Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Всем привет. Константин, 36 лет.

В "элиту" на спектруме мы играли чуть ли не всем классом. В то время спектрумы были почти у всех моих одноклассников. И та "элита" зацепила ВСЕХ! Хвастались достижениями, рейтингами. Помню, как гордился, когда первым выбил себе Cloaking devise (невидимость). Супер!

Брабен сделал отличную игру. Очень атмосферную. За что ему Большое спасибо! Улыбка
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 20:18 27-02-2015   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Привет всем.
40 лет, из них 27 лет в виртуальном космосе.
Всё началось с покупки другу Спектрума и кассеты с играми, среди которых были Академия, Elite и ещё что то подобное. Неожиданно откуда то, сейчас и не вспомнишь, появилась тетрадка с описанием ELITE. Написано красивым подчерком и выдано на перепись ровно на 2 урока. Гы-гы И вот три пацана 13 лет, высунув языки переписывали каждый свой кусок из заветной тетрадки, предварительно разобрав тетрадку по листам.
Потом первые полёты по 3 перелёта на человека. Хы...
Обязательно один на клавиатуре, второй на джойстике. Третий с нетерпением ждёт.
Это было нечто, что перевернуло мир 13 летнего советского пацана и связало на всю жизнь с IT.
Вскоре появился собственный спектрум, вспомнил даже, "Дельта С" назывался. Далее по нарастающей. Через руки прошли все ПК от 8086 до текущих современных. И всегда была ELITE.
Очень рад, что наконец могу опять расслабиться, в таком знакомом и одновременно незнакомом, полным превратностями мире ELITE. Dangerous
Насладиться нелёгкой судьбой космического бродяги.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE

Последний раз редактировалось: VictorIF (08:21 05-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:20 05-03-2015   
Cryptic
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 1
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 09.03.2015
Здравствуйте товарищи, можете звать меня Кирилл, мне 19, я студент и безумный фанат научной фантастики и космоса. Я начну свой рассказ не с Элиты, т.к. когда у нас в семье появился первый компьютер, они были достаточно "современны" для неё (до сих пор помню этот пыльный серый корпус), хотя игр там почти не было и я сидел и залипал перед телевизором с серенькой PS с фиолетовым дракончиком на экране...
Я всегда любил космос. Начиная с малых лет я до дыр засматривал картинки из энциклопедий так или иначе связанные с космосом. Уже тогда я донимал своих друзей, "затаскивая" их в воображаемые ракеты, летящие к далеким звёздам Улыбка Моя тяга в космос стала только сильнее, когда меня мама ухитрилась заставить меня прочитать первую книжку. Дмитрий Емцов и его "Звёздный странник" породили ещё одну мою манию - к чтению. Впоследствии я стал глотать толстые книжки за пару дней, чем очень горжусь.
Но я немного отвлекся. Через некоторое время у меня появился первый собственный компьютер. Там было несколько по настоящему "легендарных" игр, которые стали моим первым игровым опытом - HL2 и NFS: Undergraund 2 (хотя я до сих пор гадаю, откуда они там взялись). Потом начался сбор коллекции дисков с самыми разными играми. Первой настоящей космическими играми были "Звёздные волки 2" и чуть позже "Parkan 2". Я был настоящим "аутсайдером" в то время. Пока все рубились в контру, я о ней даже не знал и играл в своё удовольствие. Хотя я часто видел диски серии X, я по какой-то причине даже не хотел прикасаться к ним)
А потом, когда у нас наконец появился интернет, я во многом наверстал упущенное и стал настоящим играманом-космоголиком) много пиратил на торрентах, почти прошёл "Завтра война", но из-за какого-то бага она отказалась проходиться... В то время у меня было по сотне игр на компюторе. А ещё первая бесплатная ММО (которую родители боялись как огня из-за вирусов, что мол через игру залезут в компьютер) и кооператив. А потом я нашёл EvE и почти силой затащил туда пару друзей. Это была игра, где я по-настоящему почувствовал свободу космоса...
К концу школы я открыл для себя Steam, вместе с "Portal" и "Skyrim", последние игры, что я купил на дисках... И стал понимать, что сторона "халявы" имеет свои минусы. Во многом переход на "светлую" сторону способствовал великолепный кооператив "Portal 2" и опыт Евы. Сейчас я злостный лицушник)
И, как вы поняли, я почти не слышал о Элите. Лишь несколько упоминаний на простоте интернета вроде "а Элита все равно лучше". О ED я узнал через видео "Что за Elite: Dangerous [Premium Beta 2]?" от Eligorko (я даже помню это видео!) и... Хотя она что-то задела во мне, меня отпугнула цена. Но пару месяцев назад, я снова наткнулся на неё, на этот раз она задела меня конкретно. На столько конкретно, что меня потряхивает от мысли о ней, чего не было со времени, когдя я услышал о продолжении Portal. Благодарить за это я буду двух местных командеров - Rimas и GIF, спасибо за красоту, что вы вновь показали мне, изголодавшемуся по свободе космоса космоголику! Хы...
Что же для меня Элита?
Это игра мечты... Космос. Свобода. Возможность коснуться звёзд. Исполнить мечту стать капитаном космического корабля. Возможно стать легендой. Элитой. Улыбка
Пока что я не могу позволить себе игру, но я к этому двигаюсь.
Благодарю за внимание.
    Добавлено: 17:12 11-03-2015   
Timofey_Naumenko
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 1
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 12.03.2015
Доброго времени суток, товарищи космонавты! Меня зовут Тимофей, мне 24 года.
Так уж вышло, что из серии игр Elite я знаком только с недавно вышедшей Elite Dangerous. Знакомство наше случилось буквально позавчера...

Мне всегда в той или иной степени была интересна тематика космоса. Когда появился первый компьютер, у меня еще не было интернета и доступ к игровой промышленности, был прямо скажем, никакой. А так хотелось какую-нибудь "космическую" игрушку. Никогда не забуду той радости и того всепоглощающего интереса, которые у меня вызвал Homeworld, когда удалось в него поиграть на компе у знакомого. Шло время. Такие именитые проекты, как Freelancer или Parkan я как-то пропустил мимо. Шло время, и меня занесло в EVE Online. До вчерашнего дня она оставалась для меня лучшей из лучших, поскольку я больше всего ценю в играх жестокую реалистичность, а в Еве ее заменяют хотя бы сложность вхождения, обилие информации и беспощадность к одиноким игрокам. Но все-таки Ева надоела, хотелось чего-то более... Живого, что-ли. Хотелось сесть в кабину пилота, потрогать штурвал, с опаской поглядывать на показания датчика топлива в дальнем вылете. Я стал натыкаться на информацию об Elite Dangerous и Star Citizen и на горизонте снова стала восходить детская мечта о космическом симуляторе. Долгое время я просто читал, пока, наконец, не решился приобрести одну из этих игрушек. Вопрос выбора решился однозначно. Не из-за того, что Elite уже вышла. И не из-за того, что я знаком с именем, поскольку я с серией не был знаком. А из-за того, с какой любовью разработчики подошли к своей игре. Я увидел не просто фантастическую историю, в которой могу принять участие, а фантастическую историю, действие которой происходит в галактике Млечный путь. Одно это добавило игре ту самую романтическую окраску космоса, которую так хотелось увидеть в космическом симуляторе.

P.S. Когда я впервые отстыковался от станции, мне вспомнились слова из Звездного пути... "Космос. Последний рубеж."
    Добавлено: 18:32 13-03-2015   
Sanzh
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 1
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 26.12.2014
Приветствую всех пилотов! Зовут Санжар, мне 26 лет)
Всегда любил тему космоса, и когда увидел игру первый раз летом 14-ого года на ютубе на канале у Римаса (это не реклама Гы-гы ) она мне конечно же сразу понравилась, своей красотой и масштабами. Когда начал в неё играть, первые впечатления были довольно волнительными)) Месяц не мог привыкнуть спокойно выпрыгивать из гиперпрыжка на звезду, постоянно бросало в лёгкий пот Хы... . До этого никогда в космосимы не играл, так что это для меня просто открытие) Надеюсь в будущем игра будет развиваться в нужном для игрового сообщества направлении. И вообще нравится в последнее время тенденция заинтересованности людей к космосу, будь то в игре или в фильмах)
    Добавлено: 00:05 16-03-2015   
DYIIIEJIOB
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 10.03.2015
Принимайте новичка, Алексей 36 СПб
Как и большая часть залипал в элите на спектруме в начале 90-х. И ВДРУГ опять элитаУлыбка Купил неделю назад, посмотрел - пошел купил джойстик, теперь как и пологается крабу, бегаю о любого корабля, ибо удержать что либо мельче планеты в прицеле с джойстика не могу Улыбка))
    Добавлено: 15:38 16-03-2015   
APCHI
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 1
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 04.02.2014
Всем привет, имя мне Михаил, 27 лет. С давних лет часами всматривался в ночное небо как во что то магическое и загадочное, вскоре познакомился с миром X3 и как выяснилось дальше, обитал на вашем форуме ранее, пользовался местной разработкой кок пита. К сожалению на какое то время отошёл от игр и под конец 2014 узнал о выходе 4й части Элиты, под новый год купил и ни на минуту не был разочарован, ни ценой, ни звуком, все на уровне. С того момента уже освоился и обзавёлся парой десятков друзей. И любовь к элите растёт с каждым днём.
    Добавлено: 16:18 16-03-2015   
_Azzo_
 58 EGP

Рейтинг канала: 5(221)
Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 17.12.2014
Привет, народ.
Антон, 35 лет.
Elite - это мечта детства. Знакомство началось с какого-то журнала, где была полная информация об игре, с картинками кораблей, описанием вселенной. Легендой о Raxxla. Думаю, очевидно, что журнал был зачитан до дыр.
Потом ZX Spectrum, кассетный магнитофон...
Звезды, галактики, беспощадные Таргоны,
Долгожданное Right on Commander! Улыбка
Ранг Elite.
Сны о бесконечности.
Думал, ничего похожего уже не будет.
И, как-то после просмотра фильма Interstellar, (зацепил сильно) посмотрел вокруг есть ли что-то на тему старой доброй Elite. Каково же было мое удивление что оказывается, идет бета тест Elite Dangerous, того же самого автора! Все необходимое, игра, джойстик были приобретены на следующий же день.
Ночью в пятницу состоялся первый пробный полет.
Что сказать, игра прекрасна.
Порой ловлю себя на мысли что все еще любуюсь на игру света и тени на орбитальной станции при стыковке, а это спустя полгода игры.
    Добавлено: 13:41 23-03-2015   
Jiteman
 50 EGP

Репутация: 1
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 27.03.2015
Прива всем.
В игре Eugene Shell. В Питере - Евгений.
Как и у многих, знакомство с Elite состоялось на ZX Spectrum.
Вселенная Elite, как в певрой игре, так и во всех последующих, впечатляла безграничностью выбора целей и направлений для игрока. Свобода и пространство. И с каждой новой игрой эти свобода и пространство дополнялись все большими возможностями.
Когда я случайно натолкнулся на информацию о том, что Брабен затеял эпичное мультиплеерное продолжение, не раздумывая "помог" на кик-стартере. За бетой не следил. А недавно наткнулся на видео о выходе игры.
Установил, поиграл и заново втянулся.
Детализация станций, разнообразие их внешних форм и интерьеров, короны у звезд, поверхность планет - все сделано потрясающе. Особое впечатление прозвело моделирование нашей галактики. Первым делом, конечно же, слетал в Sol. Уже благодаря одной лишь возможности полетать по нашей звездной системе и облететь планеты не жаль потраченных денег.
Теперь не оторваться от игры. Интересно, какой она станет дальше - с обещанными посадками на планеты, прогулкой по станциям.

P.S. Готов ввязаться в любые совместные "полетушки". Связь есть.

Последний раз редактировалось: Jiteman (19:43 27-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:41 27-03-2015   
kubanoid
 67 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 0
Сообщения: 100

Зарегистрирован: 04.03.2015
привет почтенные.
Дмитрий 34 года.
буду неоригинален- ZX Spectrum, кассетник, под присмотром отца спаяный 5ти штекерный провод для телевизора, и как-то попалась кассета с Элитой. Поразила свобода действий и необъятность мира на фоне линейных игр того времени. Потом рубился в Элиту на 286м, после учеба и т.д., забросил, иногда вспоминал с ностальгией). В феврале с.г. жутко захотел вспомнить и полетать, уже закачал эмулятор MS-DOS и случайно увидел что есть и более свежие версии, ну а дальше дело техники- нашел офсайт, почитал и купил) пока впечатления восторженные, думаю разрабы и дальше не разочаруют
    Добавлено: 22:19 27-03-2015   
ForestBeaver
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 1
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 22.03.2015
Приветствую!
Роман, 37 лет.
Знаете, как ни странно, не люблю игрушки. Разве что полётный симулятор, да грузовики. И то только потому, что и одно и второе нравится в реальной жизни. Не то, чтобы это была какая-то принципиальная позиция, просто банально не интересно. Помню в конце 80-х - начале 90-х познакомился с компьютерами. Это были известные многим советские агрегаты УК-НЦ и БК. Позже Спектрум, советские клоны XT-шек (не помню как звались уже). Вот тогда я, как и многие мои сверстники, неизлечимо заболел операционными системами, дисководами, игрушками и всем, что связано с ЭВМ Улыбка Как на подростка, на меня, конечно, больше впечатления производили игры. Набор игровых программ по распечаткам из журналов и море радости, когда они оживали - ни с чем не сравнимое состояние) Игры были примитивны, но они вызывали ярчайшие эмоции, неподдельные переживания. Они снились ночами, оставляли после себя тетрадочки с зарисованными картами уровней, описанием кораблей и т.п. Этими драгоценными сведениями менялись, давали переписать. Бурное воображение дорисовывало то, что не в силах были воспроизвести компьютеры того времени. И это не смущало. Потом были новые компьютеры, с другими мощностями, которые открывали фантастические возможности для игр. И их, вероятно, использовали.. Но отчего-то играть в эти игры стало не очень интересно. Нет, они не были плохи. Они были красивы, с удобным управлением, быстрой загрузкой, настоящей музыкой.. Но играть в них не хотелось. Они не давали той эйфории, которую мы с друзьями получали, когда впервые поймали минеральную жизнь. Их красивейшая VGA-шная графика не поражала воображение так, как полёт вереницы ракет за фер-де-лансом, нацеленных друг на дружку. Музыка в играх.. Что она по сравнению с тем, что мы услышали из AY-8910 (так, кажется), на основе которого спаяли платку к Дельте-С? Так вот к чему я это всё: Элита - единственная игрушка, которая осталась со мной с тех детских пор. Она, как добрая сказка, несёт привет из детства и в неё всегда хочется играть. Она не такая как все Улыбка
    Добавлено: 00:35 28-03-2015   
Jericho3091
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21.03.2015
Доброго времени суток народ)
Стас, 24 года.
Так уж вышло, что в отличие многих дядек, уже знакомых с данной игрой аж с 80х годов, я про сие детище узнал лиш на днях, поскольку вышла первая часть еще до моего рождения, но конечно же услышал кучу бурных восторгов от своего отца)
Никогда ранее не играл ни в авиасимы, ни во что дибо связанное с космосом, за исключением игры, от которой когда-то фанател - космические рейнджеры. Начал искать что-то подобное на днях, думал мало ли что понавыходило и случайно наткнулся на трейлер данной игры, с тех пор даже песня из него уже неделю по кругу играет. Скачал себе демо версию, посмотрел видеоролики он Шиморо и Римаса и сам не заметил как оплатил игру и с пеной изо рта ждал завершения установки.
Уже неделю не могу оторваться от игры, столько возможностей, столько целей... На мой взгляд это единственная пока что в мире игра, не относящаяся к разряду ММО, у которой нет конца.
Реалистичность, эффекты, саундтрек, всё на высоте.
Огромное уважение вызвали разработчики, которые действительно прислушиваются к игрокам, а не к инвесторам и стараются выполнять все их пожелания. С нетерпением жду расширения и думаю, что стадия на которой игра сейчас находится - это отличный фундамент, на котором можно сделать самую масштабную игру из всех ныне выходивших.
Что для меня Elite? После всего что я наслушался, начитался и насмотрелся про всю серию Elite, я считаю что эта игра как была прородителем космических симуляторов, так и вернулась спустя долгие годы, чтобы вновь заявить о себе и затмить всех конкурентов.
Есть конечно многие, кто недолюбливает эту игру, мол скучно, долго летать, огромные расстояния, всё одно и то же... Но это космос какой он есть, возможно так всё и будет, когда мы начнём его осваивать. Никаких джедаев, Шепардов, звездных путей и прочего. Всё так как оно есть, не доживём до того времени, так хоть сейчас есть возможность пожить в самом максимально приближенном к настоящему, мире будущего.
Это не просто игра, это некая машина времени, позволяющая нам переместиться в далёкое будущее, в роли космического пилота. Ничего подобного из игр я ранее не видел. И хоть я и не был особым фанатом "леталок", авиасимов и космических симуляторов, то теперь я уверен, что в этой игре я на долго Улыбка
    Добавлено: 01:01 28-03-2015   
Hunter
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 18
Сообщения: 86
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 02.12.2003
Доброго времени суток!
Меня зовут Антон и мне скоро 40 лет...
С Элитой я познакомился, когда учился в 8-ом классе школы... Мои одноклассники, на уроке информатики печатали раскладку управления... Я загорелся этой игрой сразу! Вымолил родителей купить "Дельта "С"" ( к слову сказать, я уже имел "Вектор Ц"). Элита, для меня целая эпоха! Это альтернативная вселенная, параллельный мир!Я играл во все части этой игры!!! Сейчас буду играть (жить) в мире ELITE: Dangerous...
P.S. Очень жаль, что я так поздно узнал о ELITE: Dangerous и не смог поучаствовать в ее разработке... (((
P.S.S. Но я вернулся! )))
_________________
Вселенная, по сути, бесконечна, однако она ограничена нашим сознанием...
    Добавлено: 19:19 30-03-2015   
TORMO3
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 01.04.2015
Владимир 07.1991 года рождения, рак.
Обо мне:
Моряк, миломан, компьютерный слесарь и моделист-водитель сверхзвуковой RC газонокосилки "E-revo Brushless". IT ранг - ТруЪ оверлокер(спалил 1 видеокарту). Представитель The Official Debezelled Monitor Club, но не получил там членства, за то, что сцуко разобрал только 1 монитор ( надо все 3-5 или сколько у вас их там) http://my.mail.ru/inbox/a-gaming_08/photo/111/122.html Х-з скрипт, [img][\img] не работает
С Элитой познакомился совсем случайно, в YouTube наткнулся на Rimas - собственно, затянул. До этого играл в Parkan 2 \ Space Rangers 2 Dominators - Revolution - HD A War Apart и DarkStar ONE. Помоему Parkan 2 уже давно устарела, аналогов нету, но я надеюсь что человечество наверстает упущенное.
Так вот что для меня Elite. Это такая штука, на которую не жалко денег, что бы нормально так, полетать, представляя что это смесь предыдущих космосимов, в которые удавалось поиграть ранее.
    Добавлено: 05:57 01-04-2015   
Naiman
 50 EGP

Рейтинг канала: 6(371)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 14.01.2015
Всем привет! Тимур, 37 лет.
Любитель фантастики и всего, что связанно с космосом. К сожалению в детстве компьютера не было, поэтому в Elite не играл, но запускал собственные "космические миссии" на бумаге, производя расчёты (упрощённые) и прокладывая траектории полёта АМС по Солнечной системе, поэтому физика и астрономия были любимыми предметами, оттуда и любовь к правдоподобной физике в играх. Наиболее приближённым к идеалу для меня является Orbiter, далее следует Space engineers. Давний поклонник серии игр Х-Вселенной, но X Rebirth откровенно разочаровала, жду когда пропатчат - может станет играбельной.
Elite Dangerous, не смотря на неправдоподобность физики, продуманная игра и в неё интересно играть, затягивает. Нравится масштаб - знаешь, что "песочница", но "борта" песочницы так далеко, что не имеет значения есть они или нет - тут космос бесконечен и это чувствуется. Нравится продуманность игровых аспектов, хотя не хватает числовых параметров, но методом научного тыка всё познаётся. И просто игра чертовски красива. Когда на Т-9 заходишь на посадку или ведёшь космический бой или от брюха вражеской Анаконды отражается свет звезды - какая нафиг физика, не до неё, полностью погружаешься в игру.
    Добавлено: 22:44 01-04-2015   
Severo
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 5
Сообщения: 406
Откуда: Моск.Обл.
Зарегистрирован: 21.09.2004
Александр
38 лет Москва

Очень долго ждал ED ностальгия замучила с школьных времен и Spectrum...
Ни один космосим так не цепляет как Elita... Клиент качается - а я изучаю инфу по ED.. И чем больше изучаю тем больше понимаю что в принципе больше мне особо и не надо ничего. Только если еще больше Elite!
_________________
ED - AllOne
    Добавлено: 11:43 03-04-2015   
Tuvia
 160 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 227
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 01.06.2003
Что такое Elite это ностальгия Улыбка Помню с братом проваливались в первую элитку на синклере еще на многие часы каждый день. Наверное единственная игра тех времен, которая сохранилась в памяти Улыбка И теперь вот она вышла снова и еще более прекрасная.
Тувиа, Тувка с Израиля, 42 года +2, женат Улыбка. Может кто и помнит меня еще по незабываемому Фрилансеру Подмигиваю
_________________
Истинный друг познается в несчастьи. (Эзоп )
Еж птица гордая! Пока не пнешь не полетит.

Последний раз редактировалось: Tuvia (16:51 05-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:50 05-04-2015   
SwordSNOV
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 1
Сообщения: 10
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 13.01.2014
Всем привет!
Сергей, 36 лет, Пятигорск.
Как и многие поклонники Elite познакомился с ней еще на ZX 80 Spectrum, к тому времени я уже сменил на нем магнитофон на 5 дюймовый дисковод. Лет мне тогда было наверное 14, как раз школьники в этом возрасте выбирают куда они будут ходить на УПК и я естественно выбрал компьютерную технику. Так вот Elite это мой первый космический симулятор и на тот момент времени лучше игры я не видел, что еще нужно мальчишке в этом возрасте приключения, путешествия и конечно же сражение с пиратами.
В 15 лет я поступил в колледж на ремонт вычислительной техники и пошло мое изучение ПЭВМ ЕС 184x, IBM 286, 386, 486 и т.д. ))
За период учебы я больше не сталкивался с космическими симуляторами. Потом еще меня ждал институт и вот уже после него я натолкнулся на Ваш сайт, искал конечно же обновленную Elite, но в то время были только Х2 затем Х3, погонял немного в них.
Но как раз наступала пора более доступного интернета и пошел бум на ММОРПГ они меня захватили года на 4, потом переключился на WOT. И вот год назад я узнал с Вашего сайта о том, что возрождается Elite да еще и онлайн, я наконец то зарегистрировался у Вас на сайте, на сайте ED и стал следить за новостями.
Время прошло очень быстро вышел релиз но оформлять заказ через сайт ED я как то был пока не готов, но увидев на выходных новость о релизе в Steam я все таки решился и стал обладателем заветной игры и детство стало как то ближе.
Я еще не пилот, я только учусь, определяюсь, чем лучше управлять клава+мыш или мой старенький Logitech Wingman 3D, тренирую VoxCommando и пока прохожу обучающие миссии, решил не торопиться и подготовиться к встрече с космосом основательно ))
    Добавлено: 17:01 06-04-2015   
Sergodinchik
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 1
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 31.01.2015
Всем привет!
Сергей, 31 год. Подмосковье.
Знакомство с Elite прошло в школьном возрасте, учился я в 5ом классе, и бабушка с дедушкой решили сделать мне подарок к новому учебному году, имя ему "Поиск"!) И первая игра на нем была конечно же Elite, игра увиденная у друга на ZX Spectrum. Часы и дни летели перед черно-белым экраном монитора, недели и месяцы плавно сменяли друг друга, так же как и корабли и системы в "моем" мире.
Ждал ED, готовился сам и апгрейдил для этого дела комп.
Жаль не всегда удается полетать, но когда все же удается, удовольствию нет предела, и так же как и в детстве, время летит незаметно. Спасибо разрабам.
    Добавлено: 15:56 09-04-2015   
proximus
 73 EGP

Рейтинг канала: 12(1895)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: EG Main HQ
Зарегистрирован: 12.03.2015
Приветствую, CMDRs.
Михаил, 36 лет.
Elite - как же много различных воспоминаний в этом слове. Знакомство с этой игрой произошло в далеких уже 90х, когда у меня появился мой первый компьютер. Сначала это был магнитофонный ZX-Spectrum 48к, затем модернизированный до пентагона 128к дисковая версия. В то далекое время любые игры были в радость и в новинку, но до сих пор помню тот день, когда на одной из касет была обнаружена ОНА. Да... это та игра, которая дала свободу среди звезд, она воплощала мечты многих мальчишек, которые в те времена почти поголовно хотели стать космонавтами, которые взапой зачитывались фантастическими романами и которые любили смотреть на звезды. И вот, эта идея, подаренная нам тогда Брабеном получила отклик среди нас. Проволочная графика, подкрепленная нашей фантазией, дарила непередаваемые ощущения и хотелось лететь куда то туда, далеко-далеко, искать новые горизонты, планеты, приключения... Вспоминаю такой факт - благодаря этой игре выучил клавиатуру, ведь для игры былы задействованы практически все клавиши. И еще долгое время потом, перейдя уже на PC, вспоминал сочетания клавиш как комбинации действий из Elite Гы-гы
К сожалению 2я и 3я Элита прошли мимо, а о 4й я слышал, но уже не надеялся ее когда либо увидеть. Совершенно случайно перед НГ увидел упоминание о ED и не верилось, неужели... Игры меня уже не очень интересуют, но посмотрев несколько роликов и понял, мимо Этой игры я пройти не могу Хы... И вот я снова прокладываю пути в космос, летаю среди звезд и исследую галактику. Может где то нас снова ждет Raxxla Подмигиваю
P.S. Сайт ЕГ знаю и посещаю давно (в основном благодаря иксам), но благодаря Elite наконец то и зарегистрировался )
    Добавлено: 16:43 09-04-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не надо путать трупы с зомбями. Трупы лежат и тихо пахнут, зомби работают по ночам.(заметил Alone ночью)

  » Что для меня Elite? | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18