Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
Тебе теперь надо забить на этот транспорт и лететь в штаб квартиру и там поговорить (лично лицом к лицу) с бороном. В прохождении боронской сюжетки уже много раз писали о этом "баге". Надо слушать внимательно что он говорит, ну или читать субтитры.
    Добавлено: 06:00 27-06-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Tot
DNA78 :
Нет, не зачтётся, это же объектно-событийный движок. Тогда уж, уже созданный транспорт попробовать перенести в сектор назначения

Еще бы знать, где у него сектор назначения ). На транспорте борона нет (среди экипажа)

добавлено спустя 1 минуту:
Dronmk2 :
Тебе теперь надо забить на этот транспорт и лететь в штаб квартиру и там поговорить (лично лицом к лицу) с бороном. В прохождении боронской сюжетки уже много раз писали о этом "баге". Надо слушать внимательно что он говорит, ну или читать субтитры.

Летал на ШК, там борона нет. Субтитры прочитать не успеваю, очень быстро меняются. В брифинге написано, что борон зафрактовал несколько судов для отвелчения внимания сплитов, мне их нужно защитить. В задании брифинга - СОпроводить корабль за пределы сектора. так что возможно триггер сюжетки сработает, если я выманю транспорт за пределы сектора каким либо образом, а может и не сработает.

Последний раз редактировалось: radius (08:21 27-06-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:02 27-06-2019   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
radius :
Летал на ШК, там борона нет.

И почему я тебе не верю?
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3594542#3594542
    Добавлено: 10:29 27-06-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Dronmk2 :
И почему я тебе не верю?
Ты такой неверующий )), у меня "все ходы записаны": https://www.youtube.com/channel/UCxgzsnunDTHf3Z_lvjq4m_A
Вражеских истребителей не было, транспортник стоит как вкопанный у врат, на ШК нет никакого борона. Может этот транспортник выпилить и продолжится сюжетка?

добавлено спустя 30 минут:
PS Ну вот, уничтожил транспортный корабль и миссия продолжилась. Мож кому пригодится с таким же багом

Последний раз редактировалось: radius (11:29 27-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 27-06-2019   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
Хз что ты дал за ссылку но я там не увидел как после остановки корабля ты стыкуешся со ШК и используешь лифт для перемещения в лабораторию.

В этой миссии нет бага. Ну или ты единственный из всех игроков.

Последний раз редактировалось: Dronmk2 (11:49 27-06-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 27-06-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Dronmk2, ты какой то фома неверующий )). Я ж писал выше, летал я на ШК (не на запись), нету там никакого борона. Специально для тебя сегодня на стриме продемонстрирую (если отметишься в чате) ). Главная и единственная миссия багуется, при каких условиях - непонятно, может быть слишком раннее уничтожение заспаунившихся по миссии врагов силами сектора, может по другой причине.
    Добавлено: 15:08 27-06-2019   
DNA78
 423 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 71
Сообщения: 1229
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
radius :
Есть мысль сагрить транспорт

DNA78 :
Нет, не зачтётся, это же объектно-событийный движок

Чего то я ступил на слово "сагрить" Гы-гы
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 20:14 27-06-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Автопилот, конечно... Это не баг. Скорее, как говорил мой начальник бывший, "Главная неисправность техники у нас - тупость обслуживающего персонала"

Имеем две станции практически на расстоянии вытянутой руки. На станции 1 (Ст.1) припаркован кораблик (К), который хотелось бы перегнать на станцию 2 (Ст.2). ЛКМ по кораблю. ПКМ по второй станции. "Пристыковаться". Что рисует автопилот? Ну логично же! Надо войти в магистраль в точке А, облететь по кругу всю карту, выйти из магистрали в точке В, и пристыковаться.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вот ведь блин... А я-то тупой. Полетел бы напрямую.. Подмигиваю
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:50 28-06-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Заметил цепочку забагованных квестов от Гильдии Телади "Тонкая работа", связанная с выводом судов из минных полей, когда сам проникаешь на корабль и принимаешь управление. Т.к. корабль переходит в твою собственность, то можно просто отказаться от задания до того как вышел из минного поля, и корабль достается тебе со всем скарбом. Репутация телади не падает. В результате ты получаешь корабль уже почти укомплектованный (кроме экипажа и так по мелочи), что значительно экономит финансы и время. Корабли конечно можно потом и продать, за значительно более высокую цену чем награда за квест, тем же телади например. В основном в квестах достаются сапсаны, коршуны и грифы, но сформировать свой флот в результате этого бага вполне возможно. Я уже так 5 кораблей себе оставил, но цепочка похоже бесконечная...Странно что до сих пор не пофиксили.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 04:23 05-07-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Всем доброго времени суток!

Народ подскажите, проблема с торговлей(свободная торговля) осталась на старом уровне? Т.е. если трюм забит не полностью(буквально пару кг не хватает до полного) торговец уходит в глухой запой?
    Добавлено: 13:25 08-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Не знаю пробовал ли кто продавать квестовый корабль при открытии ШК? Случайность, сделал слишком дорогой корабль с большим экипажем и жаль было терять(я не знал что его взорвут по квесту). Так вот корабль успешно уводится и продается, а квест засчитывают. Одно хорошо, что команду можно спасти от взрыва. Багов в результате этого вроде никаких нет, шк появилась нормально, доставка борона, исследования, строительство..все по плану.
Еще вступил в Торговую гильдию Антигоны, и там к сожалению есть та же ошибка в квестах вывода кораблей, что и у телади. Т.е. можно просто присвоить себе корабль.
Это даже не то что баги, а какие-то просчеты в возможности событий. Хотя для такой сложной игры это наверное не так уж удивительно.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 23:41 08-07-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Еще проблемка. Вылетел, надо было посмотреть карту, нажал "M", но ни как не могу выделить какой либо объект. Карта постоянно ползет вправо-вниз. Что за хрень?
    Добавлено: 08:48 12-07-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
1. Джойстик не отцентрован / жуки забрались в мышку / т.п. (что-то с контроллером-геймпадом).
2. выбран кораблик, летящий в направлении влево-вверх.
3. заглючило что-то еще.
4. заглючило что-то 4-е )
    Добавлено: 14:20 12-07-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Всем доброго времени суток!

Только сейчас обратил на проблему торговли своими кораблями как свободная торговля так и со своих баз.

Торговцы забиваются под пробку "Настроповое масло" или "Соевая паста" и просто дрейфуют(бухают Подмигиваю ) в ожидании бесконечно. Проблема появилась после патча 2.5.
У всех такая проблема или только у меня?

Рекомендую всем проверить своих торговцев!
    Добавлено: 10:46 15-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Похоже такая проблема у многих. Если нет станций готовых принять сырье, то торгаши простаивают. Приходится даже периодически ломать терминалы станций и сбрасывать грузы в космос, особенно если квест какой по снабжению нужно закрыть.
Помню поначалу невозможно было построить судно на верфях из-за недостатка сырья, сейчас наоборот строй-не хочу, на верфи даже продать ничего невозможно, потому что стоят забитые ресурсами под завязку.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 23:38 15-07-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Quazar XX :
Похоже такая проблема у многих. Если нет станций готовых принять сырье, то торгаши простаивают. Приходится даже периодически ломать терминалы станций и сбрасывать грузы в космос, особенно если квест какой по снабжению нужно закрыть.
Помню поначалу невозможно было построить судно на верфях из-за недостатка сырья, сейчас наоборот строй-не хочу, на верфи даже продать ничего невозможно, потому что стоят забитые ресурсами под завязку.


Раньше этой проблемы не было с торговцами станции. Они брали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нужное кол-во для продажи и сразу везли. Сейчас у меня именно 2 РЕСУРСА которые они забивают в трюм настроповое масло и соевая паста. Все остальные ресурсы прекрасно возятся и продаются.
    Добавлено: 09:15 16-07-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
kot_911 :
2 РЕСУРСА которые они забивают в трюм

Есть предположение, что внезапно, после долгого простоя заказов появился где-то в твоей вселенной заказ, все торговцы, видя кучу предложений и этот заказ, кинулись закупать и везти, а заказ по какой-то причине пропал (выполнился, отменился, мало ли).
Но этот вариант подходит, только если этот процесс закупки не идет постоянно, а прекратился - просто трюмы по-прежнему забиты.
Ясно, что освободить - только руками (или создать спрос искусственно).
kot_911 :
на верфи даже продать ничего невозможно, потому что стоят забитые ресурсами под завязку

тут надо прибавить еще "я - совершенно ни причём!" Гы-гы
    Добавлено: 15:24 16-07-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :

Есть предположение, что внезапно, после долгого простоя заказов появился где-то в твоей вселенной заказ, все торговцы, видя кучу предложений и этот заказ, кинулись закупать и везти, а заказ по какой-то причине пропал (выполнился, отменился, мало ли).
Но этот вариант подходит, только если этот процесс закупки не идет постоянно, а прекратился - просто трюмы по-прежнему забиты.
Ясно, что освободить - только руками (или создать спрос искусственно).


В том то и дело что это наблюдается мной(просто я до этого не смотрел свои базы, был в полной уверенности что все гуд, а зря..) 2 недели и стабильно ежедневно я вылавливаю на своих монструозных базах по 2-4 торговца забитыми 2 ресурсами что я писал выше. Так что вариант что где то во вселенной не прокатывает.

Я просто устал ежедневно выкидывать ресы в космос!)) Скоро у меня появится Настроповая звездная система или там Соевая! ыы
    Добавлено: 17:33 16-07-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Тогда продавай вместе с кораблями Хы...
    Добавлено: 19:18 16-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
kot_911 :
Скоро у меня появится Настроповая звездная система или там Соевая! ыы

Кстати, можно заметить что другие торговцы, просто сбрасывают часть невостребованного груза прямо в космос, чтоб освободить трюмы. Причем пиратов рядом вроде как нет.
Вообще до версии 2.5 не играл, не могу сказать как было раньше, по похожие затруднения с торговлей у меня в 2.5 были и с другими товарами. Поэтому торгашей у меня почти нет, почти все майнеры - с добычей и сбытом первичных ресурсов мне кажется в игре намного легче.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 23:15 16-07-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, придурок, один кристалл везу на солярку! (InDiGO)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18