спинкой бигшипа и поливаешь супостата огнём, прочие ксены тебе всячески помогают. Завалил гада - отлетаешь в сторону растягивая ксенов и отстреливаешь осиротившее прикрытие уничтоженного М1/М2. Затем влетаешь к следующему бигшипу. Дубль два. И так далее и тому подобное. В чём проблема?


Ну чтож, наверное я очень слабоват, а может у нас ксены разные раз дают спокойно на загривки присаживаться. Меня на эклипсе мочат за милую душу. Райдзина у меня и небыло никогда и силовухи ни разу не использовал. Извените если кого обидел.

добавлено спустя 7 минут:
Землянин :

Red Eye уже всё про команды написал. Главная и кормовая "атаковать мою цель", а остольные "Уничтожать врагов"

Ступил бывает сорри.

Последний раз редактировалось: Fliy (15:09 24-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:09 24-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Fliy :
а может у нас ксены разные раз дают спокойно на загривки присаживаться

Ой, не могу!.. ога, им бы еще стрелочку на спине с надписью "рубка здесь" и цель красную на спине.
Ксеноны везде почти одинаковые, немного их уровень завиит от сложности старта только. Я все понимаю насчет того, что они толпой летят, неприятно. Попробуй выбирать по скорости, самый шустрый отрывается от толпы, а ты синхронизируешь с ним скорость, чтобы из виду его не потерять. Зенитки - тоже довольно неприятно, но для того и Гипер толстый. Стрейфишься ОДНОВРЕМЕННО вверх и в сторону, а когда снаряды овсем близко - вниз и в другую сторону. Как вариант - менять вектор стрейфа по окружости, типа вверх, вверх-влево, влево, влево-вниз и тп, естественно не меняя направления стрейфа, пока враг не привыкнет.
И да, не путай загривки, есть загривок с рубкой (усеченный конус) - садиться только на него, а есть с кучей антенн и без рубки, эта сторона опаснее гораздо.
    Добавлено: 15:20 24-06-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
гиперион быстро умирал от фотонок и ракет, даже если пристраиваешся одному под брюхо остальные тебя нежалеют.
У тебя стоят какие-нибудь моды? Потому что гипериону никакие ракеты не страшны. Я сколько не веселился у ксенонов, ракеты не причиняли мне вреда.
А вот то, что ты от фотонных пушек не можешь увернуться... несерьёзно.

Цитата:
И да, не путай загривки, есть загривок с рубкой (усеченный конус) - садиться только на него, а есть с кучей антенн и без рубки, эта сторона опаснее гораздо.
Не опаснее, если уметь летать на стрейфах.

Заметил такую фигню, что когда стоишь на одной из сторон большого ксенонского корабля, то большинство мелких кораблей будто парализуются и почти не стреляют. Естественно, я постоянно перемещаюсь туда-сюда-обратно, стараясь уворачиваться от прицельного огня, но не верится мне, что такое "бегание" настолько эффективно.
    Добавлено: 19:11 24-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Vidocq :
но не верится мне, что такое "бегание" настолько эффективно

они типа боятся зацепить бигшип (имхо лучше бы так делали бигшипы, а истребители палили со всех стволов). А если ты на Гипере висишь, то твоя толстая Задница далеко выдается, и тут уже надо уклоняться - по ней они вполне могут палить
А насчет сторон - просто ИМХО подлетать на сторону с рубкой проще, там огонь зениток прекращается при подлете раньше. Да и антенной побашке получить тоже некавайно Гы-гы
    Добавлено: 19:27 24-06-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
А если ты на Гипере висишь, то твоя толстая далеко выдается, и тут уже надо уклоняться - по ней они вполне могут палить
Так то не палят. Когда я стою (перпендикулярно плитке ксенонского корабля), то тишина. Как только он взрывается, сразу салют: везде синева да зелень (ускорители да плазмы).

Цитата:
А насчет сторон - просто ИМХО подлетать на сторону с рубкой проще, там огонь зениток прекращается при подлете раньше. Да и антенной побашке получить тоже некавайно
Первое верно, но от антен уворачиваться возможно. Просто не лезть в их скопления.
    Добавлено: 20:37 24-06-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Vidocq :
У тебя стоят какие-нибудь моды? Потому что гипериону никакие ракеты не страшны. Я сколько не веселился у ксенонов, ракеты не причиняли мне вреда.
А вот то, что ты от фотонных пушек не можешь увернуться... несерьёзно.

Модов нет. Бонус-пак онли. Считы для зарядки не сбрасываю. Пользую осы и шершни против капшипов только. Ракетами мочат, насколько я понял это, или молот или огненая буря, желтое зарево вокруг. А насчет фотонок-уворачиваюсь я, но пока долетишь пару раз всеравно зацепит. Если один К или J то просто а если их 3-4 рядом палит и антены под ногами уже сложнее. И мелочь ни разу не замирала. Сектора от вторжений защищаю на раз хотя там и К и J сейчас приходят(знаю что щиты уних меньше но все равно). А с 101 сектором пока никак.

Последний раз редактировалось: Fliy (15:45 25-06-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:18 25-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Fliy :
Пользую осы и шершни против капшипов только
Вау! да "Оса" Ксенонскому капшипу, что комар слону. Осы только против М5 пойдут ИМХО, М4 - шелкопряды, М3 - тундерболты, М6 - тоже тундерблты, но по нескольку за раз. А М2 и М1 только хамерхэды да файрштрормы.
Fliy :
а если их 3-4 рядом палит

дык убил - улетел сразу подальше, и железяки от лута увел, и сам отлетел востановился. Заодно мелочь за тобой полетит, причем если повезет, то сразу с двух-трех капшипов, тогда сразу всех убил и дальше за будущие контейнеры спокоен. Если ты на гипере летаешь, то ты быстрее капшипов в полтора раза минимум, можно выбрать самый быстрый, синхронизировать с ним скорость, и смотреть через кормовую турель, когда остальные отстанут километров на 25. И пользуйся естественным укрытием - заставь того, на чьем загривке сидишь повернуться пузом на других и укройся на спине. Вот на мамбе или химере у меня со скрипом получается в одиночку сектор валить, а гипер толстый очень, на нем можно не бояться.
    Добавлено: 16:07 25-06-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Осы пускаю, как отвлекающий маневр пока летят шершни.
    Добавлено: 16:49 25-06-2009   
Expire
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 34
Откуда: Вера Хатикваха
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сектора предпочитаю зачищать с помощью Гипириона. В дава, три захода сектор можно считать освобожденным.
Дело это такое. Ставите спереди две ПП2 и две СП3 и вперед крушить. СП3 очень хорошо уничтожает щиты, а вот ПП2 хорошо уничтожает корпус да и дальность оружию придает.
А вот Хаакские сектора зачищаю с помощью Фениксов. Щиты у феникса хорошие, пока до половины снимутся, так успеваю уничтожить с пятерку бигшипов. Да и дешевый Феникс. А о тактике здесь и речи не может быть, не доверяю я ИИ управлять своими истребителями, это все равно, что доверить хорошенький мерседес таксисту...
_________________
Пиратский космос не опасен только для пирата...
Наемнику там смерть, вот его награда!
    Добавлено: 10:19 02-07-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Впервые залетел в ксенский 101(на элитеэклипсе Задница ) ....мля - это ,что такие муровейники в каждом ихнем секторе , только в пределах сканера 11 бигшипов (15,5суток налёта, всего ранее не играл никогда ). Таки на чём туда летать? Репутации на м2,м1 пока мало(до феникса как до камчатки)...2.Можно ли их оттуда выманивать поодиночке? Улыбка
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..

Последний раз редактировалось: StopperHand (12:45 10-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:07 08-07-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2205

Зарегистрирован: 07.04.2009
StopperHand :
Впервые залетел в ксенский 101(на элите ) ....мля - это ,что такие муровейники в каждом ихнем секторе , только в пределах сканера 11 бигшипов (15,5суток налёта, всего ранее не играл никогда ). Таки на чём туда летать? Репутации на м2,м1 пока мало(до феникса как до камчатки)...2.Можно ли их оттуда выманивать поодиночке?


1. На чем летать?
Из того, что у тебя есть или может быть (по деньгам и репутации) летай на том, на чем ты опаснее для врагов. Опаснее - это не только характеристики корабля, но и навыки пилота применительно к нему.

Очень, кстати, не факт, что тебе будет уютно в 101-м именно на Фениксе. Хотя бы потому, что он там будет самым медленным из капшипов. Уж если М2, то пошустрее что-нибудь, но на это есть отдельная тема и БД.

2. Зачем выманивать? Если надо, чтоб возле ворот было посвободнее, можно все население (или часть, как получится) вглубь сектора увести. Можно это сделать на чем-нить шустром, потом выпрыгнуть из сектора джампом, перескочить в более боевой корабль (если нужно), да и вообще - Твори-Выдумывай-Пробуй Улыбка
    Добавлено: 19:34 08-07-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Впервые залетел в ксенский 101(на элите )
Элита? Это ТС же.

Цитата:
15,5суток налёта
Ты за 15 суток игры даже на один м2 не смог репутации набрать? Что же ты там делал/делаешь?
    Добавлено: 10:36 10-07-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Vidocq :
Элита? Это ТС же
очепяточка сл .читать Эклипс....
Vidocq :
Ты за 15 суток игры даже на один м2 не смог репутации набрать?
Вообще впервые в игры данной серии, я тока первых три часа учился стыковаться(ухогорлоносвсязадери) , ты видно силён брателло --так посоветуй толковую тактику ,я прочитал руководство к игре к НовыйДиск ,там написано ,что ксенов можно выманивать из секторов--исходя из этого и вопросы ... Подмигиваю
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 12:43 10-07-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
ты видно силён брателло --так посоветуй толковую тактику
Смотря, на чём.
Если экллипс, то я видел видео, как убирают большие корабли с помощью автоматической пушки.
Хотя в целом тактика сводится к одному: первое - уворачиваться от любых выстрелов, второе - попадать по другим самому.
    Добавлено: 15:42 10-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
StopperHand :
ты видно силён брателло --так посоветуй толковую тактику ,я прочитал руководство к игре к НовыйДиск ,там написано ,что ксенов можно выманивать из секторов--исходя из этого и вопросы ...
Руководство ф топку Гы-гы чтай конфу - лучше руководства нет Подмигиваю
Ксены выманиваются так: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1853079#1853079
    Добавлено: 10:32 11-07-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Прошу помощи у професионалов по зачистке ксенонских секторов. Пытаюсь применять советы пилотов по зачистке в 101 секторе.
1. Многие пишут что подбираться к К очень просто. Нужно увернуться от фотонок и вуаля вы король на загривке. Отсюда вопрос как на гипереоне увернуться от ЗЛК когда К крутиться как уж на сковородке?
2. Говорили "Питон-боец" возникает вопрос как на нем воевать? Потому как при лобовой отаке я на питоне смог уничтожить только одного К на второго подряд сил у питона не хватает. Так.как уворачиваться на нем от встречных фотонок довольно проблематично. Может надо каждый раз позорно сбегать в другой сектор и заряжать щиты, (как сделал это я), а потом по новой?
    Добавлено: 11:01 17-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Fliy :
гипереоне увернуться от ЗЛК


Дальность Злк нетакая большая можно просто из далека любой К уничтожать плазма дальше стреляет, а вот если фотонки то проще некуда уварачиватся, можно вобще К на гипере на таран взять если возится лень Улыбка
на счёт воевать на питоне всё приходит с опытом Подмигиваю
да на счёт 101 сектора уж очень он маленькии чтобы учится нужно выбрать сектор по больше так как манёвры уклонения нужно применять для начала в более просторном секторе чтобы было место, да и сам корабль питон довольно большой, поэтоиу чтобы тупо не выпрыгивть из сектора, выбираешь ближайшую цель и подлетаешь не на полной скорости и невплотную соответсвенно передней турелью сносишь цель и.т. далее по дной крупной, боковые турели уничтожают мелочь, всем остальным турелям уничтожатьврагов
думаю для начала этова достаточно
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 11:57 17-07-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Отсюда вопрос как на гипереоне увернуться от ЗЛК когда К крутиться как уж на сковородке?
Подлетать нужно всегда сверху. Во-первых, сверху редко стоят злк. Во-вторых, если они стоят, то всё-равно гони на полную. На близких расстояних злк не действуют. Нужно приблизиться вплотную к "крыше" K'ея. Вот теперь ты дартаньян.

Цитата:
Потому как при лобовой отаке я на питоне смог уничтожить только одного К на второго подряд сил у питона не хватает. Так.как уворачиваться на нем от встречных фотонок довольно проблематично.
Тут есть глобальный такой советик, который относится почти ко всей игре: использовать стрейфы. Благодаря стрейфам я могу убрать любой м2, а в меня не попадёт ни один фотонный заряд, выпущенный этим кораблём.
Если хотите, чтобы я похвастался, надо, могу снять видео)

Последний раз редактировалось: Vidocq (14:08 17-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 17-07-2009   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мелек! Я вот что тебе скажу. А вообще-то нет, ничего я не скажу. (Fry)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18